Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

shooter BioShock: Infinite

Рекомендованные сообщения

Начал вчера. Отличная, великолепная игра, которая однако не тянет на "охи и ахи", которыми все вы ее обслюнявили.

Играю на PS3. Никаких проблем с графикой, все красиво и четко, никакого мыла из сравнения геймспота нет (опять небось через одно место захват делали), тормозов нет. Всем пис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребятки, тут кто-то писал, что по сюжету - это приквел. Серьёзно? А то ж ведь я тогда с третьей части и начну играть =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут почитал комментарии на более казуальных портальчиках и пришел в ужас. Для подавляющего большинства людей школьников концовка "нихера нипонятно" и "взрывает мозг, жиесть!!!11".

А да, по поводу самых явных белых пятен могу ответить, если кого интересует, в игре почти на все были ответы :)

Мангуст, вот как раз это из разряда "слишком сложно". Без спойлеров ответить не могу, но точно одно - это не приквел, не сиквел и не спинофф. Все расскажут в самом конце.

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю Lamurchik и ArtemArt. Игра отлична, от концовки до сих пор в шоке, прям не ожидал, после 1-ой части, здесь сделали просто офигенно. Кстати лично для меня экшен в игре показался весьма хорошим, бодрым, с псевдопесочницей, имея дофига возможностей для разной тактики и устранения цели. Порой моменты так генерировались, что по круче постановочных шутерах. В общем дело вкуса, если кому то нужно, что бы за его все взрывы, ахи и вдохи происходили, тогда мимо кассы, а так, кому интересно самому генерировать происходящее на экране, добро пожаловать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Крайзисах и ФарКраях реально есть разнообразие для тактики (ну не считая ФарКрая 2, где враги слишком агрессивно реагируют), а вот в Биошоках тактика такая же как в КоД, и плазмиды и игры с пространство-временем Элизабет эту тактику почти ни как не меняет. Обойти противника слева или справа, это еще не тактика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Крайзисах и ФарКраях реально есть разнообразие для тактики (ну не считая ФарКрая 2, где враги слишком агрессивно реагируют), а вот в Биошоках тактика такая же как в КоД, и плазмиды и игры с пространство-временем Элизабет эту тактику почти ни как не меняет. Обойти противника слева или справа, это еще не тактика.

Поджанр немного другой, не?

Крузесы и последние FC стараются в опен-ворлд играть. Хотя я там юзал ровно полторы пушки.

А в биошоке одну сцену раз пять пройти можно и разными способами, комбинируя плазмиды, оружие и окружающую среду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю игру прошел тупо идя в лоб. Дирижабль оборонял вообще волшебным образом - встал перед двигателем и брал огонь на себя. Так и стоял все 10 минут, только патриотов обходил со спины, ибо *спойлер спойлер спойлер* на них не хватает *спойлер* и надо *спойлер*.

В фуркруях тактики тоже нет. Там есть ровно 3 вида стратегии. Перестрелять в лоб, перерубить в стелсе, расстрелять с горки людей/клетки с тиграми. В кризисе еще меньше.

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В фуркруях тактики тоже нет. Там есть ровно 3 вида стратегии. Перестрелять в лоб, перерубить в стелсе, расстрелять с горки людей/клетки с тиграми. В кризисе еще меньше.

А как же поджечь травку неподалеку и устроить пожар? А заложить по тихому взрывчатку, всех приманить и бахнуть? Это вроде как и есть богатство тактик - уже 5 насчитали на две головы. Может кто еще чего выдумал.

Скажите лучше - если не учитывать дизайн мира и атмосферу, как геймплей сам по себе, 1в1 первая часть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите лучше - если не учитывать дизайн мира и атмосферу, как геймплей сам по себе, 1в1 первая часть?

Хуже. Оказуалили сильно, ироды. Никого менеджемента ресурсов и прокачки, задуманных на использование плазмидов мест, аля затопленная комната с боссом из первой части и тд. Забегаем на арену, срабатывает триггер - месим толпы врагов, как угодно и чем угодно, Лизка помереть не даст и патронов/маны подбросит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Геймплей в разы лучше чем в первой части, там скучно стрелять было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Геймплей в разы лучше чем в первой части, там скучно стрелять было.

Зато играть было интересно. Тут я от скуки позевывал во время перестрелок, только битвы с мамой были боле-менее драйвовыми из-за толп бесконечного мяса. Сугубо из-за сюжета проходил.

Схороню сюда хорошо расписанный сюжет, для тех кто запутался. Спойлер на спойлере спойлером погоняет. Не прошедшим не читать, нихера не поймете, но удовольствие себе испортите.

 

Spoiler

cbe4bc7aae52d1ed21547ef5e12fffea.png

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Крайзисах и ФарКраях реально есть разнообразие для тактики (ну не считая ФарКрая 2, где враги слишком агрессивно реагируют), а вот в Биошоках тактика такая же как в КоД, и плазмиды и игры с пространство-временем Элизабет эту тактику почти ни как не меняет. Обойти противника слева или справа, это еще не тактика.

Единственное, что их отличает от Биошока, враги по скриптам не выбегают на тебя. Приходишь на локу, смотришь кто?! где?! и как?! и планируешь тактику. В Биошоке на ходу приходиться все делать. А так у их не больше возможностей для тактике чем в Биошоке. Только в ФарКрае 3 и Крайзисе много есть постановочных мест, от чего народ их хавает продукт с радостью.

Всю игру прошел тупо идя в лоб. Дирижабль оборонял вообще волшебным образом - встал перед двигателем и брал огонь на себя. Так и стоял все 10 минут, только патриотов обходил со спины, ибо *спойлер спойлер спойлер* на них не хватает *спойлер* и надо *спойлер*.

Вот тут фиг знает. Мне на Харде не приходилось стоять на месте и пользоваться одним и тем же оружием и плазминодом. Постоянно нужно было двигаться, использовать окружение, разные виды оружие, плазмиды на ходу менял, в зависимости от ситуаций. Скукоты точно не испытывал. Можно лишь только пожаловаться не слишком большое разнообразие врагов, но так в общем все ок. Ну как говориться на вкус и цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
задуманных на использование плазмидов мест, аля затопленная комната с боссом из первой части и тд.

Неужели? Мы точно в одну и ту же игру бегали? Даже ачива есть соответствующая

 

Spoiler

Нефть или воду из разломов можно материализовывать, жидкости разлитые, это ли не задумки?

И сдох я кстати на порядок больше раз, чем в оригинале. Там только в паре мест затык образовывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот тут фиг знает. Мне на Харде не приходилось стоять на месте и пользоваться одним и тем же оружием и плазминодом. Постоянно нужно было двигаться, использовать окружение, разные виды оружие, плазмиды на ходу менял, в зависимости от ситуаций. Скукоты точно не испытывал. Можно лишь только пожаловаться не слишком большое разнообразие врагов, но так в общем все ок. Ну как говориться на вкус и цвет.

Хард действительно отличается от нормала нехило. Там где на нормале можно стоять и не рыпаться, на харде убивают с пол оборота и заставляют бегать как усравшийся раскидываясь плазмидами. PC GAMER даже статью выпустили, почему стоит проходить Bioshock Infinite сразу на харде.

Думаю сесть ли за 1999 мод, пока время есть, там ачивка сочная имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хард действительно отличается от нормала нехило. Там где на нормале можно стоять и не рыпаться, на харде убивают с пол оборота и заставляют бегать как усравшийся раскидываясь плазмидами. PC GAMER даже статью выпустили, почему стоит проходить Bioshock Infinite сразу на харде.

Думаю сесть ли за 1999 мод, пока время есть, там ачивка сочная имеется.

Именно. Я с начала игру начал как раз на среднем, но спустя время понял, что ни какого экспириенс я не получаю, тупо стою на месте и легко одним оружием убиваю всех врагов, ощущение было как будто играю на изи. Хорошо, что не далеко ушел. Начал на Харде и тут понеслось, просто не когда стоять на месте, приходилось использовать все, что можно. Даже менял шмотки в бою, если критический уровень здоровья, то ставил все на выживание, или кончались патроны, ставил все на рукопашнку. Разработчикам нужно было средний уровень сложности, более жестче сделать, то возможно не так люди отзывались о боевой системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×