Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Werwulf

Посоветуйте сериал

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, romka сказал:

Надо будет глянуть.

Ни один не смотрел? :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, piton4 сказал:

Ни один не смотрел? :ohmy:

Русские почти не трогал, активно их смотрел в подростковом, по ящику. С интернетом переключился на амеры, так как их до жопы, в наших и не было необходимости. В последние годы ниши сильно прибавили в качестве и количестве, стало интересно, но за русскими пиратками плотно следят, продолжал качать амеры. И вот взял свою первую подписку, Кинопоиск. Полгода тоже руки не доходили, только в отпуске дотянулся. И оказывается, наши могут, всё равно пока с огрехами, бюджетно, но совсем не стыдно, а местами прям вообще хорошо.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@szanuda К сожалению не зашло… примерно по десять серий оба китайских… единственное, что досмотрел до конца, правда сам наткнулся — Светлый пепел луны, правда дело не в мелодраме, просто тут по минимуму боевых искусств, которые в дорамах выглядят больше — потешно что ли..Правда только первая половина.. потом пошел самоповтор, досматривал на перемотке. И это при том, что я в фэнтези какую только муть не смотрел :)

Из этих трех в китайских сериалах понравилось — костюмы, пейзажи и даже, их дешевые спец. эффекты. Не понравилось, что много не серьезного, даже если жанр комедии там и рядом не валялся, при этом смеяться особо не над чем. Не понравились боевые сцены, ну очень дешево и неправдоподобно даже блин для фэнтези с магией :)  Затянуто почти всегда, сюжет продвигается очень медленно, а иногда даже не совсем понятно зачем тебе показывают что-то. И я бы не сказал, что сами истории в целом лучше проработаны, нелогичного бреда тоже хватает, как и в западных. Это не смотря на затянутость, т.е. с одной стороны персонажи со всех сторон проработаны, но это не мешает сценарию добавлять рояли в кусты их поведения и сюжета в целом. (Это было к тому, что мол китайское фэнтези на порядок лучше.. вот не увидел, к сожалению)

Я, конечно, еще попробую, кое-что подобрал, но есть чувство что это примерно одинаково везде за редким исключением, раз в трех разных я нашел одно и тоже.

Это при том, что в аниме я до сих пор нахожу что-то интересное. Мультики, конечно, проще рисовать, однако, сценарий то тут не при чем :)

В 21.06.2023 в 20:34, romka сказал:

Я вот, пока в отпуске наконец добрался до Кинопоиска и русских сериалов

Могу накидать что мне больше всего понравилось, правда это не факт, что вам все тоже зайдет.. я правда тут вроде уже писал, но пофиг

Пищеблок (подростковая мистика в Советском антураже), Жуки (комедия про айтишников из Москвы в русской деревне), Полицейский с рублевки (пара первых сезонов, отличная комедия и даже с серьезным подтекстом), Домашний арест(уже был выше), Ликвидация (исторический детектив в послевоенной Одессе), есть те, что понравились поменьше и их будет побольше, это если надо будет могу еще накидать :) Можно конечно, из топа Кинопоиска выцеплять, но практика показала, что с одинаковыми оценками рядом могут стоять сериала разного качества… Так что оный я только беру на заметку..  Мне больше нравится использовать КиноНавигатор, правда раньше, с другим названием он лучше работал, видимо база пользователей больше была и рекомендации были ближе по вкусу.. как-то так :)

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, DarkHunterRu сказал:

Пищеблок (подростковая мистика в Советском антураже), Жуки (комедия про айтишников из Москвы в русской деревне), Полицейский с рублевки (пара первых сезонов, отличная комедия и даже с серьезным подтекстом), Домашний арест(уже был выше), Ликвидация (исторический детектив в послевоенной Одессе), есть те, что понравились поменьше и их будет побольше, это если надо будет могу еще накидать :)

Спасибо :bow: . Но пока хватит, отпуск не резиновый :D . “Пищеблок” давно собираюсь. Про “Жуки” слышал, но уже забыл, спасибо за напоминание. “Полицейский с Рублёвки” можно, но опять про ментов… посмотрим. “Домашний арест” надо глянуть, уж больно хвалят. “Ликвидация” смотрел пару лет назад, малость перегнули с колоритом одесситов, но кино отличное.

Я мало смотрю русского. В ответку, из наших могу посоветовать, только “Шторм” 2019г. — один сезон, режиссёр Борис Хлебников (“Аритмия”), кстати его новый полный метр “Снегирь” до сих пор крутят в кинотеатрах, про команду рыболовецкого траулера, куда поступили двое салаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.06.2023 в 07:43, romka сказал:

. И оказывается, наши могут

Глянь, когда время выкроишь, те два, которые я упомянул, уверен не пожалеешь.  Один — детектив\триллер, другой — такая… чёрная комедия.  Оба высочайшего качества — ну то есть, видна разница, между ними и другими cериалами. 

Только незацензуренные найди.  

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.06.2023 в 09:43, romka сказал:

В последние годы ниши сильно прибавили в качестве и количестве, стало интересно, но за русскими пиратками плотно следят, продолжал качать амеры. И вот взял свою первую подписку, Кинопоиск. Полгода тоже руки не доходили, только в отпуске дотянулся. И оказывается, наши могут, всё равно пока с огрехами, бюджетно, но совсем не стыдно, а местами прям вообще хорошо.

Из последнего только “Конец Света” понравился, всё остальное проходняк какой-то (в том числе распиаренный сериал КиШ).

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, CyberPioneer сказал:

Из последнего только “Конец Света” понравился

Не, этот совсем не интересует, трешого выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел еще китайских — очень хорош “Начало” про петлю и автобус. И еще мне понравилась “Алхимия душ”(а вот начало второго сезона пока не радует, слишком много лирики) , некоторые минусы описанные выше присутствуют, но кое-какие — нет. Например — спец. эффекты уже не такие дешевые, боевые сцены лучше и сюжет в целом тоже неплох :)

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DarkHunterRu я из “китайского” увидел очень неплохое аниме — “Клинки хранителей”, пока что из 14-ти вышло только 8 серий.  Второе аниме заинтересовавшее в этом году.  А из сериалов “Воин” 3-ий сезон — про Китай, но не китайское.  Первые два сезона были очень годные, 3-ий пока не смотрел, он только-только выходить начал.

  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, piton4 сказал:

А из сериалов “Воин” 3-ий сезон — про Китай, но не китайское.  Первые два сезона были очень годные, 3-ий пока не смотрел, он только-только выходить начал.

“Воин” он же не про Китай, а про тяжелую жизнь китайских мафиози в США конца 19 века.:wink: Недавно смотреть начал.

Изменено пользователем Сильвер_79
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сильвер_79 сказал:

“Воин” он же не про Китай, а про тяжелую жизнь китайских мафиози в США конца 19 века.:wink: Недавно смотреть начал.

Ааа... так это в Америке происходило…  блин, я уже запамятовал, почему-то в голове осело, что дело происходит в Китае. Ну и как тебе?  Мне понравилось. Качественная постановка боёв, кстати.

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@piton4 Первый сезон досматриваю. Очень добротно. Бои особо радуют.

Изменено пользователем Сильвер_79
  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прошу прощения, что вклиниваюсь. но Пищеблок очень занудная фигня, удивительно, что сняли второй сезон. мое личное мнение.

качество российских сериалов действительно поднялось на коммерческих площадках на которых их снимают и вкладывают деньги, хотя актерские рожи уже одни и те же постоянно, а в целом, а что в целом. даже говорить не хочется.

я тоже иду в отпуск по 24 число, отпуск это выкл тел, комп, ноут. все домашние берутся подмышку и волокутся в гуамское ущелье, потом в термы, и на всякие развлекухи. даже если у меня хвост там вырастет я буду рад больше, чем посмотрю очередное кино или сериал. чесслово. 

Изменено пользователем Tranquillo_P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Tranquillo_P сказал:

прошу прощения, что вклиниваюсь. но Пищеблок очень занудная фигня, удивительно, что сняли второй сезон. мое личное мнение.

 

Я трейлер глянул и примерно понял, что это и какого качества, так что тоже не стал смотреть

49 минут назад, Tranquillo_P сказал:

 

качество российских сериалов действительно поднялось на коммерческих площадках на которых их снимают и вкладывают деньги

Некоторые и правда довольно качественные, особенно в сравнении с тем, что было раньше, но по настоящему интересных, буквально единицы, по крайней мере для меня.

53 минуты назад, Tranquillo_P сказал:

даже если у меня хвост там вырастет я буду рад больше, чем посмотрю очередное кино или сериал. чесслово. 

Так ты сейчас без хвоста? :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, piton4 сказал:

Я трейлер глянул и примерно понял, что это и какого качества, так что тоже не стал смотреть

Некоторые и правда довольно качественные, особенно в сравнении с тем, что было раньше, но по настоящему интересных, буквально единицы, по крайней мере для меня.

Так ты сейчас без хвоста? :laugh:

пока только клюв растет, большой еврейский клюв, точнее нос… ай короче, кому как удобнее, так и соотносите))

чтобы вы знали, у современных собак хвост это атавизм) 

а если по сериалам, порыскал среди старь…. ладно классики, заставил себя посмотреть 2 сезона supernatural, так и не понял, почему этот сериал культовый, я так понимаю, что не попал в нужную волну, сейчас это архаика.

Изменено пользователем Tranquillo_P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×