Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
ze-dan

Lost Horizon

Рекомендованные сообщения

В том то и дело что у девяноста процентов народа стоят левые сборки Винды. Я сейчас скачала шрифты в нете, но к сожалению как были квадраты, так и остались.В заставке нормальный русский язык,в самой игре квадратики. Может быть программер нам сообщит какие именно шрифты были использованы и мы их скачаем? Ранее таких проблем не наблюдалось, качала русики с Сержанта неоднократно.

Русификатор ставите в ту же папку, где и игра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Русификатор ставите в ту же папку, где и игра?

Конечно. Заставка русифицируется,а вот сама игра с квадратиками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Я организатор команды переводчиков, которая делала русификатор к игре Lost Horizon. На самом деле, никаких шрифтов искать не нужно, русификатор устанавливает нужные шрифты самостоятельно. Всё, что нужно от пользователя, это правильно указать каталог установленной игры Lost Horizon при инсталляции русификатора. И игра будет на русском языке ;)

По умолчанию игру обычно устанавливают в папку "C:\Program Files\Deep Silver\Lost Horizon" . Если устанавливали игру на другой диск, или выбирали вручную папку установки игры, то путь к игре может отличаться. Например, если установка игры производилась на диск D: , то при инсталляции русификатора нужно указать путь "D:\Program Files\Deep Silver\Lost Horizon".

Каталог установки русификатора можно сменить на этом этапе (обведено красным):

7d00d84afcdct.jpg

В каталоге игры есть папка fonts , куда русификатор складывает русские шрифты.

Например, если вы устанавливали игру в каталог ""C:\Program Files\Deep Silver\Lost Horizon", то папка с шрифтами находится в "C:\Program Files\Deep Silver\Lost Horizon\fonts"

Русификатор устанавливает в \fonts такие шрифты (отдельно искать их не нужно, они идут с русификатором в комплекте):

Calibri.ttf

Hatten.ttf

Lucidag.ttf

Lucidagb.ttf

oliverb.ttf

verdana.ttf

Если вы неточно выбрали каталог установки русификатора, шрифты могли не попасть в папку fonts. Оттого и "квадратики".

Изменено пользователем catus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я точно все устанавливаю правильно. При загрузке по русски написано НОВАЯ ИГРА , ВЫЙТИ, откуда взят русификатор, по русски слово ЗАГРУЗКА. Дальше квадратики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я точно все устанавливаю правильно. При загрузке по русски написано НОВАЯ ИГРА , ВЫЙТИ, откуда взят русификатор, по русски слово ЗАГРУЗКА. Дальше квадратики.

Слова "НОВАЯ ИГРА" , "ВЫЙТИ", "Загрузка" я рисовал картинками. Всё-таки, посмотрите, пожалуйста, моё предыдущее сообщение, похоже, что шрифты при инсталляции не попали в папку fonts . Напишите также, какая операционная система у вас используется, какая версия игры Lost Horizon, на каком языке игра, какой каталог установки игры, чем конкретнее вопрос, тем точнее будет ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня, например, игра по умолчанию сама установилась в C:\Games\Lost Horizon. Когда я стала менять адрес при установке руссика, тыкая по папкам в открывшемся окошке, он почему-то начал выдавать конечный адрес C:\Games\Lost Horizon\Lost Horizon. Пришлось вручную стирать второй Lost Horizon.

Так что надо очень внимательно проверять адрес установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня, например, игра по умолчанию сама установилась в C:\Games\Lost Horizon. Когда я стала менять адрес при установке руссика, тыкая по папкам в открывшемся окошке, он почему-то начал выдавать конечный адрес C:\Games\Lost Horizon\Lost Horizon. Пришлось вручную стирать второй Lost Horizon.

Так что надо очень внимательно проверять адрес установки.

У вас все работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ставила английскую версию. Шрифты на месте. Скачала ради интереса и поставила немецкую версию. Идет на немецком нормально, ставлю русик, заставка нормально, потом выкидывает с ошибкой (именно с русификатором) Пишет VideoScreen.spp 271/Jun 7 2010 12:48:44 Draw text failed

А у меня, например, игра по умолчанию сама установилась в C:\Games\Lost Horizon. Когда я стала менять адрес при установке руссика, тыкая по папкам в открывшемся окошке, он почему-то начал выдавать конечный адрес C:\Games\Lost Horizon\Lost Horizon. Пришлось вручную стирать второй Lost Horizon.

Так что надо очень внимательно проверять адрес установки.

Английская версия игры по умолчанию так устанавливается.Немецкая по умолчанию создает папку Deep Silver и устанавливается в нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с немецкой версией ничего не получилось,русик не работал,пришлось записать англ версию игры и вуаля,все супер,спасибо Вам огромное,игра супер,руссификатор супер,вот сидела пол дня оторваться от игрушки не могла. Еще раз спасибо огромное что проделываете такую огромную работу для нас ,обожаю ваши переводы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на немецкой версии нет русских букв. вместо них -- пустота. явно не цепляются доп.шриты. XP SP3.

* * *

добавил ваши шрифты в систему через Adobe Type Manager -- теперь тоже квадраты вместо русских букв.

* * *

операционная система: XP SP3

версия игры Lost Horizon: от 0x0007

например вот такая: _http://free-torrents.org/forum/viewtopic.php?t=100013

на каком языке игра: немецкий

какой каталог установки игры: D:\games\Lost Horizon\

Изменено пользователем denus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вообще руссификатор не качается, дайте мне кто нибудь другую ссылку плиз

Изменено пользователем Popyas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы работали на немецкой версии с англофикатором, когда переводили.

Потом я снесла англофикатор и тестировала чисто на немецкой.

Вполне возможно, что проблемы именно с английской версией игры, которую недавно выпустили.

Еще один русификатор, который я залила на файлообменник, лежит в теме.

Если вы не будете нам помогать и писать подробно, у кого какая версия не запускается, мы не сможем вам помочь.

На трекерах лежат совершенно разные версии игры, и предугадать, что кто и где скачал, просто невозможно.

Изменено пользователем Julia-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясняю у меня iso версия игры - английская версия, установил русификатор все правильно и запускаю и ничего не переведено, как устанавливаоть я знаю не ламер в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объясняю у меня iso версия игры - английская версия, установил русификатор все правильно и запускаю и ничего не переведено, как устанавливаоть я знаю не ламер в чем проблема?

Повторюсь: мы работали на немецкой версии. Вполне возможно, что для вашей английской нужно что-то подкрутить.

Спасибо. Сейчас глянем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачал руссик, поставил на немецкую версию и всё работает. Авторам перевода РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: a4k

      Harvest Moon: Friends of Mineral Town
      Жанр: Симулятор фермы Платформы: Game Boy Advance Разработчик: Marvelous Interactive Издатель: Natsume Inc. Дата выхода: 18 апреля 2003 года Описание: Ваша фермерская жизнь начинается в Минерал-Тауне, очаровательной деревушке, окруженной природой. Вы вернулись через много лет, чтобы вернуть ферме своего покойного деда былую славу. Ухаживайте за посевами, домашним скотом и многим другим, пока разворачивается ваша собственная история о временах года.
      Статус перевода
      Завершен от команды переводчиков модов 6squad.
      Ссылки на скачивание
      Yandex.Disk (ips)
      Дополнительные ссылки
      Инструкция по установке патча на игру
    • Автор: jdPhobos

      Жанр: RPG, dungeon crawler
      Платформы: Windows
      Разработчик: 68k Studios
      Издатель: 68k Studios
      Дата выхода:  7 марта 2024
      Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/2197650/Ludus_Mortis/
      Описание: Действие игры разворачивается в тёмно-фэнтезийной версии Римской империи, захваченной демонами и нежитью. Игрокам предстоит возглавить собственную школу гладиаторов и очистить Рим от захватчиков.
       
      СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×