Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
St@SoN.ru

rpg The Witcher / Ведьмак (+ Enhanced Edition)

Рекомендованные сообщения

Wasd сдесь отличается тем что не получается закликать врага ударами.

И это многих парит =)

Кстати в защиту кликанья - пазфайндинг тут просто отличный. А вот рулить вручную черевато потерей нервных клеток (на болоте например).

Да ладно.. динамики не хватает: в конце .. эмм кажется третьей главы...

 

Spoiler

Там ге с Королевой кикимор бьёшься - динамика из всех щелей прёт =) Я ведь свято верил что её надо зарубить =) Извращался.

Квен. Флин. Пузырь на рефлексы. Удар. Отскок. Квен. Аард... Скакал как ненормальный

Запарился =)

Тока когда понял что такой подставы разрабы сделать не могли уже пошёл проверять чё там дальше в пещере =)

Вот там была динамика... =)

А в Готику зря не играл =) Хотябы во вторую =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Динамики в управлении клавишами, я имел ввиду..

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гы, я просто сказал, что ожидал другое управление, а тут такое. Оно мне очень даже нравится. КОТОР напоминает, если с WASD ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гы, я просто сказал, что ожидал другое управление, а тут такое. Оно мне очень даже нравится. КОТОР напоминает, если с WASD ходить.

Да не, не ты один =) Не переживай =)

Просто везде, на всех форумах и сайтах пишут про то, что многим не понравилось управление. А всё потому что не разобрались =) Вот я на нервной почве и начал глушить =)

Щас попробовал побегать с F3 видом... ужас =) Во время боя камера скачет, перенацеливаться неудобно - терь понимаю откудо слушок о кривой системе боя =)

По поводу динамики управления - ну да... ну не Джэдайская академия чай =)

Изменено пользователем ShnacK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да.. у всех свои преоритеты))) Я наоборот, сейчас на болотах попытался на изометрии играть, и F2, что то не прет((( Просто F3 окружающий мир гораздо ближе делает...)) Посмотрел все гораздо красивее.. и т.д. Но эт только о том говорит, что поляцкие разрабы на славу поработали, всем угодили)))) :D <_< :censored::happy::fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне игра почему-то совсем не понравилась. С управой вроде разобрался..но тупые диалоги (а они правда тупые, не спорьте пожалуйста) добили..так же как и заставки, и постоянные длительные загрузки...Еще не совсем ясен вообще смысл всей это беготни...Короче говоря у игры отсутствоет почти самое главное (во всяком случае в начеле) - атмосфера..а без нее в игры такого плана играть не хочется...но это мое мнение =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помощь в квесте на болотах нужна

Дравосек попросил меня расчистить дарогу в деревню, там ещё красные точки появляются на карте, написано что там монстры, несколько точек очистил, но вот одна не изчезает, хотя монстров я там замочил, шо делать?

Изменено пользователем LEX!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помощь в квесте на болотах нужна

Дравосек попросил меня расчистить дарогу в деревню, там ещё красные точки появляются на карте, написано что там монстры, несколько точек очистил, но вот одна не изчезает, хотя монстров я там замочил, шо делать?

Скорей всего этот моб просто застрял в земле..или что-нить типа этого. Попробуй перепройди момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне игра почему-то совсем не понравилась. С управой вроде разобрался..но тупые диалоги (а они правда тупые, не спорьте пожалуйста) добили..так же как и заставки, и постоянные длительные загрузки...Еще не совсем ясен вообще смысл всей это беготни...Короче говоря у игры отсутствоет почти самое главное (во всяком случае в начеле) - атмосфера..а без нее в игры такого плана играть не хочется...но это мое мнение =)

Ну уж извини, но Ведьмак САМАЯ Атмосферная игра из тех, в которые я играл.

Сюжет захватывает и тянет до самого конца просто таки за уши, не давая спать и есть.

(Ещё не прошёл но уже в V главе. И ни капли нету желания передохнуть или забить).

Диалоги несут смысл и всегда крайне логичны.

Просто если их не слушать и с криками "не парит, дайте я когонить убью" их не слушать то видимо да. Получится не понятно.

Разработчики передали всю мрачность и сложность вселенно Сапковского.

Никаких поблажек. Никаких ДОБРЫХ. У всех - чёткая цель которую они добиваются.

А Герой - становится лишь оружием и ничего поделать с этим не может (как и было в книге, кстати.)

Мы всегда стараемся выбрать Меньшее Зло.

Ибо в мире нет чётко выраженных полюсов.

Согласен. Вся красота мира раскрывется только перед фанатами серии. Теми, кто не поленился прочитать все 8 книг(чатсей).

А для тех, для кого Каэр Морхан - пустой звук. Ведьмак - вообще не понятно кто и зачем, а Геральт - просто глупое имя... Тем нужно очень постараться чтобы ПОНЯТЬ эту игру. А это значит читать ВСЕ записи в дневнике, слушать все диалоги и вникать.

А не хотите вникать... хм покаюсь. Я в своё время тоже Абсалютно не понял одной из величайших РПГ. Плэйнскейп торнамент. Я тоже тупо бегал, и думал - нафига всё это.

А потом собрался с силами. Вник. И игра заиграла другими красками.

*За Ведьмака перегрызу глотку*

Помощь в квесте на болотах нужна

Дравосек попросил меня расчистить дарогу в деревню, там ещё красные точки появляются на карте, написано что там монстры, несколько точек очистил, но вот одна не изчезает, хотя монстров я там замочил, шо делать?

Архиспоры - нычатся под землей.

Пробеги просто от лесорубов до города по дороге.

Должны повылазить.

Я раза три пробежался и всех вычистил.

Изменено пользователем ShnacK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

 

Ну уж извини, но Ведьмак САМАЯ Атмосферная игра из тех, в которые я играл.

Сюжет захватывает и тянет до самого конца просто таки за уши, не давая спать и есть.
(Ещё не прошёл но уже в V главе. И ни капли нету желания передохнуть или забить).

Диалоги несут смысл и всегда крайне логичны.
Просто если их не слушать и с криками "не парит, дайте я когонить убью" их не слушать то видимо да. Получится не понятно.

Разработчики передали всю мрачность и сложность вселенно Сапковского.
Никаких поблажек. Никаких ДОБРЫХ. У всех - чёткая цель которую они добиваются.
А Герой - становится лишь оружием и ничего поделать с этим не может (как и было в книге, кстати.)
Мы всегда стараемся выбрать Меньшее Зло.
Ибо в мире нет чётко выраженных полюсов.

Согласен. Вся красота мира раскрывется только перед фанатами серии. Теми, кто не поленился прочитать все 8 книг(чатсей).

А для тех, для кого Каэр Морхан - пустой звук. Ведьмак - вообще не понятно кто и зачем, а Геральт - просто глупое имя... Тем нужно очень постараться чтобы ПОНЯТЬ эту игру. А это значит читать ВСЕ записи в дневнике, слушать все диалоги и вникать.
А не хотите вникать... хм покаюсь. Я в своё время тоже Абсалютно не понял одной из величайших РПГ. Плэйнскейп торнамент. Я тоже тупо бегал, и думал - нафига всё это.
А потом собрался с силами. Вник. И игра заиграла другими красками.

*За Ведьмака перегрызу глотку*
Архиспоры - нычатся под землей.
Пробеги просто от лесорубов до города по дороге.
Должны повылазить.
Я раза три пробежался и всех вычистил.



Возможно ты прав. Но это как раз одна из ошибок разрабов. Нужно делать игру для всех, а не только для фанатов (что бы играть стало интересно всем), а то можно оказаться в просаке. 80% а то и больше игроков, никогда не будут ради игры читать эти (не самые скажем лучшеи произведения, кстати) книги...а тем более вникать, а просто тупо забросят игру. Ну это еще не самое страшное - многие просто ее не купят, т.к. не знают о всяких там ведьмаках и т.п...и для них это пустой звук.

Хотя дело тут и во мне =) Я уже наигралсо во все это. Уже просто влом слушать о том, что нужно нам спасти мир и т.п., дайте просто кого-нибудь убить ;)

[cleric] Не надо цитировать весь пост - выделяй только необходимые моменты, либо просто напиши к кому обращаешься. Этого будет достаточно Изменено пользователем cleric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасать мир никто не даст...

Это в диабло мир спасают.

Тут проблемы локальней.

А ведьмаку не зря память отшибло - специально для непосвященных.

И потому если с самого начала следить за сюжетом то всё понятно. Кого, за что и чем =)

А Книги... первая на мой взгляд практически шедевр. Идеально созданная вселенная. Не такая сопливая как у Толкиена.. грубая. Жизненная.

Остальные книги - уже для фанатов. А первая - классика.

Кстати впринципе просмотр фильма может пролить свет на некоторые аспекты игры.

Хотя фильм я и не одобряю. Там умудрились испортить то что трогать нельзя было. Там сделали из Геральта тупого мстителя в традициях голливуда. А такого нельзя было делать. Им движут куда более сложные мотивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, предчувствую скорый наплыв игр, сделанных по мотивам(их и сейчас уже достаточно много), благо в талантливых авторах недостатка нет.

Думаю если бы Хеллгейт был сделан уже по развитой вселенной и обладал хотя бы третью атмосферности Ведьмака - простил бы ему все...

А самой грамотной стратегий раскрутки, имхо (с маркетинговой точки зрения) вселенной было-бы:

Берем популярную серию книг, фигачим фильм покруче. После мирового проката делаем ММОГ, по вселенной связанный с сюжетом фильма. Готовим второй фильм и игры любого другого жанра развивающие события в данной вселенной. В промежутке всякая шушера (от комиксов до кружек с логотипами...)

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не такая сопливая как у Толкиена.. грубая

Вот за Толкина я бы тебе сам горло перегрыз с удовольствием... Когда пишешь подобную муру - пиши, что это ИМХО!

Однако, The_Phil, если тебе не нравится жанр РПГ - тебя никто не заставляет "выливать" на форум свои предрассудки. Учитывая то, каким тиражом окупился Ведьмак и сколько об игре положительных отзывов, мнение единиц, вроде тебя - пустой звук. Извини, если тебе показалось, что я против тебя что-то имею или грубо выражаюсь - это не так, но просто уже накипело - сил нет читать подобные посты!!!

MANBOY

Ты кстати говорил, что не играл в Готику - кладя руку на сердце советую тебе поиграть в 1 и 2-ю части, ибо это шедевры, ИМХО. Такой атмосферы, глубокого мира, нпс и сюжета я ещё нигде не видел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра очень понравилась!Не понравилось тока то,что во время заставок тормозит!

ЗЫ Может во всем виновата проклятая виста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
        
      Дата выхода:  2024
      Разработчик: Overhype Studios
      Издатель: Hooded Horse
      Жанр игры: Ролевая игра, пошаговая стратегия
      Платформа: PC
      Страница игры в Steam: Открыть
      Возглавьте ударный отряд из морпехов, наемников и преступников в далекой системе Уэйбек, где царит беззаконие и правят пиратские капитаны, сомнительные корпорации и разобщенные правительства планет. Поначалу вы командуете отрядом морской пехоты крейсера TCRN Impetus, но вскоре вам придется объединить разрозненные группы местных бойцов против неизвестного врага. В вашем распоряжении — танки, механоиды, пехота и огромный выбор снаряжения. Обучайте бойцов, планируйте операции и участвуйте в опасных тактических битвах.
      Разработчики Battle Brothers отправляют нас в далекое будущее, где разворачиваются события MENACE — пошаговой тактической ролевой игры про изолированную звездную систему, где появился необычный новый противник.

      P.S. В Battle Brothers не играл, но русификатор Battle Brothers является самым скачиваемым русификатором за всю двадцатилетнюю историю портала ZoneOfGames. Он обошёл даже Borderlands 2, Hitman: Blood Money, Gothic 3, GTA San Andreas, Star Wars: KotOR (Обе части), Deus Ex: Human Revolution, Heroes of Might and Magic 5 и Bioshock. Возможно зря пропустил.
    • Автор: SerGEAnt
      Разработчик: Bethesda Game Studios Издатель: Bethesda Softworks


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×