Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Spoiler

самый интересный эпизод)надеюсь 5-й не хуже будет)а укус ли это вообще нечто)интересно еще как же себя проявит бен)а то он сказал что я еще докажу что я хорош)странно что я кенни везде поддерживал,а он решил что я эгоист)супер блин)жалко молли с собой взять нельзя(я думал у ли новая любовь будет)карли быстро скопытилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо Tolma4 Team за оперативный перевод! Молодцы! :good:

Вот некоторые ошибки, которые я заметил:

1.

Spoiler

В школе (Лагерь Кроуфорд) в классе, там, где Бен пытается разобраться с дверью (с ним ещё Клементина), есть глобус. Если рассмотреть его, то Ли говорит: - Интересно, что твориТЬСЯ в остальном мире?* Правильно будет "твориТСЯ". Хотелось бы, чтобы ошибку исправили.

Я к вашей команде претензий никаких не имею, наоборот, большой вам респект за работу, но неужели переводы не проверяются в ворде? Это же элементарно, и таких грубых ошибок можно избежать.

2. Не помню, кто это говорит, но звучит фраза: "What the hell is going on?"* Фраза переводится, как: "Что за х**ня происходит?"* Правильнее всё-таки будет: "Что за чертовщина происходит?", поскольку "hell" - это нисколько не матерное слово.

3.

Spoiler

И наоборот, в конце эпизода, когда украли Клементину, Ли говорит всем, что Вернон хотел, чтобы она у него сталась, значит, возможно, это он украл её, на что Кенни отвечает: "Знал, что нельзя верит этому муд**у". В английском варианте звучит "fucker", которое уместнее перевести, как "у*бок", т.к. это уже матерное слово. (Кстати, форум распознаёт "муд**", как матерное. =)) Также ещё в какой-то из реплик в оригинале звучало матерное слово. В переводе оно было пропущено совсем, но уже не вспомню, где это было.

4. Не помню, где и кто говорит (может быть, Кенни), но в слове вместо буквы "ё" идёт "!". Сорри, что такое пояснение непонятное, но реально не помню уже, где это было.

5. Вроде ещё что-то было по мелочи, но уже не вспомню, надо перепроходить, чем я в скором времени и займусь. Тогда, может, отпишусь ещё, что нашёл. Если это исправите, большой вам респект!

Ещё раз большое спасибо за перевод! Белиссимо! :ok:

* - фразы не дословные, но практически такие, как было по тексту, и общий смысл передают.

Изменено пользователем valodia_v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

valodia_v спасибо за информацию об ошибках, всё исправим уже сегодня.

В ворде проверяем, но иногда ошибочки и там проскакивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4. Не помню, где и кто говорит (может быть, Кенни), но в слове вместо буквы "ё" идёт "!". Сорри, что такое пояснение непонятное, но реально не помню уже, где это было.

Это самое начало эпизода (заставочный ролик), когда они идут по улице города и разговаривают с Кенни, и да, это реплика Кенни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где трейлер к пятой части - что за бред !

 

Spoiler

they_all_die_in_the_end_tee.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

У меня Кенни убил Дака. Я ему сказал про семью, и он пошел со мной, сказав, что семья важнее всего. Так что...

 

Spoiler

Дака спасал? Валуева помог убить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, насчёт пользы в след. эпизоде, от колличества людей в конце...

 

Spoiler

Как думаете, будет так?:"Чем больше, тем лучше"

Или же лучше допустим оставить Кенни, что бы он присмотрел за лодкой, и приготовил её...

Или же одному, что бы остальных не подвергать опасности...

Ваше мнение народ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, насчёт пользы в след. эпизоде, от колличества людей в конце...

 

Spoiler

Как думаете, будет так?:"Чем больше, тем лучше"

Или же лучше допустим оставить Кенни, что бы он присмотрел за лодкой, и приготовил её...

Или же одному, что бы остальных не подвергать опасности...

Ваше мнение народ...

Смысл есть взять с собой всех, т.к. иначе Дагу будет глубоко пофиг потом на т гг, или же он вообще не будет фигурировать в игре в дальнейшем) И поздравте я один из тех немногих неудачников которые никого с собой не взяли)

Изменено пользователем Чупик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смысл есть взять с собой всех, т.к. иначе Дагу будет глубоко пофиг потом на т гг, или же он вообще не будет фигурировать в игре в дальнейшем) И поздравте я один из тех немногих неудачников которые никого с собой не взяли)

О каком ты сообственно Даге говоришь, если там его вовсе не будет??? :blink:

Изменено пользователем lixal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

Перепрошел эпизод, вновь удивился моменту с большим количеством ошибок) Этот момент после наезда на Кроуфорд, на 2-ом этаже дома, Ли и Вернон болтают. Пробывал по разному отвечать, и там и там переводчик пропускал слова или буквы, не правильно склонял слова. А так по игре в целом ошибок мало, кроме тех, что уже обозначили, больше вроде не было. И исправьте в самом конце All right reserved :D Ошибка в слове защищены ("защищенены")


Spoiler

Мне кажется, что я не один все-таки был в самом конце, форевер элон. Не хочу подставлять других, зараженный быстро в зомбаря превращается, пусть уплывут себе, а мне и тут норм ))
И ещё кстати, много кто находил 3-ю (третью) кассету в школе? Очень удивлен был ею. и ещё: не кому сестра Молли не показалась похожа на Клементину?? К кому там мама Клем ездила в Саванну?? Не к ним случайно?))

Изменено пользователем GrOmy4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

Перепрошел эпизод, вновь удивился моменту с большим количеством ошибок) Этот момент после наезда на Кроуфорд, на 2-ом этаже дома, Ли и Вернон болтают. Пробывал по разному отвечать, и там и там переводчик пропускал слова или буквы, не правильно склонял слова. А так по игре в целом ошибок мало, кроме тех, что уже обозначили, больше вроде не было. И исправьте в самом конце All right reserved :D Ошибка в слове защищены ("защищенены")

 

Spoiler

Мне кажется, что я не один все-таки был в самом конце, форевер элон. Не хочу подставлять других, зараженный быстро в зомбаря превращается, пусть уплывут себе, а мне и тут норм ))

И ещё кстати, много кто находил 3-ю (третью) кассету в школе? Очень удивлен был ею. и ещё: не кому сестра Молли не показалась похожа на Клементину?? К кому там мама Клем ездила в Саванну?? Не к ним случайно?))

 

Spoiler

Про 3-кассету вообще не нашел, а вот по поводу фореве алона не согласен. Я долго думал, как поступить. Брал и твою теорию и все такое, но всеже! Вдруг ему станет плохо и он умрет? И никто Клементину не спасет, а если он умрут его убьют и возможно спасут её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

Про 3-кассету вообще не нашел, а вот по поводу фореве алона не согласен. Я долго думал, как поступить. Брал и твою теорию и все такое, но всеже! Вдруг ему станет плохо и он умрет? И никто Клементину не спасет, а если он умрут его убьют и возможно спасут её.

Я вообще удивляюсь теми, кто её не нашёл... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще удивляюсь теми, кто её не нашёл... :o

А чего её там искать то? Она в шкафчике была, а код я вроде на трупе доктора нашёл. Так что легче лёгкого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: wildrosa
      Люди, помогите! Срочно нужен русик на NOX!!
    • Автор: Bravo
      При установке http://zoneofgames.ru/index.php/gb/game/213 на лиц. копию вместо пунктов меню (кнопки) вылазит какаято кракозябра, думаю может шрифта не хватает. Кто что думает ?
      Подписи к пунктам миню отображаются нормально.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Именно. В этом контексте я и высказался. Выборка небольшая, не спорю. Так я и не говорю обо всех. Только о тех, кто на форуме о своих предпочтениях высказывался. ТО это значит. что этот кто-то так не думает. Вы говорите за других людей, я говорю за других людей, остальные тоже говорят за других людей. Это нормально. Но когда вы говорите за всех, всегда найдется часть людей несогласных с вашим утверждением. А когда вы говорите лишь за определенную группу людей (большую или меньшую), то вы оставляете людям, не входящим в эту группу, возможность сказать “не согласен”. И это не нарушит логику вашего утверждения. За всех говорить неправильно. Если только на 100% не известно мнение этих всех. Да все так. Вы даже в плюсе с такими подходами. Планировал потратить 1500, а потратил всего 800. Профит. Двойная скидка. Блин, я опять открыл портал в адскую флудильню.
    • там все предложение можно понять так. Это не попытки искать двойное-тройное дно или читать между строк, просто твои предложения сформулированы так, что их можно толковать по-разному. Причем так они выглядят для всех: и тех, кто давно с тобой тут общается, и тех, кто нет. Казалось бы, пора какие-то выводы сделать, но… мало, но это не мешает делать выводы типа “обрезанная версия”.) Хотя единственное, что тут реально обрезано — это твой кругозор. Судить о целом магазине по 0,1% его продукции...facepalm просто.
    • Нет, очередная мелодрама “я бык дальтоник”. Там написано, что эти 5% я называю всеми играми? Нет. Там написано что в стиме нельзя посмотреть на все проекты. Ну нельзя да, прикинь. Но где там хоть слово о том что я называю заблоченную часть игр всеми играми? Я взял топ 100, потому что стим предоставляет топ 100 и то этого мне кажется даже мало. Была бы статистика топ 1000 взял бы топ 1000. На 70-80к игр это нормальная статистика была бы, чтобы понять значимость этих 5%. Очевидно ему там.
    •   очередная серия мелодрамы “меня не так поняли”. Может, стоит поучиться писать так, чтобы не было разночтений? Да не, чушь пишу, ты и “учиться”… угу, и курсы телепатии, чтобы понимать, что творится в мозгах у того, кто пишет одно, подразумевает другое, думает третье) Очевидно, что ты взял топ-100, потому что в нем цифры подтверждают твой посыл, а вот в топ-50 картина могла быть иной, также как и в топ-500. Это и есть манипуляция — брать удобный лично тебе диапазон и вокруг него строить очередную шизотеорию)
    • Твое восприятие это что-то с чем то. Я не преподношу 5% как все проекты. Я преподношу 5% как то, что из-за их блокировки, уже нельзя сказать, что в стиме можно пойти и посмотреть на все вышедшие и будущие проекты, потому что часть заблокирована. Какая разница во что лично я сыграю?  Какое это имеет отношение к тому, что по статистике топ 100, которая охватывает не меня с тобой, а куда большее количество людей, эти 5% имеют большую значимость чем просто 5%. Как будто ушли челы, которые студентики делают игры на коленке. Ушло много крупняка с популярными играми. Это больно. Если тебе или мне, или еще кому то может быть не особо больно. То если взглянуть на рейтинги, то сразу видно, что для игроков в целом это болезненный уход. Тебе бы посмотреть на всякие тренинги, бизнес курсы, уроки психологии, окажется что даже слово “здравствуйте” можно воспринять враждебно. Вот у тебя такая же проблема, а ты свои проблемы с этим перекидываешь на меня. Да, это манипуляция, показывать топ 10 где нету ни одной заблоченной игры, и потом обнаружить в топ 100 — 32 из них. Если бы в топ 10 — все 10. Были бы заблочены, это тоже была бы манипуляция. Кроме того, очевидно что статестические данные из топ 100 куда лучше чем топ 10 при общем обьеме в десятки тысяч, если говорить о важности заблоченных 5%.
    • именно, десятки тысяч. Но ты даже из топ-100, уверен, сыграешь от силы в десяток, а для пущего драматизму надо брякнуть, что заблочены “все” проекты”.) самокритично. именно это. Просто у тебя еще и с грамотным выражением своих мыслей проблемы, из-за чего регулярно проскакивают перлы, подходящие скорее для школьников младших классов или людей, для которых русский — не родной язык) брать топ-10 и говорить, что есть все — это манипуляция, а брать топ-100 и говорить, что нету ничего — не манипуляция. Не перепутайте. А еще среди этих “десятков тысяч” есть игры, на чью страничку заходишь — а там “этот продукт больше не продается в стим”. Если следовать твоей “логике”, можно написать что-нибудь в духе “в стиме больше нет игр и он вот-вот закроется”.
    • В стиме десятки тысяч игр. Для чего брать топ 10 и говорить что там нету ничего. Если в топ 100 уже 32 игры нету? Манипуляции числами. Там написано не это. Пробуй еще.
    • 20% — это погрешность. Альтернативная математика от альтернативных людей.
    • А говоря за 80% вы не ошибаетесь? Вы что каждого опрашивали? Или каждый кто тут отписывался высказывался на эту тему? Или вы берете в расчет только те несколько человек которые регулярно тут пишут и заметны глазу? А остальные что не считаются раз не такие активные? Вы тыкаете пальцем в небо, просто надеясь на то, что ваши слова будет труднее будет опровергнуть, так как вы оставляете себе пространство в виде 20%. И если кто-то скажет “я так не думаю”, то этого будет не достаточно так как нужно больше людей, ведь речь шла о 80% а не о всех. Я думал, что основная претензия в этом. Типо я же тоже не каждого в мире опрашиваю, а делаю выводы по своим наблюдениям и источникам, а говорю за других людей.  Вот я и не понял почему за всех говорить плохо, а за 80% это хорошо.  А оказывается дело в самих %. Мне просто в голову никогда не приходило, что можно доепываться к погрешностям когда человек озвучивает слово “все”, но оказывается дело в этом. Ну для региона РФ у нее другая цена, не в долларах, в рублях. Если вышло дешевле, то хорошо же. Че не так?  
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×