Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

shooter BioShock: Infinite

Рекомендованные сообщения

ухх, одолел таки я мамашу, непростой был бой, а ведь наверняка в конце босс по-круче будет. Всё решила правильная комбинация энергетиков и модификаторов костюма + единственно верная тактика боя. Т.к. здоровье у неё после моего возрождения становилось полным, пришлось убивать с одного захода. Помучила она меня, зато теперь игру продолжаю с открывшимся вторым дыханием))).

Изменено пользователем adl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл игру. Продолжая мысль пред. своего комментария, можно добавить, что изменилось немного мнение о дизайне уровней, который стал немного лучше. Так у многих игр под конец игры. В целом он местами отличный просто, местами - вообще обычный дизайн с неплохим качеством графики на этом движке, огрехи которого видно ("резиновость" каких-то вещей и много красного цвета). В общем - хорошо смотрелось всё в целом.

Понравилось как смотрелись и само использование способностей героя. Интересные получились. Некоторыми даже часто пользовался комбинировав их.

Боёвка в игре как не нравилась, так и не понравилась дальше + финальная бойня на дирижабле. Если делать сравнение с первой частью, так там она игралась и была лучше, удобнее. Я и так не любитель бороться в узких местах (мне нужны шире территории), когда на тебя выкидыаают толпу противников, так тут это было основной "формулой" игры. Мне не понравилось. А Элизабет вообще была в роли Элики из РОР 2008.

Всё, за что стоит сказать спасибо игре, так это атмосфера тех лет, вот такой город и конечно же сюжет, что вился тонкой нитью с самого начала игры. Такая тема в современных играх - это большой плюс, если правильно её подать и закончить. Как я писал, то если смотреть похожие фильмы, то такие вещи можно лекго понимать. Какие-то нюаны после концовки остались, но так смысл ясен мне. Умная, классная концовка. Такое ощущение, что трудлись только над ней так долго, хотя некоторые вещи остались лучше у 1-ой части. Т.е. эта часть венчает в себе гораздо больший посыл, чем это было у той же 1-ой части, но в другом... Небось такие оценки из-за этого у неё.

По моему мнению, не все составляющие игры получились на высоком соот. друг другу уровне и оценка моя составит 8.5 - возможно!!! 9 баллов.

Забыл добавить в первом сообщении, что в этой игре, что в Dishonored, у меня были претензии к дизайну уровней...но их хвалили. Но это так, мысли вслух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конец игры заставил вспомнить всё связанное с философией плюраформы, теологического догмата о трединсте и классическую фантасику множественных обличий. Нечасто игры засталяют меня так задуматься, особенно в последнее время. Честно, сюжет в итоге вышел намного сложнее, чем может показаться в начале, на уровне Энн Маккефри и "старого" Доктора Кто. В общем если вы ещё не прошли новый биошок советую поиграть, желательно вдумчиво выслушивая все разговоры и отыскивая все пластинки - не пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра потрясная! Единственное нарекание очень уж простая, прошел на сложности "1999 год". Сложность вызвала только мамаша, пришлось потратить на нее 500 орлов =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот песенка, которая звучала в одном из временно - пространственных разрывов

 

Spoiler

 

Подскажите, какую песню поет Элизабет под акомпонемент Букера на гитаре? Вроде тоже что-то знакомое...

Изменено пользователем Catsize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Крайзисах и ФарКраях реально есть разнообразие для тактики (ну не считая ФарКрая 2, где враги слишком агрессивно реагируют), а вот в Биошоках тактика такая же как в КоД, и плазмиды и игры с пространство-временем Элизабет эту тактику почти ни как не меняет. Обойти противника слева или справа, это еще не тактика.

Ну как же улыбает слушать таких людей, разнообразие в методах убийств в Bioshock просто зашкаливает, в оригинальном просто таки разрываешься от выбора комбинаций плазмидов и оружия которыми хочется перебить очередных супостатов, пусть конечно часто все сводилось к арбалету+электро-болты, но вариативности не занимать, при желании и стелс полноценный с гаечным ключом, во втором все это действо еще и на камеру пишешь, в итоге каждая стычка уникальна, но если у играющего с фантазией туго, то тут и Manhunt и Bulletstorm покажутся скучными и однообразными. Хочется тактики играем в Silent Storm, JA, GhostRecon.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смешно читать людей, говорящий что убить врага из пистолета или автомата это уже разнообразие тактик... Я прям фигею с вас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дошел до Кладбища и стычки с Мамой. Мнение все же поменялось в лучшую сторону. Механика конечно косячная как и в прошлых частяхЮ, но Элизабет все эти косяки отлично сглаживает почти полностью. Разнообразия тут явно в разы больше, чем в прошлых частях. Чередующиеся мирные забеги и наглядная демонстрация вначале процветающих, а потом разрушенных локаций очень красиво демонстрируют перемены, от чего забеги по тем же локациям приятны. Но все же подавляющее большинство всех положительных сторон игры тянет на себе Элизабет, это печально. 8.5, даже 9 можно поставить. Тот случай когда игру можно обоснованно и обругать и похвалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rencor86 у тебя определённо свои представления слов тактика и методы. Комбинация плазмидов и новой пухи, ни есть новая тактика, а способ или метод завалить врага. Тут их на тебя лоб в лоб выкидывают на локациях, а тебе надо всю эту кучу как-то усмирить.

вариативности не занимать, при желании и стелс полноценный с гаечным ключом

- слово вариативность к этой игре тоже не подходит и стэлс с гаечным ключом закончится одним исходом для игрока. Но поиздеваться над самим же собой таким образом можно.

в итоге каждая стычка уникальна

- и опять возвращаемся к фразе, что уникальность - это выбор игроком оружия и плазмида для конкретной битвы, но не тактика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все недостатки игре простил за пару мгновений в Восторге. Но переигрывать не буду - не торкнула как 1 часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл за 2 дня. Это первый, за долгое время, шутер от первого лица, который смог удержать меня у монитора до самого конца! Причём, не только за счёт своей великолепно рассказанной книжной истории, но что для меня удивительно, и за счёт своего геймплея. Концовка - она супер! Надо же так суметь подвести сюжетную линию, чтобы конец был логичным для игрока, но в тоже время неожиданным. Вот честно скажу, сомневался покупать эту игру, но сейчас не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добил. Концовка понравилась, есть о чем поразмыслить и даже по разному трактовать. Если бы не убогая шутерная механика из прошлых частей, которая особенно под конец свои недостатки показывает, игра бы на 9.5 тянула бы, ну а так 8.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые товарищи просто бесят спойлерить...

Кстати, чего никто не жалуется на ущербную скорость перемещения? Еле тащится Букер по локациям. С одной стороны реалистично, вроде как полупешком идёт, но ног-то у него в игре нету, мог бы и "летать" :lol:

P.S: Когда внутри ракеты голову на 360 градусов повернул, я сразу подумал, что он не нормальный человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, чего никто не жалуется на ущербную скорость перемещения? Еле тащится Букер по локациям. С одной стороны реалистично, вроде как полупешком идёт, но ног-то у него в игре нету, мог бы и "летать" :lol:

НУ как бы кнопка бега имеется.

P.S: Когда внутри ракеты голову на 360 градусов повернул, я сразу подумал, что он не нормальный человек.

Он еще и следы на снегу не оставляет, ни один следопыт такого не найдет^_^

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Великолепная игра, было очень больно с ней расставаться и до сих пор под впечатлением от концовки. Всего за пару часов игры полюбил героев от корки до корки, искренне надеюсь что они сделают продолжение, ведь можно же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×