Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Werwulf

Посоветуйте сериал

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, Crazy_dormouse сказал:

Так, стопэ! Говорите конкретнее — сколько вешать в граммах  сколько там Алхимиков?! Какие еще Братства в два часа ночи по Гринвичу?!

Есть Стальной алхимик, а есть Стальной алхимик: братство.  Второе, вроде более мрачное, чуть другая рисовка, кол-во серий тоже, и вроде ближе к манге.

Я “Братство” не смотрел, по этому, как оно на самом деле не скажу. Только инфа из инета.  Может я где ошибся или что-то недосказал, так как про отличия узнавал очень давно.

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, piton4 сказал:

сть Стальной алхимик, а есть Стальной алхимик: братство.  Второе, вроде более мрачное, чуть другая рисовка, кол-во серий тоже, и вроде ближе к манге.

А сюжетно они как связаны? Или это одно и то же, но типа ремейк/ремастер/чёт_не_вышло_хренанем_еще_версию? Я там еще какой-то “Стальной алхимик: Завоеватель Шамбалы” нашёл, кстати. 

Друже, ты представляешь, насколько ты коварен? Час ночи, три литра пива — а я сижу и гадаю, что качать-то?! =)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Crazy_dormouse сказал:

А сюжетно они как связаны? Или это одно и то же, но типа ремейк/ремастер/чёт_не_вышло_хренанем_еще_версию?

Первая часть, где-то со второй половины сериала — отсебятина, придуманная студией, которая снимала аниме. Вторая часть снята полностью по первоисточнику — манге, т.е. вторая часть считается более каноничной и “правильной”...

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Crazy_dormouse сказал:

 

Друже, ты представляешь, насколько ты коварен? Час ночи, три литра пива — а я сижу и гадаю, что качать-то?! =)

:laugh:

Сюжетно не связаны. Как пример могу привести Хеллсинг ultimate и Хеллсинг война с нечистью. Это по сути одно и тоже, но “ультимэйт” ближе к манге, другая рисовка, другое кол-во серий, и более кровавое. Это просто как пример. C Алхимиком примерно также, только отличий может быть даже поменьше. Cкачай “Братство” и не ломай голову :D. Кстати, если не смотрел  Хеллсинг ultimate, то забей пока на Алхимика, и посмотри лучше это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, romka сказал:

длинною в 100+ серий Стального алхимика

Если речь про аниме, причем про Братство (оно лучше, первый немного не по манге в конце), то это законченная история длинною в пятьдесят серий ровно и да она очень крутая

4 часа назад, Crazy_dormouse сказал:

А сюжетно они как связаны?

Никак, это два сериала по одной и той же манге, начало одинаковое, конец разный ибо первый снимался, когда мангу еще не дописали, второй лучше по всем параметрам.

@Фри Ну вот я аниме не смотрел и то смог оценить качество, потому как и выглядит все круто и ребята не страдают неадекватным поведением, хоть они и эксцентрики все, да и мир немного чудной :) Мне кстати первые две серии понравились даже больше прочих.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основание хороший сериал смотрите, достойно снято и актеры хорошие.

  • Печальный (0) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уговорили, языкастые — качаю Братство. =)

6 часов назад, DarkHunterRu сказал:

это законченная история длинною в пятьдесят серий ровно

50 ровно? Все раздачи, которые вижу — 64 эпизода + 4 спэшла. Или я не то качаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Crazy_dormouse сказал:

Или я не то качаю?

То… В Стальной алхимик: Братство — 64 серии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне по аниме только один сериал понравился, а больше я и не смотрел, про него я писал уже это китайский Инуяша, но само аниме я не досмотрел, нудноватое оно. Если по аналогии с этим сериалом, то если у создателей сериала Ван Пис есть голова, то закончит они его смогут, если захотят. А “Стальной алхимик” я пропустил даже в свое время, дальше аннотация осилить не смог, детский немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Gamadrila сказал:

детский немного.

Ну если для тебя “Стальной алхимик” детское… даже не знаю…. посмотри тогда “Оборотни” “Jin-Roh” (1999)  Кстати, одно из моих любимых, пересматривал его раз 5 точно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@piton4 я смотрел аниме и сериал, неплохие. Но по нескольку раз я их не пересматриваю, так как концовку обычно запоминаю и второй раз уже смотреть не интересно. По этой же причины приквелы не смотрю так как понятно чем закончатся. 

 Сюжет в оборотнях конечно банален, первый раз я такой видел в каком то старом французом фильме, вроде с Бельмандо в главной роли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Gamadrila сказал:

по нескольку раз я их не пересматриваю, так как концовку обычно запоминаю и второй раз уже смотреть не интересно.

Везёт тебе (или не везёт) я в 90-х мульт посмотрел по тв, а недавно чот вспомнился так смутно моментами и ушатался искать полгода:D

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Gamadrila сказал:

 

 Сюжет в оборотнях конечно банален, 

Да вполне нормальный, ничего особенного и ничего плохого, как собственно и в 99% обычных фильмов, аниме.  Там подача истории цепляет, погружение в эту атмосферу мрачности и безысходности, музыка офигенная, рисовка, а качество анимации до сих пор непревзойдённо. Сейчас такого качества уже не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@piton4 По настроению Волчий дождь напоминает, хз почему.. ну типа жизнь гавно, так наверно.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ленивый сказал:

@piton4 По настроению Волчий дождь напоминает, хз почему.. ну типа жизнь гавно, так наверно.

Ну “Волчий даждь” это типа фэнтэзи, а там именно реализм, ничего более реалистично снятого и представить нельзя. Не то что бы это какой-то +, но из-за этого, по атмосфере, анимехи разные получились.  Я Волчий дождь смотрел, но не до конца. Да, и там и там есть мрачность и чувство безысходности, но ощущается по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Вот, например, популярно расписано что такой мультикласс и с чем его едят. Ты б попробовал сперва сам, прежде чем чудеса искать в других. Уворот можно качать без убийств, если не знал. В т.ч. никто не запрещает потом вернуться в старый класс. После перехода навыки вкачанные не теряются и доступны. Сам обычно брал первым лвлом неосновной класс, качал подобные вещи ещё на пляже в начале, потом переходил в то, что хотел основным. Около получаса гринда, а потом комфорт на всю игру. Повторюсь, всё это чаще всего нужно, когда хочешь играть в одного персонажа без каких-либо сопартийцев. Тут совсем другой подход к игре и другие потребности. Есть. У мобов в локациях пусть и есть максимальный левел для локации, но если ты не превосходишь макс лвл, доступный мобам, они левелятся под тебя. Если человек не задротит, а играет обычным образом, то перекач может не увидеть вообще никогда. Это более свойственно для стиля игры для неполной пачки или соло, когда человек гриндит направленно, т.к. иначе может быть затруднительно играть.  
    • Моя теория подтвердилась. Делитнул сейф (ранее не находил такого меню в игре, либо игра не реагировало на него), переставил руссификатор и игра заработала на русском… Чудеса!
    • Русификатор Venetica 1.00 обновлённый (Только текст) Исправлен текст Немного изменён шрифт Добавлен game_menu.gfx из-за одной строки в Настройках управления (которая отсутствовала в english.bin)   P.s. Архив самораспаковывающийся (Закинуть в папку Venetica и запустить, согласившись на замену) 
    • @oleg72 еще одно чудо которое в игру не играло. Нет там автолевела, я чётко помню как убегал из локации в которой даже три раунда просто выстоять не мог и я выше писал, что в соло комфортно можно играть если в уровне превосходсвто есть.    Девка повелась на прекрасного незнакомца, который ей в последствии глаз вырвал, один из персонажей убивает свою дочь — это так обычно не то что в третьем ведьмаке. Сюжет там есть и он хорош, но его очень мало и локации очень разнообразные, просто на графон деньги кончились.  Для своей целевой аудитории это шедевр на все времена, ну а идеальную игру, так еще такую в которой после нескольких прохождении недостатков не увидеть, еще никто не сделал.  
    • @sakhDoc не думаю что в сейвах дело. автор чуть выше писал что заменяются ресурсы, если я правильно понял, то в результате вместо английского появляется русский. а сейвы легко находятся, можно даже отредактировать их в блокноте. да и в самой игре есть кнопка удаления сейвов.
    • Cразу “Ведьмак” вспоминается, последняя книга, я помню там какую-то чудищу тоже Мыкола звали.
    • Добавлю, как и до этого, что проблема аналогична. Но я грешу на сейф игры. Возможно в нём зашиты какие-то настройки. Как удалить сейф/файл с настройками, я так и не нашел.
    • @Atanvaron  перекачал с я.диска. архив, опять скопировал (как и в прошлые разы с заменой, т.е. в нужное место копирую) — ничего. скачал установщик, запустил, он сам нашёл куда установлен tape to tape, поставил — ничего. Логично. Но не поменялось ничего ошибок нет, тексты в порядке, в настройках язык меняется английски <> французский.
    • ля там треш ближе к концу происходит, я увидел очередную нелепую смерть в кино 
    • Вполне нормально и вписывается в логику в отличии от модного ныне ухилист, бомбардувальник, бiмба (видео про Бибу и Бобу нашедших русскую бiмбу просто бiмба какое ржачое своей мовой и бомбой которая бiмба ), кiт и кот и прочие перлы мовы включая моё любимое, ділянка, как обозначение спец участка в ралли WRC (в русском делянка — участок в лесу, а в WRC это или этап или спец участок, что как раз один из примеров “узкой специализации” о которой писал @Mertisadon ). Так даже болгары не отжигают со своими обычными словами похожими на наши матерные. Так что неудобно должно тебе стать от прослушивания украинских стендап диалогов жителей западных хуторов украины (вчера как раз видел ролик о том как Мыкола с западного хутора старые жигули продавал, разговаривая на непонятной смеси суржика и мовы, камеди клаб просто отдыхает), а не от моей писанины
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×