Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

@p2u 

В адаптации перевода от 1с с данного сайта нет перевода субтитров видеороликов. Почему - вопрос к тем, кто его выкладывал. Выше вашего вопроса написано:

В 21.10.2018 в 08:13, b764935 сказал:

Сабы в сюжетных роликах есть (для китайцев так перевели).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем если тема все еще актуальна - напишу С КАКИМИ ИМЕННО ТРУДНОСТЯМИ СТОЛКНУЛСЯ ЛИЧНО Я И КАК ЖЕ Я ИХ ВСЕ ТАКИ РЕШИЛ… и наконец смог поиграть в этот «прекрасный» ремастер биошока без вылетов, при этом с руссификацией, в моем случае только текста (ДА-ДА... именно ИЗ-ЗА НЕЕ возникают все проблемы и трудности с запусками и вылетами). Сразу скажу, что все ПРОБЛЕМЫ (а их всего 3!), с которыми лично я столкнулся ОСНОВАНЫ НА ОДНОЙ ТУПОЙ И ПРОСТОЙ ПРОЦЕДУРЕ — удалением неких файлов формата «swf.gsc» (вот тут нужно быть очень внимательным, когда вы смотрите на формат… ФОРМАТ ФАЙЛОВ, О КОТОРЫХ ПОЙДЕТ РЕЧЬ ИМЕННО «swf.gsc», А НЕ ПРОСТО «swf»,,, ни в коем случае не удаляйте файлы формата «swf»!!! иначе просто даже запустить игру не сможете, придется восстанавливать целостность кэша, заново проходить 7 кругов ада и прочие анально-возгарательные процедуры, которые лично я проходил уже не раз… занимаясь этим с чудесным сочетанием - биошок ресмастер+руссификатор текста от 1С). Файлы эти находятся по тому же пути, что и указывал автор поста: BioShock/ContentBaked/pc/FlashMovies Именно там и таится все зло...

Для удобства все 3 ПРОБЛЕМЫ и их РЕШЕНИЕ перечислю по пунктам:

 

1)Как писал сам автор поста, сразу после установки руссификатора можно столкнуться со следующей ПРОБЛЕМОЙ - ИГРА ВЫЛЕТАЕТ СРАЗУ ЖЕ ПРИ ЗАПУСКЕ, т.е. фактически она не запускается. И для решения этой проблемы нужно все таки удалять 1 файл под названием "PausePC.swf.gsc" (именно 1!!!, ни в коем случае не 2!!! как писал автор выше). К своему «счастью» именно на данный пост я наткнулся уже после решения этой проблемы, а именно уже после того как мне пришлось перелопатить весь форум на одном из сайтов (а таких сайтов и форумов я пересмотрел немало…), чтобы найти среди бесполезных комментариев ОДИН (господи… как же у меня горит)… ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ комментарий, в котором упоминается название этого самого файла, который был нужен, а точнее не нужен!!! Чтобы просто найти его и снести к херам.

2)В общем решив 1-ую проблему с запуском игры, и все таки запустив ее, нажав на "новая игра" я тут же столкнулся со СЛЕДУЮЩЕЙ ПРОБЛЕМОЙ - БЕСКОНЕЧНАЯ ЗАГРУЗКА, которая не закончится даже спустя овер дохера лет. Ну и казалось бы, в чем может быть проблема?!

Перелопатив тот самый форум, о котором речь шла в первом пункте, я нашел СЛЕДУЮЩИЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ комментарий, где опять же просто упоминалось о нашем СЛЕДУЮЩЕМ ФАЙЛЕ «HUDPC.swf.gsc»,,,

Использовав свою логику и дедукцию, взвесив все за и против, создав вечный двигатель, изобретя эликсир бессмертия… я понял, что же нужно сделать с этим файлом! И что же?! СНЕСТИ ЕГО К ХЕРАМ — ПРАВИЛЬНО (аплодисменты).

3) И, наконец, решив 2-ую проблему, когда при нажатии «новая игра» игра все таки загрузилась, прошел вступительный ролик, ничего не предвещало беды и тут возникла 3-ая ПРОБЛЕМА - ВЫЛЕТ НА РАБОЧИЙ СТОЛ ПРИ НАЖАТИИ КЛАВИШИ НА КЛАВИАТУРЕ (У МЕНЯ ТАК ДАВНО НЕ ПРИГОРАЛО…). Как выяснилось позже, ВЫЛЕТЫ ПРОИСХОДЯТ ПРИ НАЖАТИИ ДВУХ ОПРЕДЕЛЕННЫХ КЛАВИШ — «H» и «M» (и тут назревает в голове аналогия и шутка про H&M… и насрать, что уже не смешно). По умолчанию эти две клавиши отвечают за открытие подсказок и открытие КАРТЫ (да.. именно это слово является ключевым в нашей проблеме!!). Опять же, используя все свои навыки, которые я описал выше во 2-ом пункте + хоть какое-то знание перевода часто употребляемых в играх английских слов, но только уже без форумов (ИБО НИ НА ОДНОМ ГРЕБАНОМ ФОРМЕ ПО РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМ С ЭТОЙ ИГРОЙ НЕТ РЕШЕНИЯ ДАННОЙ ПРОБЛЕМЫ)… я все таки нашел нужный (а точнее не нужный!!) мне файл под названием… барабанная дробь... «MAPS.swf.gsc». Его тоже благополучно можно снести к херам.

 

О. чудо. после решения этих 3-х проблем я наконец-то смог насладиться «прекрасной» биошок ремастер…

 

Также могу добавить, что все таки есть вероятность возникновения ЕЩЕ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ — шрифты плохого качества и возможное отображение неведомых мне, человеку планеты Земля, символов вместо русского текста(да и вообще какого либо текста). Данная проблема решается опять же удалением файла того же самого, уже полюбившегося нам, формата «swf.gsc». Опять же, зная хоть минимальное количество переводов английских слов на русский, можно догадаться о названии этого файла — «font.swf.gsc». Почему есть вероятность возникновения и этой проблемы?! Хороший вопрос... Если вы устанавливаете руссификатор через инсталятор, в котором по дефолту заложен скрипт удаления именно этого файла («font.swf.gsc»), то вероятнее всего этой проблемы у вас не возникнет… Поскольку я счастливый обладатель

MAC-а и операционной системы MAC OS (которая не читает .EXE-файлы)– мне пришлось через винду запускать инсталятор гребаного руссификатора, устанавливать его куда угодно, а файлы, которые появились после установки, закидывать уже на свой мак в ту самую гребаную папку «FlashMovies» с заменой, а потом в ручную удалять этот гр[censored] файл («font.swf.gsc»).

 

И в заключение  еще добавлю кое-что в связи с возникновением  пригарин в моем анусе… это все гребаные форумы по решению проблем с этой «замечательной» игрой биошок ремастер. Чтобы вообще что-либо откопать на этих форумах — нужно пару дней потратить как минимум (примерно столько времени я и потратил собственно!!). Причиной этому является то, что 90% «проблем» которые там обсуждаются как раз таки и является та самая последняя проблема, описанная мной выше, которая в принципе и не должна вовсе возникать, опять же почему — я написал выше. И вот только ДВАААА…ДВААААА коммента я нашел, которые мне действительно помогли в решении моих проблем ( а я уверен, что данные проблемы возникали не только у меня) и тооо… в этих комментах не было описано конкретное решение данных проблем, там просто были УПОМЯНУТЫ эти 2 проблемных файла, а что с ними делать указано не было, но все равно… большое спасибо и этим людям.

 

В общем спасибо за внимание!! Надеюсь хоть один из мною выше упомянутых пунктов решения проблем будет для вас актуален и поможет вам, тогда будет уже неплохо, ибо я честно запарился все это печатать!!

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установка русификатора текста зависает на этапе  *Удаление временных файлов* . А вот русификатор звука устанавливается нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой мод для Remastered-версии.

Являет собой пакет исправлений для интерфейса игры. Полностью совместим со всеми русификаторами.
Не пугайтесь англоязычного описания, подавляющее большинство изменений продемонстрировано на гифках.

Вчера я выпустил новую версию, которая включает в себя исправленный русский шрифт для загрузочных экранов, а также подправленный русификатор текста (список изменений в архиве, в основном там технические моменты, текст соответствует русской озвучке).

Если кому интересно — могу выложить текстовый русификатор с большим количеством правок, но текст порой будет не соответствовать русской озвучке.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё один мой патч. Исправляет низкокачественный звук в видео.

В свежем обновлении добавил русифицированное вступительное видео в двух вариациях (файлы 4 и 5).
В ближайшие дни надеюсь доделать и выложить русификацию для видеообучалок по использованию плазмидов.

Превью:
giphy.gif

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.01.2019 в 08:25, weqrt сказал:

Являет собой пакет исправлений для интерфейса игры. Полностью совместим со всеми русификаторами.
Не пугайтесь англоязычного описания, подавляющее большинство изменений продемонстрировано на гифках.

Вчера я выпустил новую версию, которая включает в себя исправленный русский шрифт для загрузочных экранов, а также подправленный русификатор текста (список изменений в архиве, в основном там технические моменты, текст соответствует русской озвучке).

Молодец, я где-то половину от увиденного исправил, давно уже. Из чего сделал вывод — ремастер делали на отвяжись, столько халтуры во флешках. :ohmy:

 

В 28.01.2019 в 15:21, weqrt сказал:

Ещё один мой патч. Исправляет низкокачественный звук в видео.

В свежем обновлении добавил русифицированное вступительное видео в двух вариациях (файлы 4 и 5).
В ближайшие дни надеюсь доделать и выложить русификацию для видеообучалок по использованию плазмидов.

Превью:
giphy.gif

Если надо, я могу скинуть перевод сабов катсцен (кроме девелоперских коментариев) и по плазмидам тоже. Давно перевел, лежит. Возможна редактура небольшая понадобится. Я чесгря рад был бы на кого-нибудь “скинуть” наработки, т.к. времени заниматься нет. А где ты исходник взял вступительного видеоролика без надписи на английском (PlaneSequence), если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ballmer сказал:

Из чего сделал вывод — ремастер делали на отвяжись, столько халтуры во флешках

И со значительным количеством текстур схалтурили, тупо растянув их в Perfect Resize и выкрутив резкость.
 

2 часа назад, Ballmer сказал:

Если надо, я могу скинуть перевод сабов катсцен (кроме девелоперских коментариев) и по плазмидам тоже. Давно перевел, лежит. Возможна редактура небольшая понадобится. Я чесгря рад был бы на кого-нибудь “скинуть” наработки, т.к. времени заниматься нет.

Скидывайте, взгляну.
 

2 часа назад, Ballmer сказал:

А где ты исходник взял вступительного видеоролика без надписи на английском (PlaneSequence), если не секрет?

Затухание, продемонстрированное на гифке, в оригинальном видео начинается раньше, и длится где-то в районе 70 кадров.
Я эти “проблемные” 70 кадров заменил на чёрный экран с Атлантикой, после чего следующие 30 кадров отвёл под новое затухание.
Всё получилось довольно органично, без ущерба продолжительности видео (как было 1576 кадров, так и осталось). 
Надеюсь, понятно объяснил.

Также русифицировал вступление и для оригинальной игры. Пока что только русская озвучка, т.к не вшил ещё субтитры, чтобы собирать с английской. Скачать.

Здесь всё вышло намного проще, поскольку камера во время затухания статична.

giphy.gif
 

Изменено пользователем weqrt
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы неплохо собрать русификатор тогда новый. Со всеми вашими правками и фичами, новым текстом и русской озвучкой опционально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, ruswon сказал:

Было бы неплохо собрать русификатор тогда новый. Со всеми вашими правками и фичами, новым текстом и русской озвучкой опционально.

Пока что пусть какое-то время всё повисит опционально загружаемыми файлами.
Во флешках ещё много чего поправить нужно, сопоставить и скомпилировать наши с Ballmer наработки, плюс две версии текстового русификатора до ума довести (под русскую озвучку и более вольный). 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что не так с этой игрой?! :D

Я установил ремастер, хочу просто запилить субтитры и спокойно пройти игру. Что мне нужно для этого сделать? Скачать русик в закрепе и наслаждаться или нужно потанцевать с бубном? Потому что я почитал последние страницы и запутался окончательно :) 

Ощущение что нужно было слизать пиратку со всем готовым как в бородатых 00х ))

Бичи, за 10 лет русик не добавить...Поучились бы у норвегов, те с Well-DING! Team пошли на контакт, запилили в DreamFall субтитры и всё, порядок, красота. Тут же треш...

Изменено пользователем XimeRajke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё нормально, просто во время начальной катсцены вылетает в меню. Еще не успел даже взять героя под управление, как уже...короче спасибо за русик, но это бревно меня уже бесит не успев начаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.01.2019 в 15:21, weqrt сказал:

Ещё один мой патч. Исправляет низкокачественный звук в видео.

 

В 28.01.2019 в 08:25, weqrt сказал:

Хорошо бы ещё обновления выкладывать не только на Нексус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SamhainGhost

      Steam
      Invincible VS — это жестокий файтинг с участием супергероев в формате 3 на 3, действие которого разворачивается во вселенной Invincible. Сражайтесь насмерть в составе команды любимых фанатами персонажей в знаковых локациях.
       
      Русификатор от 01.05.2026 от SamhainGhost:
      boosty
      Deepseek с правками. Для любой версии игры. 
      ВНИМАНИЕ! Я не знаю, будет ли наказание за использование русификатора при онлайн игре. На ваш страх и риск.
    • Автор: SamhainGhost

      Steam
      Librarian: наведите порядок в магической библиотеке! — это однопользовательский симулятор. Вам нужно расставить разбросанные книги по своим местам в магической библиотеке. Заполняя ряды книжных полок, вы сможете развивать свои способности и повышать эффективность работы. Используйте свои навыки и стратегии, чтобы как можно быстрее расставить по местам 3072 книги.
       
      Русификатор от 01.05.2026 от SamhainGhost:
      boosty
      Deepseek с правками. Для любой версии игры.

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Можно сказать допилил до версии 1.5:  Перевёл текстуры названий локаций, имён, боссов, некоторые сюжетные.  Изменил шрифт в надписях в некоторых текстурах меню и боя на близкий оригинальному.  Постарался привёсти всё к единой терминологии.  Привёл в нормальное форматирование блокнот (текст в книгах и бестиарии не уезжает теперь).  Доперевёл рыбалку, клинок, мастер-кварцы.  Немного изменён шрифт. Большие Й и Ё на одном уровне с остальным текстом.  Мелкие правки по тексту. Где увидел подогнал положение баблов с текстом и их размеры, чтобы в 16:9 за экран не уходили. Не трогал контент второго прохождения  и HD шрифт. https://disk.yandex.ru/d/unRitceT2Z5xoA
      https://drive.google.com/drive/folders/1eeAhWw15ICV1t7n2xn_wpeSr0RI_cdz8?usp=sharing Спасибо ivdos за помощь со шрифтами и некоторые идеи .
    • https://store.steampowered.com/app/1699230/Hail_to_the_Rainbow/ вот это нужно брать и играть, как раз и в фестивале есть.
    • Надеюсь нам наконец-то расскажут выплатил ли главный герой первой части корпоративный штраф.
    • https://store.steampowered.com/app/2610770/Dust_Front_RTS/ Нафиг это всё. Вот она рыба стратегия моей мечты.
    • Да, вроде одинаковая) одна сплошная и формы похожие.  Возможно это просто свежая модель, до нас она ещё не добралась, глобальная версия. В целом, думаю для нас это модель доберётся под брендом Titan Army, так как innocn я не видел, что у нас официально продавались. Возможно я не прав, но раньше их не встречал в нашем ритейлере. 
    • @mc-smail Понятно. Слушай, но Титана тоже не вижу у наших ритейлеров. Ножки кстати у них разные )
    • Угу Уже который по счёту клон генералов. И все они как один онли онлайн.
    • Несколько странный фестиваль. Львиная доля игр на нём выйдут когда-нибудь потом только. Да, там есть теоретически интересные, но того, что можно было бы вот прям сейчас взять, а не ждать неизвестно сколько до релиза, как-то маловато.
    • Да в целом различия минимальные. Один белый, другой черный. У одного подсветка сзади у круглая, у другого треугольная. При этом ножка такая же, порты такие же сзади, управление и включение расположение 1 в 1. Ну и самое главное по характеристикам это идентичные мониторы. Учитывая, что это один бренд. Не сложно догадаться, что это два брата близнеца, просто один для Китай рынка, другой для глобального. Мой монитор тоже шёл для Китая под брендом Redmi, а его аналог у нас продавался под брендом Xiaomi. @piton4 вообще не удивляйся. Это Китай. Они любят плодить субренды, когда для одного рынка они идут под одним названием, для другого под другим. 
    • https://store.steampowered.com/app/3630150/Last_Front/ Прям C&C генералы )
  • Изменения статусов

    • Jimmi Hopkins  »  SerGEAnt

      Это не просто перевод, а полноценная авторская сценарная адаптация. Диалоги переписаны так, чтобы персонажи звучали живо, остро и в характере. Добавлен чёрный юмор там, где авторы постеснялись. Убраны лорные противоречия, докручены мотивации. В результате игра стала умнее, злее и смешнее оригинала.
      · 0 ответов
    • ElikaStudio

      Долгожданный релиз полного сезона состоялся!
      https://youtu.be/mwBk2stm2OQ?si=qpJojB_XDABaC0We
      https://vk.com/video-48153754_456239394?sh=4&list=c62797c2b7d0725d6e
      Life is Strange: Before the Storm:
      Эпизод 1: "Прoбуждeниe"
      Эпизод 2: "О дивный новый мир"
      Эпизод 3: "Ад пуст"
      Бонусный эпизод: "Прощание"
      Русская озвучка уже доступна для скачивания!
      ElikaStudio выражает огромную благодарность всем, кто принял участие в создании проекта! 
      Группе Mechanics VoiceOver R.G. MVO , в частности их руководителю Дмитрию за неоценимую помощь в выпуске эпизода.
      Скачать для PC Classic (2018):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/19CL_L80Mz0sIxcb54Ss64byAkeZmV22r/view?usp=sharing
      Скачать для PC Remastered (2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/13q58Lpvw5_aYPYeZ7OGYZlAKOoS1gEbL/view?usp=sharing
      Скачать для Свитч(2022):
      GDrive: - https://drive.google.com/file/d/15e—T1LQiGQCYIHeNnj_C2qJA16Gvh1i/view?usp=sharing
      Ручная установка PC(оба издания):
      https://drive.google.com/drive/folders/1MJPd8965m4XxxAuOBt8enSHtv8_yy5xh?usp=sharing
      Баг репорт в обсуждении:
      https://vk.com/topic-48153754_55571577
      ___________________________________________
      Финансовый аппарат:
      www.donationalerts.com/r/elikastudio
      Пожертвовать средства на наши проекты:
      Кошелек ЮMoney 4100 1188 6818 3009
      карта Сбер банк 2202 2018 6334 1042
      карта Альфа банк 5559 4937 0209 8584
      Спасибо за вашу поддержку!
      #elikastudio #русскаяозвучка
      · 0 ответов
    • fox222  »  Siberian GRemlin

      Здравствуйте, хочу купить персональный доступ к переводам, сколько стоит?
      · 1 ответ
    • vitkach  »  eaZy

      Извините за беспокойство. Хотел спросить, а русификатор ещё когда-нибудь будет обновляться? Дело в том, что после его выхода выходили ещё обновления, в частности обновление 1.1, вышедшее летом 2023 года, где была добавлена целая сюжетная глава в конце если проходишь на лучшую концовку золотого пути, это где-то ещё полчаса диалогов. Также в игре присутсвуют иногда кракозябры вместо русского языка, это в основном связано с тем, что кое-где текст был изменён, в основном в обучающих сообщениях.
      · 0 ответов
    • TerryBogard  »  Siberian GRemlin

      C&C: RA: Retaliation (ПК) не работает.
      · 0 ответов
  • Лучшие авторы


×