Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

PC против консолей

Рекомендованные сообщения

Господа, я смотрю, что флейм совершенно вымер, так что переношу сюда обсуждение этой самой holy из всех войн. Одна попытка уже была год назад, в конце все перешли на взаимные оскорбления. Затем я без задней мысли сделал голосование, которое прошло уже в более корректной форме. Главное правило ветки - НИКАКИХ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ. За ней я буду следить самостоятельно, прошу модераторов не закрывать ее.

 !  Предупреждение:

3.6. Запрещаются оскорбления и использование ненормативной лексики (МАТА) в любой форме.

//forum.zoneofgames.ru/index.php?act=boardrules

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дискиплс 3, Диабло 3, Старкрафт 3

Не факт что это будут ПК эксклюзивы. В теперешней обстановке - ой как не факт. А ММО-наркотики - ваще не игры, а задротство и деградация. ИМХО. Из вашего списка хороших игр по пальцам - Тургор, Сталкер, АРМА2,ХЛ,Л4Д - это то что мне нравится... но тут не спорим - у всех вкусы разные.

Я бы привёл на Пк игры: No One Lives Forever 1-2, Syberia 1-2, Fallout 1-2, HL, The Witcher, TRON2.0, Anachronox, OMIKRON, Outcast, KISS, Kings Bounty, Undying, Star Wars Jedy Outcast 1-2, Larry 1-2,7, Full Throttle, Vampire The Masquerade Redemption и Bloodlines, M&M 6-7, Diablo 1-2, StarCraft, WarCraft 1-3, C&C, RED ALERT 1-2, DUNE 2, Emperror - Battle For Dune, KKND, Operation Flashpoint, ARMA 1-2, UFO, Код Доступа Рай, Власть Закона, Runaway 1-2, Planescape Torment, Baldurs Gate 1-2, Hostile Waters... Вот из новых только Ведьмак получается. Игр на Пк любимых много ибо консоль купил совсем недавно. Но, блин, это почти за 20 лет!!! А на ПС3 уже сколько шедевров за 3 года!

На PS3 (ибо она у меня): Metal Gear 4, LittleBigPlanet, MotorStorm 1-2, Uncharted, Ninja Gaiden Sigma, Heavenly Sword, Resistance 1-2, Siren Blood Curse, Killzone 2, InFamous. Это эксклюзивы, которые только мне нравятся (т.е. не все), а если учесть ещё мульти что есть на Боксе, то - The Darkness, Battlefield Bad Company, Star Wars Force Unleashed, Army Of Two, Condemned 2, Haze. Плюс ещё и гости на ПК - Mirrors Edge, Resident Evil 5, Guitar Hero.

Киллзон, Резистанс, Инфаймос-смотрел, читал, не впечатлило, ещё примеры?

Нужно не читать, смотреть, а ИГРАТЬ. Обсуждение того, что не видел - не обсуждение!!! Я всё перечисленное Вами играл в той или иной степени и могу судить...

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не факт что это будут ПК эксклюзивы. В теперешней обстановке - ой как не факт.

В какой теперешней обстановке ? Blizzard отлично себя чувствует на рынке ПК (продажи WoW говорят сами за себя). А с пиратством борятся благодаря Battle.net. А вижу я другую ситуацию, когда консольные эксклюзивы становятся кроссплатформой (Bad Company 2, Army Of Two 2)

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет СтарКрафта можно не сомневаться даже, это маловероятно что выйдет на консоли, а вот Диабло3 может и попадет, сам геймплей там для консолей очень подходящий, даже один и разрабов об этом говорил и намекнул, что может и попадет игра на консоли.

Демигод, Ворл оф Варкрафт, Крайсис, Судя по кол-ву фанов-Сталкер, Симс 3 (ты же написал килзону вторую, опять-же кол-во фанов фантастическое, как и с ВоВ, да и игра только почтичто вышла), Тургор (и хорош его индиигрой звать, полноценный проект с разрабом и издателем), ArmA 2, Баттфордж, Still Life 2, Neverwinter Nights 2, Lost Crown, Халф Лайф, Лефт 4 Дед (знаю что на коробке исть), Company of Heroes:Tales of Valor, World in Conflict, Ragnarok Online 2:The Gate of the World, DoW II, Ждём Дискиплс 3, Диабло 3, Старкрафт 3, Блюр и т.д.

ты походу мальца не адекватен. Ты попросил из того что уже вышло, а сам начал перечислять и то что еще толкьо в проекте., так и я могу дописать, Год Оф Вар3, Хеви Рейн, Анчартед2, Гран Туризмо 5 и т.п.

Потом ты просил Эксклюзивы и сам начал перечислять и мультиплатформу, тогда дописываю, Арма оф Ту, БатлФилд бедкомпани, Даркнес и т.п.

Потом вроде речь об играх относительно новых, и самже начал перечислять игры которым больше 5 лет, тогда я начинаю перечислять эксклюзивы ПС2 и ты в пролете.

Ну и некоторые из тобой перечисленные, трешачек.

ZwerPSF

The Darkness не эксклюзив, есть на коробке360, а Ninja Gaiden Sigma полу эксклюзив, пришел в улучшенном виде и с новыми допами с Коробки1.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В какой теперешней обстановке ? Blizzard отлично себя чувствует на рынке ПК (продажи WoW говорят сами за себя). А с пиратством борятся благодаря Battle.net. А вижу я другую ситуацию, когда консольные эксклюзивы становятся кроссплатформой (Bad Company 2, Army Of Two 2)

Не выпустить сейчас на консоли игру уровня Дьябло3 смерти (потери БАААААЛЬШОГО количества денег) подобно - если не сразу, то портируют потом... Старик тоже потом с переработанным управлением может заглянуть, если с Дьябло успешно пройдёт. Дисайплов возможно и не поймут =) А ваще для этих 3ёх игр не грех иметь ПК =)

Ninja Gaiden Sigma полу эксклюзив, пришел в улучшенном виде и с новыми допами с Коробки1.

Пришёл эксклюзивно =)

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В поддержку к твоим словам могу напомнить ситуацию с продажами Крайзиса1, разрабы очень нехотели на консоли ее переводить, но теперь все поняли видимо)) Хотя опять, это еще не говорит о том что Диабло3 выйдет на консоли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты походу мальца не адекватен. Ты попросил из того что уже вышло, а сам начал перечислять и то что еще толкьо в проекте.

Всего 4 игры, и то после слов ждём! Чего не устраивает? Я это к тому, что ПК не мёртвая платформа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ни где и не писал что ПК мертв, я писал что умирает, что перестает к себе привлекать достойными эксклюзивами, которых все меньше и меньше, вспомните только сколько их было лет 5-10 назад, и посмотрите что сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гы-гы-гы, хех игровая приставка, потому и зовётся игровой, что на ней должны игры выходить! =) И то что ПК не уступает, это уже круто, да и хороших эксклюзивов на нём благо хватает! Кста, про Вампаир Стори забыл! Хех, топик ведь про ПК против консолей, здесь не указано по каким именно параметрам? А то так радуетесь Эксклюзивам, любой ДВД софта ваши годовые эксклюзивы убъёт! =) Да и для кого-то Фрукты, Фотошоп и Тридэмакс та же игра! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз неуказано, то я вполне имею права все консоли противопоставить ПК;) И тогда опять ты в пролете ибо на консолях сумерно игр больше, история у консолей дольше;)

А речь о том, что ПК щас уступает, и прилично уступает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже писал, к соньке можно подрубить самые обычные клавомышки, и вот и печатай сколько хочешь;)

Так же как писали и другие, что можно подключить джойстики/геймпады/рули, но мы ведь говорим о стандаотной комплектации. Сам утверджал об этом.

Ни когда не думал, что КЗ2, Год Оф Вар, Хало, Гирсы, Анчартед, МГС и т.п. это попса ни кому не нужная...

А уж глядя как ПКшники восхваляют Фаренгейт, резидент Ивел, Сайлент Хил и т.п. эти слова вообще кажется бредом.

Гирсы - для меня попса, брутальная попса. Я и говорю, что наклепать картинок посмачнее и кровушки побольше, народ схавает и нахваливать будет. Это для цитоплазмы.

И их портировали. Год Оф Вар - играл... так себе. МГС - портирвали, особо нужной она тоже не оказалось. Хало 1-2, тоже на пк особо не хвалили. Что в нем такого? Про 3 молчу пока. И не пиши, что поиграй и узнаешь. Наверно тупое быдло играющее на ПК не понимает такие игры. Это так же рассказывать, как и ты гнобишь европейские(не японские) пошаговые стратегии со стана ПК, но молчишь про их (пошаговые японские) засилье на всех PS начиная с первой. Сайлент Хиллы и Резиденты скатились в УГ, это тебе даже консольщики скажут. А хвалят как раз 5-10 летней старин части, но ты ведь просишь не называть подобные с компа.

(Upd)

Ну раз неуказано, то я вполне имею права все консоли противопоставить ПК И тогда опять ты в пролете ибо на консолях сумерно игр больше, история у консолей дольше

Ты начинай тогда со всяких спектрумов и больших зданий компьютеров. Там были просто зверские игры(в оснвном квесты), причем нынешний школьник их ни за что не пройдет(да и не сядет, графики ноль). Включит ГТА и поедет пешеходов давить, это проще.

Тогда ПК выигрывает. Разве нет?

Изменено пользователем Den Em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну раз неуказано, то я вполне имею права все консоли противопоставить ПК;) И тогда опять ты в пролете ибо на консолях сумерно игр больше, история у консолей дольше;)

А речь о том, что ПК щас уступает, и прилично уступает)

Хех, ага, а если ещё возраст взять, то консоль нюхает! Я говорил о настоящем времени! Как о ПК забыть, когда софта с 1января этого года вышло больше чем игр за последние 2 года!

З.Ы. Если взять пару ДВД болванок с флешками вышедшими на пк+игры с эмуляторами, то все твои вместевзятые консоли поимеют такой бледный вид! И это я ещё игр не касался и времён ФулТратола, а эмуляторы имею право брать в рассмотрение, ибо есть у мя сия возможность, ес сможешь на своей чего-то запустить с ПК, пожалуйте приплюсовывайте!

ZwerPSF, то что вам что-то из ПК проектов не нравится, это одно, а то, что на ПК что-то выходит чего нет на приставке, это другое, не нравится ММОРПГ, хорошо, но сей факт имеет место быть на ПК, к примеру в виде ВоВа, и то что перечисленные мной проекты не хотите считать только из-за своего ИМХО, глупо, ибо спор не о том что вам нравится или нет!

Изменено пользователем Postall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гирсы - для меня попса, брутальная попса. Я и говорю, что наклепать картинок посмачнее и кровушки побольше, народ схавает и нахваливать будет. Это для цитоплазмы.

И их портировали. Год Оф Вар - играл... так себе. МГС - портирвали, особо нужной она тоже не оказалось. Хало 1-2, тоже на пк особо не хвалили. Что в нем такого? Про 3 молчу пока. И не пиши, что поиграй и узнаешь. Наверно тупое быдло играющее на ПК не понимает такие игры. Это так же рассказывать, как и ты гнобишь европейские(не японские) пошаговые стратегии со стана ПК, но молчишь про их (пошаговые японские) засилье на всех PS начиная с первой. Сайлент Хиллы и Резиденты скатились в УГ, это тебе даже консольщики скажут. А хвалят как раз 5-10 летней старин части, но ты ведь просишь не называть подобные с компа.

Мы вроде говорим не о твоем личном ИМХО, а о том, что признано общественностью. Твое ИМХО не стоит и выеденного яйца, как и мое, поэтому мы говорим по факту.

Ты начинай тогда со всяких спектрумов и больших зданий компьютеров. Там были просто зверские игры(в оснвном квесты), причем нынешний школьник их ни за что не пройдет(да и не сядет, графики ноль). Включит ГТА и поедет пешеходов давить, это проще.

Тогда ПК выигрывает. Разве нет?

Нет)) на ПК игры начали делать полноценно только в конце 80х начале 90х, ибо до этого было в разы дешевле купить консольку и телик, чем персоналку)) А вот консоли продавались еще с 70х годов, так что тут тоже ПК в проигрыше.

Хех, ага, а если ещё возраст взять, то консоль нюхает! Я говорил о настоящем времени! Как о ПК забыть, когда софта с 1января этого года вышло больше чем игр за последние 2 года!

З.Ы. Если взять пару ДВД болванок с флешками вышедшими на пк+игры с эмуляторами, то все твои вместевзятые консоли поимеют такой бледный вид! И это я ещё игр не касался и времён ФулТратола, а эмуляторы имею право брать в рассмотрение, ибо есть у мя сия возможность, ес сможешь на своей чего-то запустить с ПК, пожалуйте приплюсовывайте!

Ну вот видишь, ты уже подался в бездонную ячушь фанатика, ибо умного сказать не можешь.. Может перестанешь ерудну писать и передергивать?))

то что вам что-то из ПК проектов не нравится, это одно, а то, что на ПК что-то выходит чего нет на приставке, это другое, не нравится ММОРПГ, хорошо, но сей факт имеет место быть на ПК, к примеру в виде ВоВа, и то что перечисленные мной проекты не хотите считать только из-за своего ИМХО, глупо, ибо спор не о том что вам нравится или нет!

Перечисленные тобой игры мы считаем, но даже в них ты передергивал, потому что по честному не мог набрать список больше чем даже я написал, а я написал список достаточно маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз нет, я просто не хотел особо запариваться!

А это ли не чушь???:

Ну раз неуказано, то я вполне имею права все консоли противопоставить ПК И тогда опять ты в пролете ибо на консолях сумерно игр больше, история у консолей дольше

Полный бред! Первая игра была на ПК и история у него куда дольше! Я просто по принципу ты чушь-я чушь!

1962 Spacewar

Изменено пользователем Postall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох... первая игра была на ПК, но до середины 80х (В россии до середины 90х) ПК себе позволить могли ЕДИНИЦЫ!!!!!!!!!!!!! Поэтому с 70х(А то и раньше) выпускались консоли, на которые выпускались игры.

Но ты как ПК фанатек щас наверное начнешь утверждать, что ПК себе мог посволить любой человек даже в 60х годах и т.п.

Если ты поначалу еще боле менее адекватно писал, то щас ты юлишь, передергиваешь и троллишь, очень похож на ГейСу, ты часом не он? Очень неприятно становится общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вроде говорим не о твоем личном ИМХО, а о том, что признано общественностью. Твое ИМХО не стоит и выеденного яйца, как и мое, поэтому мы говорим по факту.

Нет)) на ПК игры начали делать полноценно только в конце 80х начале 90х, ибо до этого было в разы дешевле купить консольку и телик, чем персоналку)) А вот консоли продавались еще с 70х годов, так что тут тоже ПК в проигрыше.

1) Ты свое ИМХо не сравнивал раньше с выеденным яйцом, а вполне себе использовал в споре.

2) Но игры то на них были! А консоли тоже получили полноценное распростраение в конце 80 и начале 90. Много в 76 году кипули понг ради одной игры? Полуркай педивекию. Это даже полноценной приставкой то не назвать. или чуть ранее в 72 году. 12 игр.

Изменено пользователем Den Em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×