Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Werwulf

Посоветуйте сериал

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, DexEx сказал:

Меня впечатлила так-же как и эрго прокси в свое время.

Эрго прокси такое разочарование — затравка, рисовка… и всё в гавно слили.

Изменено пользователем Ленивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, piton4 сказал:

Посмотри обязательно )

Не понравилось. На мой взгляд у сюжета есть две основные проблемы.

Первая - это с основной историей, у нас тут вроде хитрая многоходовочка и я должен, наверное,  ей восхититься, но не получается, потому как я так до конца и не понял, кто что делает и главное зачем. Нет на самом деле, они что-то пытаются объяснять, но диалоги по большей части пустоваты и до конца я так и не понял, кто за что борется и какую мне, как зрителю выбрать сторону, чтобы установилась эмоциональная связь, поэтому она не установилась и смотреть было просто не интересно. Это касается оправдания и осуждения абсолютно всех организаций и отдельных ячеек в этом фильме. Тут просто не дают причинно-следственную связь и все…

Вторая —это драматическая часть истории и тут тоже никак не дали проникнуться. Потому что, нам до определенного времени, показали ровно две сцены парня с девушкой и все, причем довольно короткие и сухие, откуда тут возникли некие романтические отношения, которые были преданы с обеих сторон, я так и не понял, поэтому тоже не проникся.

Опять же все эти аналогии со звериным миром. Если вы хотите показать полный сюрреализм, то надо быть последовательным в этом, а когда вы показываете некий реализм, но при этом у вас абсолютно все и постоянно говорят аналогиями, то этот эффект теряется.

Ну и еще у меня есть претензии к логике повествования и некоторым намекам на мораль, но это по сравнению со всем прочим, особого значения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu жаль, что не понравилось.  Мы просто по разному смотрим аниме, фильмы и тд.  Мне достаточно целостного, общего ощущения от просмотра.  Я не выцепляю отдельные элементы, ни во время, ни после просмотра, и не задумываюсь об этом(типа: а с чего это они за такое короткое время прониклись друг к другу) .  Атмосфера, музыка, сценарий, рисовка, анимация, диалоги,  внимание к деталям… И опять же… я на это смотрю как на целое, мне этого достаточно, для меня это шедевр, одно из любимых аниме.  В общем, я хотел сказать, что вот эти моменты, на которые ты обратил внимание, для меня, в миллионы  раз менее важны, чем те достоинства, которые я вижу в этом аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@piton4 так ничего вычленять и не приходится, все и так бросается в глаза. Если я не понимаю, зачем что-то происходит, мне не интересно. Если мне не раскрывают романтическую линию и женского персонажа в целом, то драматизм проходит мимо. Это, как переживать за стражника в шлеме, которого тебе только показали и сразу убили, тут, конечно не так, но очень близко к этому. Ну и да - фильм должен работать в комплексе, но если у этого комплекса одно звено - сценарий слаб, то не работает весь комплекс. Не думаю, что мы смотрим по разному, а вот ценим скорее всего разное.  Если история не выглядит целостной, все прочее мне уже по барабану :)

Ещё я плохо воспринимаю истории и персонажей, которые не дружат с логикой в целом и со своим характером в частности, я это сразу замечаю. Но это вообще, в сабже логика тоже не всегда ясна, но скорее всего, потому, что не понятны цели различных организаций в целом. Как-то, какие цели и задачи у организации террористов, какие причины у девушек быть красными шапками, кому и чем помешал спецотряд и так далее.

Если говорить о лучших с моей точки зрения аниме, то - Врата Штейна, Код Гиасс, Стальной Алхимик: Братство, Вайолет Эвергарден, Страна самоцветов, Город в котором меня нет, Из нового мира (Полные метры) Ученик чудовища, Волчьи Дети Амэ и Юки. Есть еще несколько которые были хороши только в первых сезонах и те, что хороши лично для меня, поскольку интересен жанр или сеттинг или еще что, их я писать не буду, так как осознаю, что объективно переоцениваю :)

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, DarkHunterRu сказал:

 

Если говорить о лучших с моей точки зрения аниме, то - Врата Штейна, Код Гиасс, Стальной Алхимик: Братство, Вайолет Эвергарден, Страна самоцветов, Город в котором меня нет, Из нового мира (Полные метры) Ученик чудовища, Волчьи Дети Амэ и Юки. Есть еще несколько которые были хороши только в первых сезонах и те, что хороши лично для меня, поскольку интересен жанр или сеттинг или еще что, их я писать не буду, так как осознаю, что объективно переоцениваю :)

Врата Штейна, Код Гиасс, Стальной Алхимик: Братство, Вайолет Эвергарден,   всё это мне очень понравилось, хоть и лучшими их не считаю.

Страна самоцветов, Город в котором меня нет   Вот эти два, не смотрел.   

Ученик чудовища тоже понравилось, “Волчьих детей” не смотрел.  

Мне многие нравятся, но вот так, чтобы любимыми назвать… хм…  Наверное Оборотни, Принцесса мононоке, Самурай Чамплу пожалуй, ещё “Помолвлена с незнакомцем” (ничего такого, просто “повседневность”, но мне нравится), ну вот, на вскидку, могу вот эти 4  назвать любимыми. А так вообще, наверняка ещё какие-то есть но не вспомнить.

Блин, ещё одно вспомнил(как я мог забыть) — Бакуман.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

Ещё я плохо воспринимаю истории и персонажей, которые не дружат с логикой в целом и со своим характером в частности, я это сразу замечаю.

Тогда тебе лучше ваще ониме не смотреть:D

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ленивый сказал:

Тогда тебе лучше ваще ониме не смотреть:D

На самом деле аниме мало чем отличается от всех прочих фильмов, мультфильмов, там есть конечно свои тонкости, но в основном. И поэтому там, как есть масса вещей  сомнительного качества и отдельные очень годные экземпляры.

А так лучше вообще ничего не смотреть, что я собственно и делаю за редким исключением, чем дальше в лес, тем больше такого кино и гораздо меньше нормального и это очень печально.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@piton4 Ну любимые это скорее самые высоко-оцененные, а так, пользовался ИМХОнетом пока тот не закрылся, а потом на его пепле спустя года восстал Кинонавигатор и восстановил все оценки, на нем я все остальное оценил, что помню, что смотрел. И теперь когда мне надо, я легко могу посмотреть, что оценивал, с сортировкой по странам, жанрам и прочему, более того, система рекомендаций там работает в разы лучше прочих ресурсов. Так что получается, у меня все ходы записаны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

А так лучше вообще ничего не смотреть, что я собственно и делаю за редким исключением

Забавно, я тоже:D 

кино 99% это комиксы в самом плохом смысле слова. А аниме на 99% это долбанный фансервис, а из оставшегося процента 99% это глупые мультики… пока откопаешь нужный тебе 0,01%  устанешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ленивый сказал:

Забавно, я тоже:D 

кино 99% это комиксы в самом плохом смысле слова. А аниме на 99% это долбанный фансервис, а из оставшегося процента 99% это глупые мультики… пока откопаешь нужный тебе 0,01%  устанешь.

но иногда это бывает очень забавно. Потратив несколько часов на раскопку — нарываешься на жемчужину и уровень удовольствия от совершенной находки на порядки больше, чем просмотр по рекомендация)

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По рекомендациям я не ищу, ни на одном таком сайте я не зарегистрирован вроде. Но например рекомендации ютюба работают так себе, бывает нужно что то для дела найти, а не для развлечения, а потом оно начинает такой контент рекомендовать, когда уже и не нужно. Была б там опция не учитывать такой запрос при рекомендациях.

 Рейтинги как и в играх тоже шалят, нужно понимать кто их расставляет, а потом получается что 99% это фансервис. Про космос аниме никто не назвал, сейчас такое не снимают, исекай в трендах, но вот например, ранее я это уже рекомендовал “легенда о Мобе Дике”, “Героический век”, “Планетес” очень хорошие.  

 Кстати концовка в хилах отвратная, обрубили всё, даже если кто и надумает снимать третий сезон, то это уже будет ответвление от главной темы, которую никак не продолжить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, piton4 сказал:

Бакуман

а вот это неплохо, люблю такие, правда никогда их высоко не оцениваю, но смотреть интересно. Странно, что пропустил. Под такими я имею ввиду про увлечения, спорт, работу, как Хикару и Го, Воллейбол, Нана, Никогда не сдавайся (вроде) и вот в таком роде.

1 час назад, Gamadrila сказал:

там опция не учитывать такой запрос при рекомендациях.

там есть такое — … — не интересно или … — не рекомендовать канал + лайки дизлайки и удаление из истории, это напряжно, но если не лепить лайки всем подряд, лепить дизы, тем роликам, что тебе не понравились и удалять каналы с мусором, то предложения будут попадаться адекватные и по интересным темам, но с этим надо работать, алгоритм все действия запоминает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu лепить дизы годному контенту который мне не интересен в данный момент времени, как то не то. Удалять из рекомендаций я научился, котиков больше не показывают :D. Но другое дело что бы оно туда заранее не попадало.

1 час назад, DarkHunterRu сказал:

а вот это неплохо, люблю такие, правда никогда их высоко не оцениваю, но смотреть интересно. Странно, что пропустил. Под такими я имею ввиду про увлечения, спорт, работу, как Хикару и Го, Воллейбол, Нана, Никогда не сдавайся (вроде) и вот в таком роде.

Такое тоже высоко не оцениваю, Хикару и Го выделяется за счёт мистики, остальное даже не смотрел. Также есть с мистикой про зомби айдолов zombieland saga, еще без мистики комедия “двуличный братик” можно глянуть, если смотреть больше нечего.

Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 @DarkHunterRu слушай, я тут поразмыслил, обдумал, и решил, что не согласен с твоими притензиями, по поводу "непонятности" мотивов происходящего. Для меня здесь всё понятно.  Это борьба за власть между двумя структурами. В эту борьбу втянуты —  главный герой и "сестра", подорвавшейся на его глазах девушки. Одна организация цепляется за этот момент и хочет дискредитировать другую, а та в ответ, просто уничтожает врага(в лице другой организации), вот и всё. Девушка подрывает себя, начинается расследование в отношении бойца, в этом для себя видит возможность орг2, они знают, что гг можно сказать мучается по поводу взрыва, и играют на этом, подсылая похожую девушку(тоже пойманную террористку), якобы сестру, чтобы завязались отношения, и в оконцовке подставить бойца, дискредитируя тем самым орг1. Но как оказалось орг1 всё это знала и разыграла свои карты.  Аллюзии к "красной шапочке" придают глубины, да и вообще в тему. А по поводу того, что у них было всего пара встреч... ты смотришь со своей стороны, а им, в то время, и в тех условиях, возможно хватило и этого, и у них появились чувства. Никто ни говорит про любовь, возможно просто ощущение близости, привязанности. У них раньше может и такого не было.  Человек это зверь, и концовка лишь подтверждает это, да и посыл скорее всего в этом(если кому это важно, мне лично не важно) А девушка... девушка хочет уйти от всего этого, убежать куда-нибудь с этим малознакомым парнем, которого она обманывает, понимая при этом, что это нереально(убежать), но это её мечта. Так что фраза, про которую писалось несколькими странницами ранее, "История про то, как безжалостная реальность ломает апперкотом челюсть мечтам и фантазиям.”  очень даже сюда подходит.  "И тогда волк съел красную шапочку" - пожалуй, самая сильная концовка из всех, что я видел в аниме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@piton4 это мне все понятно, но за какую такую власть борьба не понятно, спецотряд не власть ведь, если спецотряд мешает, то это не показали, типа чем, за что борятсч террористы не понятно, почему шапки на них работают - тоже, при этом, если это все неважно, а такое бывает, то зачем мне столько времени эти разговоры показывали - вопрос, уделили бы больше времени персонажам, претензий меньше бы было, может даже драмой бы больше проникся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Начал смотреть 11.22.63  первые 2  серии весьма не плохи.
    • годный сериал.  славо Богу не гейский дисней. Для любителей сингулярности,  временных петель и аномалий итд.
    • одна из самых первых игр на моего детства на пк(после Дуума), у меня аж олдскулы свело!
    • Радость жизни — китайский сериал первый сезон которого (второй не смотрел) почти лишен всех недостатков китайский сериалов. Потешных боев по минимуму, потому что сериал не про них. И не выглядит затянутым. Суть в том, что “попаданец” (модная фишка, хотя по факту это не совсем так) из настоящего попадает не совсем даже в прошлое, а в некое его подобие - Китая времен феодальной раздробленности. Перерождением. (Короче фэнтези, хотя и не совсем)  Почти полностью на диалогах, заговоры, интриги, вот это все. Есть свои недостатки, не буду заострять. Одним из таких может стать продолжительность сезон 46 серий по (между заставкой и титрами) 40 минут., Второй 36 и я его не смотрел, так  что там может быть еще и не конец.  После restart (начало) это второй китайский, который я оцениваю выше среднего, остальные обладали большим количеством минусом те, что досмотрел, а те что не смог, огромным, ну для меня.
    • тогда это будет игра другого жанра, но игрой называться не перестанет.
    • Лично на мой взгляд если вырезать из колды все что в ней есть, оставить только кнопку новая игра после нажатия которой сразу идут титры, то она от этого ничего не потеряет (даже лучше станет), получается что колда и не игра вовсе так? И что мне теперь идти на форумы, где люди считают это игрой и просвещать их темных?
    • Новость огонь! Взял на карандаш.
    • Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/441440/Sometimes_Always_Monsters/ Иногда Always Monsters — это повествовательный ролевой симулятор жизни, полный выбора.

      Вы играете недавно вышедшего замуж писателя, который присоединяется к автобусному туру по всей стране, чтобы продвигать свой следующий предстоящий роман. По пути вы слышите злобные слухи, утверждающие, что вы полный мошенник. 

      Путешествуя по пяти уникальным городам, встречаясь как с фанатами, так и с критиками, а также заводя друзей среди своих попутчиков, ваш выбор поможет раскрыть заговор, наложенный против вас. 

      Ролевая игра Творчески управляйте жизнью своего персонажа. Помимо бесчисленных вариантов диалога, вы сами решите, как хотите жить. Нравится ли вам быть прилежным трудоголиком или предпочитаете путь расслабленного безделья, выбор полностью за вами. 

      Импортируйте файлы сохранения из Always Once Monsters, чтобы продолжить свою историю, каким бы трагичным или триумфальным ни был ваш финал. Вся ваша преемственность будет перенесена. 

      Стройте отношения со своим супругом, друзьями и многим другим. Узнайте, как управлять требованиями различных социальных отношений, поддерживая жизнь в центре внимания и достигая своих целей. 

      Отклонить все, что вы не хотите делать. Почти весь контент игры не является обязательным, включая все основное повествование. Вы действительно контролируете историю и имеете право на отказ. 

      Предупреждение о контенте для взрослых
      Всегда Иногда Monsters имеет дело с серьезными вещами, в зависимости от вашего выбора. Включая ненормативную лексику, расистскую, гомофобную и трансфобную лексику, употребление наркотиков/алкоголя, наготу, насилие и экстремистские темы.
    • Так он также и указал на формальность геймплея. И отметил нишевость продукта. То есть никто не утверждал, что это игра наполненная геймплеем под завязку. Там есть символические головоломки, но они есть. А значит не получится тупо просмотреть игру не пошевелив и пальцем. То, что лично для вас это не игра — это лично для вас. Насчет справедливости упоминания To The Moon отмечу, 0wn3df1x отвечал на ваш вопрос: И начал с того, что И вот в контексте иной ниши пример подходит как нельзя лучше. “Если” мешает. Смотря для чего.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×