Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
St@SoN.ru

rpg The Witcher / Ведьмак (+ Enhanced Edition)

Рекомендованные сообщения

У меня вообще интересное дело - как только пану святому прирело рассказать про "мега-собачку", там дедушки и след простыл... нигде его не могу найти: ни дома, ни на улице. А в часовню мя не пускают... кто подскажет в чём дело? или искать конкретно где-то батюшку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у тебя патч 1.1а? Честно говоря приплёлся с вином с мельнице - около 00-00 - а девочка ждёт и вся готова :) Далее забавный ролик (детям не беспокоиться). Так что похоже у тебя баг. Мне девуля сказала про рандеву в 03-30 после её спасения, и тем же вечером мы полюбили друг-друга.

народ - ИМХО - кончайте опускать друг друга, чесс слово, форум то для тех КОМУ НРАВИТСЯ ВЕДЬМАК! А у вас детский сад, какой-то "не садись на мой горшок, забирай свои какашки". Ведьмак рулит, и этим всё сказано. А другие игры - это ДРУГИЕ игры, в каждой есть свои фишки и недочёты, но, к слову Oblivion - лучшая РПГ 2006-2007 по мнению подавляющего большинства игровой аудитории всего мира. А Ведьмак, похоже - этого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Akril

Сериал про ведьмака я смотрел (и при первой возможности купил) - вещь атмосферная и имхо соответствует духу книги. Хотя начало у сериала (которое не по книге, про Каер-Морхен) - еще та бредятина, чего стоят только женщины-ведьмачки!!

Игру, как и сериал, фильм делали не по книге, а по комиксам.

Пан Анджей дал свое благословение, одобрил сценарий и все небольшие изменения, внесенные разработчиками в мир "Ведьмака", получил гонорар за авторские права, и умыл руки. В этом Сапковский признался в интервью в журнале "Навигатор игрового мира" в начале 2005-го года.

Более того нигде никогда не упоминалось о непосредственном участии Анджея в разработке игры (а такой факт, понятное дело, не стали бы скрывать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlexKa

Не, патч поставил уже в Вызиме, может дело и в этом...

З.Ы.

А Обливион реально лучший конструктор - я доставил на него патчей гига 3 -стала просто конфетка, а не игра (правда до конца не прошел, нет у меня свободного года...)

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlexKa

Не, патч поставил уже в Вызиме, может дело и в этом...

З.Ы.

А Обливион реально лучший конструктор - я доставил на него патчей гига 3 -стала просто конфетка, а не игра (правда до конца не прошел, нет у меня свободного года...)

Я так понял, что ты насчет Шапочки переживаешь))) Я ранее пост тоже писал))) Вообщем она говорит, что на закате приходи, это где то 20-00, пока монстры не появились, я это проходил еще вообще патча ни какого не было... Там еще кстати и крестьянку одну можно...в деревне ищите, за букет цветов отдается))) Экххх.. вот они женчины))) :shok::no::happy::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да тут вроде, есть чего поколлекцинонировать.

У меня пока карты ведьмы, крестьянки, и э-ээ.. куртизанки. Судя по развитию событий скоро еще и Шани будет ;)

А в старые локации я так понял вернуться нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В начальные нельзя.

По ходу игры будет открываться вся Вызима. И бегать можно будет по всм районам.

Я вот тоже занимаюсь колекционированием, пока провафлил только дриадку. Неправильно ответил, а второо шанса она походу не даёт. =(

Всего дам лёгкого поведения 24 (Шани и Трис по 2 раза, тоесть 22). Так что можете считать =)

Первая игра в которой меня ТАК зацепил сюжет.

Ведь я себя чувствую реально как Геральт - читал давно, поэтому всё как в тумане =)

Ну правда помню чуток больше =)

Кстати тем кто отвечал за скрипты - реальный респект и уважуха. Титаническая работа. Не вините их сильно за мелкие баги.

Особо пропёрло как Шани на всех наорала когда я на предложение привести друга на вечеринку привёл Кармен =) Чуть не убила =)

А битвы становятся всё накалённей и накалённей... Уже без Знаков и зелий ни ногой.

Ласточка-Волк-Кошка-Фелин и понеслась адская мясорубка =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EagleSH, спасибо за поддержку.. Я лишь сказал, что (допустим) если у меня будет выбор во что переиграть, я выберу Ведьмака.. ибо: квесты интереснее, боевая система лучше, есть чем заняться (по данному критерию я бы сравнил Ведьмака с Fable..) и т.д. и т.п.

Про мини квесты.. хм.. допустим: одна старая женщина причитает.. мол никто не покупает её вино.. можно угодить старушке.. другая.. просит принести ей один элексир.. облегчить страдания внука.. одна девушка цветы любит.. но об этом уже упоминали.. Квесты ? Квесты.. Мини ? Мини ))

Про развилки.. они есть.. это уже хорошо )

P.S. Как поклоник Daggerfall'a & Morrowind'a, Oblivion могу распинать долго.. но не буду.. не та тема )

P.P.S. Очень понравился бонусный диск с саундтреком..

Изменено пользователем Johnatan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, очень мне не хватает ведьмака-барыги, чтоб зельями приторговывал..

А то без них никуда, а постоянно варить у меня просто времени столько нет на игру...

все арбайтен :moil:

ЗЫ

На тему времени: очень помница я обрадовался когда в рпг действие нпс стали зависеть от вемени суток. Вот думаю реализм, атмосфера! Но теперь достоинства классичиской дьябло-схемы для меня все очевидней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, очень мне не хватает ведьмака-барыги, чтоб зельями приторговывал..

А то без них никуда, а постоянно варить у меня просто времени столько нет на игру...

все арбайтен :moil:

ЗЫ

На тему времени: очень помница я обрадовался когда в рпг действие нпс стали зависеть от вемени суток. Вот думаю реализм, атмосфера! Но теперь достоинства классичиской дьябло-схемы для меня все очевидней

Зато який реализьм =)

Утром по торгошам, по законникам, собрать сдать квэсты.

Днём посылки разносить морды бить.

Вечером по бабам, винцо/камушки раздавать.

Ночью в кабак, бухнуть для храбрости выловить ночного гостя...

И отправится на кладбище/болото, на очередной заказ.

Да и как они весело все от дождя прячутся =)

Зелья варить дело минут двух =) Не понимаю в чём сложность - был бы рецепт - два клика и зелье.

Вот инвентарь маленький напрягает. А то с каждого моба, с каждого кустика тонны реагентов, а в карманы не помещаются. =(

Реализьм мать его =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и как они весело все от дождя прячутся =)

Точно.. чуть не забыл.. в какой игре люди бы от дождя прятались.. да ещё и на него причитали )) Атмосферно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нарягает не сам процесс зельеваренья, а сколько времени нужно на это угрохать в общем - натаскать ингридиентов разных (может потом их дестилировать дадут на чистые элементы, а то реально с котомкой беда...) сдать на хранение трактирщику, потом из кучи ма-а-люсеньких иконок вбрать нужные дя рецепта ну итд.

ЗЫ

Что не говори, а Атмосфера в этой игре именно с большой буквы

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 ! 
Предупреждение:
Ну чего опять лаетесь из-за игры? Выясняйте отношения в ЛС или в отпуск отправлю. Для чего Froniki прикрутил тэги оффтопа? Чтобы вы ими пользовались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возник вопрос по 2-ой главе..

 

Spoiler

А именно.. нуно найти Шани.. маркер показывает на её дом в городе.. Проблема в бабушке, которая не пускает внутрь.. но ионогда пройти мимо удаёться (редкие случаи).. но - наверху Шани нет.. заходил в храм где она по слухам помогает больным.. там тоже её нет.. где она ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SamhainGhost
      Crimson Desert

      Метки: Экшен, Открытый мир, Для одного игрока, Приключение, Исследования Платформы: PC XS PS5 Разработчик: Pearl Abyss Издатель: Pearl Abyss Дата выхода: 19 марта 2026 года Русский язык: Интерфейс, Субтитры Отзывы Steam: 23002 отзывов, 76% положительных

      --- --- ---
      Так вот, это единственная игра, которую я ждал в этом году. Наступает день перед релизом, один из рецензентов сообщает, что игра не запускается на Intel Arc B580. А у меня такая же. Многие любят писать в интернете гадости в сторону покупателей видеокарт Arc, но у меня с B580 не было проблем за год. Достаточно производительная, со своими технологиями масштабирования и генерации кадров, даже лучи переваривает. И 12 ГБ vram! Также оценки перед днём релиза были так себе, кто 9/10, кто 3/5. Затем прошла ночь релиза и разрабы заявили, что владельцы Intel Arc могут сделать возврат. Ну это как вообще? Говорят, AMD чемодан занесли.
      В итоге вечером забрал из компа сына GTX 1660 Ti, взял оффлайн активацию за 185р, игра отлично оптимизирована. Она фантастически оптимизирована. Возможно это как-то связано с тем, что её делали с 2018-2019 года, да и движок своей разработки. 32GB RAM, Ryzen 5 7500F, GTX 1660 Ti — на средне-высоких с FSR Quality 1080p получаю 45-50 fps.
      Из минусов — тяжелое управление. Пришлось смотреть, как пройти обучение с отражением от клинка, потом была не очень простая победа в обязательном армрестлинге. Подозреваю, что-то кто на этих местах и запросил рефанд в стиме, попутно написав негативный отзыв. Залез на скалы рядом со стартовым городком — это нечто. Километры бескрайних далей с домиками и башенками. Видно эту самую Багровую Пустыню. Ходил, ловил кошек, мышей, бил бочки с лутом, сталкивался с людьми — мир чертовски интерактивный. Если сюжет окажется не очень, это не так важно, я попал в “синглплеерную MMORPG” и это то, что нужно. Читайте продолжение тут.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Игра необычная и интересная. Перевод хороший, ошибок не видел за час.
    • а почему названия многих эффектов спутаны?  тоесть эффект 1 а перевод точно от другого ( картинка не сходится  с описанием многих эффектов( попа боль 
    •  Это называется “синдром Даскера” просто Питон настолько соскучился по мастеру межпространственных забегов что начинает мимикрировать его привычку ассоциировать себя с женским полом, вероято очень скоро он может сменить аватарку на страдающий, окровавленный лик аниме гал,) очень опасная и в тоже время интересная ситуация, с одной стороны мы можем потерять Питона но с другой получить нового Даскера, также есть очень маленький шанс что произойдет чудо и эти 2 личности найдут некий баланс и мутирую в нечто новое и прекрасное, в этом случае мы получим совершенно новое существо Питоно-Даскер или ПиДастонкер 
    • Обновил русификатор до актуальной версии.
    •   FROGGY HATES SNOW Жанры: экшен, инди, рогалик
      Платформы: Windows (PC)
      Разработчик: CRYING BRICK
      Издатель: Digital Bandidos
      Дата выхода:  7 мая 2026 г. Отзывы Steam: Очень положительные (94% положительных отзывов из 69)           Перевёл на русский язык с использованием нейросети + шрифты.   Совместимая версия:   ver 1.0.2 билд 23134861 от 7 мая 2026 года , пока актуальная.  Лучше не ставьте на другую версию игры во избежании проблем. Скачать для PC: Boosty Установка: 1. Распакуйте архив. 2. Cкопируйте папку «FROGGY HATES SNOW_Data». 3. Откройте Steam → нажмите на шестерёнку (Настройки) → Управление → Показать локальные файлы. 4. Вставьте её в основную папку игры. 5. При запросе на замену файлов нажмите «Да». 6. В главном меню переключите на украинский язык. Также на бусти есть видеодемонстрация перевода.    
    • Прошла игру. Отличный квест, украл меня конкретно на пару вечеров. Сеттинг необычный, я, скорее всего, не поняла много отсылок, потому что не знакома с кино 80-х, но даже так общий вайб почувствовался. Вообще, ощутимо сколько стараний было вложено и создателем игры, и переводчиком. После прохождения ощущение, будто прочитала хорошую книгу или посмотрела сериал. Еще раз спасибо за перевод!
    • На первом треке сильно “песочность” заметна (вокал аж режет слух). На втором меньше, видимо попытались “заретушировать”, но всё равно слышно. Не понимаю, как вы могли услышать чистейшее звучание в первом треке? Прислушайтесь к вокалу, он грязный. Почему вы не слышите может зависеть от двух факторов, точнее от двух видов слуха: Объясню своими словами, как я это понимаю. Есть слух физический и есть слух, назовём его, умственный (не знаю, как это научно называется). Физический слух — это когда колебания молекул воздействует на слуховой аппарат (барабанную перепонку, косточку и улитку), которые переводят механические колебания в сигналы, которые по слуховому нерву попадают в мозг. Умственный слух — это то, как наш мозг обрабатывает полученную информацию (это уже и музыкальный, и фонетический, и куча других слухов). Так вот, проблема может быть в физическом слухе. Например, с какого-то момента человек может не слышать частоты выше определённой высоты в силу возраста, травм и т.д., а т.к. эта грязь находится в диапазоне высоких частот, то можно будет её не услышать. На женском вокале это будет тоже отражаться и на звуке барабанных тарелок. Но может, у человека физический слух в порядке, но тогда уже вопросы возникают к умственному. А суть в том, что человек просто не понимает, что ему нужно услышать. Т.е. физически он слышит грязь, но мозг не натренирован и ему кажется, что звучит чисто (хотя на самом деле нет). И если он будет понимать, что слышать, то будет замечать грязь постоянно. Это часть музыкального слуха (очень малая часть). Ну, может ещё зависит от аппаратуры, но это должна быть аппаратура с убитыми верхами. А вот ещё примеры других треков от нейронок (треки сами по себе мне нравятся), как-то Ютуб порекомендовал и я сразу понял, что что-то не так (напомню, прислушивайтесь к вокалу и к тарелочкам).
      В этом треке хорошо слышна грязь, т.к. авторы завысили верха:
      https://www.youtube.com/watch?v=_p8ns2jjCRY
      И ещё несколько примеров, в них получше, но тоже слышно (особенно когда вовремя женского вокала почти ничего не играет):
      https://www.youtube.com/watch?v=pJkNypPFkSE
      https://www.youtube.com/watch?v=zoZVYaSaf0M
      https://www.youtube.com/watch?v=Z3m4OQNoANM И напоследок. Недавно смотрел разбор на Мафру, от преподавателя по вокалу. Она тоже сказала, что Мафра это не ИИ, т.к. нету в голосе “дебильного компьютерного призвука”. Я тоже не слышу, но, например, в кавере Doomed есть другой высокочастотный звук, который свидетельствует о том, что она делала минусовку через нейронку (я сам этим балуюсь иногда). У этого учителя (женщины) явно хорошо развит слух и она понимает, что выдаёт нейронку:
      https://youtu.be/K8LSNkpG8eU?t=751
    • Резко оживаю в теме. Перевод не заброшен, оформляются последние штрихи, а именно редактура полностью переведенного текста и тесты в игре. В скором времени будет долгожданный релиз!
    • Какие? Оо Никто никаких предложений, кроме тебя не делал)) Конкретно по части исправлений и переделок) Сделаешь обзор отлично, но по части исправлений, тут нужно желание, мотивация и техническая возможность. @BoneFyero ясно дал понять, что выложил русификатор как есть, доводить до совершенства: Он не планирует))) О чём не единожды написал. Так что как говорится “спасение утопающий дело рук самих утопающих” — хочешь вылизать перевод и довести его до своего идеала — всё в твоих руках, но на других глядеть не надо  Тем более у тебя свой уникальный взгляд на то как должен выглядеть перевод)) И даже если кто-то захочет сделать свой русификатор для этой игры — крайне маловероятно, что он воспользуется твоими советами по доработке.
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×