Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Скажи какие слова нужны? Я в экзешнике гляну. Если что найду, поправлю. И потом тебе экзешник зашлю. Как нибудь в руссификатор добавите :)

PS: Хотел найти строку, где бы заменить" /" и "x" (например "Стр. 1/4", "Разрешение 1280х1024"), да очень сложно из за того что символы единичные.

клавиши настройки управления в меню

а на счет надписей на стенах,...ну незнаю,... интересно мнение других,...хотя есть выход- в игре используютса два шрифта(те которые на стенах) aquarian.png и aquarian_alt.png, основной aquarian.png так переименованием можно добиться желаемого отображения в игре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клавиши нашёл, они также находятся в экзешнике, перевёл, игра запустилась замечательно, но в следующий раз уже не запустилась вовсе, и запускаться отказывалась вплоть до переустановки, и начала нестабильно работать. Уж не знаю почему, длинну строк не менял. Но думаю, судя по себе, что есть, то есть, ковыряться с моими знаниями в экзешнике чревато. С фразами в главном меню, всё работало. Пожалуй, тогда оставлю только их. Если кто умеет хорошо работать в 16-ричном редакторе и умеет управляться с поинтерами, может попробовать, может у него, что получтся...

Вот ссылка собственно говоря на экзешник с русскими надписями как на скрине выше :) --> http://depositfiles.com/files/rygn9jbu7

Изменено пользователем 2MON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за перевод этих надписей, тк они на Акварийском, она Акварийка, она умеет их читать .. а перевод там прикольный ... да и смысл там скрытый ...

типа "опасность", "бесконечная" "жизнь", ... всеравно они никих особо подсказок не несут, а атмосферу передают

vaskis по поводу того, что ты на мыло мне прислал, я тебе тудаже и ответил, поставил, все работает, надпись ДОМ появилась, а также возле черепахи ТРАНСПОРТЕР, вместо ТРАНСПОРТ ... 8))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТРАНСПОРТЁР это временно ради прикола, вот шрифт бы поменять... ну типа фигурный какойто наподобие Акварианского-поищу может подберу.

третью часть карт перебрал - текста не много но местами еле заметный(маленький) какбы не проглядеть

Спасибо 2MON и так хорошо, (есть желелезное правило "нет такого узла который невозможно развязать" рано или позно всё равно получиться, да и практика полезна).

Изменено пользователем vaskis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, в первой версии Акварии при входе в игру была заставка: как рушился замок, как она прыгнула вниз, больше я ничего вспомнить не могу, так как это было давно и на английском языке. В новой версии такой заставки нету( Можете рассказать, что в ней говорилось? Очень интересно. И ещё, в режиме обучения вместо внятной речи какая-то крякозябра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы посмотреть заставку, нужно нажать на кристал в главном меню.

А обучение находится в разделе модификаций и еще не переведено (так как основная линейка важнее), переводу всех модификаций я посвящу весь завтрашний день и думаю все их переведу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за пояснения) Спасибо за отличный перевод отличной игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и обещал выкладываю перевод всех модов, который сегодня сделал

В архиве также все выложенные в этой теме русификации (основная линейка, диалоги, экзешник, помощь, теперь и моды)

Забираем! версия 1.05

PS Ищется человек хорошо разбирающийся в HEX редакторах для полной руссификации exe файла игры. 8)

Изменено пользователем KoTonec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял со страшнющими шрифтами ничего не сделать???? Или что-то можно будет намутить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

страшнющие шрифты вчера вечером были перерисованны мной...

не выложил вчера, так как планировал исправить ошибку в скрипте, в одном из файлов Путеводителя по редактору

--------------------------------------------------------------

Патч:

- ошибку в скрипте поправил

- заменил шрифт на новый, более качественный

Забираем! версия 1.07

Внимание ! Русификатор предназначен только для версии игры 1.1.1

Изменено пользователем KoTonec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
версия 1.07

Спасибо! :drinks:

Только вот с рецептами проблема - не переведена, как и большая часть ингредиентов.

Вот они все: _http://repsru.ifolder.ru/11029521

Изменено пользователем ze-dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю, что обращаюсь не по адресу, сразу хочу за это извиниться.

Что это за фрукт и с чем его едят??? Уже 3 штуки нашёл, а как использовать не знаю. И ещё, если убить безобидное животное, например морского коня, это как-то повлияет на игровой процесс? У мну может испортиться с ними отношение?

71qJXgBR5U.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что это за фрукт и с чем его едят??? Уже 3 штуки нашёл, а как использовать не знаю

Надо получить растительную форму, и кинуть в эту бандуру семечком, насколько я помню.. Это типа портала, путь сокращать)

Там в многих уже пройденых местах, получив новую форму, можно в какое-нибудь недоступное ранее место добраться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо) Осталось немного, получить растительную форму)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

она доступна после открытия энергетической, с правой стороны карты мира, вроде вверх... Этим сэмечком еще можно ббудет цветки открывать с жемчужинами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Gerald
      Предлагаю на перевод вот steam https://store.steampowered.com/app/1294420/Rollerdrome/


      Rollerdrome — экшен-шутер от третьего лица, в котором высокоскоростные бои и безупречная картинка соединяются в одно захватывающее целое. Участвуйте в яростных впечатляющих боях, где убийства восполняют ваше здоровье, а трюки и грайнды дают боеприпасы: с этим адреналиновым шутером вы точно не соскучитесь.

      Идет 2030 год. В мире правят корпорации, граница между реальностью и игрой размыта, а всё внимание общества приковывает к себе новое, безгранично жестокое и кровавое зрелище — «Роллердром». Хватит ли у вас смелости стать чемпионом «Роллердрома» и выяснить истинные намерения таинственной корпорации «Маттерхорн»?

      Разработчики Roll7, которые подарили нам прекрасно принятую публикой и критиками серию OlliOlli, представляют напряженный роликовый шутер Rollerdrome в ностальгическом стиле ретрофутуризма. 

      Особенности
       
      Оригинальный гибрид роликового симулятора и шутера от третьего лица, в котором высокая скорость, яростные бои, гладкая графика и хитрые механики безупречно соединяются в одно захватывающее целое. 

      Испытание мастерства: участвуйте в суровом турнире «Роллердрома». Доминируйте в списках лидеров и проверьте пределы своей ловкости в особом режиме «Охотники за кровью».  

      Неповторимый стиль: абсолютно оригинальный саундтрек, в котором канонический ретрозвук в сочетании с современнейшими технологиями создают идеальный фон для творящейся на экране кровавой бани в комиксовом стиле. 

      Мрачный заговор: раскройте зловещую интригу ретрофутуристичного мира.

    • Автор: Локалыч
      Русификатор — Kingdoms of the Dump — v1.0 (билд 1.0.19)
      Kingdoms of the Dump — уютная пошаговая ролевая игра в духе классических JRPG. Мир здесь населён ожившим мусором, а герой — мусорный рыцарь по имени Дастин, которому выпало спасать королевство. Тёплое, смешное и большое приключение. Русификатор полностью переводит игру на русский язык.
      ➤ СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР (Яндекс.Диск)
      ЧТО ПЕРЕВЕДЕНО

      Сюжет и катсцены Все диалоги и побочные задания Карта мира, таблички и указатели Бой: навыки, предметы, экипировка, враги и бестиарий Меню, настройки и весь интерфейс

      КАК УСТАНОВИТЬ

      Откройте папку с игрой: в Steam правой кнопкой по Kingdoms of the Dump → «Управление» → «Просмотреть локальные файлы». Скопируйте туда два файла — dinput8.dll и loc_ru.pck — рядом с kingdoms_of_the_dump.exe. Запустите игру. Она сразу будет на русском.

      СКРИНШОТЫ





      НЕБОЛЬШОЕ ПРИМЕЧАНИЕ
      Кое-где может попадаться английский — это служебные места, завязанные на саму игру, которые нельзя перевести без риска её сломать. На прохождение и понимание сюжета это не влияет. Заметите явно непереведённую реплику — напишите, добавлю.
      ПОСЛЕ ОБНОВЛЕНИЙ ИГРЫ
      Если после крупного обновления игры русский язык пропадёт или игра перестанет запускаться — удалите dinput8.dll (игра снова заработает в оригинале) и напишите мне: выпущу обновлённую версию русификатора. Сохранениям это не вредит.
      КАК УДАЛИТЬ
      Удалите из папки игры dinput8.dll и loc_ru.pck — вернётся оригинальная версия. Файлы игры не изменяются.
      ПРИМЕЧАНИЕ
      Если антивирус ругается на dinput8.dll — это ложное срабатывание, файл безопасен (добавьте папку игры в исключения).


      Перевод — Локалыч. Сделан с помощью нейросети и вычитан вручную.
      Telegram: https://t.me/lokalych
      VK: https://vk.com/lokalych
      Нашли ошибку или непереведённое место — напишите, поправлю.
       


×