Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

PC против консолей

Рекомендованные сообщения

Господа, я смотрю, что флейм совершенно вымер, так что переношу сюда обсуждение этой самой holy из всех войн. Одна попытка уже была год назад, в конце все перешли на взаимные оскорбления. Затем я без задней мысли сделал голосование, которое прошло уже в более корректной форме. Главное правило ветки - НИКАКИХ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ. За ней я буду следить самостоятельно, прошу модераторов не закрывать ее.

 !  Предупреждение:

3.6. Запрещаются оскорбления и использование ненормативной лексики (МАТА) в любой форме.

//forum.zoneofgames.ru/index.php?act=boardrules

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И почему все думают, что именно наша страна регулирует уровень мировых продаж лицухи и игровой рынок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так я ж добавил, что если речь шла о западе, то неплохо было б пощеголять цифрами тех лет, раз уже сделал такое заявление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так я ж добавил, что если речь шла о западе, то неплохо было б пощеголять цифрами тех лет, раз уже сделал такое заявление

А тут даже цыфры не надо приводить, достатоцно посмотреть что почти все разрабы ПКшные либо ушли с ПК либо стали програмить и на консоли. И остались лишь ММОРПГ, индиподобные да и немногие еще разрабы преимущественно жанров сложнореализованных на консолях. Неужто ты думаешь, что с прибыльноц платформы народбы уходил про всех ее громадных приемуществах перед консолью для разработки.

Ну а если ты утверждаешь, что щас ПК рынок стал только сильнее в продажах лицух, то ты автоматом признаешь, что консоли и тогда приносили больше прибыли и превосходили ПК.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тут даже цыфры не надо приводить, достатоцно посмотреть что почти все разрабы ПКшные либо ушли с ПК либо стали програмить и на консоли.

С первой частью категорически не согласен, приведи пример кто ушел (и не вернулся)??? Со второй согласен стало больше мультиплатформы, но заметьте, что не только ПК-разработчики теперь пишут для консолей, но и исконно приставочные разрабы и издатели идут на ПК (Capcom, Square Enix, Konami)

Ну а если ты утверждаешь, что щас ПК рынок стал только сильнее в продажах лицух, то ты автоматом признаешь, что консоли и тогда приносили больше прибыли и превосходили ПК.

Ты же все время про пиратство вопишь, вот и вспомни лихие 90-е, я в глаза не видел ни одного лицензионного картриджа или диска для приставки, хотя увлекался, а говоришь что консоли тогда больше прибыли приносили издателям (я только про Россию, т.к. своими глазами видел всю кухню, про запад говорить не буду, нет фактов, и вообще живем то мы в этой стране, так и давай говорить про PC против консолей в росссии).

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И почему все думают, что именно наша страна регулирует уровень мировых продаж лицухи и игровой рынок...

Если ты не в курсе то права на издания игры у нас в стране локализаторы получают за каких то 100000$ ну может чуток побольше для хитов аля GTA4 - о каком регулировании можно тут говорить - а пиратство на PC можно победить очень просто создаеш игру к нему делаеш охрененных мультиплэир и даеш возможность официально скачать FREE версию игры где доступен только сингл для мультика нужен ключик из коробки вот и все вон убики вообще отказались от защиты и не парятся - зачем мутить защиту которую так или иначе взломают примерв сам знаеш много пиара неломаемой защиты с триггерами которую всеравно подломили - всеравно то или иное количество лицензии купят - европейский рынок вообще любит лицензию покупать там все бабки сейчас закалачиваются - у нас в стране такие цены на PC лиш потому что все понимают сделай ты цены как в европе и все про продажи можно забыть вообще - у нас народ экономный и зря деньги не станет тратить а уж раз привыкли к одним ценам то другие уже не примут никогда - либо пиратство опять будет на уровне 90х годов только с учетом нынешнего развития интернета пираты будут продавать меньше копий вот и все !

PS. Если выпускать PC версии было бы экономически не выгодно то игр бы не было - просто выпуск игр спонсируют всевозможные корпорации типа нвидии майков и интела и это окупает все пиратство с лихвой - а то что издатели плачут так это просто что бы поднять шумиху но на этом все и заканчивается и новые игры выходят !

Изменено пользователем FASHIST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С первой частью категорически не согласен, приведи пример кто ушел (и не вернулся)??? Со второй согласен стало больше мультиплатформы, но заметьте, что не только ПК-разработчики теперь пишут для консолей, но и исконно приставочные разрабы и издатели идут на ПК (Capcom, Square Enix, Konami)

Я не говорил что не вернулся, но взял за основу консоль а не ПК, МАфия1 ПКшная игра потом порт на консоли, и вуаля, 2я часть вначале на консоли, а потом, вроде как с запозданием, будет на ПК. Макс Пейн тоже самое и т.п.

Capcom, Square Enix, Konami и раньше на ПК выпускали, но достаточно редко, да и щас не стали чаще, только Capcom стала чуть больше удилять внимания ПК, но по ихже словам ПК версии продаются гораздо хуже, а то и вовсе почти провально, как например ДМК4

Ты же все время про пиратство вопишь, вот и вспомни лихие 90-е, я в глаза не видел ни одного лицензионного картриджа или диска для приставки, хотя увлекался, а говоришь что консоли тогда больше прибыли приносили (я только про Россию, т.к. своими глазами видел всю кухню, про запад говорить не буду, нет фактов).

Ну то по России, а российский игрорынок и щас слаб, у нас же разрабов хороших почти нету, всего несколько удачных игр. И то щас даже наши разрабы начали на консоли делать игры.

Если ты не в курсе то права на издания игры у нас в стране локализаторы получают за каких то 100000$ ну может чуток побольше для хитов аля GTA4 - о каком регулировании можно тут говорить - а пиратство на PC можно победить очень просто создаеш игру к нему делаеш охрененных мультиплэир и даеш возможность официально скачать FREE версию игры где доступен только сингл для мультика нужен ключик из коробки вот и все вон убики вообще отказались от защиты и не парятся - зачем мутить защиту которую так или иначе взломают примерв сам знаеш много пиара неломаемой защиты с триггерами которую всеравно подломили - всеравно то или иное количество лицензии купят - европейский рынок вообще любит лицензию покупать там все бабки сейчас закалачиваются - у нас в стране такие цены на PC лиш потому что все понимают сделай ты цены как в европе и все про продажи можно забыть вообще - у нас народ экономный и зря деньги не станет тратить а уж раз привыкли к одним ценам то другие уже не примут никогда - либо пиратство опять будет на уровне 90х годов только с учетом нынешнего развития интернета пираты будут продавать меньше копий вот и все !

Да да да, это мы все знаем, поэтому и цены на Лицензию ГОРАЗДО ниже чем во всем мире, и все равно народ отказывается покупать воя что дорого. Это уже говорит о быдложлобстве.

Если выпускать PC версии было бы экономически не выгодно то игр бы не было - просто выпуск игр спонсируют всевозможные корпорации типа нвидии майков и интела и это окупает все пиратство с лихвой - а то что издатели плачут так это просто что бы поднять шумиху но на этом все и заканчивается и новые игры выходят !

Да, согласен, большинство игр окупается, вот только прибыли в РАЗЫ меньше чем от консольной версии, даже с учетом гораздо больших затрат на разработку консольной версии игры. Ты представь, чтобы окупать разработку ГТА4 с ее 100 миллионами, на консолях потребовалось всего 1 неделя(для каждой из консолей), а на ПК больше месяца, разница слишком большая. И это при том, что несколькими страницами ранее, вы меня убеждали что ПК круче и есть у куда большего народа, чем консоли.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не говорил что не вернулся, но взял за основу консоль а не ПК, МАфия1 ПКшная игра потом порт на консоли, и вуаля, 2я часть вначале на консоли, а потом, вроде как с запозданием, будет на ПК. Макс Пейн тоже самое и т.п.

Сам придумал ? На оффсайте об этом ничего не написано.

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сам придумал ? На оффсайте об этом ничего не написано.

О чем? О том что Макс Пейн 3 и Мафия 2 за основную платформу взяли Консольки а не ПК?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz

А скажи есть разница в качестве GTA4 на консолях и на PC - вот поэтому и не удивляйся что игра окупалась долго - качество PC хромает на обе ноги - о каких фантастических продажах тут можно говорить + задержка в релизе !

Да и сказать что затраты на разработку были 100 лямов это просто бред - не поверю никогда я думаю что циферка раз в 5ть увеличена !

То что у нас ценообразования именно такие а не как в европе наверное изза того что у нас как бы это сказать люди зарабатывают не такие зарплаты - не все зарабатывают достойно - например учитель у нас получает 15000р с 5ти летним стажем в германии 15000евро при этом соц пакет такой что обосратся можно всякие кредиты с минимальным процентом итд - и уж поверь для учителя купить чаду за 40 евро игру не составляет труда - у нас я думаю учительница с ума сойдет не дойдя до кассы - просто есть рынок он такой какой есть как говорится играете на нашем поле будьте добры играть по нашим правилам нет мы возьмем по другому - поверь такая логика у 70% населения !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

15к евро кто получает? Ты с какого дуба рухнул что такие цифры высасываешь?? У них ЗП не на много выше наших!! Ты явно напутал скорее всего по той пречине, что у них доход граждан считается не как у нас ежемесячный, а ежегодный. Тобишь 15к в год а не в месяц.

Ну это твое дело верить или нет в 100 лямов за ГТА4. Я говорю то что есть.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О чем? О том что Макс Пейн 3 и Мафия 2 за основную платформу взяли Консольки а не ПК?)

И этого тоже нету упоминания (написано игра выйдет на Xbox360, Ps3, PC ни про какие "основные" платформы и слова нету), но больше всего вопросов к этому:

вначале на консоли, а потом, вроде как с запозданием, будет на ПК

Вообщем фраза выдуманная тобой от начала и до конца.

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может тебе надо было "Вроде как" выделить ОЧЕНЬ ЖИРНЫМ И КРАСНЫМ цветом? На офф сайте и нету, в одном из интервью говорилось, что возможно мафия 2 не сразу попадет на ПК.

Принц персии тоже на оффсайте не писалось, но разрабы не раз отмечали что основная платформа ПС3. Тоже касается и многих других игр.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На офф сайте и нету, в одном из интервью говорилось, что возможно мафия 2 не сразу попадет на ПК.

Прочитал я все интервью, ничего подобного там нет, а есть вот что:

Lukas Kure - старший продюсер Mafia 2

Второе довольно большое изменение это платформы на которых выйдет игра, изначально планировался выход только компьютерной версии, однако сейчас уже Mafia 2 выйдет и на приставках, - это позволит охватить ещё большую аудиторию.

Т.е. изначально, для Mafia 2 PC - основная платформа.

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, это значит, что изначально хотели ПК а потом и на Консоли, про основную платформу там не слова) Уже были игры изначально планировавшиеся на ПК, а потом они стали консольными экзами. Но да это не суть в том, что ПКрынок не достаточно прибылен стал и на ПК пропадают экзы, а на консолях их наоборот становится больше.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Макс Пейн 3 и Мафия 2 за основную платформу взяли Консольки а не ПК
Нет, это значит, что изначально хотели ПК а потом и на Консоли, про основную платформу там не слова)

Уже начал взаимоисключающими параграфами говорить :) И как после этого можно серьезно относится к тому что ты пишешь ?

Но да это не суть в том, что ПКрынок не достаточно прибылен стал и на ПК пропадают экзы, а на консолях их наоборот становится больше.

Не пойму смысла этого предложения. Ты хочешь сказать, что какой-то эксклюзив разрабатывался для ПК, а потом разрабы "бац!" забросили ПК и стали делать его эксклюзивно для какой-либо консоли ? Или ты имеешь ввиду что игра становится мультиплатформеной ?

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×