Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Werwulf

Посоветуйте сериал

Рекомендованные сообщения

@Naur Да я смотрел, неплохой. Странно, что дата выхода по ссылке 2023, точно помню смотрел в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не удержался и глянул вчера первую серию ВанПис-а , и все оказалось на самом деле не столь ужасно , как я ожидал. 

Скрытый текст

Каст основных персонажей (трех — Луффи, Нами, Ророноа) на редкость удачный, я даже перепроверил нетфликс ли это... На скринах они смотрятся хреново, но в сериале, в динамике — вполне нормально. Характеры и “морды-лица” воспринимаются очень неплохо.

Пара основных вторичных персонажей (Коби и т.п.) — тоже подобраны очень бережно в соответствии с анимехой.

Все остальные персонажи в основном жесткий мискаст… 

Сюжет частично подпилен, додуман и адаптирован. Хуже не стал, но зато объясняет некоторые моменты и исправляет глупости. Постановка — дрянь (бои слабые...)

 

p.s. на самом деле очень неплохо, перенос анимехи в сериал всегда трагедия, очень жесткая и смешная трагедия, но в данном случае ребята с нетфликса прям отожгли и НЕ испортили все в хлам. Сериал скорее детский, хотя анимеха была нейтральной по возрасту.

 

  • Спасибо (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

“Манифест” смотрю от нетфликс. Нормально в принципе, сейчас на третьем сезоне. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Досмотрел Конец света. Неожиданно годный сериал со множеством аллюзий к Булгакову. Но при этом - довольно оригинальный сюжет. Колокольников круто смотрится.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня сегодня аж сразу четыре рекомендашки.

1. “Национальное голосование за смертную казнь”.

https://www.kinopoisk.ru/series/5237997/

Идея не нова, но реализация более чем добротная — держит в напряжении. Хороший такой, качественный корейский триллер. Кто смотрит с сабами — рекомендую перевод команды “Sub-Unit ZOLOTO”.

2. “Перемещение”.

https://www.kinopoisk.ru/series/4504681/

А тут у нас молодежная корейская супергероика. И как бонус… барабанная дробь!.. тут есть корейский Джон Уик! =)))  

3. “Волк”.

https://www.kinopoisk.ru/series/5107227/

На Кинопоиске аннотации нет, потому скопирую из раздачи Вирусов:

Скрытый текст

Семья Анкор-Фэррисов оказывается заложниками пары психопатов в собственном доме. Они не знают мотивов своих мучителей и не представляют, что их ждёт. Страха добавляют мысли о вероятном возвращении преступника, совершившего чудовищное убийство неподалёку от их дома пять лет назад.
Тем временем, детектив Джек Кэффри занимается поисками брата, похищенного много лет назад. Он неизбежно сталкивается с делом о том страшном убийстве пятилетней давности и замечает нестыковки в расследовании.
Захватывающий "многослойный" триллер, где всё не то, чем кажется.

О-о-очень крутая вещь! Но есть и минус: пока видел только в переводе ВирусПроджект. А это — тонны рекламы, что не может не раздражать.

4. “Закон и беспорядок”.

https://www.kinopoisk.ru/series/1451296/

Вот тут сразу уточнение. Я на этот сериал натыкался неоднократно — читал аннотацию и размышлял, насколько ж тяжелыми веществами нужно закидываться, что бы такое снять. И… очень даже зря! Это не ТНТшная херня в стиле “Самого лучшего фильма”, как может показаться на первый взгляд. Нет, тут шикарнейшая пародия по типу “Очень русского детектива” или же “Кунг Фьюри”. Такого огромного количества пасхалок и отсылок я еще нигде не встречал. С комуниндзей и вовсе взоржал аки конь. =) В общем, категорически рекомендую!

  • Спасибо (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Crazy_dormouse сказал:

4. “Закон и беспорядок”.

“Фонд кино не имеет отношение”, уже что-то :D . Надо будет глянуть трешатину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Фри Сам рекомендовать не стал, потому что, такой наверное и оригинал, фильм немного детский. Но снят на удивление качественно, особенно по современным меркам. Но опять же аниме не смотрел, так что точно говорить не буду.

В 20.09.2023 в 22:24, Naur сказал:

Досмотрел Конец света. Неожиданно годный сериал со множеством аллюзий к Булгакову. Но при этом - довольно оригинальный сюжет. Колокольников круто смотрится.

У него есть одна страшная для меня болячка, которая часто присутствует в современных картинах, ну не верю я в такое резкое изменение характера, нет постепенного перехода, он просто взял и изменился, благо хоть причина была, но слишком резко и слишком сильно, так не бывает. А еще.. образ главного героя не убедителен, это уже после изменений, он говорит простейшие речи и все его слушают, как будто он харизматичный и умный, но даже близко не так. Так что от Булгакова только тема осталась.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

“Мэр Кингстауна”- первый сезон очень хорош, но сериал не новый, 21-го года вроде.

А из аниме очень понравилось “Не издевайся надо мной, Нагаторо” Ijiranaide, Nagatoro-san. оба сезона офигенные. Прямо смотришь, и голова расслабляется, и настроение поднимается.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, romka сказал:

Надо будет глянуть трешатину.

Ищи версию без цензуры, оно того стоит. =)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, DarkHunterRu сказал:

Сам рекомендовать не стал, потому что, такой наверное и оригинал, фильм немного детский. Но снят на удивление качественно, особенно по современным меркам. Но опять же аниме не смотрел, так что точно говорить не буду.

Скрытый текст

очень качественно, поговаривают, что это самый дорогой сериал нетфликса.

Хотя я заметил некоторую неоднородность в качестве серий — первые серии по качеству (постановка, игра) хуже других — т.е. съемочный состав набирает опыт прям во время съемок, что странно для сверх дорогих сериалов… 

Снят очень близко к аниме и по духу и по сюжету. Актеры отыгрывают эмоции на ура, меня даже проняло в некоторых моментах. На данный момент это наверное лучшая адаптация аниме из существующих.

p.s. жаль только , что сериал без будущего. Чем дальше в лес — тем больше там нужно графония, не говоря уже про 1000+ уже выпущенных серий аниме (автор лишился конкурентов в виде Наруто и Блича и его понесло “на пургу и вилами по воде”...)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, piton4 сказал:

“Мэр Кингстауна”- первый сезон очень хорош, но сериал не новый, 21-го года вроде.

Ага, не шедевр, но очень крепко скроен.

 

1 час назад, piton4 сказал:

очень понравилось “Не издевайся надо мной, Нагаторо”

А я начал очень долгое путешествие, длинною в 100+ серий Стального алхимика. Как-то скептически смотрел на него, но вот наконец добрался. Оказалось всё очень хорошо. Боялся серии будут разрознены, типа у каждой своя мини история — новое задание. Но нет, повествование довольно линейное. Всё очень интересно, местами, даже жёстко, не ожидал.

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, romka сказал:

А я начал очень долгое путешествие, длинною в 100+ серий Стального алхимика. Как-то скептически смотрел на него, но вот наконец добрался. Оказалось всё очень хорошо. Боялся серии будут разрознены, типа у каждой своя мини история — новое задание. Но нет, повествование довольно линейное. Всё очень интересно, местами, даже жёстко, не ожидал

О-па! Я вот как-то тоже раньше его пропускал. Надо попробовать, закину на скачку. =)

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, romka сказал:

 

А я начал очень долгое путешествие, длинною в 100+ серий Стального алхимика. Как-то скептически смотрел на него, но вот наконец добрался. Оказалось всё очень хорошо. Боялся серии будут разрознены, типа у каждой своя мини история — новое задание. Но нет, повествование довольно линейное. Всё очень интересно, местами, даже жёстко, не ожидал.

Да,  “Стальной алхимик” прикольное, два раза смотрел. А ты “Братство” смотришь, или то которое первым вышло? Многие говорят, что “Братство” прикольнее, более мрачное что ли.  Я два раза только первое смотрел, возможно как-нибудь и до “Братства” доберусь.

2 минуты назад, Crazy_dormouse сказал:

О-па! Я вот как-то тоже раньше его пропускал. Надо попробовать, закину на скачку. =)

Только реши какое именно смотреть будешь. Мнения расходятся на самом деле, но большинство вроде за “Братство”.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно пересматривал Клан Сопрано, вот уж сериал, который ни разу не надоел:)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, piton4 сказал:

Только реши какое именно смотреть будешь. Мнения расходятся на самом деле, но большинство вроде за “Братство”.  

Так, стопэ! Говорите конкретнее — сколько вешать в граммах  сколько там Алхимиков?! Какие еще Братства в два часа ночи по Гринвичу?!

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×