Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyRobson

rpg The Elder Scrolls 5: Skyrim

Рекомендованные сообщения

worys я удивляюсь над твоим бредом который ты несешь.

Садитесь 1, в БК диалоги у нас с реальными людьми, но о боже, корчим то мы из себя вояк... О и да а как связано пространство с жанром? Вы уже определитесь что из себя такое РПГ, а то говорить про отыгрывание роли и вдруг уже про большие пространства диалоги, говорите то дело, но противоречите сами себе. Любая игра это отыгрывание какой либо роли, вот вы гонщик, вот проф. убийца, солдат и прочее. РПГ же всегда имели систему прокачки это одна из важных частей жанра как и диалоги, принятие решений и прочее, большой открытый мир это уже далеко не главное. РПГ должна быть такой чтобы вы поверили в этот мир и сами дорисовывали его в своей голове (как было с текстовыми РПГ) а вся это зрелищность и прочее это удел современных игр, где мы видим то что нам хотят показать, нам не дают пищи для фантазий, все уже решили за нас.

Сравнивать Онлайн с Синглом не хорошо, мы ща не про онлайн говорим паренек. И если ты такой вид прикручиваешь как РПГ мне тебя глубоко жаль. В любой другой игре, в том-же БК(я про сингл), все заранее за тобой решено, если там и есть отыгрышь роли то оч минимальный, ибо это все линейно, ибо там решений принимать тебе не надо, все за тебя решили разрабы, ты лишь делаешь то что тебе говорят а не то что ты хочешь. Это нельзя по нормальному назвать отрыгрышь роли. Поэтому в РПГ он разыгрывается как можно максимально от других игр, и пойми он не только от прокачки там зависит.

Как я уже говорил я не хочу прокачку в стили поставил плюсик там плюсик тут....

Мало ли ты чего не хочешь, чего тебя должны еще спрашивать как им игры делать?! такая прокачка у половины РПГ если ты не заметил, о великий РПГ-шник.

Хм забавно, то бишь за наш уже все решили, кем мы играем, что мы умеем, да вы батенька сами себе противоречите

Где это у меня написано что за нас все решили?! Где я противоречу?! тыкни пальцем, мне уже интересно. Если до тебя не доходит, что я пишу, это уже твои проблемы.

Нет, это вы не понимаете, почитайте, поищите инфу и узнайте наконец что такое РПГ, а появились они где то в начале 70 годов в Америке (естестно biggrin.gif ) А уж черт с ним, вот впитывайте

Да я тебе таких определений с инета столько могу потыкать, что определить чье правильнее не возможно. Если ты человек разбираешься в жанре и имеешь стаж в нем, то тебе не каких определений не надо ибо ты уже по опыту должен знать жанр. А ты видать из-за определения знаешь его, что наводит печаль на таких выскочек как ты.

Прокачка в РПГ нужна для создания персонажа, что ОЧЕНЬ важно

А где-то сказал что она вообще не нужна?! вникайте в смысл слов, прокачка нужна, не кто этого не отрицает, но далеко не прокачка играет важную роль в РПГ, и если игра не имеет на 10 больших страниц разных скиллов то это не значит, что игра уже не РПГ. Если прокачка вас интересует больше всего остального, что есть в жанре, то это звучит грустно, что люди смотрят на жанр как набор цифр и показателей.

вот пофиг, что там в остальных рпг. беседку просьба не трогать и не оказуаливать, не думаю если бы они были такими простыми в этом плане - то стали бы культовыми.

Где Беседка оказуаливается?! убрав три 3 скилла, это не признак оказуаливания. Другие игры на много больше страдают.

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

XD а получается же что в цифры, если ваша же роль ограничивается наборо показателей, ведь всегда можно что-то типа "И вот храбрый посланник Зииндора готов обрушить всю ярость стали на филе неверныхс, как учил его дядя, НО нашел пока тока кастеты.", а вообще если по существу, каждый хочет что точит. Или что там, признаться, все что запомнилось из мора мелкий дождь над балморой, и много много умений, вид которых с первого взгляда будоражил воображение и убаюкивал ощущением свободы одновременно, но ТЕС всегда славился атмосферой, ведь в какой еще игре можно было (*играл исключительно от первого лица* -прим. гдрцфл.) шурясь от бликов на лезвие меча, ощущая его вес в руке, сломя голову , опьяненную парой самопальных зелий, сваренных на досуге из подручных материалов, ринутся в бой, а после победы, отдышавшись и уняв волны адреналинового всплеска, стащить сапоги с тела оппонента, примерить, и отправиться дальше, куда глаза глядят. Поетому что 21 что 18, если обитатели Иерусалимской овечьей купальни сделает, как они могут, на первых порах можно будет закрыть глаза на это. Ну а потом все равно начнется, так что повод уже есть, можно будет и потом на эту тему страдать.

З.Ы. Все высказанное мое лично Opinion , и все такое.

З.Ы.Ы. А я и не сзнал что это спор был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где Беседка оказуаливается?! убрав три 3 скилла, это не признак оказуаливания. Другие игры на много больше страдают.

опять же клал я на другие игры. да и в любом случае придется ждать исправлений в виде SOO (ООО для облы помнит кто?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где Беседка оказуаливается?! убрав три 3 скилла, это не признак оказуаливания. Другие игры на много больше страдают.

А чего это признак? Это упрощение, + возможно теперь количество ХП, маны, выносливости будет зависит от уровня, а это плохо. А вообще ни кто игру не ругает ибо пока игры нет и надели ни кто пока ничего не щупал, но упрощения о которых уже сказали ни как не радуют, ибо плохая это прогрессия, так гляди в будущих сериях игра скатиться в аля Арканию.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал посты.. и вставлю свое мнение))

Весь смысл прокачки (я сейчас молчу про атмосферу, вариативность, ветвитвость диалогов и т.д. и т.п., это как бэ непременный атрибут), но именно и смысл этих плюсиков и включает в себя вариативность развития перса.. и соответственно отыгрыша роли, Упрощунно (утрируя) имеем перса с 1 атрибутом, сколько людей и как будут его развивать (то бишь проходить игру именно так, как он считает нужным, соответствующим его характеру), ответ все - одинаково, один атрибут, выбора нет.. Отыгрыша роли нет Теперь другой пример атрибутов 100 шт. - и вот теперь посчитайте сколько возможностей для отыгрывания роли и вариативности.. Естетственно в данном варианте мало найлется персов похожих друг на друга.. А теперь добавте сюда то, какие возможности дает различное развитие каждого атрибута, к примеру навык убеждения развитый до 10...даст одну ветку в диалоге, и будет выбор идти по другому пути, а при 20-30 по третьему и т.д. и ММОРПГ здесь не при чем, Атрибуты, перки, характеристики именно имеют большое значение и именно для жанра РПГ, и кому как, но лично мне влом, если махая мечом, автоматом развивается меч (хоть это и имеет какое то вроде ролевое отыгрывание), но лучше в какой то момент (интересней) самому выбрать куда же воткнуть этот плюсик)))

Но... тут в принципе (не взирая на различные источники определяющие жанр), каждому нравится, что либо свое, кому то влом заниматься персом высчитывать, продумывать, а хочется бегом наскоком завалить всех и вся с шашкой наголо, да и не особо вчитываясь в диалоги.. То бишь каждый по своему отыгрывает роль))) Потому, как на вкус и цвет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О чем я и говорю - на вкус и цвет все фломастеры разные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но лично мне влом, если махая мечом, автоматом развивается меч (хоть это и имеет какое то вроде ролевое отыгрывание), но лучше в какой то момент (интересней) самому выбрать куда же воткнуть этот плюсик)))

По мне такой способ прокачки больше нравится, чем самому распределять спелы, ибо потому что данная прокачка выглядит более реалистичной, как в реальной жизни - чем больше ты ездишь на машине, тем лучше ты водишь, так-же и здесь чем больше махаешь мечом тем лучше им владеешь. Конечно это не привычно и не так удобно как чисто распределять очки, но это ее и отличает от 1000 других одинаковых видов прокачек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А так же в таком виде персонаж зависит от поведения игрока, если проявляешь симпатию к мечам, мечи твой сильный сторон,

до 10...даст одну ветку в диалоге, и будет выбор идти по другому пути, а при 20-30 по третьему

Вот именно, даже имея в наборе 18 можно сделать довольно много, NV в пример, а если учесть что обещают много перков, в уникальности перса не стоит сомневаться, не стоит учитывать лишь упрощения, ведь вкупе с нововведениями, может получится не то что лучше, интересно по новому, ведь не все же мусолить старые идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот именно, даже имея в наборе 18 можно сделать довольно много, NV в пример, а если учесть что обещают много перков, в уникальности перса не стоит сомневаться, не стоит учитывать лишь упрощения, ведь вкупе с нововведениями, может получится не то что лучше, интересно по новому, ведь не все же мусолить старые идеи.

Ага, особенно если из за урезания количества скилов обедняет скажем то что режет с тем что стукает, точно станет лучше, я в этом не сомневаюсь ;)

З.Ы Ладно там мистицизм убрали, но блин скилов и так уже еле еле хватало чтобы все разделить как положено, тобишь не смешивать не смешиваемое :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, особенно если из за урезания количества скилов обедняет скажем то что режет с тем что стукает, точно станет лучше, я в этом не сомневаюсь ;)

Ваш пост бессмысленен, т.к. точной информации на этот счёт пока что нет. Гадать на кофейной гуще, да ещё свои пессимистические настроения навязывать другим, создавая тем самым лишние ветки флуда - не есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ладно там мистицизм убрали

Сказанно же было что убрали как школу, заклинания раскидали по остальным школам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваш пост бессмысленен, т.к. точной информации на этот счёт пока что нет. Гадать на кофейной гуще, да ещё свои пессимистические настроения навязывать другим, создавая тем самым лишние ветки флуда - не есть хорошо.

О_о В чем бессмысленность, я же не утверждаю, а то что скилов теперь 18 это уже оф. информация, а как я уже говорил в обле было впритык (21) так что на все на что мы можем теперь надеяться что они соединять что то соединяемое, а не как я приводил пример про режущее и стукающее ;)

З.Ы И не какого пессимистического настроении, это вы тут такие агрессивные, я же жду 5 часть так же сильно как и раньше, да и к упрощениям был готов, мечтать о том что прокачку еще углубят было глупо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что вам понравится переведённое превью от Bethplanet :) Тут и первые скриншоты, и девушка показана (весьма симпотичная кстати), да и рассказано мнооого интересного. Вот ссылка:

http://bethplanet.ru/news/perevod_pervogo_.../2011-01-09-473

Изменено пользователем The Lucifer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да!!! нормальные женские лица!!! ура! ура блин!

Каждый уровень автоматически восстанавливается здоровье, а затем вы выбираете что хотите: увеличить ваше здоровье, или увеличить магию или выносливость, два других важных показателя в игре. Как и в другой игре от Bethesda – Fallout 3, каждый уровень игрок сможет выбрать перк, а также увеличить свои 18 навыков. Эти перки могут увеличить урон от кинжала во время скрытой атаки или позволить булаве игнорировать броню врага. Каждый выбор делает вашего героя уникальным.

вот оно как. атрибутов больше нет. здоровье больше не завязано на выносливости. короче все просто как 2 пальца. и перки.. булава игнорящая армор - это крах балансу. не ну 8% шанс проигнорить бронь еще куда не шло, но 100% :D

забавненько)

Система уровней теперь более широка, что даст игрокам больше выбора, чтобы придать форму их персонажам. "Oblivion и Fallout были похожи повышением уровня от одного до 25. Здесь – 50"

что за вранье? в фолле было 20, в обле насколько помню 60лвл потолок.

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про движок известно что-нибудь, кроме того, что он новый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Kingdom Come: Deliverance 2
      Жанр: RPG Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Warhorse Studios Издатель: Prime Matter Дата выхода: 2024
    • Автор: 0wn3df1x
        
      Дата выхода:  2024
      Разработчик: Overhype Studios
      Издатель: Hooded Horse
      Жанр игры: Ролевая игра, пошаговая стратегия
      Платформа: PC
      Страница игры в Steam: Открыть
      Возглавьте ударный отряд из морпехов, наемников и преступников в далекой системе Уэйбек, где царит беззаконие и правят пиратские капитаны, сомнительные корпорации и разобщенные правительства планет. Поначалу вы командуете отрядом морской пехоты крейсера TCRN Impetus, но вскоре вам придется объединить разрозненные группы местных бойцов против неизвестного врага. В вашем распоряжении — танки, механоиды, пехота и огромный выбор снаряжения. Обучайте бойцов, планируйте операции и участвуйте в опасных тактических битвах.
      Разработчики Battle Brothers отправляют нас в далекое будущее, где разворачиваются события MENACE — пошаговой тактической ролевой игры про изолированную звездную систему, где появился необычный новый противник.

      P.S. В Battle Brothers не играл, но русификатор Battle Brothers является самым скачиваемым русификатором за всю двадцатилетнюю историю портала ZoneOfGames. Он обошёл даже Borderlands 2, Hitman: Blood Money, Gothic 3, GTA San Andreas, Star Wars: KotOR (Обе части), Deus Ex: Human Revolution, Heroes of Might and Magic 5 и Bioshock. Возможно зря пропустил.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×