Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bard

Grand Theft Auto 4 (+ The Lost and Damned, The Ballad of Gay Tony)

Рекомендованные сообщения

Life is complicated. I killed people, smuggled people, sold people. Perhaps here, things will be different.

Grand Theft Auto 4

Жанр: GTA

Платформа: X360\PS3\PC

Разработчик: Rockstar North

Издатель: Rockstar Games

Релиз: 02 декабря /США/, 03 декабря /Европа/ 2008 года (PC) / 29 апреля 2008 года (консоли)

Скриншоты:

 

Spoiler

60_th.jpg116_th.jpg126_th.jpg

Патч для английской версии / Патч для русской версии

Владельцам карт от NVIDIA рекомендуется поставить последнюю бету ForceWare 180.84 для повышения производительности и устранения проблем с исчезающими текстурами. Кого не устраивает бета - можно поставить и последний релиз 180.48, но он не поддерживает серию 7900.

Владельцам карт от ATi рекомендуется поставить последний Catalyst 8.12 для повышения производительности.

Решение проблемы с несохранением настроек видео

 

Spoiler

в файле commandline.txt (если его нет создаешь в папке с игрой), прописываешь

-renderquality 3 - Рендер

-shadowdensity 0 - Качество теней

-texturequality 2 - качество текстур

-viewdistance 30 - дистанция видимости

-detailquality 30 - дистанция видимости мелких объектов

-width 1024 - ширина (разрешение)

-height 768 - высота (разрешение)

-refreshrate 75 - частота монитора

-fullspecaudio - звук

FAQ по игре от 1С

FAQ по защите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы не был столь категоричным, требования игры к железу вполне адекватны, плач то игра не оптимизирована всего лишь эмоции, наверняка мнение програмистов будет что игра сработана очень качественно, Кризис тож жутко тормозил на средних машинах, однако это не повод усомниться в профессиональности Крайтек, сами кричим дайте достойную графику для наших 3Д монстров, все проекты на одно лицо. Рокстар всего лишь сделала шаг вперед, геймеры не тормозите, неужели лучше еслиб это был Сан Андреас с новой версией шейдеров.

Я не фанат серии - играл третью, т.к это было ново , дальше игрожвачку ЖТА ненавидел почти как нидфорспид. Но считаю ГТА 4 первой некст ген игрой , конечно не в плане графики , а в плане масштабности и проработки деталей, игра которая не раз удивляла меня, типа ба я ему по морде а у него очки слетели, или блин а ведь "болванчики" не только моделями отличаются у них и поведение варьируется.

словосочетание кривой порт звучит столь обыденно, или мутные текстуры и игровой примитивизм зовется хорошей оптимизацией птому что идет на бюджетных машинах. хороший порт это миф, не может игра расчитаная на железо работающее по другим принципам хорошо идти через програмный эмулятор. а перелопачивать код, тратить кучу человекочасов рабочего(оплачиваемого) времени на халявщиков (с маркетинковой точки зрения )неразумно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странно,комп чуть-чуть послабее,чем у EagleSH (проц 2.4,а не 3.6),и на хай-хайест 20-27 фпс. оптимизирована,да? все 4 ядра через кпу контроль нагружаю.

Изменено пользователем de}{ter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кризис тож жутко тормозил на средних машинах, однако это не повод усомниться в профессиональности Крайтек, сами кричим дайте достойную графику для наших 3Д монстров, все проекты на одно лицо. Рокстар всего лишь сделала шаг вперед, геймеры не тормозите, неужели лучше еслиб это был Сан Андреас с новой версией шейдеров.
Не ну это просто уже клиника. Вы видели, как выглядит Crysis? Теперь посмотрите, как выглядит ГТА 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
странно,комп чуть-чуть послабее,чем у EagleSH (проц 2.4,а не 3.6),и на хай-хайест 20-27 фпс. оптимизирована,да? все 4 ядра через кпу контроль нагружаю.

не пользую никакие контролы, 4 ядра и так грузит игра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не ну это просто уже клиника. Вы видели, как выглядит Crysis? Теперь посмотрите, как выглядит ГТА 4.

представьте, видел.

сделайте карты без загрузки уровней одним куском, наполните РАЗНЫМИ объектами а не однотипными пальмами с тремя текстурами листьев, со всеми юнитами, причем не тупо стоящими в ожидании триггера а свободно курсирующими по карте, и чудо инженерной мысли скукожится. Это програмисты крайтек прекрасно понимали скурпулезно просчитывая кол-во полигонов в кадре, чтобы хотя бы у топ геймеров это было играбельным.

я же сказал, впечатлила не графика а мелочи благодаря чему город оживает, - случайно стоящая у обочины машина с мужиком копающемся в двигателе, а не конвеерно движущийся трафик с бредущими по тротуару зомби на фоне зданий-коробок различающихс лишь размером и текстурой, стоящий на газоне мужик делающий гимнастику цигун, или что дав в морду равину тот не бросился на меня с кулаками кроя матом, а вопя бросился бежать, уважаю чужую работу -разные модели, разная анимация, разные реплики, вариантность поведения,и конечно приятно то что в ГТА текстуры как в компьютерной игре а не консольная муть. Трезво ,технично ,без эмоций (как будто играть вы и не собирались) проанализируйте запросы игры и ваши возможности-что у меня не так? встроенная звуковуха в игровом компе- минус производительнсть, софтерный прочсет физХ -туда же, тормоз виста, куча ненужных служб отедающих производительность, иллюзия что видеокарта прошлого поколения просто медленнее а не архиектурно устарела, лень копаться и находить приемлимые ключи запуска, оптимизировать систему,-зачем ведь еще вчера я считал свой комп мощным. выливается в детскую обиду к разработчикам - вот уроды не оптимизировали под мой комп. Хотя када у мя было чудо 3dfx и я играл в Half Life, товарищ на куда более мощном процессоре играл в сотверном рендере в разрешении 320х200 и удовольствия от игры получал не меньше моего. А тут понимаш лесенки бесят.

Изменено пользователем ni1i66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большинству пользователей ПК, сидящих с железом нынешних стандартов (Декабрь 2008 года), рекомендуется использовать средние настройки графики. Высокие настройки расчитаны на ПК будущих поколений, с более высокими тех. способностям, на данный момент не доступными для общего пользования.

Я тут подумал, а на :censored: её делать для ПК будущих поколений? Там будут другие игры и о ГТА 4 никто и не вспомнит, некогда будет. Всем хочется комфортно играть сейчас, а не когда-нибудь потом :big_boss: Промашечка у Рокстар вышла :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хороший порт это миф, не может игра расчитаная на железо работающее по другим принципам хорошо идти через програмный эмулятор. а перелопачивать код, тратить кучу человекочасов рабочего(оплачиваемого) времени на халявщиков (с маркетинковой точки зрения )неразумно

Да ладно, помоему сделать игру для более широкого круга пользователей куда выгодней это во-первых, а во-вторых я конечно признаю что ГТА 4 отлична игра, но там просто нечему требовать от желаза таких ресурсов, отсюда естественный вывод ИГРА НЕ ОПТИМИЗИРОВАНА рокстаровцы не стали париться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Парни подскажите пжл-та на одноядерном процессоре играть наверное даже и не стоит начинать. (судя по минимальным требованиям от 1С)?Читать посты выше нет сил и времени!

На одноядерном P4 3Ггц c 8600GT вполне можно проходить на минимальных настройках графики. Сосед на 7600GT прошёл всю. Графа, правда, ужасная и подтупливает, но прошёл же. Главное в опциях клипкаптуре отключить.

Изменено пользователем Sp@wnH@ck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и пройдена игра))) Очень интерсная)) На одном дыхании прошол))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и пройдена игра))) Очень интерсная)) На одном дыхании прошол))

Я играл часа 3, прошёл более 10% на пне четвёртом, 7600GT256мб, 2 гига оперативы, настройки минимум, 800 на 600. С другого компа снял 8600GT256мб, воткнул, раз в 5 быстрее игра побежала. Потестить её успел на более чем на 20 разных конфигураций, везде с кряком "Grand.Theft.Auto.4.Razor1911", кряки с Paul.dll забирают ФПС, тестил с патчем и без. Что хочу заметить, бета дрова 180.84_geforce_winxp_32bit_english_beta.exe в инете лежат трёх видов. Нормальные весят 68,9мб (какой это релиз - не знаю), с ними проблем никаких, эти же дрова, но третий релиз весят 72,2 мб, вот они - проблемные жуть. На них при запуске Rockstar Games Social Club половина тачек либо перезагружалась, либо наглухо висла. Русик ставил от 1С везде. Ставил с исо образов 13.8Гб.

Изменено пользователем Sp@wnH@ck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и пройдена игра))) Очень интерсная)) На одном дыхании прошол))

Фриплей после прохождения есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фриплей после прохождения есть?

конечно есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно, помоему сделать игру для более широкого круга пользователей куда выгодней это во-первых, а во-вторых я конечно признаю что ГТА 4 отлична игра, но там просто нечему требовать от желаза таких ресурсов, отсюда естественный вывод ИГРА НЕ ОПТИМИЗИРОВАНА рокстаровцы не стали париться!

выгодно для широкого круга потребителей, пользователи РС не входят в их число,( всегда находя отмазки -вот потому что игра кривая я и скачал ее с торрента) нечему требовать? как говорится мелочи делают паровоз. (заклепки, краники, лючки, трубопроводы)отличным от паровозика на детской площадке. одно то что большинство объектов прошлых ГТА текстурировалось заливкой текстуры крошечного цветового кубика сильно меняет требования к кол-ву памяти, игрушечная машинка увеличенная в размере не станет похожа на настоящую, новые модели не просто более полигонистые, хотя слетевшая крышка капота показывает блок цилиндров а не текстуру с нарисованым мотором, к частям машины привязана физика.

мелочи там и тут, иногда на глаз не определить в каком дереве больше листьев, но мы ведь точно знаем что они разные. привыкшие к примитивной игровой механике, разным графическим фокусам, честная игра воспринимается как жульничество - ну чему здесь тормозить, виновата плохая оптимизация, никакая чудо оптимизация не попрет против бешенного кол-ва текстур, случайно исполняемых скриптов.

Не спорю игру нужно было делать паралельно а не по быстрому приспосабливая что бы ЭТО хотя бы запускалось на топовом компе.

p.s "париться нужно на парах...." когда это програмисты особенно из больших контор парились, это всего лишь работа, тем более что в данном cлучае ошибка в программе не вызовет крушение поезда или падение спутника, подумаешь купят комп помощнее. Дистрибутив виндовс на трех дискетах - кому это нужно, не тормозите прогресс, наши программы загрузят и перегрузят компьютер любой мощности.

Изменено пользователем ni1i66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если игра будет хорошо работать на компьютерах будущего, так и выходит пусть в будущем. Среднестатистический комп это проц 2 ядра 2гб и карточка 8 серии, вот на это и надо рассчитывать, за этими 25 кадрами игры танущей на 10 из 10 не разглядеть ни как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
игрушечная машинка увеличенная в размере не станет похожа на настоящую, новые модели не просто более полигонистые, хотя слетевшая крышка капота показывает блок цилиндров а не текстуру с нарисованым мотором, к частям машины привязана физика.

Как будто взрыв из прошлого. Вау!!! "Здесь огромное количество текстур и к машине привязна физика, революция просто какая-то". gta берет вниманием к мелочам с этим согласен и огромный респект Рокстар, но выпускать игры еле-еле работающие на средних PC, извините это не дело, я рассуждаю как пользователь и входить вположение программистов и не легкую их работу мне не интересно

p.s "париться нужно на парах...." когда это програмисты особенно из больших контор парились, это всего лишь работа, тем более что в данном cлучае ошибка в программе не вызовет крушение поезда или падение спутника, подумаешь купят комп помощнее. Дистрибутив виндовс на трех дискетах - кому это нужно, не тормозите прогресс, наши программы загрузят и перегрузят компьютер любой мощности.

естественно что ошибка в программе не вызовет "крушение поезда" хотя причем тут это..., рокстаровцы сделали порт просто для примиальных "легких денег" приложив к этому минимальные усилия и никакого заклада в будующее здесь нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×