Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Проблемы и вопросы по железу

Рекомендованные сообщения

У меня radeon 2600XT AGP

От еще один с AGP. Сочувствую.

Проблема с новыми дровами решается скачиванием дров "по имени" agphotfix. Это дело выкладывается собственно на сайте amd/ati.

За новыми "дровами" тебе не на общую страницу загрузки, а вот сюда. Обновляются раз в месяц, но с существенным опозданием относительно релиза нормального Catalyst. Сейчас там лежит Catalyst_8.12.

Изменено пользователем Rosss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, помогите.

Сегодня купил 5.1 систему jet balance jb631. Вроде все по схеме поключил, все работает... Но в creative speaker connetion wizard сабвуфер говорит что он центральная колонка, а из центральной шипенье раздается и все. В фильмах и играх она не работает. Хотя сама колонка исплавна - подключал ее вместо другой и ок. Чего делать, помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От еще один с AGP. Сочувствую.

Проблема с новыми дровами решается скачиванием дров "по имени" agphotfix. Это дело выкладывается собственно на сайте amd/ati.

За новыми "дровами" тебе не на общую страницу загрузки, а вот сюда. Обновляются раз в месяц, но с существенным опозданием относительно релиза нормального Catalyst. Сейчас там лежит Catalyst_8.12.

Огромное спасибо за помощь почти помогло .По ссылке скачались сами дрова а вот каталиста нет(при установке осталась старая версия 8.5 ) (В общем что посоветуешь может выкинуть эту видюху тормозит на ней всё даже на X1600pro всё лучше работало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросик.

При наличии 2 Гб оперативки, какой размер файла подкачки лучше поставить?

А при 4 Гб. Может его вообще убрать?

У меня, например 2 гига редко заполняются полностью, в основном 512 мегов остаются незанятыми. А файл подкачки ни разу на 1,5 Гб занят не был.

Может выставить 1024 Мб под файл, и работа системы ускорится

Какие будут советы?

Спасибо.

Еще вопрос:

Есть в продаже кулер Titan TFD-8025GT12Z с 1400 ±10% об/мин (3-pin).

Если его подключить к Молекс (4-pin) через переходник, то на каких оборотах он будет работать (я думаю, что 1400+140=1540 (т.е. MAX), т.к. регулировка оборотов не будет функционировать)?

Изменено пользователем VicF1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VicF1

экспериментируй, если системе не будет хватать файла подкачки, то она сама тебе выдаст предупреждение типа "не достаточно виртуальной памяти" :)

я вообще файл подкачки оставил только на 2х хардах, на D выставил 3069-4096, на I "размер по выбору системы". И на данный момент система показывает общий объём файла подкачки 5127 Мб. Также указывал на D 3069-3069 и всё равно общий размер файла подкачки составляет 5127 Мб т.е. на харде I система автоматом выбрала файл подкачки в 2058 Мб :)

на счёт TFD-8025GT12Z, он будет работать на своих максимальных оборотах, если тебе это не по душе то купи реобас :) Но на мой взгляд 15 децибел довольнотаки тихо.

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Также указывал на D 3069-3069 и всё равно общий размер файла подкачки составляет 5127 Мб т.е. на харде I система автоматом выбрала файл подкачки в 2058 Мб :)
Этот общий объем включает в себя и записанные в ОЗУ данные. Так что вполне возможно, что у тебя используется 3Гб на D: под своп + 2Гб Озу, а диск I: не у дел.

А при 4 Гб. Может его вообще убрать?

Убирать нельзя - программ, которым позарез нужен своп-файл, даже если у тебя кластер с 16Тб памяти, очень много. И 4Гб - это не так уж много... вот будет 6-8Гб, тогда можно своп уменьшить до 300Мб и жить спокойно.

Сегодня купил 5.1 систему jet balance jb631 (...) Но в creative speaker connetion wizard сабвуфер говорит что он центральная колонка, а из центральной шипенье раздается и все.
Поищи в драйвере/программе для настройки галочку "поменять центр/сабвуфер местами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно купил комп. Ничего не разгонял , а у меня температура ядра видюхи 71 градус. Это мне кажется слишком высокая температура. Как можно понизить температуру? Винт крутится на 30%, если повысить скорость никаких скачков темпераруры небудет наблюдаться? Это вроде можно сделать с помошью RivaTuner, где его достать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я недавно купил комп. Ничего не разгонял , а у меня температура ядра видюхи 71 градус. Это мне кажется слишком высокая температура. Как можно понизить температуру? Винт крутится на 30%, если повысить скорость никаких скачков темпераруры небудет наблюдаться? Это вроде можно сделать с помошью RivaTuner, где его достать?

А где конкретно такая температура: в простое или при нагрузке? Если в первом, то немного высокая, если во-втором, вполне нормальная. У меня при нагрузке температура доходит до 75 градусов и ничего. Это некритическое число для видеокарт. Конечно, здесь нужно смотреть документацию к вашей видеокарте. Там должен быть указан верхний предел такой температуры. А что за винт, который крутится на 30%? Не кулер ли? Если он, то 30% – мало. У меня вот при стандартных настройках он стоит на 60%. Может контакт отошёл, а может самому вентилятору что-то мешает, посмотрите. Температура в 71 градус может быть именно из-за этого, а может в самом помещении она высокая, либо в системном блоке остальное "железо" греет комплектующие. А повышение скорости вращения кулера температуру не повысит, а наоборот понизит. Смело повышайте скорость.

"RivaTuner" найдёте здесь: http://www.guru3d.com/index.php?page=rivatuner

P.S.: Никто не поможет разобраться с этим: //forum.zoneofgames.ru/index.php?...mp;#entry208459 (модер, к сожалению, ту тему закрыл)? Меня, конечно, DEADman сильно обнадёжил, но всё же хотелось узнать, если ли такое ПО или нет.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DedMoroz

ну если тебя устроит подобное измерение то лови , если денег не жалко то можеш и про версию взять :)

лайт версия мне говорит, что если нагрузить мою маман по полной (при текущей конфе добавить ещё хардов и платок на PCI и PCI-E, а также подключится ко всем портам) то система в пике нагрузки будет кушать 569 Ватт. Только вот ничего хорошего не выйдет если я нагружу маман до такой степени т.к. при подключении 3его девайса, к USB порту, винда уже начинает орать о не достаточной пропускной способности шины :) Если же добавить такую особенность БП как потерю мощности со временем, 20-30% при использовании 24/7, то мне сейчас нужен БП на 740 Ватт.

Для подсчёта максимальной нагрузки просто укажи все PCI/PCI-E слоты (с поправками на отдельные карты), банки памяти, все порты, кулера и т.д. и т.п. Выставь нагрузку 100% и фактор старения на 30%.

Если тебя и это не устроит, тогда не знаю даже что и предложить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DedMoroz

ну если тебя устроит подобное измерение то лови , если денег не жалко то можеш и про версию взять :)

лайт версия мне говорит, что если нагрузить мою маман по полной (при текущей конфе добавить ещё хардов и платок на PCI и PCI-E, а также подключится ко всем портам) то система в пике нагрузки будет кушать 569 Ватт. Только вот ничего хорошего не выйдет если я нагружу маман до такой степени т.к. при подключении 3его девайса, к USB порту, винда уже начинает орать о не достаточной пропускной способности шины :) Если же добавить такую особенность БП как потерю мощности со временем, 20-30% при использовании 24/7, то мне сейчас нужен БП на 740 Ватт.

Для подсчёта максимальной нагрузки просто укажи все PCI/PCI-E слоты (с поправками на отдельные карты), банки памяти, все порты, кулера и т.д. и т.п. Выставь нагрузку 100% и фактор старения на 30%.

Если тебя и это не устроит, тогда не знаю даже что и предложить :)

После установки всех опций сайт выдал значение в 713W. Даже и не знаю, радоваться мне или плакать: всё же в запасе ещё осталось 137W. Интересно, какая всё же может быть погрешность в этих расчётах (информацию, вероятно, сайт берёт из официальной документаций к каждому "железу", а не точно сканирует систему). Есть желание докупить ещё парочку HDD SATA 1,5 T (штуке две). Надеюсь, мощности ещё хватит.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот читаю на "вики" про разъёмы и попались мне на глаза такие строки:

В современных видеокартах компьютеров могут использоваться несколько вариантов разъема S-Video с разным количеством контактов. Это позволяет не только иметь как выход так и вход видеосигнала на видеокарте, но и даёт возможность подключения компонентого сигнала, имеющего разделение на цвета (RGB).

в связи с этим возник вопрос, означает ли это то, что видюха с таким разъёмом может принимать сигнал с бытового VHS плеера (видика)? Если так, то по идее она может быть использована для перегона видео с простых касет на комп и не нужно ни какого TV-тюнера :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Lag, без VIVO-чипа не получится. Так что изучай внимательно плату на предмет наличия данного чипа (обычно он нарисован в мануале... так же обычно в комплектацию таких плат входит такой вот хвост http://www.hardwaresecrets.com/article/318/4). Пример видеокарты с VIVO-чипом http://www.3dnews.ru/video/msi-fx5700ultra/index3.htm, там же есть фото такого чипа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неа нету такого чипа :( а я то уже понадеялся ... Завтра более точно гляну :)

у меня в комплекте только вот такая байда входит

 

Spoiler

75637_2247_draft_large.jpg

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А VIVO и AVIVO это разве не одно и тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×