Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

PC против консолей

Рекомендованные сообщения

Господа, я смотрю, что флейм совершенно вымер, так что переношу сюда обсуждение этой самой holy из всех войн. Одна попытка уже была год назад, в конце все перешли на взаимные оскорбления. Затем я без задней мысли сделал голосование, которое прошло уже в более корректной форме. Главное правило ветки - НИКАКИХ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ. За ней я буду следить самостоятельно, прошу модераторов не закрывать ее.

 !  Предупреждение:

3.6. Запрещаются оскорбления и использование ненормативной лексики (МАТА) в любой форме.

//forum.zoneofgames.ru/index.php?act=boardrules

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не забудь что 80% всех стоящих игр на ПК уже несколько лет приходят с консолей;)

Отлично - я что с этим спорю что ли да много мультиплатформы - для меня это все FREE игры только единицы я покупаю - выгода PC перед консолями очевидна - на пример SF IV ждали пару месяцев ведь и ничего никто в панике не бился кроме школоты , я лично подождал и скачал и сейчас играю чудесным образом - в любом даже не самом лучшем положении дел можно найти выгоду - например редфэкшен гуриелла я точно не куплю лицензию так как игру я щупал не стоит она тех денег что за нее просят а вот бионикл коммандо который к слову опускают все кому не лень мне понравился поэтому можно даже взять лицензию !

Изменено пользователем FASHIST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz

Fifa для ПС хуже ТОЛЬКО графикой .Остальное все одинаково....не фантазируйте .

Хватит обсирать эксклюзивы ПК . Для вас они треш немеренный....для миллионов других людей -отличные игры .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RivalQP

ФИФА на компе отличаеца ещё тем что в главном меню и вовремя загрузки нельзя просто почеканить мячём, опробывать финты и потренироваца во владении мячём, побить по варотам с вратарём, и если есть инет то автоматом обновлении команд.

Для меня лично ПЕС фигня, а ФИФА гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень забавно смотреть на фразы типа "большая часть ПК эксклюзивов щас трешь немереный". Т.е. если консольщики не играют в эти игры - они трэш? Ну надо же, куча народу по всему миру играет в серьезные варгеймы, продуманные симуляторы, старкрафт/варкрафт/диаблу и много чего еще и это все - трэш? Самим не смешно?

Вообще споры всегда надуманы. Пытаться доказать, что то, во что играешь сам лучше того, во что играет другой - неразумно. Вот когда консоли позволят мне, к примеру, работать в 1С, 3Ds max, фотошопе и сотне-другой повседневных программ с тем же удобством, что и на РС - будет о чем поговорить сравнивая. А так - совсем разные вещи же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

morte

А кто мешает на соньку ваткнуть Линекс, Винду ХР и установить кучу всяких прог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто мешает на соньку ваткнуть Линекс, Винду ХР и установить кучу всяких прог.

А ты хоть сам-то пробывал так сделать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Линекс идёт зашибись а винда притормаживает. Пробывал на радном харде 40гиг. а патом поставил через пол года 250гиг. и не стал заморачиваца, весь хард забил фильмами, демками, скринами.

http://www.gotps3.ru/forum/26/

Если надо то почитай, тут вся помощь по установке и решение проблем.

Изменено пользователем serj337

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fifa для ПС хуже ТОЛЬКО графикой .Остальное все одинаково....не фантазируйте .

Ты явно не играл в Консольную версию или в ПКшную, разлчия очень велики по всем фронтам.

Хватит обсирать эксклюзивы ПК . Для вас они треш немеренный....для миллионов других людей -отличные игры .

Я ни где не говорил что они трешь. Я говорил что их меньше чем у консолей, причем на много меньше. А уж если глянуть на сколько их стало меньше по сравнению с 4-5 годами назад это просто ужас...

Вообще споры всегда надуманы. Пытаться доказать, что то, во что играешь сам лучше того, во что играет другой - неразумно. Вот когда консоли позволят мне, к примеру, работать в 1С, 3Ds max, фотошопе и сотне-другой повседневных программ с тем же удобством, что и на РС - будет о чем поговорить сравнивая. А так - совсем разные вещи же.

В принципе ПС3 это все позволяет, единственное специфическая структура архитектуры мешает работать этому быстро, нужна адаптация, а не сильно грузибельные проги работают как часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ФИФА на компе отличаеца ещё тем что в главном меню и вовремя загрузки нельзя просто почеканить мячём, опробывать финты и потренироваца во владении мячём, побить по варотам с вратарём, и если есть инет то автоматом обновлении команд.

И че это все чем отличается? .Мдааааа....не густо .А то тут товарищ Бкмз басни рассказывает про цитата - ''Великие различия по всем фронтам'' . О как ! .

Начну с конца

Автоматическое обновление команд есть и в ПС версии (достигается нажатием одной кнопки). Хз с чего вы взяли..что его нету на ПС. Для чеканки с мячом ,опробований финтов, битья по вАротам с вРотарем есть в ПС версии специальный режим - тренировки . Заходишь туда и чеканься хоть до потери пульса

Для меня лично ПЕС фигня, а ФИФА гуд.

По Реалистичности ПЕС -шедевр ,Фифа - попсовое шоу (не..неправильно сказал ,- аркадное попсовое шоу) .И замечу ,что это не я сказал

Я ни где не говорил что они трешь. Я говорил что их меньше чем у консолей, причем на много меньше. А уж если глянуть на сколько их стало меньше по сравнению с 4-5 годами назад это просто ужас...

Хахахах! . Не тупите товарищ БКМЗ а ! . Я ни где не говорил что они трешь..

А это че ?...полтергейст сказал?

Можно подумать в Майков подобного треша нету а уж про ПК вообще молчу, большая часть ПК эксклюзивов щас трешь немереный.

Еще раз повторяю - Хватит обсирать эксклюзивы ПК ! (вам это не делает чести совершенно)

Изменено пользователем RivalQP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это канечно не в тему но как раз ПЕС аркадней ФИФЫ. И режым тренировки это савсем другое, тебе просто надо посмотреть сваими глазами и сравнить, объяснять бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хе ПЕС аркадней Фифы? . Ну да не спорю ... ПЕС 2009 слегка аркадновата стала ,но до этого в реалистичности ПЕС обыгрывала ФИФУ однозначно . (в плане графики для ПС уж подавно)

Ну не знай не знай . Не убедили вы меня если честно . Какие то сомнительные отличия .

Специально для таких товарищей (как БКМЗ) ,которые считают что спортивная линейка на ПС настолько убога по сравнению с консолями .....существуют симуляторы от других компаний (которые выходят и на ПС) - пока только баскетбол и американский футбол (у ЕА -Madden NFL) ,но как говорится еще не вечер .Take 2 пообещала подключить и хоккей и гольф в будущем

В этих симуляторах (от Тейк 2) и графика шикарная ,и возможностей больше (чем в ПС адаптации ЕА продуктов) .

Изменено пользователем RivalQP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не кто ни каго тут не убеждает, каждому сваё, у меня ФИФА 09 в компе на работе а дома на соньке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Линекс идёт зашибись а винда притормаживает. Пробывал на радном харде 40гиг. а патом поставил через пол года 250гиг. и не стал заморачиваца, весь хард забил фильмами, демками, скринами.

http://www.gotps3.ru/forum/26/

Если надо то почитай, тут вся помощь по установке и решение проблем.

Ссылка не открывается.

Т.е. я могу установить Windows Vista/7, запускать любые проги и ничего не меняя тут же запускать PS3 игры (по отдельности, разумеется)? Какие шейдеры поддерживает такая конфигурация? Есть ли поддержка DirectX 10/11? Сколько ОЗУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка не открывается.

У меня открывается.

Т.е. я могу установить Windows Vista/7, запускать любые проги и ничего не меняя тут же запускать PS3 игры (по отдельности, разумеется)? Какие шейдеры поддерживает такая конфигурация? Есть ли поддержка DirectX 10/11? Сколько ОЗУ?

Т.е. тебе надо включить свой мозг, залезть в википидию где ты узнаешь конфигурацию ПС3, еще раз включить мозг и вспомнить о нестандартной архитектуре которая не позволит не адаптированной висте работать быстро и т.п. Но да, висту на ПС3 можно поставить и, к твоему удивлению, она будет работать, и да, игры от ПС3 все равно будут работать. у ПС3 даже в опциях есть фишка, поставить другую ОС.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто убил РС-гейминг?

intro.jpg

Перед тем как все начнут кидать в нас камнями, сделаем ремарку – мы знаем, что в данный момент РС-гейминг эволюционирует, а не умирает. Независимые разработчики очень хорошо чувствуют себя на РС, а казуальные игры превратились в быстро растущий бизнес. Онлайн игры, вроде World of Warcraft и MapleStory очень успешны, а их браузерные собратья могут скоро стать той силой, которую будет невозможно игнорировать. И да – где-то всё ещё есть группа игроков, которые играют только на РС. В действительности, пока РС будут существовать, люди будут играть на них в игры.

Однако, когда мы говорим о «смерти РС-гейминга», каждый, кто следит за индустроией, должен знать, что мы имеем ввиду. Все меньше и меньше места отводится на полках магазинов под РС игры. Мультиплатформенные разработчики рассматривают РС как вторичную платформу.

РС получил множество игр до наступления эры консолей, теперь же ситуация развернулась в прямо противоположную сторону. И кроме этого, есть игры, вроде Gears of War 2, которые вообще никогда не появятся на РС. Хардкорный гейминг на РС перестал быть тем, чем когда-то был, и ситуация врятли изменяится со временем. Согласно данным NPD, игры для РС собрали всего $701 миллион в 2008 году, что меньше на 14%, чем в 2007.

Так что же убило хардкорный РС-гейминг? Мы рассмотрим главных подозреваемых.

insider_lap.jpg

№7 – Популяризация ноутбуков

Сегодня в распоряжении людей находится огромное количество РС, и обладание компьютером стало для большинства уже скорее необходимостью чем дополнительным удобство. Проблема, с которой сталкиваются издатели высокоуровневых РС проектов – количество компьютеров растёт почти полность за счет ноутбуков.

В самом широком смысле ноутбуки, как правило, менее мощны, чем настольные компьютеры, находящиеся с ними в одной ценовой категории. Что ещё более важно – большинство ноутбуков изначально не создавалось для hi-end гейминга и почти всегда они не подлежат настоящему апгрейду. Да, существуют игровые ноутбуки и существуют ноутбуки, предусматривающие возможность замены процессора и графических карт, но это скорее исключение чем правило. Большое количество ноутбуков (а теперь и нетбуков) отлично подходят для браузерных игр и некоторых MMORPG вроде World of Warcraft, но они просто не справляются с вещами вроде Crysis.

insider_drm.jpg

№6 – DRM (Digital Rights Management)

На протяжении многих лет издатели предпринимали различные меры для защиты своих игровых продуктов, включая такие вещи как CD key, пароли в буклетах с инструкциями и так далее. Однако, в последнее время, меры по защите приобрели более агрессивный характер, трансформировавшись в так называемое ”управление цифровыми правами” (digital rights management), лучше известный как DRM.

Программы вроде FADE и SecuROM, призванные осуществлять это управление, стараются сделать всё возможное, начиная от ограничения количества инсталяций и заканчивая проверкой компьютера на наличие незаконного софта, при нахождении которого заставляют игру идти с многочисленными багами, если легитимность последнего не подтверждена.

DRM, фактически, ставит потребителей на позицию преступников и ”относится” к ним соответственно, привнося негативные моменты в общий ”экспириенс” РС-гейминга. И что ещё хуже – он почти никогда не работал, РС игры взламывались и распространялись пиратами за считаные дни после своих релизов, делая пиратские версии, не обремененныйе DRM, ещё более привлекательными. Это плавно подводит нас к нашей следующей причине…

insider_piracy.jpg

№5 – Пиратство

Да, РС-геймеры, многие из вас должны признать свою долю ответственности за падение РС игр в ритейле, по той причине, что вы склонны скачивать програмное обеспечение, не заплатив за него. Может быть у вас были какие-то свои причины, вроде «Я не могу позволить себе заплатить за все эти игры» или «Я сначала попробую эту игру вот так, и, может быть, куплю ее потом». Несмотря на это, большинство скачивают пиратские версии просто потому что они могут это делать.

Кроме того, безудержное цифровое воровство не является новостью ни для издателей ни для разработчиков, и такие студии как Epic Games и id Software неоднократно говорили о том, какой вред наносит им пиратство. Когда количество воров начинает превышать количество потребителей, честно платящих деньги, настает время найти новую аудиторию. И они нашли.

insider_pchardware.jpg

№4 – Проблемы с железом

В общем, эта проблема нисколько не нова для РС гейминга в целом, но она все еще очень значима. В то время как большое разнообразие комплектующих обеспечивает здоровую конкуренцию на рынке РС на протяжении многих лет, это имеет и обратную сторону. Очень часто возникают непредвиденые проблемы, связаные с несовместимостью процессора, графического ускорителя и материнской платы – многим людям, просто не хочется копаться, переключая в настройках кучу параметров, чтобы добиться нормальной игры без зависаний и лагов.

Кроме этого, остро стоит вопрос цены: РС, созданый для игр, чаще всего стоит дороже стандартной игровой консоли, а срок его жизни до следующего апгрейда намного меньше. Взяв эти проблемы и прибавив к ним то, что графическое превосходство РС над консолями почти всегда незначительно, а порой и напротив – вовсе отсутствует, можно понять, почему стандартные РС-релизы игр имеют кучу «проблем» в попытках «продать себя».

insider_.jpg

№3 – Xbox 360

Xbox 360 (и если говорить шире – оригинальный Xbox) действительно изменили консольный рынок навсегда. Они не только впервые представили миру консольный онлайн сервис – Xbox Live, но, кроме этого, их архитектура стала намного ближе к архитектуре РС, нежели у любой консоли, появлявшейся до них. Несмотря на то, что Dreamcast тоже в свое время отличился чем-то подобным, именно запуск Xbox Live на первом Xbox произвел революцию в онлайн-гейминге на консолях.

Более того, РС-разработчики очень быстро поняли все преимущества Xbox и Xbox 360, осознав как просто будет портировать на них игры для РС. Некоторые РС-разработчики говорили, что они скорее сделают себе харакири, чем станут работать с нетрадиционной архитектурой некоторых консолей, но блягодаря Xbox 360 этот барьер исчез. Он сделал возможным появление таких игр как BioShock и The Elder Scrolls IV: Oblivion одновременно и на РС и на консоли, что, скорее всего, не могло бы случиться десять лет назад. И 360-версии этих игр в основном не являются просто портами, а разрабатывались специально для консоли и обладают более легким интерфейсом и играбельностью.

По причине того, что на Xbox 360 выходит все больше игр, ранее считавшихся РС-эксклюзивами, большая часть аудитории пересаживается на него, делая хардкорный РС-сектор рынка все более и более нишевым.

insider_vista.jpg

№2 – Windows Vista

Помните как Windows Vista вкупе с платформой Games for Windows должны были стать панацеей, которая излечит РС-гейминг и приведет к возрождению платформы? Прошло всего несколько лет, но с тем же успехом могло пройти несколько десятилетий перед тем как все поняли – насколько пустым было это обещание.

Меры безопасности, предпринимаемые Vista, стали настоящей головной болью для независимых разработчиков, так как без наличия правильных сертификатов программа автоматически удалялась самой ОС. Кроме этого, Vista отъедала много ”железных” ресурсов, и игры чаще всего шли на ней медленнее, чем на Windows XP. Платформа Games for Windows так и не смогла достичь высокого уровня взаимодействия и совместимости с Xbox Live, равно как и избавить многих игроков от проблем, которые они испытывали, пытаясь играть в свои РС-тайтлы. Плата за подписку на Games for Windows Live также стала большой ошибкой, поставив сервис в позицию догоняющего по отношению к подобным ему, например Steam.

Несмотря на громкие обещания, Vista скорее навредила РС-геймингу, нежели помогла ему…но Microsoft обещает, что приведет РС-геймеров в землю обетованную с помощью Windows 7. Да и зачем им лгать?

insider_microsoft.jpg

№1 – Microsoft

Это может стать неожиданностью, но главным виновником смерти РС-гейминга (в том виде, в котором мы его знали) стала компания, жизненно важная для всей РС-индустрии. Поясним.

Xbox стал платформой, которая дала убежище многим РС-разработчикам, и это платформа принадлежит Microsoft. Последняя на данный момент операционная система – Windows Vista, кажется, только затрудняет рост РС-гейминга. Но все, тем не менее, намного глубже – издательское крыло компании – Microsoft Game Studios – вкладывает намного больше усилий в выпуск консольных игр (таких как Lost Odyssey, Viva Pinata и Gears of War), нежели в релизы игр для РС. Компания также приобрела ряд студий, которые разрабатывали игры исключительно под РС, например, Bungie (которые сейчас вновь обрели независимость) и Lionhead, и продвигает их проекты для Xbox. Однако, пожалуй, самым жестоким шагом стало закрытие ACES (ответственных за Microsoft Flight Sim) и Ensemble Studios (Age of Empires, Halo Wars) – двух очень успешных РС-разработчиков, которые не смогли встроиться в будущие бизнес-планы Microsoft.

Все что мы можем сказать: поздравляем, Microsoft, ты убила РС-гейминг.

Дэвид Рэдд

Права на оригинал статьи принадлежат IndustryGamers

Перевод: Дмитрий Зуев

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Фикс вылетов из-за осколков от выстрелов | Weapon Debris Crash Fix https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/fiksy/fiks_vyletov_iz_za_oskolkov_ot_vystrelov_124_weapon_debris_crash_fix/138-1-0-11701 https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/48078 Исправляет вылеты при включенной настройке "Осколки от выстрелов" на видеокартах Nvidia RTX/GTX путем отключения столкновения осколков с поверхностью. Протестировано на видеокарте RTX 2080SUPER. Требует Fallout 4 Script Extender (F4SE) Обновление размером в 14,4 ГБ для ПК игроков не приносит особой пользы. Напротив, патч практически сломал игру. Ожидалось, что вышедшее обновление затруднит использование модификаций, но проблемы оказались значительно масштабнее. Кроме нерабочих модов, игроки жалуются на появление сбоев и даже потерю сохранений. По словам пользователей, обновление для Fallout 4 на ПК не приносит "ощутимой пользы", игра не получила визуальных улучшений и теперь имеет дополнительные проблемы с производительностью. Заявленная поддержка широких экранов "плохо растягивает" пользовательский интерфейс, сообщают игроки. По их мнению, Bethesda не стала обновлять интерфейс, а вместо этого просто включила в игре автоматическое подстраивание под диагональ. Из-за этого интерфейс может обрезаться или выглядеть неправильно. Также игроки обратили внимание, что итерация движка Creation в Fallout 4 по-прежнему не поддерживает частоту кадров выше 60 кадров в секунду на ПК. 
    • С одной стороны хорошо — с другой конечно она бы хорошо на смартфоне пошла бы. Я бы даже сказал идеально и всяко лучше в свободный перекур её погонять чем какой-то мобильный шлак. А для серьёзных платформ она уже простовата да и технически её на мобиле запустить элементарно .
    • ЗА МОНОЛИИИТ! О ДА! ЭТО МОЙ МОНОЛИИИТ!
    • @Tericonio 
      Каюсь, игра не лицензионная, последней версии. Лучше сделать резервное копирование.
      Установка: заменить файл app.asar с заменой в папке игры/resources/
      Яндекс диск: https://disk.yandex.ru/d/ZsODaxShVEHJeQ
      Переведены все картинки с надписями, меню, описания кланов, персонажей, статистика и прочее. Главы ещё не затронул.
      Чтобы были видны все изменения, нужно начинать игру заново Большая просьба затестить это и отписаться мне. Я не знаю как эта игра себя поведет в лицензионной версии
    • Когда-то давно, я писал, что планируется сюжет некоторых предыдущих частей в видео формате. Так что, кому ещё интересно — обрадую новостью.  Работы над историями Sign и Revelator вполне успешно идут. Кроме того, часть сюжета GG содержится в их аркадах, так что и они будут. В данный момент всё это переведено, проведена некоторая вычитка и сверка, однако редактура ещё не начата. Хотелось бы выпустить в этом году. Правда, чтобы лучше понимать сюжет, не говоря уже о сюжете последний части, ArcSystemWorks выпустили видео дайджест мангу, описывающую в кратком виде события до -Sign-. Мы её перевели и смонтировали. С ней можно будет ознакомиться в течение следующих 7 дней (по главе в день) тут:     
    • Версия 0.25 от 22.04.24 •    Продолжается перевод диалогов #3.
      •    Небольшие правки по уже переведенному тексту. СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР
    • А много Bethesda исправила в Fallout 4 издания Game of the Year Edition, даже самых критичных и неприятных, давно выявленных и исправленных фанатским неофициальным патчем багов, да и в  Скайриме в Special Edition и Anniversary Edition тоже мало что исправили?  Bethesda Game Studios-никогда не меняется!
    • https://store.steampowered.com/news/app/730/view/4202497395512481609
    • ага, держи карман шире. Это давно работает НЕ в пользу игроков.
      Больше пустых DLC, мусорного мерча, никому ненужных ответвлений или приквелов, а если и будет продолжение, то в нём ещё больше транзакций, пустого открытого мира с тупыми активностями.
      Ты что Лунтик, только вчера родился? LOL
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×