Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
St@SoN.ru

rpg The Witcher / Ведьмак (+ Enhanced Edition)

Рекомендованные сообщения

А ни кто не сталкивался с такой бодягой??? На вечеринке у Шани, был момент своровать у бабки выпивку))) Но когда я заходил раньше, то по привычке облазил все сундуки, и соответственно позабирал все вещи, которые у меня появились в квестовых..Там бутыль, закусь и дневник бабки))) Затем уже позже на вечеринке, меня (Ведьмака) послали вниз воровать выпивку (пяным))), ну так эт у меня уже было, то я никуда не ходил и тут же типа распили и т.д. Вечеринка закончилась... А вот данные вещи и бутыль с бабакиным пойлом и горшочек с закусью и дневник.. все осталось в квестовых вещах.. Так и не использовалось.. Так вот вопрос.. Что то я пропустил и не так сделал??? Иль все же нормально??? И что то дальше понадобиться???

Далее еще вопрос: После приема у купца в таверен, при выходе из таверны.. Прошел ролик, что Талера убили.. и в журнале появился (или продолжился) квест, что расследовать убийство Талера.. надо типа пораспрашивать местных (кого конкретно, не говориться), ну я вроде со всеми лазию общаюсь и пока данного диалога и продолжения не возникло.. Мож позже, что появиться??? :shok: :big_boss: :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про бабку: если квест из журнала изчез, то все нормлаьно... у меня тоже бутылочка осталось, наверное сил нехватило распить всю... хороший самогон у бабки :) а Талера я убить не дал, так что помочь не могу....

а игруха класс, прошел, теперь надо ждать аддонов :) жаль что нельзя после прохождения сюжетной линии дальше истреблять чудовищ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот данные вещи и бутыль с бабакиным пойлом и горшочек с закусью и дневник..

Для чего нужны квестовые предметы "Бабулины огурчики и сало", настойка бабули и "Бабулин дневник"?

Один из этих предметов попросит стащить у бабули друг, которого вы приведете на вечеринку Шани.

Зигфрид - настойку

Золтан - закуску

Кармен - дневник

..взято с FAQ'а АГ..

З.Ы.: Кстати, мне удалось пригласить только Зигфрида! :sad: А ночную бабочку Кармен так и не удалось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про бабку: если квест из журнала изчез, то все нормлаьно... у меня тоже бутылочка осталось, наверное сил нехватило распить всю... хороший самогон у бабки :) а Талера я убить не дал, так что помочь не могу....

Квест исчез))) Теперь все понятно))) Для каждого приглашенного своя вещь.. Интересно.. Я Залтана приглашал.. Кармен хотел, но побоялся, что Шани потом не даст)))

А вот с Талером... у меня не было выбора((( когда из таверны вышел, то пошел, чуток в другую сторону (откуда я знал куда идти) и быстрый ролик, как его убивають((( Потом в журнале глянул, вроде все по игре..расследовать надо.. Я и не предполагал, что там выбор есть.. С другой стороны немного странно, в журнале в закладке Персонажи, про Талера, появилось, как буд то я же его и убил по приказу .. графа (не помню как его) из Гильдии.. Чет не понятно, глюк может какой.. Ладно придется идти как есть далеко ушел, переигрывать влом((( :big_boss: :no::shok::victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все!! Прошел! Захожу на второй круг.

Лучшая РПГ в которую я играл!!! Приоритетным является развитие сюжета, а гемплей - приятный бонус, так сказать. По причине обратной ситуации, не смог играть в Titan Quest: Мощная ролевая система, но тупо бегать, зачищаяя местность, ради того, чтоб прокачаться и сменить декорации... нет спасибо.

Я слышал в игре 3 разных эпилога, зависящих от выбора игрока, кто-нибудь знает точно? Проходил, руководствуясь только эмоциональной частью вопроса, в итоге попал к белкам и Трисс (к слову, есть еще множество подвариантов финала, зависящих буквально от пары фраз..) Cейчас буду играть в стиле "А что-бы было, если я тогда.."

Народ, кто вдруг только начинает играть, не обманывайтесь уровнями сложности! Они должны были называться так: "Туризм, Всех с пол-пинка, Норм" На их 'среднем' откровенно скучал в драках уже в 3й главе, и жалел что бросил играть на харде, не разобравшись как следует. Это, имхо, объясняет почему некоторых(и меня в начале) бесит здешняя система боя: Простое закликивание не канает - требуется активное участие в каждой схватке, а когда противник настолько слаб - это быстро надоедает.

Немного о минусах:

Ну кто решил, что во время боя нельзя ничего подбирать? Бегая по болотам, пытаясь набрать ингридиентов, окруженный постоянно респаунищимися утопленниками(1 удар - 1 ХР) я проклял этого человка. А о том, что начинается когда надеваешь отпугивающую их ленту, и пытаешся немного ченьть пособирать, я лучше умолчу..

К слову об алхимии - почему автоматический подбор ингридиентов берет их всегда разныз свойств, даже если есть одинаковые(да еще, [censored], самые редкие выбирает)

Почему в абсолютно бесполезном пункте журнала, есть деление ингридиентов по группам, а в инвентаре нет? Инвентаря хуже я еще не видел!!! Реально портит впечатления об игре (кто пытался собрать сложные элексиры с редкими доп.свойствами, меня поймет)

ЗЫ

В форуме на оф.сайте, есть грамотные советы как ускорить работу игры (Когда все летает на максе, без всяких лагов, Ведьмак становится еще атмосфернее...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, игра супер.

Достаточно точно отобразили процесс жития ведьмака - много и нудно бегаешь, периодически огребаешь люлей от местной фауны и получаешь гроши за работу. Как в книге :-) Ну и пару драматических моментов, как ни странно в тему. Задачи решаются именно с точки зрения ведьмака, а не героя на бэлом коне или архизлодея.

Что напрягло:

- очень долгие загрузки/сохранения, поэтому особо достаёт автосейв при входе/выходе в локацию/помещение. Как откл. не понял.

- деньгу основную зашибаю на покере в кубиках, а не на заданиях по монстрам.

Причём не знаю, бага или фича - достаточно поспать/побегать часок - и у оппонента опять появляется неплохая сумма для твоих карманов.

- как только изучишь растения - стаёт очень много надписей на экране (иногда трудно разобраться в мешанине), плюс опять же ч/з пару часов они отрастают.

Так пару впечатлений:

- насчёт сложности - адекватно. Первый уровень для тех, кто хочет не напрягаясь (на собственную смерть:-) пройти гаму. Второй рекомендую большинству - хорошее соотношение применения навыков и крутости монстров. А третий - там без поллитры ведьмачьей бормотухи и комбинаций использования знаков не проживёшь особо долго. Хотя появляется смысл в сборе сена и запчастях монстров.

- Надо внимательно следить кому что и когда втираешь и какие вещи кому показываешь/даришь - часто приводит к фатальным (для собеседника) последствиям или они просто не желают дальше с тобой общаться.

Так в самом начале спросил гнома про местных белок - так он меня обозвал провокатором и посылал подальше.

- Некоторые задания не отобразились в дневнике или исчезли (в процессе выполнения), так что нелишним будет иметь хорошую память :-)

На той же локации девушка из таверны намекнула что будет ждать меня на мельнице "зерно помолоть" - но из дневничка этот абзац вскоре исчез (цензура пофиксила, что ли :-), хотя после того как обратил на это внимание сам процесс встречи состоялся.

А так - критических ошибок не заметил, играть приятно.

Сюжет - честно говоря что у Сапковского, что в игре не прикрывают стороны жизни с её пороками и бедами, так что светлой сказочки не ждите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец - то купил игру...

ВОт именно этого Я и ждал...

Приколол один момент, минимум требует 1 GB RAM, но и на Моих 512 MB работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Народ, кто вдруг только начинает играть, не обманывайтесь уровнями сложности! Они

К слову об алхимии - почему автоматический подбор ингридиентов берет их всегда разныз свойств, даже если есть одинаковые(да еще, [censored], самые редкие выбирает)

Почему в абсолютно бесполезном пункте журнала, есть деление ингридиентов по группам, а в инвентаре нет? Инвентаря хуже я еще не видел!!! Реально портит впечатления об игре (кто пытался собрать сложные элексиры с редкими доп.свойствами, меня поймет)

ЗЫ

В форуме на оф.сайте, есть грамотные советы как ускорить работу игры (Когда все летает на максе, без всяких лагов, Ведьмак становится еще атмосфернее...)

Во во))) Насчет инвентаря полностью согласен))) Более того реално можно было и пообъемнее сделать, а то получается так, вещей много (вплоть до булочки, яблочка)), ингридиентов куча и т.д., да ероме того книги всякие и свитки, а взять можно раз два и обчелся, и получается, вместо того, что бы играть, реально на геймплей время тратьть, на прочтение того же журнала (вот, что обалденно сделано!!!), а тут приходится тупо бегать к продавцам, то в таверен в багажнике думать, как бы не выкинуть чего нужного, что сейчас пригодится))) И сортировать самому (опять куча нужного времени на бестолковое занятие) и т.д. А вот Алхимия это Вещь, очень грамотно придумано... Ну автоматом понятно, не хочешь особо замарачиваться создавай автоматом)) а нравиться, возись сам подбирай и эксперементируй... :warning2::victory::shok:

Да, игра супер.

Что напрягло:

- очень долгие загрузки/сохранения, поэтому особо достаёт автосейв при входе/выходе в локацию/помещение. Как откл. не понял.

- деньгу основную зашибаю на покере в кубиках, а не на заданиях по монстрам.

Причём не знаю, бага или фича - достаточно поспать/побегать часок - и у оппонента опять появляется неплохая сумма для твоих карманов.

- как только изучишь растения - стаёт очень много надписей на экране (иногда трудно разобраться в мешанине), плюс опять же ч/з пару часов они отрастают.

Так пару впечатлений:

- Надо внимательно следить кому что и когда втираешь и какие вещи кому показываешь/даришь - часто приводит к фатальным (для собеседника) последствиям или они просто не желают дальше с тобой общаться.

Так в самом начале спросил гнома про местных белок - так он меня обозвал провокатором и посылал подальше.

- Некоторые задания не отобразились в дневнике или исчезли (в процессе выполнения), так что нелишним будет иметь хорошую память :-)

На той же локации девушка из таверны намекнула что будет ждать меня на мельнице "зерно помолоть" - но из дневничка этот абзац вскоре исчез (цензура пофиксила, что ли :-), хотя после того как обратил на это внимание сам процесс встречи состоялся.

А так - критических ошибок не заметил, играть приятно.

Сюжет - честно говоря что у Сапковского, что в игре не прикрывают стороны жизни с её пороками и бедами, так что светлой сказочки не ждите.

Автосейвов при выходе из локаций становиться меньше после установки патча 1.1а, остаються только тогда когда квест поменялся (в журнале изменения произошли)

Если надписи мешают, отключи в опциях, ясразу отключил и вообще не догоняю, как с кучей надписе гамать можно))) И титры в диалогах роликах, отключаешь, атмосферней в разы становиться... А хочешь подсказки посмотреть нажми Альт..

С квестами ты не разобрался..Ничего там ни куда не исчезает, и встреча с Шапкой и др. Прочто сними галку в журнале показавать текущие квесты, появяться и выполненные, там все и про Шапку и др., как квест закончил, а так же невыполненные, если таковые имеються((( *у меня пока нету))) Да некоторые реагируют и на время перестают быть активными, но через прмежуток, изменения квестов, опять базарить будут, как и тот Краснолюд-Кузнец..Эт тока на время)))) :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- очень долгие загрузки/сохранения, поэтому особо достаёт автосейв при входе/выходе в локацию/помещение. Как откл. не понял.

Лечится.. причем ускоряется в несколько раз. самая долгая загрука ~40сек, сейв -10-15

Вход в помещение -5-10 сек..

- деньгу основную зашибаю на покере в кубиках, а не на заданиях по монстрам.

Причём не знаю, бага или фича - достаточно поспать/побегать часок - и у оппонента опять появляется неплохая сумма для твоих карманов.

Можно просто войти-выйти из дома. Я во второй главе так выиграл 25к - кончились только к концу игры...

- насчёт сложности - адекватно. Первый уровень для тех, кто хочет не напрягаясь (на собственную смерть:-) пройти гаму. Второй рекомендую большинству - хорошее соотношение применения навыков и крутости монстров. А третий - там без поллитры ведьмачьей бормотухи и комбинаций использования знаков не проживёшь особо долго. Хотя появляется смысл в сборе сена и запчастях монстров.

Несогласен. На среднем, к концу 2й главы, после основной раскачки перса, не останется ни одного достойного соперника(включая боссов). Играть так скучно, единственный способ умереть - позволить себя окружить.

Ну автоматом понятно, не хочешь особо замарачиваться создавай автоматом)) а нравиться, возись сам подбирай и эксперементируй...

Но все- таки, это просто издевательство! Почему он берет все в разнобой? Почему нельзя было сделать варение зелий в трактирах, с доступом к хранилищу? Почему цветовое обозначения элемета, на пиктограмме его в инвентаре, не несет информации о доп.элементе? Просто мрак...

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно просто войти-выйти из дома. Я во второй главе так выиграл 25к - кончились только к концу игры...

Ну это сколько времени вообще нужно на все эти мини-игры? нет..уж..как-нибудь и без этого справлюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да... подожду пару патчей и пройду ещё раз =)

А то уже наслушался про то что Талера убивают у когото, кто-то бегал в компани Райлы... короче интересные варианты... Хочу всё попробовать.

Но тогда, когда появится патч с исправлением инвенторя или хотябы его увеличением =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да... подожду пару патчей и пройду ещё раз =)

А то уже наслушался про то что Талера убивают у когото, кто-то бегал в компани Райлы... короче интересные варианты... Хочу всё попробовать.

Но тогда, когда появится патч с исправлением инвенторя или хотябы его увеличением =)

А что Талера не должны убить??? Да вроде все нормально, квест то прописался, как и должно, Квест Вся королевская рать, после убийства Талера написалось, типа расследовать надо, распрашивать (кого???), кого правда еще не нашел((( Не думаю, что это баг((( А то далеко я ужо ушел((( :big_boss: :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что Талера не должны убить??? Да вроде все нормально, квест то прописался, как и должно, Квест Вся королевская рать, после убийства Талера написалось, типа расследовать надо, распрашивать (кого???), кого правда еще не нашел((( Не думаю, что это баг((( А то далеко я ужо ушел((( :big_boss: :buba:

Почему баг ? Это называется нелинейность =)

Вот у меня например было та: я вышел из таверны. На таллера наезжал этот орденоносец недоделанный. Я подошёл разобраться. И когда дело впочти дошло до драки - сказал "троните Талера - ноги переломаю." Они испугались и ушли, пообещав покарать. А Талер поблагодорил и ушёл в таверну. Ну я потом с ним перетер, но вроде ничего особо важного с ним потом связано не было...

А, он рассказал что печатб на указах поддельная и сообщил что в городе пытаются захватить власть кто-то из близкого окружения короля. И предьявил мне документ по которому он назначен временно исполняющим обязанности монарха.

Просто дело в том, что я не был ни за орден, ни за эльфов. Я был за себя. Выбирал меньшее на мой взгляд зло.

Посему те кто придерживался каких-либо конкретных взглядов и убеждений - по ходу игры получали интересные ответвления, кои я не видел =) (ну а они не видели мои).

Короче Ведьмак отличная РПГ, в которой твоё мировоззрение и твои действия влияют не только на то, чем всё закончится, и на исход конкретного квэста, а практически на ход всей игры =)

З.Ы.

На сайте игромании Ведьмак получил 4.8/5

Я удовлетворён.

Осталось ещё чтобы на АГ поставили не меньше 90/100 =)

Изменено пользователем ShnacK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что Талера не должны убить??? Да вроде все нормально, квест то прописался, как и должно, Квест Вся королевская рать, после убийства Талера написалось, типа расследовать надо, распрашивать (кого???), кого правда еще не нашел((( Не думаю, что это баг((( А то далеко я ужо ушел((( :big_boss: :buba:

Его спасти надо! И делается это просто! К главному там оруженосцу подходишь(или даже он подходит!) и говоришь, что хочешь спасти Талера и всё...Причём он сам ещё и предложит убить Талера!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ хэлпуйте:разжуйте полностью где и как добыть эти камушки со второй главы(шоб башню мага открыть)

З.Ы. Заранее респект и сенькс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
        
      Дата выхода:  2024
      Разработчик: Overhype Studios
      Издатель: Hooded Horse
      Жанр игры: Ролевая игра, пошаговая стратегия
      Платформа: PC
      Страница игры в Steam: Открыть
      Возглавьте ударный отряд из морпехов, наемников и преступников в далекой системе Уэйбек, где царит беззаконие и правят пиратские капитаны, сомнительные корпорации и разобщенные правительства планет. Поначалу вы командуете отрядом морской пехоты крейсера TCRN Impetus, но вскоре вам придется объединить разрозненные группы местных бойцов против неизвестного врага. В вашем распоряжении — танки, механоиды, пехота и огромный выбор снаряжения. Обучайте бойцов, планируйте операции и участвуйте в опасных тактических битвах.
      Разработчики Battle Brothers отправляют нас в далекое будущее, где разворачиваются события MENACE — пошаговой тактической ролевой игры про изолированную звездную систему, где появился необычный новый противник.

      P.S. В Battle Brothers не играл, но русификатор Battle Brothers является самым скачиваемым русификатором за всю двадцатилетнюю историю портала ZoneOfGames. Он обошёл даже Borderlands 2, Hitman: Blood Money, Gothic 3, GTA San Andreas, Star Wars: KotOR (Обе части), Deus Ex: Human Revolution, Heroes of Might and Magic 5 и Bioshock. Возможно зря пропустил.
    • Автор: SerGEAnt
      Разработчик: Bethesda Game Studios Издатель: Bethesda Softworks


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×