Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Werwulf

Посоветуйте сериал

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, Crazy_dormouse сказал:

Так, стопэ! Говорите конкретнее — сколько вешать в граммах  сколько там Алхимиков?! Какие еще Братства в два часа ночи по Гринвичу?!

Есть Стальной алхимик, а есть Стальной алхимик: братство.  Второе, вроде более мрачное, чуть другая рисовка, кол-во серий тоже, и вроде ближе к манге.

Я “Братство” не смотрел, по этому, как оно на самом деле не скажу. Только инфа из инета.  Может я где ошибся или что-то недосказал, так как про отличия узнавал очень давно.

Изменено пользователем piton4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, piton4 сказал:

сть Стальной алхимик, а есть Стальной алхимик: братство.  Второе, вроде более мрачное, чуть другая рисовка, кол-во серий тоже, и вроде ближе к манге.

А сюжетно они как связаны? Или это одно и то же, но типа ремейк/ремастер/чёт_не_вышло_хренанем_еще_версию? Я там еще какой-то “Стальной алхимик: Завоеватель Шамбалы” нашёл, кстати. 

Друже, ты представляешь, насколько ты коварен? Час ночи, три литра пива — а я сижу и гадаю, что качать-то?! =)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Crazy_dormouse сказал:

А сюжетно они как связаны? Или это одно и то же, но типа ремейк/ремастер/чёт_не_вышло_хренанем_еще_версию?

Первая часть, где-то со второй половины сериала — отсебятина, придуманная студией, которая снимала аниме. Вторая часть снята полностью по первоисточнику — манге, т.е. вторая часть считается более каноничной и “правильной”...

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Crazy_dormouse сказал:

 

Друже, ты представляешь, насколько ты коварен? Час ночи, три литра пива — а я сижу и гадаю, что качать-то?! =)

:laugh:

Сюжетно не связаны. Как пример могу привести Хеллсинг ultimate и Хеллсинг война с нечистью. Это по сути одно и тоже, но “ультимэйт” ближе к манге, другая рисовка, другое кол-во серий, и более кровавое. Это просто как пример. C Алхимиком примерно также, только отличий может быть даже поменьше. Cкачай “Братство” и не ломай голову :D. Кстати, если не смотрел  Хеллсинг ultimate, то забей пока на Алхимика, и посмотри лучше это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, romka сказал:

длинною в 100+ серий Стального алхимика

Если речь про аниме, причем про Братство (оно лучше, первый немного не по манге в конце), то это законченная история длинною в пятьдесят серий ровно и да она очень крутая

4 часа назад, Crazy_dormouse сказал:

А сюжетно они как связаны?

Никак, это два сериала по одной и той же манге, начало одинаковое, конец разный ибо первый снимался, когда мангу еще не дописали, второй лучше по всем параметрам.

@Фри Ну вот я аниме не смотрел и то смог оценить качество, потому как и выглядит все круто и ребята не страдают неадекватным поведением, хоть они и эксцентрики все, да и мир немного чудной :) Мне кстати первые две серии понравились даже больше прочих.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основание хороший сериал смотрите, достойно снято и актеры хорошие.

  • Печальный (0) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уговорили, языкастые — качаю Братство. =)

6 часов назад, DarkHunterRu сказал:

это законченная история длинною в пятьдесят серий ровно

50 ровно? Все раздачи, которые вижу — 64 эпизода + 4 спэшла. Или я не то качаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Crazy_dormouse сказал:

Или я не то качаю?

То… В Стальной алхимик: Братство — 64 серии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне по аниме только один сериал понравился, а больше я и не смотрел, про него я писал уже это китайский Инуяша, но само аниме я не досмотрел, нудноватое оно. Если по аналогии с этим сериалом, то если у создателей сериала Ван Пис есть голова, то закончит они его смогут, если захотят. А “Стальной алхимик” я пропустил даже в свое время, дальше аннотация осилить не смог, детский немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Gamadrila сказал:

детский немного.

Ну если для тебя “Стальной алхимик” детское… даже не знаю…. посмотри тогда “Оборотни” “Jin-Roh” (1999)  Кстати, одно из моих любимых, пересматривал его раз 5 точно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@piton4 я смотрел аниме и сериал, неплохие. Но по нескольку раз я их не пересматриваю, так как концовку обычно запоминаю и второй раз уже смотреть не интересно. По этой же причины приквелы не смотрю так как понятно чем закончатся. 

 Сюжет в оборотнях конечно банален, первый раз я такой видел в каком то старом французом фильме, вроде с Бельмандо в главной роли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Gamadrila сказал:

по нескольку раз я их не пересматриваю, так как концовку обычно запоминаю и второй раз уже смотреть не интересно.

Везёт тебе (или не везёт) я в 90-х мульт посмотрел по тв, а недавно чот вспомнился так смутно моментами и ушатался искать полгода:D

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Gamadrila сказал:

 

 Сюжет в оборотнях конечно банален, 

Да вполне нормальный, ничего особенного и ничего плохого, как собственно и в 99% обычных фильмов, аниме.  Там подача истории цепляет, погружение в эту атмосферу мрачности и безысходности, музыка офигенная, рисовка, а качество анимации до сих пор непревзойдённо. Сейчас такого качества уже не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@piton4 По настроению Волчий дождь напоминает, хз почему.. ну типа жизнь гавно, так наверно.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ленивый сказал:

@piton4 По настроению Волчий дождь напоминает, хз почему.. ну типа жизнь гавно, так наверно.

Ну “Волчий даждь” это типа фэнтэзи, а там именно реализм, ничего более реалистично снятого и представить нельзя. Не то что бы это какой-то +, но из-за этого, по атмосфере, анимехи разные получились.  Я Волчий дождь смотрел, но не до конца. Да, и там и там есть мрачность и чувство безысходности, но ощущается по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×