Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

@Albeoris Бои сколько фпс? Хотя похоже это уже риторический вопрос:)

Такие ремастеры надо на купленную игру бесплатно накатывать, а не отдельно продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленивый сказал:

@Albeoris Бои сколько фпс? Хотя похоже это уже риторический вопрос:)

Я пока в ресурсах ковыряюсь. Ещё не запускал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Esenia сказал:

С первого дня работы над переводом предыдущего проекта Многоуважаемых, на их сайте указывались кошельки для благодарных и ожидающих перевода

и сколько же нужно заплатить для доступа к русификатору?
 

3 часа назад, Esenia сказал:

Зачем вы комментируете то, чего не видели собственными глазами.

хватит приписывать мне то, чем я не занимался. Не знаю уж про каких вы там грузин, в переводе восьмой финалки я их что-то не увидел, но мы обсуждаем вполне конкретный пример русификации, который вы незаслуженно раскритиковали.

 

15 минут назад, Albeoris сказал:

В бою текстуры 364p, в миру 720p. О.о

Мда. Это фиаско.

Изменено пользователем Faverman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Faverman  Ты по-моему не в теме совсем, я писала о 9. Переводом к ней занимался Алберис. Почитай форум посвященный этой игре, особенно страниц 15 последних, если их не удалили. Там все написано о переводе этой команды.. А потом подумай нужен ли тебе подобный… По крайней мере, там люди захотели альтернативный перевод творения Албериса.

Изменено пользователем Esenia
  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Faverman сказал:

Не знаю уж про каких вы там грузин, в переводе восьмой финалки я их что-то не увидел, но мы обсуждаем вполне конкретный пример русификации, который вы незаслуженно раскритиковали.

Там обсуждалась тема FF9.

Погоди, ещё будут или найдутся.

Алберис это новый коллектив? Паренёк страдает невнимательностью. И ты ему поручил делать перевод для FF8:ohmy:

Шедевр в Стиме быстро обрастает в основном негативными отзывами? :)

 

Изменено пользователем Kadaj8
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Esenia сказал:

  Ты по-моему не в теме совсем, я писала о 9.

Так при чем тут перевод девятой, когда восьмую обсуждаем. Мне в принципе не интересно что там они в девятой части напереводили. Вы здесь и сейчас несправедливо прикопались к переводу восьмерки-я вам на это ответил.

29 минут назад, Esenia сказал:

.. А потом подумай нужен ли тебе подобный

Да мне в общем-то никакой не нужен. 1. Восьмую финалку я считаю одной из худших в серии.

2. Если возьмусь проходить, сделаю это на инглише. 

Изменено пользователем Faverman
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Faverman сказал:

Так при чем тут перевод девятой, когда восьмую обсуждаем. Мне в принципе не интересно что там они в девятой части напереводили. Вы здесь и сейчас несправедливо прикопались к переводу восьмерки-я вам на это ответил.

Да мне в общем-то никакой не нужен. 1. Восьмую финалку я считаю одной из худших в серии.

2. Если возьмусь проходить, сделаю это на инглише. 

Если ты на Английском будешь когда-то проходить, зачем тебе ждать много лет русик??

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, друзья, я решительно предлагаю выбросить в помойку этот выкидышь больного программиста.

Большего провала было сложно даже вообразить. Игра омерзительна. Измененные модели выглядят чужеродно, заскейленые текстуры аляповато. Заблюреное видео дёргается. Играть в это мучительно больно.

До кучи местные программисты решили пойти пути наименьшего сопротивления, чтобы запустить игру на мобильных платформах — они запускают эмулятор, парсят заголвок EXE-файла, и выполняют его в самописной виртуальной машине, которую называют WEEP.

Насколько стабильно это чудо работает я не знаю. Замечу только, что ресурсы одного ядра CPU в состоянии покоя игра выжирает. В предыдущей версии ничего подобного замечено не было.

Надежда на этот релиз скончалась. Ковыряться в нём никакого желания нет.

 

Думаю, я продолжу работать с предыдущей PC-версией. При помощи модов её можно сделать намного лучше этого франкенштейна. Поскольку в остальном формат ресурсов изменений не претерпел, перевод можно будет портировать при желании.

 

Разочарование года.

P.S. Второй раз за всю жизнь оформил возврат. Первый — 7ые Герои.

Изменено пользователем Albeoris
  • Лайк (+1) 2
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Albeoris Пока не ставила ее, но море отрицательных отзывов с стиме уже есть. По виду — смотрится очень странно, долгое время в нее бы играть не смогла бы… Диковинно. Нужно было им заставки в 1080р хотя бы сделать и подтянуть графику не только персонажей, и мира вокруг. Возможно тогда было бы по-лучше, настоящее переиздание. Полагаю, что многие как и вы оформили возврат.

Изменено пользователем Esenia
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Esenia сказал:

Если ты на Английском будешь когда-то проходить, зачем тебе ждать много лет русик??

Хороший вопрос. А почему вы решили, что я его жду, тем более много лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.09.2019 в 22:00, Kadaj8 сказал:

 не каких семян

 

В 02.09.2019 в 23:24, Kadaj8 сказал:

но нечего не исправляем

 

В 03.09.2019 в 01:51, Esenia сказал:

Исправлять его некто не будет

 

В 03.09.2019 в 02:05, Esenia сказал:

Мои посещения сайта ничем не связано

 

10 часов назад, Esenia сказал:

пусть останится на их совести

 

10 часов назад, Esenia сказал:

блотняк

 

8 часов назад, Esenia сказал:

не состыковки

мне одному кажется немного странным критиковать русификатор в тысячи, или сколько их там, слов, и при этом самому так писать простые комментарии, доступные к редактированию?

Изменено пользователем Иван Добрый
добавил свой вопрос
  • Лайк (+1) 1
  • +1 3
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Siberian GRemlin сказал:

 

Вопрос к вам. (Хотя я его уже задавал в другом месте. Наверное вы ещё не успели прочитать) Но лучше переспрошу тут. Вы из своей коллекции будете делать адаптацию переводов под новую версию ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Made in Abyss @Esenia @Ленивый @Albeoris  Обсудить вопросы, которые не касаются перевода (качество игр, целесообразность их покупки, сюжет и прочее) вы можете в специальной теме:



@Vool 
Аналогично. Вопросы по проектам Siberian GRemlin лучше задавать непосредственно на его подфоруме:
https://forum.zoneofgames.ru/forum/71-siberian-studio/


Касательно критики перевода. Изложите критические аргументы в одном сообщении, чтобы автор о них знал и мог принять к сведению, переводить это в перепалку не нужно. 
Если вы выступаете против конкретного проекта перевода, то можете просто покинуть тему и создать / найти и поддержать параллельный проект 

---------------
Отвечать на это сообщение не нужно. Я вас просто проинформировал.

Изменено пользователем 0wn3df1x
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[Удалено]

Изменено пользователем 0wn3df1x
3.12. Категорически запрещается высказывать свое недовольство сроками выпуска народных переводов и ставить под сомнение их необходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: adm-244
      Beyond The Edge Of Owlsgard

      Метки: Point & Click, Приключение, Пиксельная графика, Фэнтези Платформы: PC Движок: Adventure Game Studio Разработчик: WatchDaToast Издатель: Assemble Entertainment Дата выхода: 23.12.2022 Отзывы Steam: 268 отзывов, 95% положительных  
       
    • Автор: yeziirl

      Жанр: JRPG Платформы: 3DS Разработчик: Atlus Дата выхода: 16 июля 2013 год Группа перевода в ВК
      Дискорд
      Если хотите вступить в команду, то напишите нам в Дискорде или Вконтакте!

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Присоединяюсь. Я б, пожалуй, даже прикупил бы такой томик в подарочном издании, особенно с иллюстрациями. Сказ о великом бесцветном Ином Вадике, да о том, как он разноцветных (во всех смыслах) няш собирал со всех уровней сумрака, включая наш последний, определённо стал бы хитом сезона. Хмм, похоже, что в сеть утекли первые кадры из экранизации из невыпущенной пока ещё книги Вадика о том, как он отбивался от нашествия няш, выходящих из сумрака.  
    • В данный момент есть как минимум HWID, KMS, KMS38. Что-нибудь придумаем
    • Няшный Дозор, а что, звучит, я бы почитал.
      Да и тем более, насколько помню Лукьяненко позволяет другим авторам, писать книги по своей дозорной вселенной, так что Вадику определённо стоит попробовать написать свою книжку, тем более, сам Лукьяненко не торопиться выпускать свой Вечный Дозор, вот и была бы альтернатива.
    • Вадик-дозор, всем няшам выйти из сумрака?
    • прошлые части остались в альфа версии  не уверен в завершённости проекта,но вдумчиво проходить уже можешь 
    • Физически, как явление, они не могут не мерцать вообще все. Это природа света и пульсации света в частности. По идее даже с дешёвыми драйверами на светодиодке мерцание в пределах невидимого глазу должно оставаться, то есть в пределах допустимого. Если хочешь это контролировать, то можно через люстру управлять напряжением. То есть одна хорошая люстра для светодиодных ламп со своим собственным драйвером по идее может компенсировать любые драйверы на лампочках.
    • может надо дольше поиграть и сюжет раскроется и няши выйдут с мрака  как по технической части и отзывчивости(удобства) управления ?
    • @Slesh_V @EVIL555 Краткий расклад по работе русификаторов на текущей версии MCC “1.3528.0.0”.  Озвучки для H1 работают — и профессиональная, и пиратские. Текст тоже работает. Текст для H2 за авторством  3-х сообществ работает. ZoG’овский нет. Озвученные ролики работают. Озвучка и текст для H3 работает. Мод из мастерской стима тоже работает (эти же переводы). Озвучка и текст для H3: ODST работает. Озвучку починили недавно. Текст, кстати, создал я. Озвучка и текст для H4 работает (официально встроены в игру. Озвучку нужно докачать из DLC). Озвучка для Reach работает (и её починили). Текст от R.G.DShock и ZoG Forum Team не работает, но он и не переводил геймплейные субтитры. У R.G.DShock на бусти есть ещё один текстовый русификатор, который работает и переводит даже геймплейные субтитры, но не спешите его покупать — в скором времени появится бесплатный перевод, который создаю я. За подробностями идём в моё руководство. 
    • Поддерживаю От и До, что называется. Собранное лично — одобряю.   Завелась без вопросов, поставил плашки через один слот — двухканальный режим, через UEFI/BIOS всё выставил, как доктор прописал, что называется. Конфиг в профиле, если что.
    • Не могу ничего сказать, т.к. сам пользуюсь обычным ПК. Помимо игр, например, пользуюсь прогами разработчика Topaz, а они сильно дрочат оперативу, что даже при 6000 нужен воздушный охлад. При 8000 думаю, водяное нужно ставить. Жалко как-то её. Если она у вас завелась в режиме 1:1, тогда хорошо, если 1:2, то не приобретаете производительность (хоть синтетика и показывает обратное), в играх и многих рабочих задачах толку не будет.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      я его уже открыл в свободный доступ, чтобы не потерялось среди новинок
      · 0 ответов
    • NekoNya  »  Onzi

      https://www.dropbox.com/scl/fi/4xncxr2tqy77vz4644q08/text_RU_FINAL.json?rlkey=xckxss3jkql4gjmc1ah6qjb5e&st=k5ql651f&dl=0 
       
      Вот, то что вышло. Извинюсь, что зря говорил, что помогу (
      · 2 ответа
    • serfly  »  SerGEAnt

      Доброго времени! Недавно столкнулся с проблемой автоперевода XUnity AutoTranslator BeplnEx iL2cc. Пару последних лет часто пользовался, теперь консольные команды виснут на стадии загрузки библиотек, хотя они есть там изначально. На GitHub есть подобные вопросы, но ни одного рабочего ответа я не нашел. А Вы что можете посоветовать?
      · 0 ответов
    • serfly  »  SamhainGhost

      Доброго времени. По локализации игры Wicked Seed. Шрифт размазан и в полях, другие можно попробовать? Например arialuni_sdf_2022? Я профан в этом, но интересно.
       
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×