Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

PC против консолей

Рекомендованные сообщения

Господа, я смотрю, что флейм совершенно вымер, так что переношу сюда обсуждение этой самой holy из всех войн. Одна попытка уже была год назад, в конце все перешли на взаимные оскорбления. Затем я без задней мысли сделал голосование, которое прошло уже в более корректной форме. Главное правило ветки - НИКАКИХ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ. За ней я буду следить самостоятельно, прошу модераторов не закрывать ее.

 !  Предупреждение:

3.6. Запрещаются оскорбления и использование ненормативной лексики (МАТА) в любой форме.

//forum.zoneofgames.ru/index.php?act=boardrules

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тургор, Лефт 4 Дед, Хитман, Симс, Макс Пэйн, Злой Гений (в каком-то роде, с ним как с Миррорс Эдж, новое, лишь, то что игра от 1го лица, а так тот же Ассасин и куча подобного) ибо фарнгейт это уже старая тема, как и гиря, привёл в пример старые игы, Халва 2 и её гравитиган(точно не поню, но помоему доселе я его нигде не видел), Пенумбра и нечто оч оригинальное в жанре квестов, я ещё раз повторю, говоришь DoW II без нововведений, а лишь сборник идей, тоже самое Миррорс Эдж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно опятьже Хитман консольная игра портированная на ПК. Ну также часть из перечисленного тобой было лет 8 назад.

Лефт 4 Дед и тургор остаетются из новых. Тургор больше похож на индиигру нежели начто то, что будет использоваться в играх, но могу сказать что на ПС2 подобный принцып использовался в рисованной игре Okami.

В халве2 геймплейных нововведений нету вообще. Хотя можно учесть физику как нововведение. А если учитывать Гравипушку как нововведение, то можно считать пушку способную стрелять сквозь любые обекты чтобы убить цель из Резистенс1и2 нововведением.

Ну и опять ты перечислил практически все что дал за последние несколько лет ПК игровой индустрии чегото нового. У консолей еще много можно чего перечислить, только на ПК например жанра слешера как такогого можно сказать нету, тоже сложно в пример приводить. Но по количеству консольных идей больш, за последние годы.

Миррорс Эдж, новое, лишь, то что игра от 1го лица, а так тот же Ассасин и куча подобного

Который в свою очаредь также является консольной игрой и сперла идеи с консольной же Принц Персии, который в свою очередь спер идеи с консольного же Томб Райдера^_^

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

МАГ, 256 человк, на ПК даже нету в планах таких масштабов.
в MMO "несколько" больше, и да, больше 32 человек на карте - начинается балаган.

Фаренгейт, интерактивное кино.
Изначально PC-проект.

ПКшных нововведений я могу припомнить только Портал, куча индиигр, которые не будем считать, это немного другая игровая индустрия, которая нынче тоже почему то на консоли перебирается.
Эм, сам жанр FPS, мультиплеер (LAN и т.п.), "киношность" (Half-Life), слоумо (Max Payne)... хотя на консолях тоже много чего появилось (восстановление здоровья - отличная идея).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в MMO "несколько" больше, и да, больше 32 человек на карте - начинается балаган.

Сравнивать ММО с Сетевым шутером несколько глупо, может начнем еще сравнивать ММО с социальными сетями?;)

Изначально PC-проект.

Весьма спороное утверждение, может при самом старте проекта было так, но позднее уже чисто консольный и даже с запазданием на ПК пришел, почти на год опоздал. Да и большая часть геймплея основана на чисто консольных принцыпах, что очень странно для Пкшного проекта , не правдали?;)

Эм, сам жанр FPS, мультиплеер (LAN и т.п.), "киношность" (Half-Life), слоумо (Max Payne)... хотя на консолях тоже много чего появилось (восстановление здоровья - отличная идея).

Да да да, это ни кто не отрицает, но речь скорее о заслугах ПК в последние годы. Все что ты перечислил ПК наработал 10 лет назад и более.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

может начнем еще сравнивать ММО с социальными сетями?;)
почти одно и то же

и даже с запазданием на ПК пришел, почти на год опоздал
вранье - разница там в неделю была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почти одно и то же

Темболее, сравнивать социальную сеть, с сетевым шутером не самое адекватное решение))

вранье - разница там в неделю была

Да, ошибся, не на то посмотрел) Разница в 4 дня если быть точнее) Но все полностью консольного геймплея это не отменяет, что вызывает сильные сомнения, что игру под ПК делали а не банально протировали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оххх (тяжело вздохнув) :

Мне ни какие, это ты сказал, что в этих играх сиспользуются фишки, которые не могут использоваться на директИк9.

Я объяснил какие фишки - объемное освещение ,геометрические шейдеры 4.0 модели ,которые в 9 не используются .

Ни каких разговоров, мы говорили про нововведения, а не улучшенную картинку. Геймплей от не не поменялся. И все и так знаю, что на ПК мощьностью раза в 2 мощнее консоли, картинка будет лучше.

Ну озвучку новую сделали ,сетевой режим новый добавили ,сумок вроде больше сделали (секретных).Нововведять то там и нечего особо ..кроме графики (все итак хорошо).

Опять это лично твое мнение, тоже можно сказать про Денди, а дримкаст это вообще отдельная тем, милионы фанов тебе скажут, что дримкаст была феноменальная консоли и в разы лучше ПС1и2, и там были мегаигры.

PLAYSTATION 1 положила начало будущему поколению консолей с СД носителями (эксперименты Сеги Генезис были признаны неудачными).Это очень долго рассказывать,почитай прессу про становление Плейстейшн если не в курсе . Я же ведь не говорю что Playstation 2 -плохая консоль.

Денди тоже в свое время была и дримкаст.

извини, мы говорим что есть по факту, а не как моглобы и должно быть. А факты упрямая вещь, и не важно кто виноват. Детская отмазка.

Ну что тут сказать? :) .Факт неоспоримый конечно ,но нет вот у PC хозяина ,кто бы занимался этими вопросами..что поделаешь . У Сони-есть СОни. У Бокса- Мелкомягкие, а у ПС никого ..вот и топчут его все кому не лень.

а мне казалось мы говорим про игровую индустрию, а не про ПК. И факт остается фактом, МГС вышела раньше Вора.

И че?. В данном вопросе мы обсуждали кто так сказать законодатель Стелс жанра в 3Д ..а не игровую индустрию .Ну ошибся чуток насчет выхода..с кем не бывает (сказал то по памяти ведь).

о_О слова глупейшего человека в мире....Ты только не вздумай это где еще говорить, засмеют. Поиграй в "За гранью добра и зла" хотябы, и потом говори, что эта игра только для детей.... Прежде чем что то сказать, надо думать головой. Платформеров, которые превосходят по хардкорности многие серьезные игры, разница лишь в оформлении картинки. Если ты этого не понимаешь, то о чем с тобой можно говорить?

Я говорил про детские аркады -Ратчед и Кланк , Краш Бандикут, Гекс ,Крок и так далее (соневские ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я объяснил какие фишки - объемное освещение ,геометрические шейдеры 4.0 модели ,которые в 9 не используются .

И нету в них всех этих фишек, только улучшенные текстурки.

Ну озвучку новую сделали ,сетевой режим новый добавили

о_О озвучку новую чего??

Нововведять то там и нечего особо ..кроме графики (все итак хорошо).

что лишь подтверждает мои слова, что с консоли игра пришла, добавила новый стиль игрового жанра и на ПК ни чего не именили, кроме визуального ряда)

Ну что тут сказать? :) .Факт неоспоримый конечно ,но нет вот у PC хозяина ,кто бы занимался этими вопросами..что поделаешь . У Сони-есть СОни. У Бокса- Мелкомягкие, а у ПС никого ..вот и топчут его все кому не лень.

Да, но это лишь отмазка, мы говорим по факту) И кстати можешь заметить, что раньше такие траблы у ПК игр встречались реже)

[/b]

И че?. В данном вопросе мы обсуждали кто так сказать законодатель Стелс жанра в 3Д ..а не игровую индустрию .Ну ошибся чуток насчет выхода..с кем не бывает (сказал то по памяти ведь).

Я вроде уже тебе написал, что то я в шутку сказал) Обе эти игры можно назвать законодателями, в них общее лишь слово стелс) Но об абсолютно разный) То была просто шутка, но если судить по датам то МГС чуть раньше вышел)

Я говорил про детские аркады -Ратчед и Кланк , Краш Бандикут, Гекс ,Крок и так далее (соневские ) .
"За гранью добра и зла" тоже консольный платформер. Рейчел и кланк поиграй во все части включая последний, детским там только стилем пахнет, и вот сюжет там с каждым разом все закрученнее и интереснее. Крашь уже давно со шел с дистанции хороших платформеров. У Сони на ПС2 появилось немало платформеров, которые вышли за рамки простых детских платформеров однаразовок.

Ну и потом, как ты сказал "Детские аркады" быстро забудут. Тогда я не пойму почему ни как не забывают Соника, Марио, Реймона, и даже тогоже рейчед и Кланк

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лефт 4 Дед и тургор остаетются из новых.

только на ПК например жанра слешера как такогого можно сказать нету

А, блин пенумбре 300 лет!

ДМК, Икс Мэн, Гулети Гир и т.д., он не популярен как стратегии на приставках, хотя являет собой некую мутацию боёв аля МК, не оч увлекательный жанр ИМХО, да и ДМК на ПК не столь популярна, нежели на консолях!

А что касательно Фаренгейта, теперь от чувств личных будем отталкиваться? Я ещё раз повторяю не путай стилистику (управление) и платформу игры (на которую расчитывают разрабы) с маркетинговым ходом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты не путай маркетенговые ходы, с идейными наработками. Фаренгейт чистейшый консольный проект, и об этом говорит все что есть в игре. ПК получила лишь порт, для получения большей прибыли. Или если больши не чем аргументировать, то раз игра есть на Пк значит этоу игу создавали под ПК а консоли тут не причем?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Фаренгейт чистейшый консольный проект, и об этом говорит все что есть в игре. ПК получила лишь порт, для получения большей прибыли
Опять это противопоставление "ПК против всех". Фаренгейт - PS2-проект, портированный на бокс и PC, тогда уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НУ это да) Хотя речь идет ПК против консолей) Мы даже не приписываем сюда ВИИ)

Да и речь даже не столько о том, что лучше, сколько о том, что ПК стал сильно сдавать в игровой индустрии. И если скажем лет 5 назад ПК и консоли еще можно было считать на ровне по заслугам, то щас ПК стал получать приемущественно порты с консолей, в редких случаях наоборот, и практически единичные случаи достойных эксклюзивов тянущих хотябы на 7 из 10.

ДМК, Икс Мэн, Гулети Гир и т.д.,

Капля в море.

ИМХО, да и ДМК на ПК не столь популярна, нежели на консолях!

согласен, опятьже по причинам 1) подавляющее большинство играет клавамышкой 2) в подобных играх минимум в 2 раза портится удовольствие, если ты не играешь развалилшись на диване.

Да и лучшие представители жанра слешер остались на консолях. Только ДМК из лучших попал на ПК.

хотя являет собой некую мутацию боёв аля МК

Опятьже Консольная заслуга, а не ПКшная. и МК не первый файтинг в игромире.

не оч увлекательный

Лично твое ИМХО. Тоже можно сказать о любом жанре, особенно о стрелялках, ибо они самые близкие по духу к слешерам.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И нету в них всех этих фишек, только улучшенные текстурки.

Улучшенные текстурки,улучшенное освещение ,улучшенные шейдеры .Все улучшенное! .

о_О озвучку новую чего??

Игры

что лишь подтверждает мои слова, что с консоли игра пришла, добавила новый стиль игрового жанра и на ПК ни чего не именили, кроме визуального ряда)

А там менять уже нечего .Менять в сиквеле будут

Да, но это лишь отмазка, мы говорим по факту) И кстати можешь заметить, что раньше такие траблы у ПК игр встречались реже)

Раньше было раньше ,раньше все лучше было

Я вроде уже тебе написал, что то я в шутку сказал) Обе эти игры можно назвать законодателями, в них общее лишь слово стелс) Но об абсолютно разный) То была просто шутка, но если судить по датам то МГС чуть раньше вышел)

Для ПСшников -законодатель жанра -Вор

Для консольщиков - МГС .

Я думаю этот вопрос можно закрыть.

"За гранью добра и зла" тоже консольный платформер. Рейчел и кланк поиграй во все части включая последний, детским там только стилем пахнет, и вот сюжет там с каждым разом все закрученнее и интереснее. Крашь уже давно со шел с дистанции хороших платформеров. У Сони на ПС2 появилось немало платформеров, которые вышли за рамки простых детских платформеров однаразовок.

Ну и потом, как ты сказал "Детские аркады" быстро забудут. Тогда я не пойму почему ни как не забывают Соника, Марио, Реймона, и даже тогоже рейчед и Кланк

Хорошо ! хорошо !.Прости ,что я оскорбил твой любимый жанр(я не хотел ,честно) . За гранью добра и зла я даже не затрагивал (это к слову).Его делали Юбисофтовцы (а не Сони).

Да и речь даже не столько о том, что лучше, сколько о том, что ПК стал сильно сдавать в игровой индустрии. И если скажем лет 5 назад ПК и консоли еще можно было считать на ровне по заслугам, то щас ПК стал получать приемущественно порты с консолей, в редких случаях наоборот, и практически единичные случаи достойных эксклюзивов тянущих хотябы на 7 из 10.

Стал сдавать или не стал сдавать? . Тут все вокруг денег вертится .Кто больше денег платит ,тот и получает первыми игры (в данном случае консоли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне клаву и мышь на слэшеры жалко, да и большинство из слешеров, что я видел на ПК не отличаются чем-то глубоки, вроде бы как это должно называться сюжет и мотивация...

Такое ощущение, что на консоли с ПК ничего не приходит, да и на консолях не всё гладко, что-то есть на одной, что-то на другой, а на ПК зачастую и то и то, но не о том, разрабам главное на консоль проект толкнуть, ибо с консолью больше делать нефиг, потому и выкидывают сначала на приставки, там больше продаж (владельцы ПК деньги ещё и на софт тратят), так что если этот спор переводить в такое русло как где раньше вышла игра, а куда потом порт сделали, то тут глупо спорить! Ибо ПК-геймеры тёртые и ко всему привыкли, включая жуткие эмуляторы, да и джоем можно обзавеститсь, а консольщикам дай неудобное управление, так это ж провал проекта...

Да и вообще если придёт OnLive, то эту страничку можно будет прикрыт! =) ПК как вешь универсальная выдержат приход сиго сервиса, а вот приставки сомневаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о_О озвучку новую чего??

Игры

Бред сумасшедшего. Нафига переозвучивать игру для ПК? Ты хоть вдумайся в тот бред что ты сказал)

Для ПСшников -законодатель жанра -Вор

Для консольщиков - МГС .

Я думаю этот вопрос можно закрыть.

И опять ты увиливаешь. Мы обсуждаем игровую индустрию в целом, а не отдельно взятые ее отросли.

Хорошо ! хорошо !.Прости ,что я оскорбил твой любимый жанр(я не хотел ,честно) . За гранью добра и зла я даже не затрагивал (это к слову).Его делали Юбисофтовцы (а не Сони).

Я начал сомневаться, что ты хотябы играл в перечисленные тобою игры от сони.

в целом, судя по многим твоим словам, уже становится ястно, что в игровой индустрии ПК сильно проигрывает уже несколько лет, и возразить этому тебе нечем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×