Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Проблемы и вопросы по железу

Рекомендованные сообщения

Может быть видуха греется, проверь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что за видяха и на каком БП стоит система?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

AvfreekВсего два варианта - глюк драйверов (это если в 1-2 играх проявляются артефакты) и битая/перегревающаяся память. Если последнее, то меняй по гарантии или выкидывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо так оно и есть причина в памяти.Придется по гарантии менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжу здесь (надо бы в софте, но здесь начал).. Вообщем при установке ДиректХ 9с пишет следующее: "Приложению не удалось запуститься, поскольку framedyn.dll не был найден. Повторная установка может исправить эту проблему" нажимаешь О.К. далее копирование файлов идет своим чередом.

При установке С++ пишет следующую байду: "Command line option syntax. error type command/?for Help"

Вообщем такая трабла.. где то пол-года, вроде не критично, все походу работает, но неприятно однако.. Мало ли((( Может кто, что подскажет... Как избавится от подобной байды???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tiggerr

у меня эта библиотека находится в папках

\WINDOWS\ServicePackFiles\i386

\WINDOWS\system32\wbem

в описании написано

 

WMI SDK Provider Framework

попробуй переустановить NET Framework

и на мой взгляд лучше с подобными вопросами переметнутся в соответствующую тему ;)

P.S. ты хотя бы дай возможность операционке проверять новые обновления, а что из них ставить уже сам будешь выбирать из списка который она тебе предоставит.

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не пойму, кому верить:

У меня жесткий Samsung HD321KJ, сколько у него пластин?

На одних сайтах пишут 2 пластины и 4 головки (у Everest тоже), на других 3 и 5 (на оф. сайте было когда-то, сейчас там вообще пусто).

Есть ли такое ПО которое скажет точно?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите че делать, комп сам выключается, как если из розетки выдернуть, причем включается после выкл\вкл БП, проц и остальное железо нисколько много не греется, БП на 400W, железо: мать ASUS P5KPL-AM\PS, Intel dual core e2220. 2Gb ddr2 ram, ATI Radeon x1950gt 512mb, seagate на 150 gb, и оптика NEC... помогите плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня так бывает, но редко.

Причины не знаю (это и у старого, и у нового компа случалось).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня по три-четыре раза на дню.... в зависимости как комп грузишь. Заменил кстати мать с винтом, остальное старое, посля началось((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DemonMonk

тогда в профиле инфу измени (мне тоже всё лень у себя поменять инфу) ;)

а то у тебя

Конфигурация компьютера: Проц 3Ггц Видяха 512метров Dx9 1Гб оперативы

всё зависит от того:

1) на сколько старый твой БП

2) количество подключенной периферии и напиханного в системник "железа"

3) разгонял комп или нет.

4) насколько хорошо охлаждается комп

VicF1

ну если верить Power Supply калькулятору, то твоя система из профиля кушает макс 420 Ватт (это с учётом старения в 30%)

Вообще в биосе есть функция защиты проца от перегрева, т.е. как только темп-а процессора достигает порога, так маман либо начинает пищать либо просто "рубит" питание.

Также современные БП рубят питание при сильных скачках напряжения в розетке или перегреве самого БП (при этом приходится ждать пока БП хотя бы чуточку остынет и предохранители вернутся в своё исходное положение).

А есть просто глюк маман из-за почти ни кому не нужных технологий, к примеру DES на моей маман GA-EP45-DS3. Если врубаю эту фичу, то в сутки экономлю около 60 Ватт (если верить проге :) ) да и маман прикольно светится при этом (своего рода модинг от производителя :lol: ), но при этом комп иногда "рубит питание" хз по какой причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VicF1

Возможно глупый вопрос, но всё-же.. БП с APFC или PPFC?

и как с напряжением в резетках? поясню - APFC - 110-230в входное напряжение, т.е полное безраличие к поступающему на вход.

PPFC - ниже 180-190 будет вырубаться БП в зависимости от нагрузки на нём. чем больше нагрузка - тем выше порог срабатывания.

P.S. нашел Ваш БП.. он PPFC, т.е. возможны необоснованные отключения как уже писал выше Lag из-за скачков напряжения и просто падения ниже отметки 190в.

У меня самого в разное время стояли БП с PPFC, так-же мощностью значительно превышающие потребление системы, но при падениях напряжения - выключались.

Изменено пользователем Night Guest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Возникла проблема неожиданная. Лаунчер перестал запускаться. Он как бы включается … но говорит постоянно — не удается получить настройки для лаунчера, возможно у вас отключен интернет. Но он включён. 
    • я тебе написал о том, что вижу прямо сейчас.
    • его заблочили уже после того как он стал требовать авторизацию в вк, причина, которую я читал лгбт. Потому что ты спрашиваешь, другой вопрос? Ты спрашиваешь про полноценное понимание, и получаешь соответствующий ответ. А я спрашивал тот вопрос, который я писал.  бред, это для тебя. а на практике это работает.  ты опять со своим с1? Тебе если нужен такой уровень для базового понимания что происходит в игре, ок. Но другим нет. Тебе даже нейросеть сказала что для твоего “полноценного” понимания достаточно В1-В2. А ты все пытаешься дальше продавить.  
    • Скучное и унылое говно. Движухи практически нет. Персонаж одновременно и псих и нюня. Начало перетянуто. Вторую половину смотрел уже в прокрутке. 
    • есть переход, и даже не один. Но всегда находятся те, кто предпочтет пойти “короткой” дорогой. Объяснять таким бесполезно, и даже трагичные случаи их не пугали, по принципу “со мной-то точно ничего не случится”) а я тебе повторяю, что это не фейк, более того, число таких случае растет с каждым годом. Кто-то подсчитал, что в Британии арестовывают до 30 человек в день. Вот такая она, европейская цифровая “свобода”. и у нас не отказываются, если данные аналоги соблюдают законы РФ. Или ты считаешь, что европейские законы нужно соблюдать, а российскими можно пренебречь?) хз, просто надпись на начальной странице: “ДЛЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ, ЧТО ВЫ СТАРШЕ 18-ТИ, ПОЖАЛУЙСТА, АВТОРИЗИРУЙТЕСЬ ЧЕРЕЗ ВК”. Разумеется, это обходится на раз-два любым впн.
    • Ничего он не трактует. Когда появляется решение суда, тогда он его и выполняет. В последние месяцы разве что некоторые ну совсем уж явные моменты ему дозволили делать напрямую без решения суда. Тут уж скорее в явном виде проявляется твоё незнание и непонимание того, что и как работает. Проще говоря, тебе лишь бы “вину” на кого-нибудь спихнуть за что угодно, что доставило тебе какие-то личные неудобства, зачастую даже если с ркн проблема совсем может быть и не связана. Это не всегда возможно. В случае перехода, например, те могут быть недоступны при резких поворотах на дороге, что сделает подобный переход опасным для жизни что пешехода, что водителя. То есть есть куча нюансов, в которых нужно разбираться, чтобы делать какие-то выводы по факту. С жд переходом тоже есть нюансы, например, если составы идут с “жидким металлом” (чугун и прочее) или чем-то подобным, то над ними переход сделать не получится, надо делать именно “шлагбаумный” светофор, а это опять-таки не везде доступно лишний раз. И так далее.
    • у тебя провайдер странный…  я уже писал как-то — арендовал VPS (сервер) в Москве. На нем поднял VPN, для доступа к некоторым Российским сервисам, да и к оплате Стима тоже и т.п. и т.д. VPN врубаешь — показывает  Россия — Москва и пашет все. Т.е. пашет все , что замедленно, но то , что заблокировано — не пашет. вот такая вот хитрая жопень)
    • Он трактует, он считает, что это что-то подпадает под нормы закона. Ну ему так показалось, и он решил что надо убрать. Как насчет сделать переход там где люди часто переходят дорогу? Такой вариант не? Вот у меня есть на улице автобусная остановка. Люди выходят, и идут 200 метров до перехода, на другую сторону вместо того, чтобы где то рядом сделать его. Логично же, что после того как люди выйдут из автобуса им скорее всего нужно будет перейти на другую сторону где жилые дома. Но не все хотят столько идти пешком, и перебегают. Проблемы можно решать так чтобы людям удобно было, а не только запретами. Тебе то что это фейк сказал, кто-то авторитетный в тот раз. У нас же все на авторитете к сожалению держится а не на здравом смысле. И ты тогда согласился, что это фейк. Так что давай, ты не будешь в обратную идти. Европа не отказывается, от зарубежных аналогов. Ни дискорд, ни ютуб, ни сеть маска и тех кого назвали экстремистами там не заблокирован. Боже, там даже ВК не заблокирован. А у нас отказываются.
    • графомания — это немного про другое, это про текстописательство
    • Это тебе она написала. Моя сеточка давала другой ответ что тогда, что сейчас. А уж по “достаточности” мы и так немало перетёрли. Я остался при своей позиции о том, что этого времени недостаточно, да и тот базовый уровень, который указываешь ты — это отнюдь не 100-150 часов, а минимум на ступень выше. Но повторяться смысла не вижу. Можешь тупо перечитать тот старый спор, ничего нового не будет. И на это я уже раньше отвечал, что это бред с пояснениями и доводами, так что воздержусь повторяться. Ага, уже цитировал ранее про твоё “по аналогии”. С моим же старым ответом о том, что чтобы что-то переводить “по аналогии”, нужно вообще понимать эту самую аналогию, а это уровень выше с1, не то что твоих ста часов. В общем, подводя итог, повторю в очередной раз:   Э, а у нас когда-то порнуху снова разрешили что ли? Вроде бы сколько-то лет назад вообще её всю добровольно-принудительно прикрывали для улучшения демографической ситуации в стране. Ура, товарищи, раз разрешили, то это означает, что демография у нас налаживается.
  • Изменения статусов

    • maddante665  »  parabelum

      https://disk.yandex.ru/d/A7W9aHwW7wLTjg
      ссылка на торрент , в нем архив с игрой.
      единстенное в геймпасее папка TotalChaos_Data так, а в стиме Total Chaos_Data, но если пробел убрать в архиве с ркссификатором все равно не работает, ломаются надписи , просто прозрачные. я пробовал только текст .
      · 1 ответ
    • АлинаQT

      Играю в СТИМовскую версию. Столкнулась с непроходимым багом: при входе в Клуб капитанов игра вылетает на Рабочий стол и закрывается. Собрала 6 ингредиентов из 7, нужен мел. Но не могу войти. Пробовала войти на английской версии без русификатора, все равно вылетает и закрывается. Есть решение для этой проблемы? Буду рада любой помощи.
      · 0 ответов
    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

       
      Добавлена ONLINE версия. Проверено в steam — достижения, поддержка по сети.
      · 0 ответов
    • fevralski  »  SerGEAnt

      привет, есть что по хмурому?
      · 0 ответов
    • Netulogina  »  SerGEAnt

      Здравствуйте.
      Назрел такой вопрос. Существует ли архив/резервная копия переводов которые хранятся на данном сайте?
      · 5 ответов
  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2025 | Реклама на сайте.

×