Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Спасибо

UPD: У меня через этот экстрактор извлекает но таже беда что и у меня c моим методом. Имена у фаилов (Неправильные ложные) В данном случае Глифы - нету символов. Win XP 32x ось

(猀甀戀琀椀琀氀攀猀⸀椀渀琀 - вот такие мена на выходе)

Изменено пользователем Petka12345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо

UPD: У меня через этот экстрактор извлекает но таже беда что и у меня c моим методом. Имена у фаилов (Неправильные ложные) В данном случае Глифы - нету символов. Win XP 32x ось

(猀甀戀琀椀琀氀攀猀⸀椀渀琀 - вот такие мена на выходе)

Скинь lbf, гляну ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо

UPD: У меня через этот экстрактор извлекает но таже беда что и у меня c моим методом. Имена у фаилов (Неправильные ложные) В данном случае Глифы - нету символов. Win XP 32x ось

(猀甀戀琀椀琀氀攀猀⸀椀渀琀 - вот такие мена на выходе)

Если речь идет про консольную версию. То там банально может использоваться BigEndian вместо LittleEndian. Потому и крякозябры.

И насчет шаблона для 010 Editor - это не скрипт, это просто разметка блоков. И я не помню, чтобы кому-нибудь его скидывал. Хотяя.. может склероз? Да вроде ничего не предвещало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shegorat

Да я вкурсе что в PS360 BE

Шаблон для 010 мне кинули в скайпе.

Ссори я не знал что он твой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оригинал, да, от 1С, тайминги их же. По факту там таймингов, как таковых и нет. сабы появляются вместе со звуком и их продолжительность показа (хоть и можно ее изменить) тоже равно длине звука.

Что касается вылетов, тут предложено как минимум 2 варианта их избежать. Относительно одного из них (запуск с параметром -dx9), мне подтвердили, что вылет в начале, вторая миссия вроде, о которой здесь упоминалось, исчез. Что касается второго способа (удаление обновления Windows KB2670838) не знаю.

Про перевод текста я писал, имея в виду перевод двух дополнений.

Еще немного касательно перевода дополнений... я старался по максимуму сохранить так сказать преемственность с оригиналом, и переводить названия тех или иных вещей как они были переведены у 1С. Скажу честно иногда это вызывало некоторое непонимание и даже раздражение, но решил все же сохранить перевод из оригинала. Первое что приходит на ум, это наверно signal beacon, переведенный у 1С как сигнальное реле, хотя вроде маяк правильней и красивей. Единственное что я не смог позволить себе перевести как в оригинале это secret police. Не знаю чем уж 1С не понравилось определение "тайная полиция", которая понятна уж если не всем то многим, но они позволили перевести ее в двух выражениях и оба раза по разному и как мне кажется довольно противоречиво. В их переводе это то "гестапо", то "ЧеКа" =) Да вероятно оби эти организации являются тайными полициями в той или иной мере, но называть полицию то фашисткой, то советской не логично. Одним словом таких "нелепых" переводов в основной игре, как по мне хватает, но если уж и менять что-то то везде а не только в дополнениях. На что в тот момент я был не готов.

После удаления Windows KB2670838, вылетов не наблюдалось, отыграл 4ч с русиком. Большое спасибо, тем кто принимал участия. Ачивки работают.

Изменено пользователем BUDi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже постоянно вылетала игра. Попробовал вариант с удалением KB2670838. Несколько часов отыграл - пока вылетов не было. Похоже помогло.

Win7 x86

Большое спасибо всем, кто занимался переводом. Особенно StiG-MaT'у и Vintex'у.

Изменено пользователем Spickard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

BUDi, рад, что хоть кому то здесь пригодилась эта работа. Тебе спасибо! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже русификатор не зальют так что я сам это сделал. Надоело ждать, залил русификаторы, площадкой будет стимкомьюнити. Надеюсь всем понравится. Скрины с ошибками можете там или тут оставлять. Скачать можно с: Облако Майл, Яндекс Диск, Рутрекер (торрент). http://steamcommunity.com/sharedfiles/file...s/?id=324515467

Спасибо всем кто участвовал! Даже одному человечку, с которым вышли терки, правда спасибо. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо!

Наконец Minerva's Den можно спокойно пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vintex, отличная работа)

Игра сразу пошла без проблем - никаких вылетов нет, уже прошел вторую карту (ставил поверх перехешированной игры). Настройки графики не понижал, DX10

Ачивменты есть)

Так что СПАСИБО!

Изменено пользователем PortalX3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем, поставил русик, на приюте бедняка(вылетел), перезагрузился и опять вылетел (гамал на вин8.1 64бт), почитал товарища Vintex-а, кстати огромное ему спасибо за проделанную работу (если что я срывался прошу простить "вобшем" извеняюсь), так вот нашёл по его ссылке как дх10 без вылетов надо запускать, ещё раз спасибо

C: \ Users \ [ваше имя пользователя] \ AppData \ Roaming \ Bioshock2Steam \

открыть файл "Bioshock2SP.ini"

Там почти в конце есть подраздел : [Engine.RenderConfig]

Здесь вы должны искать значение "TextureStreamingMemoryLimit" и изменить его с 256 до 2048. Рекомендуется выбрать значение, которое не выше, чем память в вашей видео-карте.

Кроме того, необходимо изменить TextureStreamingDistanceLimit от того, что это в настоящее время до 30000

Вылета прекратились. (пока)

Изменено пользователем PolaC1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: a4k

      Harvest Moon: Friends of Mineral Town
      Жанр: Симулятор фермы Платформы: Game Boy Advance Разработчик: Marvelous Interactive Издатель: Natsume Inc. Дата выхода: 18 апреля 2003 года Описание: Ваша фермерская жизнь начинается в Минерал-Тауне, очаровательной деревушке, окруженной природой. Вы вернулись через много лет, чтобы вернуть ферме своего покойного деда былую славу. Ухаживайте за посевами, домашним скотом и многим другим, пока разворачивается ваша собственная история о временах года.
      Статус перевода
      Завершен от команды переводчиков модов 6squad.
      Ссылки на скачивание
      Yandex.Disk (ips)
      Дополнительные ссылки
      Инструкция по установке патча на игру
    • Автор: jdPhobos

      Жанр: RPG, dungeon crawler
      Платформы: Windows
      Разработчик: 68k Studios
      Издатель: 68k Studios
      Дата выхода:  7 марта 2024
      Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/2197650/Ludus_Mortis/
      Описание: Действие игры разворачивается в тёмно-фэнтезийной версии Римской империи, захваченной демонами и нежитью. Игрокам предстоит возглавить собственную школу гладиаторов и очистить Рим от захватчиков.
       
      СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×