Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Проблемы и вопросы по железу

Рекомендованные сообщения

Seagate признаёт проблемы с HDD и предлагает пути решения

благо мои харды в эту группу не входят :)

У меня также "Drive is not affected", к счастью, но диски "Seagate Barracuda", правда, только один относится к проблемной серии "7200.11". Видимо, повезло: вероятно, не только должна совпадать модель HDD, но и определённый серийный номер, и номер прошивки (на overclockers.ru уверяют, что проблемными являются только SD15, SD16, SD17, SD18, SD19 и AD14). Вообще к "Seagate Barracuda" отношусь очень хорошо: есть 4 диска, работают уже больше года без проблем.

P.S.: В прошлый раз, помниться, говорили о том, что только "Seagate Barracuda 7200.11 (1.5TB SATA)" останавливаются или "зависают" на несколько секунд: http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?11/29/93

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм, у меня вроде все три уже к 12-й и выше серии относятся ))

Не знал, что уже появилась 7200.12 модель. Хотел купить себе ещё в прошлом году "Seagate Barracuda 1.5TB", но передумал после всего этого. В www.price.ru, правда, пока вижу только 250/500/750 Gb 7200.12 модели. 1.5TB не завезли ещё, видимо...

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин!!!!!! У меня полетел новенький SG500 ES.2 - а я бэкап не успел сделать (время и место прижали)

Причем, что интересно: БИОС не видит - перепрошить низя и шум специфический (типа непрерывного поиска)

Это проблема из-за прошивки?

(первый раз со мной такая бяка)

Кстати, попутно возник вопрос. Я всегда устанавливал размер кластера по умолчанию, а сейчас случайно глянул - оказалось 4Кб на 400Гб-раздел. И тут я задумасля - а какой лучше выбрать, если:

1) Диск для Винды - 20Гб

2) Диск для оперативной работы с разными файлами - 100Гб

3) Диск для хранения образов и видео - 500Гб

4) Диск для постоянного установления/удаления игрушек(редакторов, .....) - 300-500Гб

Изменено пользователем aliir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Последнее время комп себя странно ведёт (он новый я прям удивляюсь, а глючит!) иногда уж очень долго думает для таких вещей над которыми по идее он не должен бы и много думать... Дела вобщем в тормозах... Например вот я открыл Мой компьютер и он очень долго открывает, я помню, он что-то "думал", "думал" и завис!! Ничего не помогает!! Ни какие комбинации на клаве не помогают. И мне пришлось комп перезагружать аж! Эта была первая проблема под вопросом. Вторая, это вылеты. Вылетов кстати я в других оперционках не замечал (их несколько у меня стоит, но вообще я много сижу в своей, а в остальных мало), только в своей. Могу добавить так же что дело точно не в играх! Во первых игры эти которые у меня стоят не такие уж и требовательные к моей конфигурации компа. А вот и пример что было когда я играл в NFS MostWanted. Это было очень неажиданно, просто играю и оп-па! Без зависания! Сразу вылет! И это если вы подумали вылет не на рабочий стол!!! Короче у меня погас экран! И потом был какой-то в колонках звук или треск. И всё, комп работает, но монитор нет! Дальше я начинаю перезагружать комп (через резет, на клаве ни какие кнопки не помогаю) и вот что я его запустил, я не считал конечно, но чувство говорит что раза с 5ого. У меня монитор ни в какую ни загорался!! Я еле-еле выключил комп (да-да, даже кнопка POWER еле сработала) и вот когда я наконец вырубил комп и опять включил, то всё стало по нормальному...

Ну что же это тогда творится???! Помогите что это может быть, видео карта, а может винда? У меня она не стандартная - Windows ZVER

Могу ещё добавить, то что гадёныш (комп) виснет как только я втыкаю флэшку в любой оперционке в компе. Три флешки, точнее одна USB для трубы и каждая в какой-нибудь винде зависнет! Причём это всё приходится перезагружать через РЕЗЕТ. Я в компьютерах не очень шарю... Поэтому даже не знаю что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Питание. Проверь заодним кондеры на матери.

з.ы. Windows ZVER даже врагу не пожелаю, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А блок питания какой и насколько ватт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темы объединил. SnoopDog на будущее - пользуйся поиском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А блок питания какой и насколько ватт?

Эээ... не знаю. Но винду свою "Зверовою" точно буду на этой недели удалять и ставить другую тоже "Зверь" новую... Ток вот может не надо? Раз она такая поршивая?!

З.Ы: А можно посмотреть в компе, не открывая его корпуса на сколько ватт блок питания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эээ... не знаю. Но винду свою "Зверовою" точно буду на этой недели удалять и ставить другую тоже "Зверь" новую... Ток вот может не надо? Раз она такая поршивая?!

З.Ы: А можно посмотреть в компе, не открывая его корпуса на сколько ватт блок питания?

Нет, Зверь даже не пробуй сейчас ставить. Поставь чистую винду, образ с лицензии. И посмотри, если всё так и останется, то я считаю что всё - таки БП. Крышку придётся открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
з.ы. Windows ZVER даже врагу не пожелаю, ИМХО.

стоит месяц, ни одного нарекания (до этого его сборками не пользовался). если активно не увлекаться установками WPI, то вполне себе нормальная сборка.

(насчет WPI кстати он в последней сборке накосячил немного, не знаю пофиксил или нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SnoopDog

Чет мне подсказывает что это скорее мять. У нас на работе такая же машина стоит которая сразу же виснет когда втыкиваеш любое USB устройство, но там точно трабл с матерью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас на работе такая же машина стоит которая сразу же виснет когда втыкиваеш любое USB устройство, но там точно трабл с матерью.

Самое странное то, что иногда этой мрази, компу всмысле, приспичит глюкануть при втыкании, а вот например сегодня втыкал, вытыкал флешки и всё нормально, разумеется не ради испытания, но комп даже ничё... Справлялся с этой столь "трудной задачей". Господи не сглазить бы...

Что тут делать. Мать новую покупать - денег нет. Только искать проблему которая под силу выполнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SnoopDog

ну во первых что за маман у тебя :) А во вторых, эта трабла только с флешкаой?

Если трабла только с флешкой (при подключении других устройств всё нормально), то пробуй другую (в смысле производителя), если есть такая возможность.

А на счёт зверевского убожества, сноси эту лажу нафиг и старайся не пользоваться сборками ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lag

Ну до этого ещё и игра вылетала капитально. Только похуже чем на рабочий стол, а сразу с выключением монитора и... Мне приходилось мучится перегружать комп, так как он так вис... А вот теперь началось с флешками. Игра вроде пока не вылетает. А как устранил проблему с игрой даже не знаю, то ли из-за новых драйверов, то ли из-за того что игру поставил в винду которая не "зверь", а может и из-за всего сразу и драйвера и винда другая. Вот может игра и прижилась наконец-то.

Но это сейчас не так важно, надо разобраться с флешками.

то пробуй другую (в смысле производителя), если есть такая возможность.

Что-то не дошло до меня... В смысле воткнуть другую флешку или чего???

Изменено пользователем SnoopDog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×