Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyRobson

action/adventure Assassin’s Creed 3

SerGEAnt

Assassin's Creed 3

Жанр: Action / 3rd Person / 3D
Платформы: PC X360 PS3 WiiU
Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft
Издатель в России: «Акелла»
Дата выхода: 20 ноября 2012 года

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Сии проблемы связаны не со спешкой в разработке а с тем, что пришлось переделывать механику под новые условия игры.

Какую "механику", какие "новые условия игры"? Другое дело, если перед нами был бы next-gen, в основе которого лежала бы новая (и ещё не обкатанная) технология, но в серии "Assassin's Creed" используется движок "Anvil (Scimitar) Engine". Уж с таким опытом кудесникам из "Ubisoft Montreal" и делать почти нечего (а не забудем, что на нём также выходили "Shaun White Snowboarding", "Prince of Persia" (2008) и "Prince of Persia: The Forgotten Sands"). Основная нагрузка сейчас, наверно, лежит не на техниках, а на дизайнерах и художниках. Из той информации, которую выложил здесь Selefior (и по трейлерам), я чего-то этакого в новой части не вижу. Та же старая "основа" с некоторыми (большими или меньшими) усовершенствованиями, но если сейчас мы видим такую непрезентабельную картинку, то либо кто-то схалтурил, либо спешили, либо "Ubisoft Entertainment" выдала урезанный бюджет. Тогда это странно, почему проект в таком неподобающем виде представляется всем, как ААА.

Yves Guillemot (председатель правления и исполнительный директор издательства) утверждал, что игрой занимались 3 года. Внушительный срок, скажу я вам, но если здесь всё так плачевно, сколько же нужно было бы дать авторам лет (и денег) на разработку, чтобы привести свой продукт в божеский вид? Надеюсь, хотя бы на PC 3-ья часть будет выглядеть получше, а то как-то некомфортно, что она проигрывает в визуализации и прошлым частям, и даже Vita-версии.

А оно и не удевительно. Они делают в год по игре, жёстко торопятся. Галдёж, что занимаются третьей частью уже не один год - он и в африке галдёж. Просто если делают в спешке, да еще и наверняка несколько студий (хотя этого они никогда не скажут, чтоб не опозориться, как с Future Soldgier) делают.

Мне кажется, повторится история 1-ой части. Слов и пафоса много, но на деле играть некомфортно, а исправлять ошибки будут всевозможные дополнения, выпускаемые каждый год.

Сдаётся мне, AC 2 так и останется лучшей частью в серии. Ну, еще Brotherhood потянет на четвёрочку...

Мне во 2-ой части сюжет нравится, а вот игровая механика запомнилась из "Brotherhood". Мне кажется, именно в той части все элементы довели, наконец, до ума. Я здесь (по совету ArtemArt'а) перепрошёл на днях "Revelations", быстро поняв, что игра является 100% клоном "Brotherhood", если не считать "tower defense" и бомб (смысла в которых почти и не было), и нового сюжета. "Откровениями" не проникся — однообразно, предсказуемо и вторично. Интересно, что предоставит нам 3-ья часть, хотя на многое я и не рассчитываю, вспоминая черепашье развитие прошлых игр этой серии.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DedMoroz

Тебе уже писали по этому поводу. Учись писать по делу и не лить воду. Ты ОЧЕНЬ любишь лить воду не зная о чем вообще говоришь. Умный человек ни когда бы не стал так жестоко словоблудствовать.

Паркур серии АС всегда базировался на городах, а в новой части дал сильный крен к природным условиям, что автоматом требует переработки системы паркура для адекватной работы с окружением. Изменилась и механика боя взяв некоторые идеи от Бетмена. Сии изменения логично приводят к тому, что не всегда удается все отловить и игрок по сути выступает беттатестером в предверии следующих частей (механику АС1 так же приходилось допиливать ко второй части).

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На скринах выше - просто пригород - вот и картинка такая. В городе или лесах всё явно лучше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DedMoroz

Тебе уже писали по этому поводу. Учись писать по делу и не лить воду. Ты ОЧЕНЬ любишь лить воду не зная о чем вообще говоришь. Умный человек ни когда бы не стал так жестоко словоблудствовать.

Паркур серии АС всегда базировался на городах, а в новой части дал сильный крен к природным условиям, что автоматом требует переработки системы паркура для адекватной работы с окружением. Изменилась и механика боя взяв некоторые идеи от Бетмена. Сии изменения логично приводят к тому, что не всегда удается все отловить и игрок по сути выступает беттатестером в предверии следующих частей (механику АС1 так же приходилось допиливать ко второй части).

Вам точно также, Илья, на этом ресурсе люди неоднократно говорили, чтобы вы престали хамить! Ещё можно поспорить, кто здесь "воду льёт" (хотя не спорю, если аргументы кончаются, легче всего переходить на личности).

Паркур-то здесь собственно при чём? Я вообще-то заострил внимание на тех скринах, которые выложили пользователи ресурса "Neogaf". Акробатика может сказаться на геймплее, на управлении, но она не может ухудшить общую визуализацию и детализацию картинки, что хорошо видно на тех скринах, т.к. она относится к другим элементам — игровым. Если картинка проигрывает прошлым частям (и даже младшей Vita-версии!), то перед нами халтура, а объяснение, что всему виной нововведения, вызывают одну усмешку. Если только издатель не уволил весь штат студии, который отвечал за графику, наняв студентов-самоучек. Если даже это и так (всему виной новый паркур и расширенные "природные условия"), объяснение не выдерживает никакой критики. Что мешало увеличить срок разработки, штат и бюджет?

Хотя, если заострить внимание на заметке от "CD-Action", то там говорится, что AI далёк от совершенства, противники падают с крыш. Каким образом здесь виноват "новый" якобы паркур (а вы игру купили уже, прошли её полностью, чтобы так говорить?), если всё происходит в городе?

И не приписывайте уж сюда в виде неубедительного примера кривую 1-ю часть, которую исправляла не только 2-ая, но и дополнения. Там-то коррекцией занимались не из-за того, что последующие продолжения стали другими (с чего бы это, если городские локации и не изменились: 2/3-этажные дома и парочка башен-высоток?), а из-за того, что оригинал был изначально выпущен "сырым".

На скринах выше - просто пригород - вот и картинка такая. В городе или лесах всё явно лучше будет.

ZwerPSF, даже если это и так, то оправдание смешное для ААА-проекта, который делали 3 года на старой технологии, на которой базируются аж 8-мь игр. Людям же от этого нелегче. В прошлых частях также отчасти был открытый мир, но выглядел он получше, когда мы выходили за поселение. Ведь вне города нам придётся решать некоторые (сюжетные или дополнительные) задания, что-то собирать. Играть, закрывая глаза, молясь, чтобы всё это безобразие быстро закончилось, и мы опять попали бы в город?

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZwerPSF, даже если это и так, то оправдание смешное для ААА-проекта, который делали 3 года на старой технологии, на которой базируются аж 8-мь игр. Людям же от этого нелегче. В прошлых частях также отчасти был открытый мир, но выглядел он получше, когда мы выходили за поселение. Ведь вне города нам придётся решать некоторые (сюжетные или дополнительные) задания, что-то собирать. Играть, закрывая глаза, молясь, чтобы всё это безобразие быстро закончилось, и мы опять попали бы в город?

Вторая часть - недалеко от того места где Катерину Сфорца спасали или где аппарат летательный был. Там вот не доходя до города - точно также и было - бедненько. И все довольны были =) Вообще вокруг городов всё так и выглядело. Да и думаю в динамике всё смотреть будет получше.

Приммеры:

http://www.ag.ru/games/assassins-creed-2/screenshots/320344

http://www.ag.ru/games/assassins-creed-2/screenshots/320306

http://www.ag.ru/games/assassins-creed-2/screenshots/320280

http://www.ag.ru/games/assassins-creed-2/screenshots/320281

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет больше объектов, да. Но вот их детализация будет такой же. Понятно, что вблизи все ок, ибо меньшее расстояние камеры до объекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вторая часть - недалеко от того места где Катерину Сфорца спасали или где аппарат летательный был. Там вот не доходя до города - точно также и было - бедненько. И все довольны были =) Вообще вокруг городов всё так и выглядело. Да и думаю в динамике всё смотреть будет получше.

Приммеры:

http://www.ag.ru/games/assassins-creed-2/screenshots/320344

http://www.ag.ru/games/assassins-creed-2/screenshots/320306

http://www.ag.ru/games/assassins-creed-2/screenshots/320280

http://www.ag.ru/games/assassins-creed-2/screenshots/320281

Конечно, оценивать картинку по скринам — ещё тот субъективизм, но лично мне (кроме 2-ого) графика в предместьях "Assassin's Creed 2" нравится больше, чем 3-ей части. Да, немного "пустынно", но спасает грамотное расположение предметов на местности. Даже если в динамике в 3-ей части всё будет выглядеть и лучше (а на "Neogaf", например, кто-то специально нащёлкал скрины с деформированной перспективой для пустых холиваров), критика всё равно же никуда не денется. Что ж получается: со времён 2-ой части (2009-ый год!) локации без городского наполнения авторы так и не научились толком "заполнять"? Печально, если так... А как тогда дело обстояло в "Shaun White Snowboarding", который использовал тот же самый "движок"? Сам в него я не играл, но знаю, что это спортивный симулятор по заснеженным горным трассам. Там также всё было "пустынно"? Похоже, что уже там можно было научиться "заполнять" локации вне города...

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на гафе в треде ссылки на ролики геймплейные были, если есть сомнения, ищите и смотрите.

Но вот это эпик :lol: :

u7CvC.gif

FAgD8.gif

mUyUC.gif

I BELIEVE I CAN FLY, I BELIEVE I CAN TOUCH THE SKY.

(а на "Neogaf", например, кто-то специально нащёлкал скрины с деформированной перспективой для пустых холиваров)

Скрины с испанского форума.

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, оценивать картинку по скринам — ещё тот субъективизм, но лично мне (кроме 2-ого) графика в предместьях в "Assassin's Creed 2" нравится больше, чем 3-ей. Да, немного "пустынно", но спасает грамотное расположение предметов на местности. Даже если в динамике в 3-ей части всё будет выглядеть и лучше (а на "Neogaf", например, кто-то специально нащёлкал скрины с деформированной перспективой для пустых холиваров), критика всё равно же никуда не денется. Что ж получается: со времён 2-ой части (2009-ый год!) локации без городского наполнения авторы так и не научились толком "заполнять"? Печально, если так... А как тогда дело обстояло в "Shaun White Snowboarding", который использовал тот же самый "движок"? Сам в него я не играл, но знаю, что это спортивный симулятор по заснеженным горным трассам. Там также всё было "пустынно" и линейно? Похоже, что уже там можно было научиться "заполнять" локации вне города?

Да просто так выглдяит, когда объектов мало. Не всё же города да города. И такая пустынная местность нужна - всё же у нас время какое в игре...

А в ШонВайта я играл... Там ж трасса и вокруг пейзажи - леса например. Сравнение слегка неуместное =) Но выглдяит игра прилично сегодня. Да и Ассасин вон в динамике тоже весьма красив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помнится в ГТА4 и РДР так же весь инет закидали снимками и роликами убержестоких глюков, но только за игру их можно встретить от силы пару раз, и это надо быть уберсчастливчиком что бы на них часто натыкаться. Не думаю, что с АС3 иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

;)

-----------------------

Вот летсплеи от паренька - http://m.youtube.com/user/FusionCap

Графон огонь, геймплей огонь, лод - го...ну вы поняли ;)

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Assassin's Creed III Official Launch Trailer [North America]

OXM поставили 10 из 10 игре)

А трейлер круть и хотеееетььь :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liberation все-таки какой-то не такой. Эх, далеко портативным играм до нормальным, далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАльше будет лучше, достаточно неплохо для игры в которую явно не вбухивали много средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Пришло время узнать мое имя всему миру"?

очень по ассассински)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×