Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
KoGran

Silent Hill: Homecoming

SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Помогите кто может скачал Ваш русик но в меню игры , в настройках и в словах некоторые буквы отсутствуют.

Открыл файл strings , а там

[iDS_SHELL_WALK]@aа

[iDS_SHELL_AUDIO]Aудиo

[iDS_SHELL_AUDIO_TITLE]AУДИO

[iDS_SHELL_VIDEO]Bидeo

[iDS_SHELL_VIDEO_TITLE]BИДEO

[iDS_SHELL_RESOLUTION]Paзpe%e=иe

[iDS_SHELL_REFRESH]Тac>o>a

[iDS_SHELL_QUALITY]Kaтec>вo

[iDS_SHELL_QUALITY_MEDIUM]Cpeд=ee

[iDS_SHELL_QUALITY_HIGH]Bыco+oe

[iDS_SHELL_CONTROLLER_CONFIG_TITLE_PC]УСPABЛEHИE

[iDS_SHELL_CONTROLLER_CONFIG_PC]Усpaвлe=иe

[iDS_SHELL_USE_MOUSE]Иcсoльзoвa>ь _ы%+у и +лaвиa>уpу

[iDS_SHELL_USE_CONTROLLER]Иcсoльзoвa>ь дкoйc>и+ или дpуаoй +o=>poллep

[iDS_SHELL_MOUSE_CONTROLS_TITLE]MЫ@KA И KЛABИATУPA

[iDS_SHELL_CONTROLLER_CONTROLS_TITLE]KOHTPOЛЛEP

[iDS_SHELL_MOUSE_SENSITIVITY]Тувc>ви>eль=oc>ь _ы%+и

###SHELL STRINGS ###

[iDS_SHELL_PRESS_START_PC]К_и л^бу^ +=oс+у

[iDS_SHELL_PRESS_START_PS3] К_и л^бу^ +=oс+у

[iDS_SHELL_PRESS_START_XBOX360] К_и л^бу^ +=oс+у

[iDS_SHELL_ACCEPT]Сoд>вepди>ь

[iDS_SHELL_BACK]Haзaд

[iDS_SHELL_CHECKPOINT]Тe+сoи=>

[iDS_SHELL_USE]Иcсoльзoвa>ь

[iDS_SHELL_EQUIP]Bзя>ь

[iDS_SHELL_SELECT]Bыбpa>ь

[iDS_SHELL_YES]Дa

[iDS_SHELL_NO]He>

[iDS_SHELL_OK]OK

[iDS_SHELL_OFF]Bы+л

[iDS_SHELL_ON]B+л

[iDS_SHELL_SCROLL]Сpo+pу>и>ь

[iDS_SHELL_ZOOM]Mac%>aб

[iDS_SHELL_EXIT]Bыxoд

[iDS_SHELL_NEXT]Дaлee

[iDS_SHELL_LOADING_SCREEN_TEXT]ЗAАPУЗKA

И тому подобное.Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем кто учавствовал огромное спасибо за русик!

Вот для фикса:

там где герой говорит:

[iDS_CIN_M11_020_ALX_3]Ma_a, я дoлкe=... я дoлкe= уби>ь >eбя.

(Мама, я должен... я должен убить тебя.)

это не так, он кидается освобождать и на инглише там:

Мама, я должен... я должен спустить тебя.

но лучше будет:

Мама, я должен... я должен освободить тебя.

и еще вот рисуночек.

http://morphey008.народ.ру/fixtrans1_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите кто может скачал Ваш русик но в меню игры , в настройках и в словах некоторые буквы отсутствуют.

Открыл файл strings , а там

[iDS_SHELL_WALK]@aа

[iDS_SHELL_AUDIO]Aудиo

[iDS_SHELL_AUDIO_TITLE]AУДИO

[iDS_SHELL_VIDEO]Bидeo

[iDS_SHELL_VIDEO_TITLE]BИДEO

[iDS_SHELL_RESOLUTION]Paзpe%e=иe

[iDS_SHELL_REFRESH]Тac>o>a

.....

И тому подобное.Что делать?

Это так и должно быть.

А по поводу неотображающихся букв, ты перед нашим русиком ставил какой-нибуть другой ?

Изменено пользователем cHIP_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это так и должно быть.

А по поводу неотображающихся букв, ты перед нашим русиком ставил какой-нибуть другой ?

Да,стоял от DVDBAZA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова в бой...

z3m6UJ5AjG.jpg

"Это машина Элли?"

T7i2vn5yTY.jpg

Без "слишком"

ACSzEW3th6.jpg

"И оставил целые/нужные части"

sEVhRNx7OM.jpg

"Не могу сказать починил он ЕЁ или сломал."

XMbQWgB3IY.jpg

"Интересно он ею когда-нибудь пользовался?"

UdiuiWpmtu.jpg

Дело происходит в сарае Кёртиса так что наверно крышу надо поменять на сарай/пристройку

tLxtSdRuan.jpg

"Не похоже чтобы он был на ходу."

ItbP4Fib77.jpg

"Я думаю он сломан, вы сможете его починить?"

dpX9oAaxuh.jpg

По моему вместо "серьёзно" лучше вставить "реально"

KwTTY7jrvr.jpg

"Да я могу его починить, но мне потребуется время"

HGU0kRW6pO.jpg

может лучше "взял" или "получил"?

aIW7Zp3482.jpg

"Знаешь, по этому городу ползает/шляется всякое/всякая гавно/нечисть/хрень/херь. Почему ты скрываешься/остаёшься в ремонтном магазине?"

sFUVO1dZ6P.jpg

"Почему? А ты не думал что что я содержу все эти вещи? И что я должен делать? Собраться и уехать отсюда чтоб кто-нибудь украл их? Ты не слишком

внимателен/смышлён не так ли?"

aWB0S3I4y9.jpg

"нет.Я не заметил"

f2cV61AVpY.jpg

статические шумы

Изменено пользователем proff13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,стоял от DVDBAZA

тогда тебе нужен оригинальный, непатченный файл GLOBAL.PAK ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, работать еще есть над чем, но это все же лучше чем было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может вы по общей просьбе выложите обновленную версию?так скажем..0.91.и интересно кто нибудь прошел уже игру с этим переводом?есть ли серьезные ошибки?особенно это касается текстов для головоломок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для просмотра файлов *.bik Bink & Smacker Alternative гораздо удобнее.

А можно как нибудь конвентировать файлы *.bik в *.avi, *.mpg4 и наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за русик! Все ставиццо и работает отлично! С актуальной версией перевода все прекрасно проходится и понимается(прошел всю игру). Имхо, можно оставить так как есть. Был большим поклонником этой игры до этой части... Разочаровало вдоль и поперек(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно как нибудь конвентировать файлы *.bik в *.avi, *.mpg4 и наоборот?

можно RADTools и в avi и в другие форматы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. После установки русификатора у меня возникли проблемы с управлением. А точнее с его настройкой. Я левша, следовательно все кнопки переназначаю. Но тут вышел глюк. В настройках игра принимает кнопку, но на деле остается по прежнему. Исправил следующим образом. Выставил все кнопки в настройках по умолчанию, понажимал их в игровом процессе, зашел обратно в настройки, переназначил на удобные мне и все исправилось...Но перезапустив игру все скинулось обратно... Тогда ршеил подключить джойпад. С ним такая же шляпа.. Конечно в папке с игрой валяется конфиг файл , где все бинды прописаны, но неохота с ним ковыряться:) И еще хочу заметить: я скачал игру из инета, но не образ, а уже установленную запакованную. Может быть из-за этого все траблы...

На счет багов перевода, прошел немного, единственное , что пока заметил здесь:

UsUZUjH5oM.jpg

Думаю правильней будет "Укажет" или "УКазывает"

Изменено пользователем NoBrain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчёт "вы и ты" - в разной ситуации ГГ обращается по разному, к кому то на вы, к кому то на ты. В туториале понятное дело будет на ВЫ. Просто это уже мелочи, к финалу поправим. Сперва все остальное.

Я имел ввиду не где гг общается с остальными, а где игра "общается" с игроком. То есть где-то говориться (точно не вспомню, но допустим) "нажми", а где-то "нажмите" и т.д.

По поводу надгробий не согласен...

Мне кажется. что все-таки неправильно в таких предложениях "В память о Джонатане Стургере, умершего 14 сентября 1918 года." слово "умершего"

Правильнее оригинал "В память о Джонатане Стургере, умершем 14 сентября 1918 года."

А вообще если мона заменил бы "В память о Джонатане Стургере, ушедшем из жизни 14 сентября 1918 года." чтобы не париться... :D

Да и поуважительнее как-то.

Ну чтоб совсем красиво было, то лучше "усопшем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SamhainGhost

      Steam
      The Knightling - это приключенческий боевик с открытым миром, в котором вы играете за начинающего рыцаря, отправляющегося на поиски своего пропавшего наставника, сэра Лайонстона. Вооруженный только легендарным щитом, вы отправитесь через земли Клессеи, чтобы стать невероятным героем.
      Играйте за Рыцарёнка, будущего рыцаря, чья преданность и решительность отправляют его в грандиозное приключение в поисках своего рыцаря. Имея в руках лишь щит, вы будете использовать и улучшать свои навыки и арсенал способностей, чтобы преодолевать препятствия, помогать горожанам и доказать, что вы достойны рыцарского звания. У Рыцарёнка остался только щит сэра Лайонстоуна, в котором содержится загадочный элемент под названием каллириум. Рыцарю предстоит обуздать его силу и стать следующим легендарным героем. Используйте естественную защитную силу щита, чтобы блокировать, парировать и создавать идеальные возможности для атаки, а затем применяйте мощные атаки и комбо, чтобы добить врагов. Отправляйтесь в приключение по разным регионам Клессии, и сила вашего щита поможет вам в этом! Перемещайтесь по разным локациям и используйте платформы, чтобы заработать ценную похвалу, которую можно потратить на улучшения, или используйте различные способности щита для передвижения, чтобы было проще. Несмотря на то, что ваш щит, возможно, не так знаменит, как легендарные щиты, никто не мешает вам путешествовать по всему миру!  
      Русификатор v.0.2 (от 09.09.25)
      гугл диск / boosty
       
    • Автор: SerGEAnt
      Passpartout 2: The Lost Artist

      Метки: Симулятор, Инди, Исследования, Казуальная игра, Глубокий сюжет Платформы: PC MAC Разработчик: Flamebait Games Издатель: Flamebait Games Серия: Passpartout Дата выхода: 4 апреля 2023 года Отзывы Steam: 1110 отзывов, 94% положительных  

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Сделал перевод к игре на базе автотранслятора. Перевод на русский был сделан с использованием нейросети + правки по тексту + шрифт. Установка: Содержимое архива скопировать в основную папку игры, предложит заменить, нажимаете да.
      Скачать: Google | Boosty Проверено на версии: steam 1.2.3. (16919276 build от 13 января 2025 года)  
    • Тоже интересует этот вопрос. Существует ли только русификатор текста для GOG версии без всяких неофициальных патчей?
    • Так у меня тоже всё по доброму. Удивляются не таки образом — “фига, ты дурак, нафига купил? столько денег потратил?”. Удивляются больше нынешним ценам, — “Сколько, сколько ты сказал стоит?” или “Где деньги взял Лебовски?!”. У меня многие друзья раньше тоже были геймерами, но с возрастом, с появлением семьи и так далее, приоритеты в жизни изменились, на игры либо совсем времени не осталось, либо нет возможности покупать дорогое железо, чтобы с комфортом играть современные тайтлы. Поэтому люди с возрастом к играм просто остыли. Но иногда спрашивают, за тот или иной проект - “Типа классная игра? Ты играл?”. Если рекламу где-то видели, или это продолжение какой-нибудь игры, в которую они раньше играли.  Да и в целом. Я сам сейчас не играю как раньше. То постоянно загружен на работе, то семейными делами. Могу по две-три недели к играм не прикасаться. От чего у меня количество не пройденных проектов постоянно растёт. Я постоянно, что-то покупаю, что нельзя купить, скачиваю. Всё копится, копится, наслаивается и сам не знаешь когда всё пройдёшь?! Где та молодость? Когда за играми мог сутками беззаботно сидеть и проходить всё подряд?! Раньше не было денег, но было много свободного время. Сейчас есть деньги, но нет столько свободного времени. 
    • Еще раз обновил. Просто распакуйте папку data в папку с игрой. Теперь вроде бы восстановил вообще всё что только можно по форматированию. Плюс исправил в диалогах имена Рина и Макиаса. Теперь они будут консистентны. Если что по тексту будет странное тоже пишите.
      Так же исправил форматирование в talk. Плюс заменил шрифты, так-как в старом моём не было глифа дефиса.
    • Я бы с радостью объяснил почему то или это, и почему вот так.  Но если человек далёк от этого, то и особого смысла объяснять я не вижу, ведь в лучшем случае, меня просто вежливо выслушают, а мне хочется общаться на эти темы.  И с аниме такая же хрень — ты не поговоришь об этом с человеком, который не в теме.  Если у тебя есть приятели, с которыми у вас имеются общие темы, которые действительно лично тебе интересны и важны, то я считаю, что тебе повезло.
    • @\miroslav\ я после Хелла тоже наверное в Кронос буду, а жучиху оставлю на сладкое     Но да, думаю на неё много времени уйдёт.
    •  Вот только на нее наверное нужно будет много времени и нервов, говорят в игре есть локация где нужно включить все свое мастерство по платформингу на 200% и что на этом месте многие с психуют и вырубают эту игру,) а у меня какраз с платформингом не очень дела обстоят. Поэтому думаю может лучше все же Кронос по быстренькому пройти, да и потом он у меня уже установлен и настроен.
    • Я лишь привёл пример некой беседы/ диалога, когда вы имеете желание отстоять свои интересы, в некой спокойной беседе, не более того.  На уровне комплектующих ПК идёт ровно тоже самое: компания производитель, и т.д.,и т.п. Ещё совсем недавно обсуждал “необходимость” скальпирования процессоров (вспомнил, как делал, в надежде на…),  смысл в жидком металле,  и прочее, связанное с ПК.  Собственно, совсем другое дело, если вы, лично, не захотите ничего доказывать/ объяснять кому — либо, почему купили именно это железо/ комплектующие, а не другое. На этом ресурсе возникают подобные вопросы… Опять же: хозяин — барин.   
    • Но я не хочу общаться на темы, которые мне неинтересны, и делать вид, что мне интересны, к примеру, та же рыбалка или автомобили.  Ведь мне это совсем неинтересно.  Если собеседники меня не понимают и я вижу, что им неинтересно, я просто перестаю пытаться общаться на эту тему. Зачем?  Я через силу не хочу и от других мне этого не надо.  Потому и захожу частенько на форум, что здесь можно поговорить на темы, которые мне интересны.  К сожалению, на данное время, моё  окружение таково, что общаться на тему игр и всего такого, просто не с кем. Раньше было чутка по другому, а ещё раньше, вообще отлично.
  • Изменения статусов

    • Дмитрий Соснов  »  Tirniel

      Привет! ты разбираешься в компьютерном железе, сможешь помочь с советом по апгрейду старого компа?
      · 1 ответ
    • SHAMAH

      Куда вход на сайт убрали и ЗАЧЕМ? Хотел файл скачать, там только медленная загрузка и “зарегистрируйтесь”. Все. Пришлось вручную страницу входа прописывать.
      · 0 ответов
    • Nosferatu  »  behar

      Добрый вечер.
      Подскажите пожалуйста, у вас не осталось случайно исходников для фикса на широкоформатные мониторы для игры Vampire The Masquerade Redemption?
      Если да, то не могли бы вы ими поделиться, а если нет, то прошу прощенья что побеспокоил.
      Заранее спасибо.
      · 0 ответов
    • AlcoKolyic  »  makc_ar

      Здраствуйте! Извините, а можно попросить ссылку на место где можно взять перевод (патч или образ игры с переводом) El Shaddai: Ascension of the Metatron для ps3, пожалуйста? А то в теме к этой игре у меня не получилось найти работающие ссылки… Первая ведет в группу в которой удалены большинство постов, а пост с этой игрой ведет на сайт https://psnext.ru который сейчас не имеет отношения к видеоиграм. 
      · 0 ответов
    • oleg72  »  Boor

      https://www.skidrowcodex.net/fate-reawakened-goldberg/
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×