Jump to content
Zone of Games Forum
Bkmz

Посоветуйте аниме

Recommended Posts

Короче просим совета что посмотреть. Пишем какие жанры и направления предпочитаем, на подобии каких аниме и т.п.

В 04.02.2018 в 15:52, alexey89 сказал:

По мне очень годная анимэха. Чем то местами Gantz напоминала, наверно своей безбашенностью(в хорошем смысле).

Инуяшики психологический триллер/ужасы — тебе дают второй шанс шить и у тебя нет граней.

Потому у молодого крышу снесло, что он может делать всё что захочет и ему ничего не будет, но стало хуже близким.

А старик прожил жизнь и готов пожертвовать собой ради всех, ради будущего своей семье.

Аниме непростое заставляет задуматься о наших тёмных уголках внутри души.

Я тут порылся в классике и набрёл на мульт, который ещё в 8 лет смотрел на VHS XDDD

Mad Bull 34 ничем не хуже Инуяшики. Было бы оно нарисовано в современном качестве, ооооххххх ничуть не меньше кровищааа и расчленёнки) Осторожна в данном аниме присутсвует сексизм и постельные сцены)

А ваще по началу кажется какой-то трэшак на экране творится, но если гляните все 4-ре овы, тоже от последней серии в конце всплакнёте. Жаль, публика не оценила. Такую адовую смесь щас не встретишь, только в Берсерке 2 сезон.

В 12.10.2017 в 14:47, Jacobini сказал:

А ты Гинтаму смотришь? Я столько раз собиралась наконец начать смотреть. С самого первого сезона. Да все руки не доходят. Слишком много аниме вокруг. Стоит вообще его смотреть? Он действительно так хорошо как отзываются?

Гинтама больше набор стёба и условностей, я еле осилил первый сезон. Так и не появилось целостности сюжета, потому продолжать смотреть тяжело. То есть аниме начинает вроде как с сюжета с 10 серии вроде, а потом авторы забили болт) А по факту Гинтама это чистая комедия, каждая новая серия это чисто поржать. Ждать там драмы не стоит, а вот уникальных комедийных сцен однозначно — там есть такие моменты, что помираешь со смеху))) У мангаки отличное чувство юмора)

В 21.10.2017 в 19:23, gunodron сказал:

Возрадуемся, братья и сестры!

Пасиб) Тоже жду сей щидевр!

Недавно глазел Скитальцев. Теперь у меня ломка, такого знатного трэшака я давно не видел) Такой беспредел. В самом начале вообще непонятно, после третьей серии начинается полный угар)

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=8475

Edited by Legion_Pheonix

Не знаю, мне скитальцы не очень понравились... Там как то все делится на главные герои япнцы и остальные. И вот это всё портит. Нужно было как то разбавить главных персонажей, сделать их более мультинациональными... было бы в разы интересней. В остальном, ну рисовка хорошая... А так, даже не запомнилась. 

Edited by alexey89

В ‎14‎.‎02‎.‎2018 в 11:08, maximus388 сказал:

сегодня релиз, правда пока только в цифровом виде, на болванках через две недели, первые оценки положительные

Выручайте, друзья :) В последнее время увлекся анимешками (помогает досуг свой скрасить) и просмотрел 2 шикарных сериала: Umaru Chan и New Game!
В общем-то посоветуйте чего-нибудь в таком же духе: весёлое, непринужденное, не особо длинное.

Почему решил обратиться к вам за помощью а не в Гугл, потому что плохо ориентируюсь в аниме. Там естественно много чего вылезет подобного, но хотелось бы чтобы дико зашло, как предыдущие два.

22 минуты назад, lordik555 сказал:

Выручайте, друзья :) В последнее время увлекся анимешками (помогает досуг свой скрасить) и просмотрел 2 шикарных сериала: Umaru Chan и New Game!
В общем-то посоветуйте чего-нибудь в таком же духе: весёлое, непринужденное, не особо длинное.

Почему решил обратиться к вам за помощью а не в Гугл, потому что плохо ориентируюсь в аниме. Там естественно много чего вылезет подобного, но хотелось бы чтобы дико зашло, как предыдущие два.

Angel beats, этакая комедия про школьников с оружием, которые постоянно умирают.

Boku wa tomodachi ga sukunai, повседневность, комедия.

Bartented, Monster, Tobaku Mokushiroku Kaiji, Terra Formars.

Необъятный океан топ комедия, советую, смотрите от анидаба.

• Downvote 1

Кстати, довольно не стандартное и интересное аниме "корзинка фруктов"

Ну не то что бы не стандартное, повседневность, но оно довольно доброе.

• Upvote 1

какие есть аниме, которые идут серий 20 с логическим завершением?

Посоветуйте, если существует, что-нибудь в духе “Одержимые смертью”.

В 03.08.2019 в 23:38, impa сказал:

Ну если взять Hellsing OVA , их вроде 10 штук по 40 минут = 20 серий , есть концовка

Стальной алхимик TV-2 (переснятый по манге до конца) нужно смотреть!  А вот TV-1 был снят не до конца и попытались выехать на фильме после TV 1 для завершения , но не очень это вышло , так что его можно пропустить так как TV-1 по сути это недоделка а TV-2 это сначала и до конца.

В 03.08.2019 в 23:38, impa сказал:

Гурен лаган, психопаспорт, Килл ла килл, Кросс Анж... Это из тех что вспомнил... А так их полно.