Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
BobbyRobson

rpg The Elder Scrolls 5: Skyrim

Рекомендованные сообщения

Так вот какая разница сколько цифр в игре, если она затягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди вы бредите. Современные игроки видят РПГ жанр как одну прокачку, на это слов просто нет, если послушать вас, все что нужно от РПГ это лишь одна прокачка, если она фигня то и РПГ из игры уже нафиг херня будет, пусть хоть там будет самый лучший отыгрышь роли, самые разнообразные и продуманные квесты, самый живой и свободный мир и т.д. Чушь конкретную несете. Если вас уж так волнует одна прокачка, то вам надо ознакомится с ММОРПГ жанром, и свободы выбора дофига, и прокачка аж за горло хватит, не жизнь а рай блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в очередной раз можно будет путешествовать из пункта А в п. Б за пару секунд и без приключений

А я вот не пойму чем это вам возможность быстрого путешествия не нравиться, разберем по пунктам

1) Пока не откроешь локацию туда быстро не попасть ;)

2) Это что принудительная функция? :D Хочешь пользуешься хочешь нет, а то ведь получается тоже самое что есть кактус, больно, невкусно, но ты его все ешь, ешь, место того чтобы просто не есть :D

З.Ы А если верить журналу, неписи станут куда живее, если верить журналу :smile:

потому что отыгрыш роли есть в любой игре, если идти в абсолют, то играя в бк2 я чистой воды играю в рпг. суровый папко медик я там :D да еще и прокачка есть. ммм.

+100700 :rolleyes: Вся суть игры (всех игр в целом) это отыгрывание роли, ведь на то она и игра, а в РПГ всегда была прокачка :cool:

Люди вы бредите. Современные игроки видят РПГ жанр как одну прокачку,

Современные говоришь, я начинал с текстовых РПГ и там тоже была прокачка ;)

если послушать вас, все что нужно от РПГ это лишь одна прокачка, если она фигня то и РПГ из игры уже нафиг херня будет, пусть хоть там будет самый лучший отыгрышь роли, самые разнообразные и продуманные квесты, самый живой и свободный мир и т.д.

Ну самый лучший отыгрыш роли не возможен бес хорошей прокачки, лично я хочу видеть как герой развевается используя ту или иную вещь, ведь в реальности люди улучшают свои знания читаю "умную" книгу.... А вообще если бы я озвучил то что я хочу увидеть в РПГ..... скажем так я очень много хочу там видеть :D

Чушь конкретную несете. Если вас уж так волнует одна прокачка, то вам надо ознакомится с ММОРПГ жанром, и свободы выбора дофига, и прокачка аж за горло хватит, не жизнь а рай блин.

Чушь мы не несем, а опираемся на факты, которые пока известны про систему прокачки, и откровенно говоря 18 умения это мало, ибо придется что то объединять или того хуже, вырезать...... О и да я жду от игры экшен\рпг а не слешер с красивым миром, может потому для меня важна хорошо продуманная прокачка, а не обрубок аля поставь плюсик тут плюсик там....

Изменено пользователем worys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

XD и в каких же свитках было "поставь плюсик тут плюсик там" , и О БОГИ НА ЦЕЛЫХ 3 МЕНЬШЕ ЧЕМ В ПРОШЛЫЙ РАЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
XD и в каких же свитках было "поставь плюсик тут плюсик там"

Не знаю, я как бы и не про свитки говорил, а про современные кастрированные рпг ;)

и О БОГИ НА ЦЕЛЫХ 3 МЕНЬШЕ ЧЕМ В ПРОШЛЫЙ РАЗ

Ага, всего на 3, вроде мелочь а так страшно, о и да, дело то не в том что на 3 меньше а в том что умения в обле ели ели в 21 то влезли, а тут еще на 3 урезали, а это как я уже говорил, говорит о том что что-то объединили, а что то и вовсе вырезали, а я бы не сказал что в обле было что то лишним....

Изменено пользователем worys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди вы бредите. Современные игроки видят РПГ жанр как одну прокачку, на это слов просто нет, если послушать вас, все что нужно от РПГ это лишь одна прокачка, если она фигня то и РПГ из игры уже нафиг херня будет, пусть хоть там будет самый лучший отыгрышь роли, самые разнообразные и продуманные квесты, самый живой и свободный мир и т.д. Чушь конкретную несете. Если вас уж так волнует одна прокачка, то вам надо ознакомится с ММОРПГ жанром, и свободы выбора дофига, и прокачка аж за горло хватит, не жизнь а рай блин.

TES очень специфичный рпг, и чем проще в нем скилл система - тем проще сам геймплей и он ближе к слешеру.

ибо скиллы - это наши действия и возможности.

бьем мечом - качаем мечи. бьем - булабовой - качаем булаву.

если их объединят - нет смысла с каким оружием "учиться играть", один [censored] будем всех нагибать. и так со всеми аспектами игры.

в обле грубо говоря было 21 действие у игрока. тут же их 18, да еще и без атрибутов видимо (если их и правда убрали то это фуууууу), то есть лвлап автоматически повышает жизни и тп. и уже не важно, в какой броне мы бегаем и что делаем - все будут одинакого откормленны.

какой толк от всех этих квестов, если геймплей все проще и проще.

касательно мистицизма, если в обле его не брали основным - то хрен ты его вкачаешь в 25 (только у какой-то рассы с +15 к мисту или через консоль) и сможешь на халяву заряжать свое оружие. или берем его в основу или тратим деньги на зарядку/грабим руины для камушков и ищем уже готовые заряжалки.

и так со всеми школами, исключение только восстановление и дестракшон, ибо эти спеллы есть у каждого персонажа.

из современных ААА-игр рпг последний оплот хардкорности, где еще нужно пораскинуть мозгами. (помню как в обле моего первого перса после 20 лвл начали втаптывать в грязь :lol:)

ММОРПГ же полная херь. выигрывает там тот, кто прочитал больше гайдов, вложил больше реала и провел больше времени (следовательно дропнул круче шмот). думать там не надо, обычно за тебя там все продумали тысячи мегазадротов.

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот со времен мора мечтаю о вменяемых боях, потому что если грубо УТРИРОВАТЬ, самое интересное что в итоге оставалось для меня в море, это вскрывать чужие хаты и сгр[censored] все что влезет, из-за отсутствия динамики мир казался (как бы иронично не звучало) пораженным мором. Вот и получалось что качалка выходила гибкой, да вот сам процесс качалки до посинения унылый. Унылее только в какой нибудь линейке. И не спасал ни красивый мир, ни квесты. Лишь атмосфера затягивала так, что какое-то время не обращал внимания на всякое другое, так как мор давал простор для фантазии и от этого собственно сам РолПлэй оказывался дико фановым, потому что там можно было убивать не только ради ЭКСПы. Если нужно было мясо, шел в лес за дичью, защищал свои принципы, если на тебя "наехали". Но там всегда не хватало диких адреналиновых схваток за свою жизнь, а не за очередной меч или шмотку, схваток, в течении которых мог окутать животный страх не за то, что вот опять загружаться, а что этот огромный тяжелый топор этого непредсказуемого дикаря с бешенными глазами вот вот опустится на твою голову. Но зато в море можно было поверх всей броньки нацепить мантию, "маскируя" свои блестящие доспехи под монаха, дабы ввести в заблуждение очередного любителя легкой наживы (надеюсь после этих строк примерно сложится мнение, что в моем понимании A Role Playing Game, и что мое Humble Opinion ждет от продолжения свитков). Так что число навыков далеко не главное, если во время игры, есть что делать, есть куда пойти, на что посмотреть, кого послушать, чего боятся и чему сопереживать, когда веришь в мир, в котором очутился, не важно сколько раз можно его др**ить.

А то что скиллы перераспределили, то если честно в обле даже объединение коротких и длинных клинков было оправданно, не все могут себе позволить по N-цот раз бегать по одним и тем же местам, перекачивая перса в N-иардах комбинаций, а ведь посмотреть хочется как можно больше.

З.Ы. Очень порадовали новости про поведение НеПиСей. А мистицизм формально будет, чего соплей развели.

Изменено пользователем $KoT$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+100700 Вся суть игры (всех игр в целом) это отыгрывание роли, ведь на то она и игра, а в РПГ всегда была прокачка

Садись 2. Отыгрышь в любой другой игре делается за тебя, давно ли в БК можно принимать решения в диалогах персонажей?! выбирать нужный ответ?! тебя там не ограничивают в жутко маленьких пространствах?! вы видать с жанром оч плоха знакомы, если такую ахинею несете.

Современные говоришь, я начинал с текстовых РПГ и там тоже была прокачка

А здесь ее нету прокачки?! убрали ее вовсе.

Ну самый лучший отыгрыш роли не возможен бес хорошей прокачки, лично я хочу видеть как герой развевается используя ту или иную вещь, ведь в реальности люди улучшают свои знания читаю "умную" книгу.... А вообще если бы я озвучил то что я хочу увидеть в РПГ..... скажем так я очень много хочу там видеть

Ну ну в реале я вот сижу и думаю куда распределить мне очки за выполненное задание. Оч хороший отыгрышь роли возможен даже без прокачки, прокачка лишь дополняет всю картину самого жанра.

Вы люди конкретно не разбираетесь в жанре. Если судить по вашей логике, то можно в к жанру причислить всякие слэшеры где есть прокачка, другие игры где есть свобода выбора и не линейность, в играх где есть квесты, но почему ты они не называются РПГ. Жанр РПГ если до вас не дошло состоит из определенных показателей, в которую входит прокачка но жанр не только на ней строится, есть много других составляющих которые по принципу должны присутствовать в игре и играют куда как не меньшую роль чем прокачка. Пусть прокачку упростят, но от этого игра не перестанет быть РПГ. Что бы создать большую прокачку не нужно быть умным и гением, это все банально и просто, а вот создать другие элементы игры куда сложнее чем на сочинять всякие скиллы и их возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди вы бредите. Современные игроки видят РПГ жанр как одну прокачку, на это слов просто нет, если послушать вас, все что нужно от РПГ это лишь одна прокачка, если она фигня то и РПГ из игры уже нафиг херня будет, пусть хоть там будет самый лучший отыгрышь роли, самые разнообразные и продуманные квесты, самый живой и свободный мир и т.д. Чушь конкретную несете. Если вас уж так волнует одна прокачка, то вам надо ознакомится с ММОРПГ жанром, и свободы выбора дофига, и прокачка аж за горло хватит, не жизнь а рай блин.

Не только прокачка, нужна возможность в зависимости от билда проходить одни и те же мисси по разному, не линейный мир, возможность на него влиять. Боевая механика привязанная к РПГ системе.

Упрощение в одном приведет к упрощению и в остальном. Бесезда как всегда дофига всего обещает, посмотрим на первые ролики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не только прокачка, нужна возможность в зависимости от билда проходить одни и те же мисси по разному, не линейный мир, возможность на него влиять. Боевая механика привязанная к РПГ системе.

Упрощение в одном приведет к упрощению и в остальном. Бесезда как всегда дофига всего обещает, посмотрим на первые ролики)

Именно из-за боевой системым и зависит какая будет прокачка, но при не обязательно нужна большая прокачка что бы проходить любую миссию по разному, это все зависит от грамотных рук разработчиков. Во многих РПГ играх прокачка в разы меньше чем Обливе и в том-же Фолле но от этого игра не перестает быть РПГ, и число похождений миссий от этого меньше не становится. Еще можно была понят этот весь шум и гам, если прокачку кардинально изменили, урезав за место 21 до 10, а так 3 скилла, заметят лишь самые большие задроты прокачек.

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отыгрышь в любой другой игре делается за тебя, давно ли в БК можно принимать решения в диалогах персонажей?! выбирать нужный ответ?! тебя там не ограничивают в жутко маленьких пространствах?!

простите, я все время забываю, что в бк2 есть синг. а так там такой отыгрышь роли и ветвистость диалогов в ТС. что аж страшно :lol:

Во многих РПГ играх прокачка в разы меньше чем Обливе и в том-же Фолле но от этого игра не перестает быть РПГ

вот пофиг, что там в остальных рпг. беседку просьба не трогать и не оказуаливать, не думаю если бы они были такими простыми в этом плане - то стали бы культовыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Садись 2. Отыгрышь в любой другой игре делается за тебя, давно ли в БК можно принимать решения в диалогах персонажей?! выбирать нужный ответ?! тебя там не ограничивают в жутко маленьких пространствах?! вы видать с жанром оч плоха знакомы, если такую ахинею несете.

Садитесь 1, в БК диалоги у нас с реальными людьми, но о боже, корчим то мы из себя вояк... О и да а как связано пространство с жанром? Вы уже определитесь что из себя такое РПГ, а то говорить про отыгрывание роли и вдруг уже про большие пространства диалоги, говорите то дело, но противоречите сами себе. Любая игра это отыгрывание какой либо роли, вот вы гонщик, вот проф. убийца, солдат и прочее. РПГ же всегда имели систему прокачки это одна из важных частей жанра как и диалоги, принятие решений и прочее, большой открытый мир это уже далеко не главное. РПГ должна быть такой чтобы вы поверили в этот мир и сами дорисовывали его в своей голове (как было с текстовыми РПГ) а вся это зрелищность и прочее это удел современных игр, где мы видим то что нам хотят показать, нам не дают пищи для фантазий, все уже решили за нас.

А здесь ее нету прокачки?! убрали ее вовсе.

Как я уже говорил я не хочу прокачку в стили поставил плюсик там плюсик тут....

Ну ну в реале я вот сижу и думаю куда распределить мне очки за выполненное задание.

Кто сказал что прокачка должна выглядеть как распределении очков?

Оч хороший отыгрышь роли возможен даже без прокачки, прокачка лишь дополняет всю картину самого жанра.

Вы люди конкретно не разбираетесь в жанре. Если судить по вашей логике, то можно в к жанру причислить всякие слэшеры где есть прокачка, другие игры где есть свобода выбора и не линейность, в играх где есть квесты, но почему ты они не называются РПГ. Жанр РПГ если до вас не дошло состоит из определенных показателей, в которую входит прокачка но жанр не только на ней строится, есть много других составляющих которые по принципу должны присутствовать в игре и играют куда как не меньшую роль чем прокачка. Пусть прокачку упростят, но от этого игра не перестанет быть РПГ. Что бы создать большую прокачку не нужно быть умным и гением, это все банально и просто, а вот создать другие элементы игры куда сложнее чем на сочинять всякие скиллы и их возможности.

Хм забавно, то бишь за наш уже все решили, кем мы играем, что мы умеем, да вы батенька сами себе противоречите :D

Вы люди конкретно не разбираетесь в жанре. Если судить по вашей логике, то можно в к жанру причислить всякие слэшеры где есть прокачка, другие игры где есть свобода выбора и не линейность, в играх где есть квесты, но почему ты они не называются РПГ. Жанр РПГ если до вас не дошло состоит из определенных показателей, в которую входит прокачка но жанр не только на ней строится, есть много других составляющих которые по принципу должны присутствовать в игре и играют куда как не меньшую роль чем прокачка. Пусть прокачку упростят, но от этого игра не перестанет быть РПГ. Что бы создать большую прокачку не нужно быть умным и гением, это все банально и просто, а вот создать другие элементы игры куда сложнее чем на сочинять всякие скиллы и их возможности.

Нет, это вы не понимаете, почитайте, поищите инфу и узнайте наконец что такое РПГ, а появились они где то в начале 70 годов в Америке (естестно :D ) А уж черт с ним, вот впитывайте

Персонаж или роль игрока обычно оговариваются заранее с мастерами. Чаще всего мастера предлагают уже написанные роли (также называющиеся «загруз», «вводная», легенда), но вполне одобряют творческую активность игрока по модификации вводной или созданию своей (вводная, полностью созданная игроком, называется «автовводной», «личная легенда» или «квэнта»). В любом случае критично, чтобы мастерская группа располагала информацией обо всех вводных, чтобы иметь возможность встроить как можно больше персонажей в игровую действительность. Вводная для персонажа схематически может быть разбита на следующие пункты:

Имя персонажа и принадлежность его группе игроков/персонажей

Цели и задачи персонажа.

Особенности психологии персонажа, его особые приметы, расовая принадлежность.

Социальный статус персонажа, требования к его игровому костюму и амуниции.

Биография персонажа, её ключевые точки и связи с другими персонажами в игре (как явные «Он твой брат, ты его ненавидишь», так и косвенные «У тебя есть близнец, но вы не виделись с рождения, ты его давно разыскиваешь»).

Список литературных источников, в которых этот персонаж подробно описан (чаще всего прилагается к ключевым ролям).

ТТХ персонажа

Прокачка в РПГ нужна для создания персонажа, что ОЧЕНЬ важно (ведь суть не "+" раскидать а создать героя умеющего делать то-то и то-то, жившего там то и там то, делавшее то-то и то-то), так что можете спорить сколько угодно но факт в том что вы не правы, и пытаетесь доказать то в чем по видимому шарете не очень. И на по следок, в РПГ играх главное, продуманность мира, возможность создания персонажа, тобишь прокачка, и чем она мение зависима от разработчика тем лучше для самой игры, ибо мы не будем ограничены задумками афтора и полностью сможем в житься в роль. Так что для РПГ важно не что то одно а все вместе, если что то отсутствует это уже не РПГ, это так называемая игра с элементами РПГ....

Изменено пользователем worys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уникальный персонаж делается не из умений, а отношения к нему, в Макс Пейне мы бегаем Макс Пейном, депресивным ищущим мести и правды копом, играя в мор, мы играем СВОИМ персонажем, поступаем основываясь на СВОИХ принципах, преследуем СВОИ, неведомые остальным цели (кроме основного квеста) даже не суть важно, можно ли махать чем то кроме меча. Если играть в цифры, никакого рол плэя не получится, а качалка теса всегда была заточена под отыгрыш (ведь чем махаем в том и мастер) и не важно сколько чего, основа от этого не изменится.

З.Ы. В первой готике не сказать что бурелом умений, но от этого игра не превратилась в слэшер, игрок создавал персонажа начиная от имени (вводить его не надо было нигде, только в голвое), вплоть до выбора к кому идтить и , бог с ним, чем махать.

Изменено пользователем $KoT$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа worys и mc-smail - вы оба правы, каждый по-своему, просто каждый находит для себя в RPG что-то, чего в других жанрах нет - это и ветвистая система прокачки, которая включает в себя характеристики, скиллы, дополлнительные атрибуты и сложные формулы их общей взаимосвязи, и глубока атмосфера, живой мир, интересный сюжет, хорошо подобранные детали вкупе с вашим собственным стилем прохождения и взглядами в игровом мире. Вы подходите к жанру просто с разных сторон и как раз конденсатом вашего спора и является та самая Role Playing Game :)

Я предлагаю на данной примирительной ноте закончить ненужный спор, который уже во флуд перерастает. Будем ждать новых подробностей от разработчиков и только фантазия и мастерство Bethesda покажут, достойна ли TES 5 своего названия.

Изменено пользователем The Lucifer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

The Lucifer

А я больше спорить и не буду, ибо я пишу о том каким был жанр РПГ когда зародился, и что в нем важно, сейчас же у игр совсем другие ценности. А так бы я спор вообще не начинал, если бы кое кто агрессивно не начал что то доказывать :D

$KoT$

Блин ну сколько можно, в РПГ не играют ради цифр, все достало, изучите историю, потом говорите......

Изменено пользователем worys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×