Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
St@SoN.ru

rpg The Witcher / Ведьмак (+ Enhanced Edition)

Рекомендованные сообщения

EagleSH

да тут я тут) еще спросоня просто

 ! Предупреждение:

Далее обсуждаем только игру(хорошую\плохую решайте сами) Просьба не увлекаться разговорами об обходе защиты\крэках итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра неоднозначна, но не думаю что пожалею о времени, затраченной на нее.

Графика.(Все впечатления описаны при выкрученных на максимум настройках)

Довольно неплохие персонажи(реально похожи на актеров-прототипов)и неплохо срежиссированные заставки, с применением эффектов "закос под кино".

Беда в том, что действие происходит в беднополигональном мирке (или у них левел-дизайнер ярый кубист?)

Очень не хватает эффекта (как его там? текстурный бамп-меппинг?), благодаря которому в NWN2 была такая симпотная брусчатка. Здешняя невольно заставляет вспомнить математическое понятие плоскости.

Геймлей.

Отсутствие привычных классов и скиллов, еще не раз собьет меня с толку и заставит вложить баллы улучшений черти-куда… С другой стороны - наконец что-то новенькое!

Шмотья и оружия катастрофически мало!! (да и в самом мире порыться, чето не особо есть где) Для меня лично, это серьезный облом! Рыскать в основном придется в поисках ингредиентов и рецептов для них(ну и всякой связанной с этим хрени).

Правда тут развитие игры, идет скорее как в SW:Kotor - RPG-Movie, чем, как в NWN, на которую Ведьмак больше всего похож геймплеем.

Бои -чушь ! надоедают через 3 мин. В NWN все было по каким-то сокрытым, но явно могучим ДНД правилам, а тут просто успей кликнуть вовремя, переключившись в нужный режим. Как стимул - кровища, расчлененка с прочими фаталити…

Мой итог: неплохой средняк. Хорошо, что все такое небольшое – не успею задолбаться, и неплохие заставки тут явно в кассу.

P.S.

Чтоб не увлечся разговором об обходе зашиты - просто расставлю точки над ё:

Запускается так:

Ставится и крякается(ну не покупается же?) DAEMON Tools Pro v4.10.218.0. Создается виртуальный IDE ! драйв. В опциях DT врубаются DTPro- функции. Включаются все режимы эмуляции. Ну и, соответственно, образ вставил и шараш…

Изменено пользователем MANBOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а эта игра только одиночная? есть какие-лтбо мультиплеерные режимы?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а эта игра только одиночная? есть какие-лтбо мультиплеерные режимы?...

ТОлько одиночная.

Об игре. прошел совсем мало, завязка интересна, особенно читая в подсказках о персонажах и местах Но убивает одно. наша доблестная озвучка. Это просто шлак какой-то. мало того что интонации героев не совподают с действием и придают либо не тот окрас речи или вообще монотонная зачитка так до того момента когда в лаборотории можно свободно побрадить три раза наблюдал такую вешь как "Герой начинает говорить речь. первое предложение чуть ли не шопотом, спокойно так, без эмоционального окраса, а заканчивает это предложение крича и придавая окрас призыва, причем перемена в интонации мгновенная, как будто это предложение записано двумя файлами. Хуже озвучка не помню когда была, но атмосферу явно портит очень сильно. Ещё очень раздрожает что 1 предложение или одна речь которая должна звучать в одной интонации без каких-то резких или плавных переходов в игре записана несколькими файлами что в итоге звучит так что ужас в начале предложения одна интонация в конце другая и при этом аидна разница в голосе одного и того же актера. Сначала я хотел купить игру, потом скачать и если понравиться купить коллекционку, скачал, игра понравилась, но покупать не буду потому что за такую озвучку грех плотить. она всё удовольствие убивает. может дальше лучше будет, но пока однозначно не зачот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока игрой доволен.

Структура мира пока сильно напоминает Котор1/2

Боевая система неоднозначна, но не бесит как некоторых других =) Не будем тыкать пальцом.

Квэсты как квэсты. Как везде.

А вообще приятно почувствовать себя Ведьмаком. Встретить многих героев книги. Они действительно такие какими их представлял (даже те что не фигуряли в экронизации, кою я недолюбливаю).

Правда считал Трис пониже и поокруглей в некоторых местах, но это уже моя бурная фантазия =)

Алхимия, прокачка и т.п сделано добротно. Хотя пока создаётся впечатление что прокачать получится всё... Смешанные чувства по сему поводу.

Шмот... абсалютно пока не понял зачем нужны кинжалы и большие оружия.

Диалоги радуют, хоть и звук какойто.. странный немного.

А вообще я мало играл. Надо поднобраться впечатлениями... Блин, когдаж я спать то буду ?

*Кстати тем у кого возникли проблемы с запуском (не помог ДТ про адванс 218) - удалите из системы все эмуляторы акромя ДТ (Алкоголь и т.п.) Мне помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Патч 1.1

ftp://ftp.download-center.com/internation...erPatch_1.1.exe

Весит 112 с копейками метров.

P.S. Игра откровенно разочаровала. Даже нет желания объяснять почему и что не понравилось. По большому счету все плохо. А жаль. После смачной Two Worlds на поляков были определенные надежды. Не оправдались. Облом'с.

Изменено пользователем Rosss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, я вас не понимаю, вот вы тут (некоторые) говорите, не дотягивает до Готики и Обливиона, не похожа на Два мира (мне не понравилась, гадость). Как можно сравнивать эти игры и Ведьмака? Это принципиально разные игры. Поиграл в Ведьмака, понравилось, хорошая игра. По-крайней мере лучше чем та же Локи или Два мира. А люди,которые кричат отстой всегда найдутся. В магазин игр, где я работаю, заходят люди иногда, которые самые хитовые игры называют полным отстоем. Мораль: если вам не нравиться игра, не играйте! Только не надо портить впечатление другим людям. Сами попробуют, сами решат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

патч судя по названию ссылки ставится на все? или от НД не покатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Патч ставится на всё.

Не мешает запускать с образа.

Народ, игра на вкус и цвет.

Если вы ценитель хак энд слешей, или жи просто любите играть с видом из-за уха, то скорее всего разочаруетесь.

Ибо эта игра больше для любителей нвн/котор. И ваапще играть надо в изометрии. ИМХО. Но это вообщето можно оспорить.

С Ту ворлдс, Обливион или Готикой - нелепые сраквнения.

Первая крап (без баланса, скучна и ваапще). Обливион - птичка не того полёта.

Готика впринципе тоже.

Так что народ, если вы не первый раз слышите имя Сапковского и Геральта, то игра вам скорее всего понравится.

А если вам главное прыгать по пробелу - то увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Ати х1950 Про пойдет?,че там с оптимизацией

Конечно, пойдет. CrySIS покатит, а The Witcher сломается. БРЕД! НА этой карточке всё пойдет(но не всё с максимальными настройками графики).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Патч 1.1

ftp://ftp.download-center.com/internation...erPatch_1.1.exe

Весит 112 с копейками метров.

P.S. Игра откровенно разочаровала. Даже нет желания объяснять почему и что не понравилось. По большому счету все плохо. А жаль. После смачной Two Worlds на поляков были определенные надежды. Не оправдались. Облом'с.

Согласен.. Пропатченная Двухмировая вообщем то понравилась.. а это.. был ОЧЕНЬ сильно разочарован внешним видом.. после "геймплейных" роликов.. Про боевую и ролевую системы пока сказать нечего.. надо юзать.. но первое впечатление от сабжа негативное.. давно убеждаю себя в том что надо щупать а не верить рекламе.. но в этот раз позволил себя обмануть.. Вчера специально за ней ездил и вечер был убит плохим настроением.. Печально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игру однозначно стоит попробовать. Хорошая, качественная, вот только озвучка шлак, но к ней можно привыкнуть. но я не об этом. Патч весит (для патча синглигры) не мало, что там поправили? есть список?

Игру однозначно стоит попробовать. Хорошая, качественная, вот только озвучка шлак, но к ней можно привыкнуть. но я не об этом. Патч весит (для патча синглигры) не мало, что там поправили? есть список?

Основные исправления патча 1.1

======================================================

Исправлены ошибки в тексте и игровой механике:

- Исправлены проблемы развития персонажа с определенными навыками и способностями.

- Исправлены перерывы в развитии персонажа, связанные с сюжетной линией.

- Исправлены ошибки в суточном цикле друидов в пятом действии.

- Исправлены ошибки в сцене секса с медичками в пятом действии.

- Исправлены ошибки колец (некоторые кольца-печатки можно было получить дважды).

- Исправлена непоследовательность сюжета в отношении Эркина в третьем действии.

- Мутагенные зелья – исправлены ошибки отображения сообщений.

- Исправлены ошибки отображения предметов в анимации при принятии пищи.

- Исправлены ошибки в реакции союзников Геральта на различных чудовищ.

- Охотник за наградами перестал изображать агента Смита (больше он не будет клонироваться). Геральт, нам тебя не хватало...

- Эхинопсы и археспоры теперь используют собственные шипы вместо стрел.

- Исправлены алхимические ингредиенты, добываемые из некоторых чудовищ.

- Склеп Ворона: исправлены геометрия и некоторые предметы.

- Теперь игрок может медитировать во всех подходящих для этого местах.

- Исправлена непоследовательность сюжета в истории с Беренгаром.

- Беренгар больше не исчезает, если его пощадить.

- Исправлен ряд ошибок локализации (в некоторых случаях старые сохраненные игры могут не загружаться!).

Исправлены ошибки в коде:

- Исправлены все известные ошибки, вызывающие сбои в работе или зависание игры.

- Исправлены ошибки управления с клавиш W, S, A, D и мыши.

- Исправлены ошибки, возникающие при нажатии Alt+Tab (случайные сбои, зависания, блокирование курсора).

- ИИ: компьютерные персонажи больше не будут преследовать мертвых врагов.

- ИИ: исправлено несколько ошибок в игре в покер.

- Исправлена ошибка продолжительности действия зелья Кошки.

- Исправлены ошибки при бросании предметов из снаряжения на землю.

- Исправлены спецэффекты оружия во время диалогов.

- При быстрой загрузке появляется окно с подтверждением.

- Исправлены подсказки в игре при низком разрешении (например, 800x600).

- В описании книг появляется соответствующая пометка об их прочтении.

- Исправлены ошибки в анимации некоторых персонажей, которые садились рядом со стулом.

- Исправлены ошибки, возникающие при нажатии Alt+Tab в диалогах и при смене настроек.

- Функция сохранения игры заблокирована во время применения Знака Аард.

- Звук: исправлены ошибки с писком крыс.

- Исправлены ошибки в видеофрагментах при нажатии Alt+Tab.

- Исправлены ошибки с предметами, повторно возникающими в местах своего хранения.

- Исправлена проблема со "снегом" в видеофрагментах и диалогах.

- Исправлены ошибки с уровнем интоксикации при нажатии Alt+Tab.

- Исправлены ошибки с концовками игры. В некоторых случаях анимация не отображалась.

- Если взять неизвестный предмет из хранилища, игрок больше не увидит название зелья.

- Исправлены ошибки с сохранением игры в тесных помещениях (в некоторых случаях после загрузки игры персонаж телепортировался...).

Исправлены ошибки графики и звука:

- Храмовый квартал Вызимы: исправлено ~30 ошибок физики; исправлены бочки; ~10 ошибок с декором.

- Каэр Морхен: исправлены ошибки с дикими зверями.

- Канализация: исправлены ошибки со спящими простолюдинами; ~5 ошибок в свойствах предметов; ~10 ошибок в размещении скелетов.

- Храмовый квартал Вызимы / Вызима во время пожара: знамя на башне больше не является черным.

- Старая усадьба: исправлены ошибки в передвижении кащея.

- Исправлено обезглавливание мутантов. Это значит, что теперь их обезглавить нельзя.

- Исправлена физика оборотня.

- Стойка для кольчуги теперь имеет твердую поверхность (ни игрок, ни компьютерный персонаж больше не смогут через нее пройти).

- Исправлена яркость Селины в интерьере.

- Исправлено освещение рыцарей ордена.

- Исправлены ошибки в анимации, когда персонаж ест хлеб.

- Более детализованная модель лошади и повозки в видеофрагментах.

- Исправлена запись в дневнике о склепах.

- Ребенок в финальном видеофрагменте больше не напоминает неудачно собранного Франкенштейна.

- Старуха и краснолюды: исправлены ошибки анимации.

+ теперь игра не создаёт autosave при каждой загрузке локаций, что существенно её ускоряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
        
      Дата выхода:  2024
      Разработчик: Overhype Studios
      Издатель: Hooded Horse
      Жанр игры: Ролевая игра, пошаговая стратегия
      Платформа: PC
      Страница игры в Steam: Открыть
      Возглавьте ударный отряд из морпехов, наемников и преступников в далекой системе Уэйбек, где царит беззаконие и правят пиратские капитаны, сомнительные корпорации и разобщенные правительства планет. Поначалу вы командуете отрядом морской пехоты крейсера TCRN Impetus, но вскоре вам придется объединить разрозненные группы местных бойцов против неизвестного врага. В вашем распоряжении — танки, механоиды, пехота и огромный выбор снаряжения. Обучайте бойцов, планируйте операции и участвуйте в опасных тактических битвах.
      Разработчики Battle Brothers отправляют нас в далекое будущее, где разворачиваются события MENACE — пошаговой тактической ролевой игры про изолированную звездную систему, где появился необычный новый противник.

      P.S. В Battle Brothers не играл, но русификатор Battle Brothers является самым скачиваемым русификатором за всю двадцатилетнюю историю портала ZoneOfGames. Он обошёл даже Borderlands 2, Hitman: Blood Money, Gothic 3, GTA San Andreas, Star Wars: KotOR (Обе части), Deus Ex: Human Revolution, Heroes of Might and Magic 5 и Bioshock. Возможно зря пропустил.
    • Автор: SerGEAnt
      Разработчик: Bethesda Game Studios Издатель: Bethesda Softworks


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×