Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Goddy

Risen

Рекомендованные сообщения

Risen

Жанр: RPG

Платформа: PC / Xbox 360

Разработчик: Piranha Bytes

Издатель: Deep Silver

Издатель в России: «Новый Диск»

Релиз: 2 октября 2009 года (Европа и США) / 1 октября 2009 года (Россия)

Скриншоты:

 

Spoiler

4_th.jpg7_th.jpg11_th.jpg12_th.jpg13_th.jpg

Системные требования:

 

Spoiler

Минимальные системные требования:

ОС: Windows XP;

Любой процессор с частотой 2.0 GHz;

Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 / ATI Radeon X1800 c 256 MB памяти и поддержкой Pixel Shader 3.0;

Оперативная память: 1 GB;

2.5 GB свободного места на жестком диске.

Рекомендуемые системные требования:

ОС: Windows XP / Windows Vista;

Любой двухядерный процессор с частотой 3.0 GHz;

Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800 / ATI Radeon HD 2900 c 512 MB памяти и поддержкой Pixel Shader 3.0;

Оперативная память: 2 GB;

2.5 GB свободного места на жестком диске.

Описание:

 

Spoiler

Запустили тизер-сайт с каунтером обратного отсчета!! Осталось около 5 дней!

http://rpb.deepsilver.com/

rpbmh1.th.jpg

А не так давно журналисты известного онлайн-ресурса PCGames.de, "веб-приложения" к популярному немецкому игровому изданию PC Games, обнаружили несколько любопытных фактов касающихся нового ролевого проекта создателей Gothic, студии Piranha Bytes, известного общественности под рабочим названием Piranha Bytes RPB. Сопоставив имеющиеся сведения (регистрация немецким издателем Deep Silver в феврале этого года брэнда Risen, а также наличие соответствующих зарегистрированных на сотрудников Piranha Bytes доменных имён плюс наличие, по всей видимости, кое-какой инсайдерской информации), журналисты ресурса сделали несложный вывод: с высокой долей вероятности новый проект студии будет называться Risen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кажется поймал баг.

Залетел в Восточный храм (там на входе ещё Малико торчит).

Побазарил с остальными по поводу пропавших братьев и про механизм неизвестной конструкции, который держит дверь.

Ну подошел, слева алтарь...взял сдуру на него положил пыльцу, назад не забирается, ну думаю,

по ходу когда найду необходимые бюсты всё будет тип-топ.

Ага...счас...нашел две головы. Вернулся к алтарю и фиг....бошки не ставятся и пыльца не забирается.

Писец...столько переигрывать влом. Так ещё и в инвертаре этих артефактов нет.

Может я че то не допонял и у кого есть какие-нибудь мысли по этому поводу.

А то такая ветка квеста не будет сыграна.

Попробуй с помощью телекинеза забрать пыльцу с пьедистала.

Кстати часов тоже не нашёл, а в Готиках часы были если не ошибаюсь в меню квестов.

ЗЫ. ну вот и прошёл... очень не понравилась последняя глава, толпы ящеров и особенно битва с титаном - такое ощущение что закончилась фантазия у разрабов. За место последней битвы можно было сделать просто ролик, чем эти дебильные попрыгушки... В остольном игра на высоком уровне и во всех традициях готической серии.

ЗЫЫ. не понял смысл в арбалете. даже почти поностью прокаченный наносит маленький урон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

немного бы косметических поправок, типа выпадающих текстур, анимаций побольше, была бы ваще конфетка.. но и то что есть доставляет, зимой на английском пройду еще думаю

мда, на Хящеге уродско-кислотная картинка, нифига не прикольно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хех самого интересует... играл пока мало, но сразу обратил внимание, что часов не вижу - а хотелось бы

Да..без часов облом((( Уходишь..куда нибдь далеко от кровати.. когда ночь наступит??х.з. приблиз.только догадаться можно, а ночью лазить жесть..тем более пока почти ото всех бегаю.. Днем хоть видно от кого и куда убежать, а ночью схавают и не подавятся))) И еще не понял, как факел обратно..(что бы не горящим) в инвентарь убирать??? А так если взял, только выкидывать... а жалко)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда как-то сейчас разочаровывает.

1 ГЛАВА Класно

2 ГЛАВА Класно

3 ГЛАВА Полный бред...Тупое мессиво в храме,просто куча врагов и ничего более.

4 ГЛАВА Предсказуемо инквизитор оказался засранцем и спрятался в храме,а ты как герой(обычное дело)бегаешь доспехи,которые естественно по частям разобрали,собираешь...Дальше сил нет уже...Как то левовато становится.

Бесят меня эти люди-ящеры...Прут толпой,выносят быстро...Короче к концу девил май край какой-то...Чувстую не допрохожу...Не интересно.

З.Ы.Tigger факелы подбирать не нужно,да и нельзя.Ведь их там и так немеренно...А вот зельями советуюсь запосаться.

Да и квестов как то маловато,если с начала понахвотаешь,то потом и брать нечего,да и не у кого.

Короче обычная игра с обычным сюжетом...Я бы поставил где-то 7-7.5...Та и остров маловат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда как-то сейчас разочаровывает.

1 ГЛАВА Класно

2 ГЛАВА Класно

3 ГЛАВА Полный бред...Тупое мессиво в храме,просто куча врагов и ничего более.

4 ГЛАВА Предсказуемо инквизитор оказался засранцем и спрятался в храме,а ты как герой(обычное дело)бегаешь доспехи,которые естественно по частям разобрали,собираешь...Дальше сил нет уже...Как то левовато становится.

Бесят меня эти люди-ящеры...Прут толпой,выносят быстро...Короче к концу девил май край какой-то...Чувстую не допрохожу...Не интересно.

З.Ы.Tigger факелы подбирать не нужно,да и нельзя.Ведь их там и так немеренно...А вот зельями советуюсь запосаться.

Да и квестов как то маловато,если с начала понахвотаешь,то потом и брать нечего,да и не у кого.

Короче обычная игра с обычным сюжетом...Я бы поставил где-то 7-7.5...Та и остров маловат.

И всё таки финал стоит того, чтобы до играть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И всё таки финал стоит того, чтобы до играть

Заинтреговал...Придеться доигрывать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так как до 3, а тем более 4 главы мне еще ооочень не скоро(только начал проходить 2 главу), то и впечатления как-то не прыгают - игра на ять, приятственно. Порадовали клинки, а как отковал себе "Ураган", так вообще выпал в осадок. На данный момент игра реально доставляет удовольствие - адекватно, логично, увлекательно; даже типичная для готической серии никаковость ГГ на первых порах бесила не особо(тупо не влезал, где убъет). Щиты попадались уже нескольких видов(сейчас бегаю с руническим), а, вот, с доспехами тяжко( хоть какую-никакую офицерскую нашел к середине 1 главы, сейчас уже в охотницкой униформе). Шлемов пока вообще видел только два - кожанный и железячный....

А вот призванный скелет реально вносит в игру не только веселое разнообразие, но и существенно облегчает убиение огров и упырей. Вот гориллу пока завалил только одну(берсерком своего перца кастанул, иначе пока нереально).

М, да. Давненько игра не отнимала у меня чистые 24 часа...... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял магом стать мона,тока если за инквизицию гонять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут жаловался, что игра почти одинаково тормазит и на мин. и на макс. качестве.

Так вот, если выкл. PhysX, производительность подымается.

Но все равно, на моем компе, эта игра идет хуже всех. Не пойму в чем причина.

Изменено пользователем VicF1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как я понял магом стать мона,тока если за инквизицию гонять?

ну почему?

можно играть за бандитов, копить очки обучения, а после найти учителя мага у крепости, подбросить ему золотишко и попросить его научить тебя искусству :yahoo: магии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за бандитов решил проходить.. Цепочку квестов в лагере Дона выполнил..Получил к нему аудиенцию))) Теперь он меня в город заслал..ну вообщем то еще по видимому можно и на другую сторону перейти..Но вот вопрос: Для ордена..я так понял сейчас враг??? Их лагерь с бандой разгромил..возле храма.. В то же время..имеется квест, в их лагере..с магом каким то поговорить..(маг Дона дал), так вот и не пойму, как я к нему смогу подобраться??? Вообще то гама затягивает не подеццки))) Все..как в Готике, толком не поймещь, что выбрать в начале..но действуешь согласно собственной м игровой логике..и все срастается))) ото всех бегаешь, но вот чуть прокачался, мечик получше получил.. и уже..то от 1-го кабана бегал.. теперь 3-х довольно просто валю)))

З.Ы. Ладно вопрос про мага снимаю))) Сам разберусь..так интересней)))

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за бандитов решил проходить.. Цепочку квестов в лагере Дона выполнил..Получил к нему аудиенцию))) Теперь он меня в город заслал..ну вообщем то еще по видимому можно и на другую сторону перейти..Но вот вопрос: Для ордена..я так понял сейчас враг??? Их лагерь с бандой разгромил..возле храма.. В то же время..имеется квест, в их лагере..с магом каким то поговорить..(маг Дона дал), так вот и не пойму, как я к нему смогу подобраться??? Вообще то гама затягивает не подеццки))) Все..как в Готике, толком не поймещь, что выбрать в начале..но действуешь согласно собственной м игровой логике..и все срастается))) ото всех бегаешь, но вот чуть прокачался, мечик получше получил.. и уже..то от 1-го кабана бегал.. теперь 3-х довольно просто валю)))

З.Ы. Ладно вопрос про мага снимаю))) Сам разберусь..так интересней)))

Ну чесно скажу,сколько играл ни от кого ни разу не убег...разве тока от огров поначалу бегал.

Насчет врага ордена...Да ты разворотил их базу,но с другой стороны мобил же у них нет,чтобы тебя в розыск объявлять...так что логика вполне норм,ну просто какой то придурок разворотил их лагерь,так что нападать не будут...только один отряд у главных ворот Харбор-Таун(поначалу)...А потом все дружно объеденитесь против злодея(угадай кто этот злодей?)

А кобана мона и палкой отпинать,потому как лохи они...а вот с теми же упырями придется помучится,но только по началу...А по концу придется мучиться с людьми-...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра понравилась!

Я хоть и не прошёл ещё даже первую главу, но уже затянуло.

Боевая система хорошо сделана, интересно сражаться с людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а кто подскажет, где второго помощника в городе для кузнеца найти? Один - там рядом подметал, а второго найти не могу...

-Nolum- спасибо.

Изменено пользователем wearvolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, а кто подскажет, где второго помощника в городе для кузнеца найти? Один - там рядом подметал, а второго найти не могу...

Второй около кузнеца, только на стену заберись, он у башни сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ну… даже не знаю… Так как господин аналитик не пролил света на этот занимательный вопрос, остаются только догадки. В случае с DNF Duel, например, дело, вроде как, было в “злом американском филиале Nexon” (игру в Стиме издаёт корейский филиал, она доступна; но эту же игру в EGS издаёт, вроде как, американский филиал, раздачи в РФ/Беларуси не было, игра не доступна). Dave the Diver (тоже Nexon) в Стиме, при этом, издаёт, вроде как, американский злой филиал, поэтому она недоступна. В случае с LISA виноват или замечательный американский издатель Serenity Forge, идущий навстречу простому пользователю и снижающий региональные цены после единственного обращения в их поддержку, или… никто, так как ну не могут же это быть Эпики, ну право...
    • очередное использование механик игры 12 летней давности (XCOM: Enemy Unknown), без привнесения чего либо нового. До JA тут как до небес, а жаль. визуально тоже не шибко отличается от какой то модификации на того же старичка Enemy Unknown. в принципе испортить ту механику сложно, а потому может получиться сносный проходняк. Лучше бы вернулись к очкам хода, а не двухфазному режиму (движение + движение или стрельба)
    • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста название шрифта у субтитров? Кто-нибудь знает? 
    • О чем и разговор, вкусовщина. Я, честно говоря, не понимаю, почему мне постоянно приводятся в пример шутеры с нарисованными в три кадра анимацией стрельбы, когда речь про полноценные трехмерные экшены с честной плавной анимацией и импактом. Я посмотрел этот Cultic – меня такая вот реализация стрельбы совершенно не возбуждает, картон есть картон. Я уже сказал выше, стрельба в Phantom Fury где-то на уровне первой-второй Half-Life, нет тут никакой “неумелой реализации”, одна вкусовщина. Я вот тоже просто обожаю, как сделана стрельба в первом FEAR, третьем Doom, или вот мне нравится чувствовать оружие в Trepang2, в Phantom (и процентах 90% других шутеров) все это сделано объективно хуже, ну так оно и не надо тут, тут ориентир на определенный временной период, когда примерно такая стрельба и была. Я это в третий раз говорю. Поиграй, я не знаю, в какой-нибудь Chaser и Devastation – вот они как раз из тех времен, на которые ориентируется Phantom Fury, и ощущение от оружия в этих играх как раз хвалили. А ты мне современные проекты в нос суешь. Или двумерный картон. 
    • Игра продавалась и в егс и в стим,но после начала раздачи в егс ее снимают  с продажи,раздачи и отзывают копии. Но при этом другие игры издателя вроде доки доки , Cyanide & Happiness - Freakpocalypse,The King's Bird остаются доступны доля покупки. Причем это не в  1 раз,так что у меня создается устойчивое убеждение что ЕГС явно не  “сторонний  наблюдатель “ в эти решениях. з.ы Тенсен же акционер, а не владелец Епик Гейм, и то в свете последних событий , не постоянно надолго ли. Ну не в пользу егс говорит что например игры   LOVE и 911 Operator.  Которая  как пишут ,когда раздавались не были доступны в РФ(в стим продавались) но после через н-времени , стали доступны и в ЕГС https://store.epicgames.com/ru/p/love https://store.epicgames.com/ru/p/911 з.ы Если через месяц ,два  Лизу вернут  в продажу, то на 99 процентов это решения ЕГС.    
    • Слушал я недавно интервью !латыша! об украинцах. Цитата “… подлее, лицемернее и притворнее я людей не встречал...”. Я с ним не полностью согласен. Есть адекватные и достойные украинцы, которые совсем не обязательно “за нас”. И есть реальные упыри. Меня при просмотре начала ролика реально затошнило. Далее я не стал смотреть. Этот продукт уже не STALKER. Я не буду дальше продолжать, но уверен многие поймут о чем я.  
    • Ну точно ни ТенСент этим промышляет. Корпорации на эти мелочи глубоко плевать. А во  ЕГС, как ни крути, в этом участвуют. Как минимум они игры на эти раздачи выставляют.  Были уже споры на сей счёт. И Эпиков винили, и издателя. Концов не найти. 
    • Ви таки хочите сказать, что в ЕГС это реально Эпики (ТенСент?) решают что отобрать а что оставить?
    • а чем оно отличается от Хкома ? ну кроме текстурок?) где самобытно сть проекта ? )
    • пока что вижу трейлер колды на суржике...
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×