Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Проблемы и вопросы по железу

Рекомендованные сообщения

Lag

Ну до этого ещё и игра вылетала капитально. Только похуже чем на рабочий стол, а сразу с выключением монитора и...

Кстати такой глюк тоже наблюдался у нас на рабочей машине. Она впринципе глючавила у нас по разному. То клаву с мышкой через раз определяла, то моник вырубался, то на USB девайсах виснет. Проверь всё таки мамку для начала, а если комп на гарантии то не думая тащи туда где брал. Кстати когда ты последний раз комп чистил? У нас был случай когда притащили к нам железо, которое вообще стартовать не хотело, точнее стартовало, но не заветного писка ничего больше не было. Почистили мамку от грязи и пыли и всё сразу заработало.

P.S. И заполни в профиле конфиг компа как можно полнее, всем же легче будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Werwulf

Как мне мать проверить? А комп чистил на той неделе. Я думаю там вряд ли скопилось такое кол-во пыли чтоб комп начал "капризничать". Вроде прочистил хорошо, но вот у меня вентиль такой и карта... У них присутствуют пластины алюминивые на которых "сидят" кулера эти поэтому снизу и между "вылизать" хорошо не получается <_<

Кстати большой проблемой с самого начала являлся стол... комп находится в таком месте, как уж тут сказать, да как в ящике! Сзади стола уж дыры делали большие чтоб воздух отходил ни как. Справа ещё перегородка, вот он и закрыт и греется, но это уже совсем другая история. Могу сказать одно - если бы не сменили кулер, то там можно было бы оттаивать мясо очень даже неплохо :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тебе уже сказали выше. На вздутые кондеры проверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну до этого ещё и игра вылетала капитально.

Что-то не дошло до меня... В смысле воткнуть другую флешку или чего???

игры это не то, я имею ввиду перефирию подключаемую к USB портам.

ну да другую флешку, только не этого же самого производителя а другого.

Ещё обрати внимание есть ли статика когда всовываешь флешку, разряд статики может быть всему причиной.

И отруби автозапуск с флешки, сделать этоможно так:

1) Пуск > Выполнить > gpedit.msc

2) Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Система > Отключить автозапуск

3) Включена > Всех дисководах > Применить.

Если любишь ковырять реестр то вот FAQ

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lag

Нет, флешку другого производителя я воткнуть не могу - таких нет :( У меня обе Transcend.

Надо будет попробовать отключить авто запуск. Кстати комп пока что не виснет при втыкании флешки! Так что делать пока ничего не буду, к тому же на этих выходных буду винду другую ставить возможно моя проблема скоро решится, буду надеяться :happy:

Спасибо за FAQ. У меня конечно руки растут оттуда, но в реестре я ковыряться ни-ни... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно толком не определился.. Толи это проблема с софтом или все же с железом.. Потому прошу простить если не в ту тему запостил..

Вообщем вчера вечером случилась такая трабла: При включении компа, доходит до экрана загрузки Винды ХП СП-2.. и далее на пару секунд синий экран..и ходит в перезагруз...далее опять загрузка..и ребут, и так раз 4-5..потом все загрузилось..и вроде работает (относительно) нормально.. Пробовал.. еще перезагружал... Включение прошло нормально.. Т.е. Вчера вечером 2-3 раза еще включал комп, подобного не повторилось.. Сегодня утром при включении опять такая же трабла((( Раза с 4-5 включилось.. Посмотрел журнал событий: Вообщем выдает несколько ошибок: (хотел вставить скрины..не понял как??) Опишу словами:

1. Сбой при загрузке драйвера(ов) перезагрузки или запуска системы: atapi PCllde

2.Сбой при запуске службы "vvovgiyk" из за ошибки. Не удается найти указанный файл.

3. Служба "HlD lnput Servise" завершена из за ошибки. Не удается найти указанный файл.

4. Сбой при запуске службы "ElO" из за ошибки. Не удается найти указанный файл.

5. Сбой при запуске службы "ATl Smart" из за ошибки. Не удается найти указанный путь.

Вроде все.. Может кто подскажет..В чем трабла?? И что можно сделать??

Заранее благодарен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tiggerr

Похоже проблема в HDD смотри его - потому как 2ва пункта из багрепорта уазывают на него !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tiggerr

Похоже проблема в HDD смотри его - потому как 2ва пункта из багрепорта уазывают на него !

Как и что глянуть?? Разъемы?? Или прога какая есть, что бы протестить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как и что глянуть?? Разъемы?? Или прога какая есть, что бы протестить??

Проги HDD LIVE и Hard Drive Inspector Pro + есть прога от производителя харда !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я больше склоняюсь что проблемы с софтом а не железом :)

Tiggerr

может ты реестр ковырял в надежде ускорить работу системы? :) на вирусы проверялся?

1. Сбой при загрузке драйвера(ов) перезагрузки или запуска системы: atapi PCllde

это скорее всего проблема с дровами, переустанови дрова на маман (и не мешало бы указать материнскую плату в профиле ;) )

2.Сбой при запуске службы "vvovgiyk" из за ошибки. Не удается найти указанный файл.

хз что это такое, может софт какой особенный устанавливал?

3. Служба "HlD lnput Servise" завершена из за ошибки. Не удается найти указанный файл.

это служба HID устройств, у меня посредством этой службы мыша от логитеч работает, переустанови дрова на периферию (мыша, клавиатура, джойстики, рули и т.д. )

также проверь наличие библиотеки hidserv.dll, mouhid.sys, mouclass.sys в WINDOWS\system32. Если библиотеки отсутствует то залезь на установочный диск с виндой и вытащи их из i386\Drivers.cab (распаковывается архиватором), пререзагрузись. Если ошибка попрежнему появляется то создай reg файл:

1) запускаешь блокнот, вставляешь туда следующее:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\HidServ]

"DependOnService"=hex(7):52,00,70,00,63,00,53,00,73,00,00,00,00,00

"Description"="Обеспечивает универсальный доступ к HID-устройствам (Human Interface Devices), который активизирует и поддерживает использование заранее определенных клавиш быстрого вызова на клавиатуре, устройствах управления или иных устройствах мультимедиа. Если эта служба остановлена, клавиши быстрого вызова, управляемые этой службой, не будут работать. Если эта служба отключена, любые службы, которые явно зависят от нее, не могут быть запущены."

"DisplayName"="HID Input Service"

"ErrorControl"=dword:00000001

"ImagePath"=hex(2):25,00,53,00,79,00,73,00,74,00,65,00,6d,00,52,00,6f,00,6f,00,\

74,00,25,00,5c,00,53,00,79,00,73,00,74,00,65,00,6d,00,33,00,32,00,5c,00,73,\

00,76,00,63,00,68,00,6f,00,73,00,74,00,2e,00,65,00,78,00,65,00,20,00,2d,00,\

6b,00,20,00,6e,00,65,00,74,00,73,00,76,00,63,00,73,00,00,00

"ObjectName"="LocalSystem"

"Start"=dword:00000002

"Type"=dword:00000020

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\HidServ\Parameters]

"ServiceDll"=hex(2):25,00,53,00,79,00,73,00,74,00,65,00,6d,00,52,00,6f,00,6f,\

00,74,00,25,00,5c,00,53,00,79,00,73,00,74,00,65,00,6d,00,33,00,32,00,5c,00,\

68,00,69,00,64,00,73,00,65,00,72,00,76,00,2e,00,64,00,6c,00,6c,00,00,00

2)сохраняешь с любым именем в кавычках и расширением reg, например "HID.reg"

3) запускаешь файл и соглашаешся внести в реест эти данные

способ с forum.oszone.net

4. Сбой при запуске службы "ElO" из за ошибки. Не удается найти указанный файл.

это относится к java, переустанови её.

5. Сбой при запуске службы "ATl Smart" из за ошибки. Не удается найти указанный путь.

переустанови дрова на видео карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3. Служба "HlD lnput Servise" завершена из за ошибки. Не удается найти указанный файл.

Это любое USB устройство типа Мышек, клавиатур, рулей и т.д.

А вообще мне кажется, что хватит дров на мамку переустановить. Потому как несерьёзно, что дрова на половину девайсов компа полетели. Как вариант где то ковырял винду вот и полетело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за помощь)) Для начала дрова на мать переставлю.. Потом дальше ковырять буду)))

З.Ы. Мать: Asus A8N-E

Вообщем переустановил дрова на мать.. Скачал новый Катализ 9.2 Все переустановил.. Раз 5-6 перезагружал при этом.. Все пока загружается без проблем)))

В журнале событий еще три осталось:

1.Сбой при запуске службы "vvovgiyk" из за ошибки. Не удается найти указанный файл.

2. Служба "HlD lnput Servise" завершена из за ошибки. Не удается найти указанный файл.

3. Сбой при запуске службы "ElO" из за ошибки. Не удается найти указанный файл.

Но, походу они там со времен..революции.. Вроде не критично.. Мышь и клава работают..без проблем (тьфу-тьфу-тьфу).. А яву я и не ставил.. Походу пока нет надобности)) Вообщем пока все работает (тьфутьфутьфу)...да и ладно))

Вот еще сразу возник вопрос.. Это актуальней.. При установке игр, (иногда, довольно часто) автоматом ставится С++..при этом выдает ошибку (на память не помню, но вроде у многих такое бывало), а так же при установке директХ 9с так же пишет: программе не удалось запустится, не найден (какой то файл dll)..но О.К. нажимаешь далее копирование файлов вроде идет обычным чередом))) Пока особых проблем не доставляло... все игры запускаются..и т.д. Но бог его знает, что завтра будет((( Может есть способ избавится от данных трабл???

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Название файлов напиши мож чо и подскажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Название файлов напиши мож чо и подскажем.

Хорошо...Когда устанавливать буду название скопирую (запомню)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ у меня такая проблема - включаю комп все работает норм токо захожу в игру у меня появляется на мониторе артефакт и комп зависает Пробовал переустановить дрова директ X - не помогает если же в настройках драйвера поставить аппаратное ускорение на середину игра не запускается но и такого лага нет . Подскажите в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×