Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
ze-dan

Lost Horizon

Рекомендованные сообщения

Дамы и господа. Не тратьте по-напрасну нервные клетки. Хоть их и много, но они не восполняются... :)

Из Конфуция: "Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И шрифты когда открываю, те что тебе дал, когда открываю у меня фраза" съешь этих мягких французких булок" и полный алфавит и кирилицей, и латиницей. Так что это ты чтото путаешь

Увы, не путаю <_< У тебя, наверное, операционкой "семёрка" стоит? В шрифте teen нету русских букв, а то, что показывает, просто умно поставлено операционкой ;) Если присмотреться, то английские буковки пузатенькие, а русские все как на подбор - русские буквы просто на лету взяты из шрифта arial (он же helvetica), а это совсем не то... Да что говорить, на сайтах коллекций шрифтов фонт teen так и обозначен "некириллический", ничего не попишешь. Просто запихнуть в teen похожие русские буквы можно, на зачем? Нужно отрисовывать каждую русскую букву в стиле teen, нянькаясь с каждой буковской, как с маленьким дитём, а это уже совсем другая история.

Из Конфуция:

Да, спасибо за отличную цитату из Кун Фу Цзы. Для баланса напишу из Лао Цзы: "великое мастерство похоже на неумение, великое совершенство похоже на изъян, великая прямота похожа на кривизну" ;)

От себя добавлю, что я, как и некоторые другие, несовершенен, и только шаг за шагом иду к гармонии с миром, к гармонии с собой ;).

denus

Сделайте с нуля свой собственный перевод, это будет честно и благородно. Переписать надписи на картинках, и сделать пару косметических изменений невелик труд. Игра разрабатывалась на немецком языке, при переводе на английский многие реплики претерпели существенное изменение, где-то 20% смысла уплыло. Лучше берите за эталон версию на немецком, там полный текст. А сделаете озвучку, будете молодцы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, вот уже неделю слежу за вашей РАБОТОЙ над этой игрой! С нетерпением ждала русификатор, вчера наконец-то скачала и все прекрасно работает!!!!!!!!! У меня стоит Windows 7, английская версия игры. Отличный перевод, молодцы! Спасибо ВАМ всем большое!!! И очень жаль, что не все могут оценить вашу работу, я думаю, что все-таки не внимательно проверяют путь, где установлена игра. У меня игра стоит в папке J:\Games\Lost Horizon, я этот путь скопировала, а потом вставила при установке русификатора. Еще раз- огромное спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дамы и господа. Не тратьте по-напрасну нервные клетки. Хоть их и много, но они не восполняются... :)

да ладно тебе, знатно пофлудили. заодно выяснили, кто чего стоит ("брудершафты", "плагиат"...). пипл хавает -- это ж ясно было с самого начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ладно тебе, знатно пофлудили. заодно выяснили, кто чего стоит ("брудершафты", "плагиат"...). пипл хавает -- это ж ясно было с самого начала.

Да уж, по крайнем мере есть что хавать и о чем флудить.

А вот помнится, вы такой блестящей возможности с Dark Fall 3 нам не предоставили. Хотя и времени ждали несколько месяцев, и помощники находились, и текста было не так много.

Поймите правильно это ни в коем случае не упрек, никто никому ничем не обязан. Это чисто факт.

Просто удивляюсь, что возглавленный вами проект так и остался не реализован, и не помню что б это вас как-то волновало. Зато чужой вы взялись доводить до ума, причем с энтузиазмом достойным лучшего применения, несчадно критикуя и самих переводчиков и их манеру общения. И с чего бы это… Не хотелось бы думать, что это попытка возвеличиться самому за счет принижения других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оффтоп ИНФА 100%!

Тему наполняют тролли, жополизы, эпичные переводчики и просто мимо проходившие. Десткий сад... Можно мне к вам? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оффтоп ИНФА 100%!

Тему наполняют тролли, жополизы, эпичные переводчики и просто мимо проходившие. Десткий сад... Можно мне к вам? :D

да! да! да-да-да! :yahoo::yahoo::yahoo:

Мы с вами на брудершафт пили?

так может того? стоит выпить на брудершафт-то? э?

Игра разрабатывалась на немецком языке, при переводе на английский многие реплики претерпели существенное изменение, где-то 20% смысла уплыло.

ээ.. ты куда "в кусты" насчет смысла? а как же профессиональный переводчик с немецкого? он не справился?

[...]В команде работают два профессиональных переводчика - с англ. и нем.[...]
Изменено пользователем denus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

denus

Да просто у гражданки Julia-10 есть очень нехорошая привычка - брать на себя слишком много, тем самым ставя в неудобное положение находящихся рядом людей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
denus

Да просто у гражданки Julia-10 есть очень нехорошая привычка - брать на себя слишком много, тем самым ставя в неудобное положение находящихся рядом людей...

если ты участвовал в работе над данным переводом, то я думаю ты понимаешь, что все мои "подколки" направлены исключительно на юлю и катуса из-за их "поведения"? =) так что если чем задел -- не серчай. =)

Ну и кто тут из детсада?

:yahoo::yahoo::yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю, наконец, успокоиться и перестать перемывать нам кости. Уже неинтересно.

Наш русификатор совершенно не похож на промт, поэтому кому-то могут нравиться наши шутки и текстуры, а кому-то - нет. Зато есть что обсудить. Это во-первых.

Вас, г-да старожилы, бесит то, что мы влезли на вашу территорию, да еще и тявкаем. Это во-вторых.

Г-ну denus-у, как я поняла, нечем заняться. Идите и переведите тогда что-нибудь, что ли, а не давайте людям обещания, которые не можете сдержать. Хотя, думаю, мало что получится, потому что грамотно аргументировать и выражать свои мысли вы не умеете. А когда у человека не хватает аргументов, он начинает хамить. Это в-третьих.

Непонятно про нехорошую привычку - severity, мы знакомы? Откуда вы знаете, что я курю? Это в-четвертых.

Ув. Энцо дал полезный совет, как и что распаковывать, чтобы текст шел по порядку, когда уже весь текст был переведен и залит, и мы ловили грамматические ошибки. Так что, к сожалению, это не помогло, т.к. совет был дан поздно. Это в-пятых.

Изменено пользователем Julia-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

denus

Скажу по секрету :angel:

 

Spoiler

Я - девочка :rolleyes:

И абсолютно никаких обид. Я не переводила игру.Насчет пафоса с вами согласна...Но если пробежаться по всем злачным местам :D ,можно понять что Julia - 10 решила не сайт прорекламировать таким образом (за счет русификатора и команды Квестомафии), а себя - любимую! :yahoo:

И вечное нытье, о том, что она по 15 часов горбатилась, уже невозможно слышать..Терпеть не могу людей, которые что то делают, а потом на каждом шагу тычат этим и кичатся..

Вобщем, фу...

Изменено пользователем severity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
denus

Скажу по секрету :angel:

 

Spoiler

Я - девочка :rolleyes:

ой, пардон, не догадался. =)

p.s. а что, это уже не первое юлино "выступление"? а то я как-то в квесты сам по себе играю и особо не в курсе, что происходит за пределами нескольких форумов, что я посещаю. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
p.s. а что, это уже не первое юлино "выступление"?

Але, але... Хорош уже наводящими вопросами поддерживать не в меру затянувшийся трёп не по теме. Поступи наконец по-мужски - перестань нападать на женщину, остынь первым (если в силах).

ЗЫ. Читал тему, дабы узнать от играющих о плюсах и минусах русика, но попал на битву амбиций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RTS Платформы: PC Разработчик: Quite OK Games Издатель: Quite OK Games Дата выхода: 10 апреля 2024 (ранний доступ)





Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×