Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bard

Grand Theft Auto 4 (+ The Lost and Damned, The Ballad of Gay Tony)

Рекомендованные сообщения

Life is complicated. I killed people, smuggled people, sold people. Perhaps here, things will be different.

Grand Theft Auto 4

Жанр: GTA

Платформа: X360\PS3\PC

Разработчик: Rockstar North

Издатель: Rockstar Games

Релиз: 02 декабря /США/, 03 декабря /Европа/ 2008 года (PC) / 29 апреля 2008 года (консоли)

Скриншоты:

 

Spoiler

60_th.jpg116_th.jpg126_th.jpg

Патч для английской версии / Патч для русской версии

Владельцам карт от NVIDIA рекомендуется поставить последнюю бету ForceWare 180.84 для повышения производительности и устранения проблем с исчезающими текстурами. Кого не устраивает бета - можно поставить и последний релиз 180.48, но он не поддерживает серию 7900.

Владельцам карт от ATi рекомендуется поставить последний Catalyst 8.12 для повышения производительности.

Решение проблемы с несохранением настроек видео

 

Spoiler

в файле commandline.txt (если его нет создаешь в папке с игрой), прописываешь

-renderquality 3 - Рендер

-shadowdensity 0 - Качество теней

-texturequality 2 - качество текстур

-viewdistance 30 - дистанция видимости

-detailquality 30 - дистанция видимости мелких объектов

-width 1024 - ширина (разрешение)

-height 768 - высота (разрешение)

-refreshrate 75 - частота монитора

-fullspecaudio - звук

FAQ по игре от 1С

FAQ по защите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какое разрешение?

1680x1050, Выстоко, Очень Высоко, 32,100,100,100

почему 32 - проверял шо 32 шо 100 - лично я разницы не заметил никакой в картинке, а красная строка напрягала :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EagleSH Красивые скрины! на днях тоже собираюсь себе прикупить 260GTX впринципе конфигурация у меня неплохая нехватает нормальной видюшки... покупаю карту не ради GTA IV а ради новых игр и на будущее

слушай а сколько fps у тебя в игре выдает на таких настройках??? :rolleyes:

вот мой скриншот текстуры средние, изображение самое высокое, остальное все 40, 40, 40, 6

a40545324fe48f3fc353ec9ee68228b6.png

Изменено пользователем sosok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, подскажите по настройкам звука? Музыка и эффекты нормально, а вот разговор героев еле слышно.. Где это настраивается? Я, почему-то, не нашел. Причем разговоры прохожих слышно очень хорошо, даже громковато, я бы сказал. В чем дело, у всех так? Без субтитров бы вообще не понял, о чем речь. И на радио Владивосток ФМ диджеев тоже не слышно почти, а на других волнах все пучком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Intel core 2 duo 2.66 Ghz 3.20 Ghz, 2gb ram, vista 32 sp1, Geforce 8800 gts на самых низких настройках - 25-40фпс. это нормально? просто комп слабенький у меня?

нароод, подскажите плиз мне остается токо комп менять или патч с оптимизацие мне поможет?

Изменено пользователем Lanez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
EagleSH Красивые скрины! на днях тоже собираюсь себе прикупить 260GTX впринципе конфигурация у меня неплохая нехватает нормальной видюшки... покупаю карту не ради GTA IV а ради новых игр и на будущее

слушай а сколько fps у тебя в игре выдает на таких настройках??? :rolleyes:

вот мой скриншот текстуры средние, изображение самое высокое, остальное все 40, 40, 40, 6

a40545324fe48f3fc353ec9ee68228b6.png

да также... онаж не оптимизирована...

1280x1024, Высоко, очень высоко, 40,40,40,6

dqyAmrsrS7.jpg F4IZKv4mSW.jpg SkC722y6oJ.jpg 11iCqYXB6G.jpg 0r3IAIDLIp.jpg

hzTzzVFZCX.jpg 7j5rGMJ9M1.jpg fhAzz3bx46.jpg mmNiJ4DLNJ.jpg mHX1E4McGr.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EagleSH

Всё там прекрасно оптимизировано...

Просто нужно уметь настроить её...

1. Поставить всё последних версий ПО которое нужно ей.

2. Пропатчить (официальным патчем)

3. Поставить тени на 0 (т.к. они жрут очень много и от них толку ПОЧТИ никакой... без неё обсолютно нормальные тени остаются).

4. Текстуры высокие

5. Дальность не выше 50 (выше тоже бесмыслено ставить, одно и тоже, что на 50 что на 100).

6. Остольное можно на 100 ставить.

И всё прекрасно летает на таком железе как у тебя... проверено (фпс в среднем 35 максимум было 43).

Большинству пользователей ПК, сидящих с железом нынешних стандартов (Декабрь 2008 года), рекомендуется использовать средние настройки графики. Высокие настройки расчитаны на ПК будущих поколений, с более высокими тех. способностям, на данный момент не доступными для общего пользования.
Изменено пользователем Diablos86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё там прекрасно оптимизировано...

Просто нужно уметь настроить её...

Вы пиарщик Rockstar? Сомневаюсь. Не несите тогда бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
EagleSH

Всё там прекрасно оптимизировано...

Просто нужно уметь настроить её...

1. Поставить всё последних версий ПО которое нужно ей.

2. Пропатчить (официальным патчем)

3. Поставить тени на 0 (т.к. они жрут очень много и от них толку ПОЧТИ никакой... без неё обсолютно нормальные тени остаются).

4. Текстуры высокие

5. Дальность не выше 50 (выше тоже бесмыслено ставить, одно и тоже, что на 50 что на 100).

6. Остольное можно на 100 ставить.

И всё прекрасно летает на таком железе как у тебя... проверено (фпс в среднем 35-40).

да что ты? мозГ нашёлся??? :russian_roulette:

не неси бредятину...

Изменено пользователем EagleSH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы пиарщик Rockstar? Сомневаюсь. Не несите тогда бред.

Хэх :D А где тут бред??? Я эту ГТА на 5-и разных ПК тестил (в том числе как и у EagleSH только у того ОЗУ другая была Kingmax DDR3 1333 DIMM 4Gb Kit (2*2048Mb)).

Всё прекрасно пашет... а если у вас не получилось настроить... то тут только ваши проблемы и я ничем вам помочь не могу. :no:

EagleSH

На другом форуме тоже такойже как и ты был... всё кричал, не неси бред, не неси бред.

А потом настроил её как я ему подсказал, вернул свои слова обратно.

стена там ==>

Изменено пользователем Diablos86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хэх :D А где тут бред??? Я эту ГТА на 5-и разных ПК тестил (в том числе как и у EagleSH только у того ОЗУ другая была Kingmax DDR3 1333 DIMM 4Gb Kit (2*2048Mb)).

Всё прекрасно пашет... а если у вас не получилось настроить... то тут только ваши проблемы и я ничем вам помочь не могу. :no:

читаем через строчку? где Сержант или я сказал про:

а если у вас не получилось настроить...

сказано, что игра не оптимизирована и работает одинаково на любых настройках и это факт.

или пытаемся давать ответы "не находясь в теме" разговора?

глаза открываем и смотрим

Изменено пользователем EagleSH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EagleSH

А ты это читал?

Большинству пользователей ПК, сидящих с железом нынешних стандартов (Декабрь 2008 года), рекомендуется использовать средние настройки графики. Высокие настройки расчитаны на ПК будущих поколений, с более высокими тех. способностям, на данный момент не доступными для общего пользования.

Или пропустил?

Ты думаешь если на высоких настройках не поиграть, то игра не оптимизирована? :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
EagleSH

А ты это читал?

Или пропустил?

Ты думаешь если на высоких настройках не поиграть, то игра не оптимизирована? :russian_roulette:

человек, уж извините, вы дурачёк или прикидываетесь?

игра НЕ ОПТИМИЗИРОВАНА так как ее производительность не меняется при каких бы настройках ее не запускали.

Изменено пользователем EagleSH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
человек, уж извините, вы дурачёк или прикидываетесь?

игра НЕ ОПТИМИЗИРОВАНА так как ее производительность не меняется при каких бы настройках ее не запускали.

Хммм страно... а почему у меня фпс становится 5-8 на таких настройках: 1280х1024 - Высокое - Очень высокое - 50 - 100 - 100 - 0. А на таких 1280х1024 - Среднее - Очень высокое - 30 - 50 - 50 - 0. 30-40 ?????????

Или типо это так... вооброжение играется... ??? Или что ты там под словом производительность понимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хммм страно... а почему у меня фпс становится 5-8 на таких настройках: 1280х1024 - Высокое - Очень высокое - 50 - 100 - 100 - 0. А на таких 1280х1024 - Среднее - Очень высокое - 30 - 50 - 50 - 0. 30-40 ?????????

Или типо это так... вооброжение играется... ??? Или что ты там под словом производительность понимаешь?

еще раз: посмотри скрины на моих настройках и на настройках, которые парниша просил включить... это раз, ну и два: инет покавыряй о гта, удивишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз, вроде нормально работает на средненькой системе (ну уже сейчас средненькая к2д 3.2\4гиг озу\8800гт 512 ) на 1680х1050 с текстурами на среднем и рендером на очень высоком, остальные около 30-40. Точно не помню, ну выдает 20-30кадров, (20 в погоне с приличным хвостом). Но я так понял фишка в том, что на проц оно часть рендера сбрасывает, т.к. на приставках видяхи послабее будут, но там ядер от 3 штук. В общём - нормально играется, а если ещё и настройки подшаманить так вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×