Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
0wn3df1x

Сообщение добавлено пользователем 0wn3df1x

Рекомендованные сообщения

Эх, уважаемый, где ж Вы были числа эдак 3его, а не сейчас, когда вновь сессия началась? :'( Сегодня гляну как со временем, может чем помогу, всетаки хотелось бы увидеть асю. К тому же могу предложить новый лаунчер к игре, а то старый завязан на реесте, да и настроек побольше вынести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ого, здорово =) ТРОН до стх пор кстати на винте,великолепная игра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ого, здорово =) ТРОН до стх пор кстати на винте,великолепная игра

ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ! ШЕДЕВР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, давайте ближе к "телу"! что игра чумовая, все знают... или беремся или идем обсуждать игру... если к концу недели куски останутся, я возьму, а пока время никак не позволяет... и пиво тоже :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сессия прошла незаметно.

;-)

Обновление шапки, добавлено:

 

Номер моей аськи, для связи.

 

Версии кусков текста в xls-формате, для тех у кого проблемы с открытием csv в Excel.

 

«Особенности текста» — информация о элементах оформления в тексте повреждать которые не желательно.

 

Изменено пользователем red_and_furious_Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если понадобится помощь в переводе сложных фраз - обращайтесь, помощь в редактировании текста - Скелетоша поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если что, аська в профиле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как успехи с переводом?

Сам автор темы что-нибудь перевел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как успехи с переводом?

Сам автор темы что-нибудь перевел?

Успехи c переводом никакие.

Причина отсутствие желающих переводить.

В данном проекте — не переводил. А так — читаю комиксы и руководства, на английском, изредка поглядывая в словари (Lingvo & urbandictionary.com).

Шрифт — нарисовал, скрипты написал, еще и переводить 300КБ текста?!

Это уже не из области «сделай сам», а из области «сам себе сама».

Автор темы умер? :o

Alive and kicking.

P.S. Если вы хотите помочь в переводе пишите ЛС или на почту red.and.furious.cat@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем переводить всё заново? Если всё так плачевно, нет желающих, возьмите за основу прошлую локализацию, изменив и дополнив её, если нужно.

Прошёл с пиратской 7волковской или чьей... Нормально - даже люди правили видно... Локализации от сноуболла и Нд так и не дождались =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы мне кидаете ссылку на недо-перевод сделанный предположительно с помощью промта.

А затем мне предлагаете копатся в коряво переведенном тексте, с ужасающими особенностями шрифта (не считая рандомного заполнения кодовой таблицы):

 

полутранслит;

 

символы двойного назначения (6 = Б);

 

перманентным отсутствием строчных букв.

 

Зачем извращатся когда есть оригинальный английский текст?

Вообще-то в моём предложении содержится вопрос, а не утверждение. С тем русификатором я не играл, не знаю, насколько он плох или хорош. Для этого и испрашивал. Вы же сами, red_and_furious_Cat, выше утверждали, что за перевод никто не взялся. Что ж проект умер или вы будете переводить всё сами? Если для вас эта непосильная задача (а для чего-то же вы создали тему по поводу народного перевода, начав искать единомышленников, а не изначально делали всё самостоятельно), то лучшим для вас решением будет, как я думаю, взять за основу прежнюю локализацию, пусть и недоделанную, как вы говорите. Как мне кажется: исправить намного легче, чем начать сначала. Хотя решать вам – переводчик вы.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то лучшим для вас решением будет, как я думаю, взять за основу прежнюю локализацию, пусть и недоделанную

Ты не понял. В этом "переводе" все написано не на правильном русском, а что-то вроде "6apa6aH" (только цифры и английские буквы). C тем готовым набором софта, что автор темы сделал своими руками можно писать на правильном русском "барабан" (только русские буквы) и внедрять в таком виде текст в игру.

Править то, что есть в наличии можно, но это только для супер-мазохистов, которые напишут еще софта для извлечения текста из игры как есть, а потом будут этот набор непонятных сочетаний циферок и английских буковок "доводить до ума".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Moral Dilemma: The Interview

      Метки: Юмор, Решения с последствиями, Несколько концовок, Симулятор ходьбы, От первого лица Платформы: PC Разработчик: Hectic Издатель: Hectic Дата выхода: 31 января 2025 года Отзывы Steam: 1187 отзывов, 83% положительных
    • Автор: SerGEAnt
      Femtazio

      Метки: Сексуальный контент, Нагота, Хентай, Beat 'em up, 2D Платформы: PC Разработчик: Aerisetta Издатель: nonogames , Aerisetta Серия: FEMTALITY Дата выхода: 20 августа 2025 года Отзывы Steam: 302 отзывов, 81% положительных

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Эх, не успел 
      Пока пытался реализовать интеграцию графической части, включая этот самый злосчастный второй шрифт. Уже выложили частичный перенос, хоть и с неполным текстом даже обычного шрифта. Надо было походу вчера также выложить промежуточную версию…
      Ну да ладно, теперь есть человек, который плотно занимается конкретно MGS4. Если вдруг не справится, может быть позже доделаю порт. Ну а пока что, пожелаю удачи в начинаниях и по возможности чуток еще поковыряю игру.
    • Мне вторая не зашла. Жопы жопами, но и левел дизайн надыть ещё понимать как грамотно сделать. Там поначалу вроде норм, а чем дальше расширяется территория, тем всё менее понятно кудыть идтить. Там просто кошмар получается с ориентированием. Не понравилось, хотя сначала норм.  Сегодня в 3 часа просыпаюсь, ни один сайт не погружается, ни на билайне, ни на МТС, у меня сразу паника, на зог не зайти, никуда не зайти, кроме как в банковское приложение. До утра промаялся, наконец додумался в Билайн позвонить, а там: извините в вашем районе временная недоступность мобильного интернета, могут откр. сайты только сайты из белых списков. Ну меня вырубило сразу же, а как проснулся, то уже всё работает.   Вчера сферу хотел посмотреть, посмотреел реально минут 10 от начала фильма, меня настолько быстро вырубило, что я даже херню всякую не успел начать нести.  
    • Кузнецов хотел пропиариться, а по факту обосрался. Никто на коленях не ждет возвращения к нам западесов. В данном случае, у GV более перспективное будущее, чем у поляков. У них достаточно официальных работ. GV помогает российским геймерам полностью погрузиться в игру, как и раньше. Кому не нравится, велком в английскую озвучку, а лучше польскую. Игра же польская. А, Кузнецов повернулся к своим соотечественникам задом, прогибаясь перед санкциями и чем-то “светлым” от ЕС. :)))   PS. Интересно, Кузнецов мододелов тоже пиратами назовет?
    • Здравствуйте! Я новичок и хотел узнать одну вещь. Могу ли я на данный сайт залить свой фанатский перевод “Nuumonsters”?
      Если да то как..
      Ссылка на игру в Steam https://store.steampowered.com/app/1487940/Nuumonsters/
    • ИИ действительно принес настоящий золотой век в мир локализаций. Никогда бы не смог представить чтоб в до ЛЛМшный период кто-нибудь заботился чтобы потратить до, потенциально, нескольких лет чтобы запилить русификатор какой-нибудь малоизвестный cyoa с морем текста.  А тут тебе и Roadwarden, и Fabled Lands, Parliament of Knives,(одна из cyoa в мире World of Darkness) и даже эта старинная Sorcery - все за один год!
    • @Xesenger текстуры тоже подошли от альянса? Есть эта мемная коробка от почты России?
    • @shakalizator3000 озвучка только кат сценах есть
    • Я буду играть с русиком от clarkkent. Не буду ничего делать сам, поддержка нулевая - лучше отдохну, чем работать после работы. Интересно, какой объём текста в игре. Обещают около 40 часов и размер мира как в TW3: Blood and Wine. Думаю, не больше 15 тысяч строк.
    • @Zarudnev  если есть возможность, то  l.a. noire — это то что действительно не хватает. Рокстар не желает, а в самой игре очень трудно читать одним глазом субтитр и смотреть на реакцию собеседника.
  • Изменения статусов

    • axe66  »  SerGEAnt

      здравствуйте. можете добавить на сайт раздел для игры She’s Leaving и русификатор к нему? и как и куда вам скинуть фото и сам русификатор?
      [h2] Версия: 1.0.1 (от 22.05.2026)
      Совместимость: для сборки 20909321 [/h2]
       Информация:
      Машинный перевод моделью gemma2:9b-instruct с несколькими этапами автоматической перепроверки (модель "самопроверялась") и финальными ручными правками.
      Это не финальная версия — по мере нахождения ошибок перевода будут выходить обновления.
      Известные нюансы:
      * Возможны неточности и ошибки в переводе.
      * Некоторые элементы интерфейса остались без перевода.
       Установка:
      1. Запустить Russifier.exe
      2. Нажать "Выбрать папку"
      3. Выбрать папку с игрой и нажать ОК
      4. Нажать "Установить"
      5. Дождаться завершения установки и закрыть программу.
      После установки запустите игру и наслаждайтесь!
      Если заметили ошибки или некорректные формулировки — оставляйте комментарии, будем исправлять!
       
      Автор: Serjik Sokolov История изменений:   Версия 1.0.1 от 22.05.2026 - Установщик теперь автоматически определяет корневую папку игры, даже если случайно выбрана вложенная папка.   Версия 1.0.0 от 03.12.2025 - Релиз
      · 1 ответ
    • Perfect End Strange  »  SerGEAnt

      Привет, озвучку для Silent Hill 4: The Room выпустил энтузиаст под ником Perfect End Strange, а вы написали совсем другую студию, пожалуйста, исправьте эту оплошность
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×