Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Phan1om

Проблемы и вопросы по железу

Рекомендованные сообщения

может заземлить имеет смысл? фигзнает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GRG

там стоит AMI BIOS, что касается настроек глянь тут , или может это поможет

Спасибо но это мне не помогло ,потому что биос от интел для меня темный лес !!! Например: зачем выключать-включать 1-2 ядра или витуальные ядра,как сделать память 1333 по умолчанию роботает как 1066 или как включить pci-e 2.0!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tiggerr

ну у всего есть своя цена :) Если тебе предложат его в разумных пределах то можно и взять, но ты же хочешь выжать максимум из своего железа, по этому лучше взять FX-60 или 4800+, главное не переплатить. Боксовые кулера нормально справляются со своими задачами, но тут нужно думать и о будущем, боксовый проц обойдётся подороже рублей на 100-200. В тоже время ты с ним особо не разгонишься, если же взять отдельный кулер, то с ним и разгон будет попроще и можно выбрать с возможностью заказа крепёжки под новый сокет.

Вообщем объездил, обзвонил сегодня пол-города..(или больше), и выяснил, что найти подобные проци Х2 4800 и (тем более, как и говорилось) FX60 боольшая проблема((( Т.е. в принципе возможно, но дело случая, вдруг кто когда (и тем более где???) будет продавать... Ну в результате.. (да и подсоветовали) взял тот, что уже имел возможность, т.е. х2 4200.. (вентилятор посмотрели, сказали можно оставить от 3500, который был боксовый) вообщем сейчас на нем))) Все работает.. Но теперь самое интересное..из за чего собсна я и стал замарачиваться..в принципе игры (РПГ которые в основном играю) шли и так нормально (пока) на максе.. (ну с разр. родным 1280х1024)..те. по большому счету мне пока хватало.. А вот в эмуляторе Соньки-2 запустил Финалку-10..(думал просто глянуть..да и ладно, но такая игра, что подсел).. и вот в нем (эмуле) в игре ФПС проседало до 15 и иногда менее((( Ну в среднем 20-25 было.. Играть вообщем так себе можно, но не очень комфортно))) Так вот теперь..сейчас проверил.. ниже 30 ФПС (там где ранее 15-18 было)..не проседает))) (тьфу-тьфу-тьфу).. Ну другие приложения, игры пока не проверял... (но надеюсь хуже не стало)..Так что по большому счету цели я достиг..за 2 тыров))) Теперь возникла другая мысль.. сейчас стоит 4 планки по 512 метров (память вот такая: DIMM1: Corsair XMS CMX512-3200C2) так вот если я выну 2 по 512 и воткну (вместо них) 2 по Гигу.. Станет 3 Гига (по большому счету для ХП-32 больше и не к чему).. Только вот насчет того, что найду именно Corsair..я не очень уверен.. Так вот вопрос: стоит ли добивать память до 3 Гигов??? И если воткнуть не Corsair, а какую другую (по Гигу, которую найду)...то ну думаю при этом дуал режим потеряется...но из за прироста памяти...лучше должно стать??? Так то понимаю, что большого прироста не добьешься, но от 5-10 %(а если тем более выше)..если будет, то наверное есть смысл???)))

З.Ы. Да (что то подзабыл) какой прогой можно температуру проца посмотреть??? А то мало ли что... Вопрос отпадает..(вспомнил) В Эвересте сейчас глянул, средняя температура 40 С..вроде (пока) нормально)))

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tiggerr

на мой взгляд ты поторопился и переплатил (хотя конечно зависит от местности) :)

температуру может замерять та же RivaTuner если установить модуль CpuCoreDiode , он показывает температуру для каждого ядра.

Скачай CPU-Z посмотри название ядра и размер кэша L2 , эти процы делались на ядрах Toledo и Manchester. Причём первые на Toledo оснащались 2 Мб кэша, затем им его урезали до 1 Мб (уровняли с Manchester), просто интересно что ты за такие деньги нарыл :) .

На счёт оперативки хз я юзаю 2 Гб в дуале и не парюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже 1024 х2 = 2Гб оперативки, хватает выше крыши...

Изменено пользователем VicF1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tiggerr

на мой взгляд ты поторопился и переплатил (хотя конечно зависит от местности) :)

температуру может замерять та же RivaTuner если установить модуль CpuCoreDiode , он показывает температуру для каждого ядра.

Скачай CPU-Z посмотри название ядра и размер кэша L2 , эти процы делались на ядрах Toledo и Manchester. Причём первые на Toledo оснащались 2 Мб кэша, затем им его урезали до 1 Мб (уровняли с Manchester), просто интересно что ты за такие деньги нарыл :) .

На счёт оперативки хз я юзаю 2 Гб в дуале и не парюсь :)

Эверест тоже для каждого показывает))) Это я среднюю написал, а так 38-39-40-41 град.С и показывает..по каждому ядру.. Из Эвереста..так же вот ядра какие: Псевдоним ЦП Manchester, Кэш L1 кода 64 Кб per core (Parity), Кэш L1 данных 64 Кб per core (ECC), Кэш L2 512 Кб per core (On-Die, ECC, Full-Speed).. Ну и ладно..пойдет))) Лишь бы теперь подольше без косяков работало)) А по цене..да хрен знает, дело в том, что в одном из магазинов (комиссионке) лежал АМД 3800 Х2 по цене 2300, а я лучше за 2000 взял, так что в общем пойдет.. Понятно, наверное можно было и еще поискать, подождать, может когда, где и появится, может и цену сбить менее, но мне особо влом..да и не когда этим заниматься, А вот еще..кстати, в Ласт Реманте, у меня жутко (если не сказать больше) тормозили ролиГи (те что не на движке)..теперь глянул..все на максе, прет без всяких тормазов)) Так что осталось только руссика дождаться))) Вообщем пойдет, а так я не такой уж привередливый)) Мне по большому счету до фени 50 или 55 ФПС в игре..лишь бы комфортно было..видимых тормозов нет, да и ладно))) Но так на всякий случай.. для ближайшего будующего (да и азарт..кое какой) оперативки, думаю все же добавить))) Почему и спрашиваю... Хуже не будет??? Если не большой прирост будет, то и хорошо))) В следующих играх осенью выходящих, может понадобится)))

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tiggerr

значит так, щас у тебя стоит 4 х 512 Мб, ты хочешь снять пару планок и за место них всунуть пару гиговых. По идее в этом случае у тебя как есть дуал так и будет :) ты же по сути всего лишь меняешь объём, а планки так и остаются парами. Другое дело что у тебя стоят планки Corsair, а значит если ты возьмёшь другого производителя то могут быть проблемы. Лучше при покупке узнай сразу обменяют тебе оперативу на другого производителя, если эти не подойдут, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tiggerr

значит так, щас у тебя стоит 4 х 512 Мб, ты хочешь снять пару планок и за место них всунуть пару гиговых. По идее в этом случае у тебя как есть дуал так и будет :) ты же по сути всего лишь меняешь объём, а планки так и остаются парами. Другое дело что у тебя стоят планки Corsair, а значит если ты возьмёшь другого производителя то могут быть проблемы. Лучше при покупке узнай сразу обменяют тебе оперативу на другого производителя, если эти не подойдут, или нет?

Ну да..так и есть)) Да в принципе поищу...(по крайней мере это не такой дефицит, как данные проци)..такой же Corsair, с подобными характеристиками, только по 1 Гиг))) Думаю, что все же небольшой прирост будет)) Пока посижу еще на таком железе, а там дальше видно будет))) Потом все одно все менять придется...так же и видео.. Да и к тому времени...нынешнее железо (которое на данный момент лучшее) опять устареет...буду брать уже то, что будет лучшее на тот момент)) Спасибо за советы))) Респект...

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может заземлить имеет смысл? фигзнает

пробывал не помогло. может кто другой способ знает.

Изменено пользователем меломан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

меломан, мммм, может батарейка на матери сдохла?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меломан

попробуй батарейку на маман сменить, если не поможет то возьми у кого ни будь БП для проверки, возможно он подыхает.

Если комп старый, то не мешало бы его почистить от пыли и пересобрать ...

ну ни как мне покоя не даёт мой 1.5 TБ сегейт :) порыл в инете и наткнулся что подобные траблы появились и у народа, рекомендуют менять прошивку с CC1G на СС1H (слил с депозита т.к. не нашёл её на сайте сегейта), слухи ходят о CC1J (вот только я её не нашёл пока). Вот наткнулся на табличку (нужно промотать до середины странички), там написано что на что шить :)

Перепрошил а толку ноль :) всё равно смарт орёт ...

Изменено пользователем Lag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lag

Нашел я все таки АМД Х2 4800 совсем случайно..оказалось не так далеко сосед продает, да и к тому же 2 планки памяти по 1 Гигу Корсар..с теми же характеристиками, что и у меня))) Короче все воткнул, теперь АМД Х2 4800, с 3 Гигами ОЗУ(работают в дуале), у него все (2 планки, и проц) за 2,5 тыров взял..(по соседски).. Ну этот проц.. Х2 4200 с памятью по 512 еще двину..и все О.К.))) Надеюсь пока хватит)))

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tiggerr

Осталось слабое место это видеокарта - на данный момент эта видеокарта просто презираемая всеми разработчиками игр почему то да и в 7ке винде будет полноценная поддержка только начиная с 3ххх серии - 1ххх серия вообще останется без дров !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tiggerr

Осталось слабое место это видеокарта - на данный момент эта видеокарта просто презираемая всеми разработчиками игр почему то да и в 7ке винде будет полноценная поддержка только начиная с 3ххх серии - 1ххх серия вообще останется без дров !

Относительно...да))) Но однако это все же лучше, чем какая нибудь скажем Жираф 8600 и подобное))) Кстати с видео я до сих пор (тьфу-тьфу-тьфу) особых проблем не испытываю, по сути до сих пор карта и выручала..(при одноядернике)..почти все игралось (играется) на максе с разр.1280х1024 (больше все одно моник 19" не держит..да и мне хватает).. Кстати в свое время..это была топовая карта и когда я ее покупал (3 года назад)..она только вышла...на тот момент стоила 16 тыров))) Единственно 10 ДиректХ не держит...но по большом счету на Хрюше он все одно до фени))) А Виста мне до фени))) А вот когда полноценно перейду на 7-ку (все перейдем)...возможно тогда и поменяю видео.. а может и всю систему)))

З.Ы. Кстати у того кого проц с памятью брал..(у него вначале все оттестили).. так вот у него Жираф 8800 ..жалуется..да и в Эвересте посмотрели...греется, как печка.. из за этого и у проца темп у него была 60 С.. На моем (когда все поставили) посмотрели..все о.к. и проц 40-43 С ))) (тьфу-тьфу-тьфу)..

Изменено пользователем Tiggerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот блин…

Купил новый резак Sony-NEC Optiarc AD-7203S (SATA с LabelFlash), а он глючит через раз. Вставляешь диск (любой), и он его не распознает, комп жутко повисает (чувство такое что завис, но если потерпеть, то на пару секунд отходит и опять повисает), а индикатор HDD горит «сплошным» цветом (ни на долю секунду не мигнет).

Это все через раз происходит. Зависимости не выявил. Ситуация такая как и при мастере, так и при слэйве.

Те разы, когда получилось записать, все было ОК.

Может попробовать перепрошить? Или в магазин его….

Что скажите? Что делать?

Что-то мне кажется, что это тот случай года наблюдается «глюк SATA приводов».

Спасибо.

У меня тоже NEC 7191S уже 2 года, а год назад начались точно такие же проблемы, после замены прошивки всё прошло, щас всё в норме.

http://www.x-drivers.ru/catalog/bios_firmw...203s/11202.html

http://www.techspot.com/drivers/driver/fil...ormation/10328/

http://softsearch.ru/programs/283-284-nec-...-download.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×