Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
NearR

shooter Crysis 2

Рекомендованные сообщения

А сколько их должно быть? 100%?

нет, больше 50%, чтобы было смысл использовать возможности ДХ11. я примерно считаю, что к 2012-2013 дх11 карточки появятся у более 50% ПК-юзеров-геймеров естественно, но сейчас ДХ11 это больше коммерческая фича, чтобы продвигать продукты. Все игры (оч малое кол-во) на ДХ11 рекламируется Нвидиа, именно они вкладывают в рекламу и оптимизацию для их карт больше всего денег.

Хорошо. Кто же ее должен продвигать? Конкретную игру назовите.

никто, это нерентабельно. если раньше это имело смысл, ввиду того, что консольщины не были столь популярны и повсеместны, то на ПК были хорошие в плане графики проекты. Дум3, ФарКрай как пример тех лет. Сейчас почти каждая крупная контора работает с консолями больше чем, с ПК-рынком. Это не прибыльно работать только с ПК. К сожалению.

И это означает, что технически на ПК мы будем иметь косметически отремонтированную для ПК версию, сильных переработок ждать не стоит, потому что изначально код от а до я пишется с учетом того, что это все будет на консоли. а консоли 2005-2006 годов конкретно тормозят техническую часть игр. Ни Сони ни МС даже не рыпаются чтоли либо менять, хотя именно они задают этот тренд моды консольности.

так что вот вам ответ - как бы это не звучало парадоксально, именно Сони с МС являются самой важной причиной отсутствия технологичности в графики на ПК.

Изменено пользователем ST GT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а насчет того, что Крайтеку предназначено продвигать графику на ПК это уже отсебятина,с учетом того, что ему это приписали после К1 2007 года. Сейчас то он мультиплатформенный, а значит многого ожидать черезчур не стоит.

Кэп намекает, что CryTek еще с выхода Far Cry первого на себя этот ярлык повесила. Тогда в игре был HDR, который железо, находящееся в свободном рынке вообще не тянуло в принципе.

Это ни о чем не говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кэп намекает, что CryTek еще с выхода Far Cry первого на себя этот ярлык повесила. Тогда в игре был HDR, который железо, находящееся в свободном рынке вообще не тянуло в принципе.

тогда это было выгодно. Крайтек с той колокольни и смотрел, ожидая выгоду и для первого Кризиса. Но последние года все координально менялось, и мы видим КрайЭнжин 3, причем цифра 3 означает три платформы - ПК, Пс3 и Бокс, нежели координальное отличие от Кэ2 онли ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, больше 50%парадоксально, именно Сони с МС являются самой важной причиной отсутствия технологичности в графики на ПК.

Вы сами себе противоречите, выдумывая "факты" из пальца. Ну вот у DX10, как вы сказали, аж 73%. Так почему игры (почти все) его не поддерживают? Преимущества у него есть (не надо кучу эффектов с консолей переделывать под старинный DX9), скорость не хуже, чем у DX9, поддерживается, считай, всеми картами уже лет пять - что мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего себе. Шутер, которому на роду написано продвигать технологический уровень графики на ПК, выходит под API шестилетней давности. Какая прелесть.

А кто ему это написал на роду? Да никто. Это вы сами себе придумали. К тому же, повторюсь, от него же не отказались совсем, ну прикрутят его, но позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что-то не увидел там фраз типа "Эта игра полностью раскроен потенциал вашей платформы" и иже с ними. Рекламы типа "Полностью переварить который сможет только такая-то видяха" пихают сейчас куда не попадя - даже "Цивилка" засветилась. Финансирование меня не впечатляет. От разработчиков я тоже не слышал, что они собираются сделать самую-персамую красивую игру на свете. В первой части у них был такой запал, а сейчас они уже остыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы сами себе противоречите, выдумывая "факты" из пальца. Ну вот у DX10, как вы сказали, аж 73%. Так почему игры (почти все) его не поддерживают? Преимущества у него есть (не надо кучу эффектов с консолей переделывать под старинный DX9), скорость не хуже, чем у DX9, поддерживается, считай, всеми картами уже лет пять - что мешает?

я себе не противоречу. факты я не придумываю. (статистика поменялась внешне, раньше была в другом виде), а статистику на будущее прогнозирую из опыта и тенденции времени.

ДХ10 был промежуточным вариантом, сейчас выгодней делать сразу под ДХ9-ДХ11, потому что ДХ10 сильно новшеств не принесет, а вот ДХ11 уже больше может упростить задачу моделирования и текстурирования посредством тессаляции с диссплейсмент меппингом, хотя это еще спорный момент, но преимущества есть, это было показано на недавней демонстрации Анрил Энжина (когда рожа превращается в каменую мгновенно). Да и вообще ДХ11 вроде как не отменили для К2, просто выпустят позже, поэтому и говорю, что это отразится на оч малой части населения геймеров, но и то владельцы ДХ11 карт обещат полученное (включая меня)

Изменено пользователем ST GT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

james_sun

ST GT

Помоему сержант пытается донести очевидную вещь и таки он прав. Первый крайзис был бенчмарк, большинство ожидают от второго такого же технологического если не прорыва то хотя бы шага вперёд. Незнаю как вам а у меня именно такое отношение к игре изначально "скучная (не скучная, если вам вдруг было весело) игра про графику". Вы же полезли в проценты и всякое такое. 50% пользователей ПК с картами поддерживающими ДХ11? Абсурд, это протеворечит здравому смыслу и вообще возможно только в будующем когда это станет стандартным минимумом как сейчас ДХ9. И что теперь ждать пять лет пока все обзаведутся? Просто сами крайтек видать пошли на попятную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пацаны из это кампании мне кежтся платят за то, чтобы игры работали с физиксом и 11дх только хуже, чтоб народ выбрасывал карты четвертой серии и покупал пятую, и мы никогда не будем играть комфортно в игры с новыми технология как сейчас имея 470 печ я скорее всего не смогу без тормозов играть в кризис 2 и в драгон эйдж 2 на 11 дх ибо если не будет тормозов не будет и поводов для апгрейда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yokii

сомневаюсь что существует подобная теория заговора, но отрицать не стану, ибо чёрт знает что они там в своих офисах придумывают, тк действительно игр ради которых стоит сделать апгрейд, дайте ка подумать... ой, а нету их. В принципе может батлфилд 3 чем то удивит, но я бы всётаки предпочёл оптимизацию графическим наворотам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yokii

сомневаюсь что существует подобная теория заговора, но отрицать не стану, ибо чёрт знает что они там в своих офисах придумывают, тк действительно игр ради которых стоит сделать апгрейд, дайте ка подумать... ой, а нету их. В принципе может батлфилд 3 чем то удивит, но я бы всётаки предпочёл оптимизацию графическим наворотам.

Да так и есть, системки с каждым годом растут, а консоли все те же. Раньше я спокойно играл на радеоне 4890 а теперь на 470, а игры то новой графики типа повального дх10-11 не предлогают, а если и предлогают то на одиночной карте работают отвратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yokii

ты не прав, со временем уровень графики растёт очень значительно на консолях. Сравни игры что прошлого, что этого поколения консолей и ты увидишь что чем ближе к концу, тем больше из консолей выжимали, а в начале все игры как правило страшненькие. То же самое, если поиграть сначала в игру из только что появившегося, а потом во что нибудь постарше, то разница в графике так нехило бросается в глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
james_sun

ST GT

Помоему сержант пытается донести очевидную вещь и таки он прав. Первый крайзис был бенчмарк, большинство ожидают от второго такого же технологического если не прорыва то хотя бы шага вперёд. Незнаю как вам а у меня именно такое отношение к игре изначально "скучная (не скучная, если вам вдруг было весело) игра про графику". Вы же полезли в проценты и всякое такое. 50% пользователей ПК с картами поддерживающими ДХ11? Абсурд, это протеворечит здравому смыслу и вообще возможно только в будующем когда это станет стандартным минимумом как сейчас ДХ9. И что теперь ждать пять лет пока все обзаведутся? Просто сами крайтек видать пошли на попятную.

по-моему Сержант пытался сказать почему ДХ11 сразу не прикрутили, и что Кризису "на роду написано продвигать ПК". на что я и ответил, что владельцев ДХ11 карт сильное меньшинство, и игра делается для всех, чтобы каждый мог попробывать,а ДХ11 фишки прикрутят позже (если конечно новости шведов вообще не фейк). И объясняю почему К2 скорее всего не стать еще одним прорывом, по причине того что рынок диктует свои правила и когда мы говорим о мультиплатформе у нас не может быть сильных прорывов, по причине того что все версии делаются с оглядкой на каждую платформу(что-то типа а давайте сделаем Опен-ворлд в Нью-йорке, а давайте - но мы не можем - почему не можем - консоли не позволяют - ну давайте тогда наделаем ограждений из одной части города в другую - а давайте). И говорил еще в другой теме (возможно не на этом сайте) что делать проекты на будущее поколение графики не рентабельно и не прибыльно.

насчет того что ДХ11 на более чем 50% компах это не абсурд, а вполне реальная перспектива, вспомните о дх10 карточках, никому вроде и не надо было, что-то вроде ааа дх10 толку от него мало, зачем он нужен, а карточки сами то понабрали, также будет и здесь. Что касается мощных игр...Метро2033, Just Cause 2, GTA 4, ну и Кризис и еще есть, просто нароком не вспомню. Про ХР сколько крякали...мол лучшая система - мы с нее не слезем, будем сидеть на ней, а что в итоге? Большинство уже сидит на 7ке(та же статистика). А ведь уже планируется 8ка с, по слухам, ДХ12...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ST GT

Ну стим это не все игроки, всей статистики им не собрать. Да и ДХ10 сколько уже существует, вроде как любая более менее сносная видеокарта идёт с его поддержкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×