Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

PC против консолей

Рекомендованные сообщения

Господа, я смотрю, что флейм совершенно вымер, так что переношу сюда обсуждение этой самой holy из всех войн. Одна попытка уже была год назад, в конце все перешли на взаимные оскорбления. Затем я без задней мысли сделал голосование, которое прошло уже в более корректной форме. Главное правило ветки - НИКАКИХ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ. За ней я буду следить самостоятельно, прошу модераторов не закрывать ее.

 !  Предупреждение:

3.6. Запрещаются оскорбления и использование ненормативной лексики (МАТА) в любой форме.

//forum.zoneofgames.ru/index.php?act=boardrules

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама Мия, Бэк, ты и здесь противостоишь всем, тебе бы в армию генералом! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех, он в ответе за всех фанатичных консольщиков портала! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне клаву и мышь на слэшеры жалко, да и большинство из слешеров, что я видел на ПК не отличаются чем-то глубоки, вроде бы как это должно называться сюжет и мотивация...

Вот я и намиал, что лучшие представители жанра слешер на ПК носу не показывали) Про лучший сюжет в слешерах я могу припомнить Год Оф Вар и Онимушу, но онимашу в жанре слешеров немного выше среднячка.

Такое ощущение, что на консоли с ПК ничего не приходит

Приходило, МаксПейн, Мафия еще что то. Но это редчайшие случаи)

да и на консолях не всё гладко, что-то есть на одной, что-то на другой

Тут согласен, поэтому есть и отдельная тема ПС3 против Коробки360 против ВИИ. А в прошлом поколении ПС2 был бесспорным лидером по всем показателям эксклюзивности. Щас на ПС3 больше хитовых эксклюзивов, на Коробке360 больше просто неплохих эксклюзивов.

а на ПК зачастую и то и то

А на ПК попадает преимущественно то, что есть на обеих консолях (ВИИ не берем в расчет).

так что если этот спор переводить в такое русло как где раньше вышла игра, а куда потом порт сделали, то тут глупо спорить!

А на это спор не переводил ни кто, не передергивай. Я говорил под какую платформу все идеи затачиваются. Например Один в темноте или Фаренгейт вышли почти одновременно и на ПК и на консолях. При этом у обеих игр четко видно, что все идеи затачивались под консоли.

Ибо ПК-геймеры тёртые и ко всему привыкли, включая жуткие эмуляторы, да и джоем можно обзавеститсь, а консольщикам дай неудобное управление, так это ж провал проекта...

ХМ... Не припомню, чтобы консольщикам подсовывали дико неудобное управление когда либо, но да ладно. Клавамышкой можно и на консолях обзавестись, есть специальный переходник для обеих консолей, позволяющий распознавать играм обычные клавамыши.

Да и вообще если придёт OnLive, то эту страничку можно будет прикрыт! =)

Это все мечты, когда они еще исполнятся) Может к тому времени мы на луну сможем переехать жить)

ПК как вещь универсальная выдержат приход сиго сервиса, а вот приставки сомневаюсь...

Это все бла бла бла)) поживем увидим))

Кстати, в пользу консолям, в частности Сони, можно вменить использование новых технологий. Например Сони часто эксперементирует с новыми форматами. И именно ПС2 первая стала использовать ДВД диски для игр, спостя только 3-4 года пк эту идею подхватила, а Майкрасофт до сих порт не смог от нее отказаться. опять ПС3 продвинула Блюреи, и успешно. Вот сони анонсировала новую ПСП которая будет использовать полностью цифровую дистрибьюцию.

Мама Мия, Бэк, ты и здесь противостоишь всем, тебе бы в армию генералом! :D

Напомни где еще, чтобы я знал о чем именно ты^_^

Хех, он в ответе за всех фанатичных консольщиков портала! =)

Да, я требую власти на портале!!!!!^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напомни где еще, чтобы я знал о чем именно ты happy.gif

Так все же темы, которые ты создал, против тебя, обычно, идут все - что ПК-шники, что XBOX-щики!

Да, я требую власти на портале!!!!!^_^

Бэк, этого тебе не надо, а то и так без твоего упорства портал может потерять часть посетителей. Тебе лучше - Главный SonyBoy портала.

Честно говоря - я ни за одну из консолей, я чисто за игры, которые на них выходят. А Wii самое место в помойке.

Изменено пользователем ZeRoNe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

власть нужна, чтобы наказывать не Правоверных!!!^_^

а то и так без твоего упорства портал может потерять часть посетителей

А вот этого я что то недопонял, просвети^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приходило, МаксПейн, Мафия еще что то. Но это редчайшие случаи)

А на это спор не переводил ни кто, не передергивай. Я говорил под какую платформу все идеи затачиваются. Например Один в темноте или Фаренгейт вышли почти одновременно и на ПК и на консолях. При этом у обеих игр четко видно, что все идеи затачивались под консоли.

А на ПК попадает преимущественно то, что есть на обеих консолях (ВИИ не берем в расчет).

1.Red Alert, Ведьмак в процессе, Postal 3 обещают, Fallout, Риддик, Deus Ex, Colin McRae Rally, и я ес честно не нашёл информации, мож не там исчу о том что Hitman: Codename 47 был на консолях!

2. По каким же показателям определяется заточка? Ладно Резидент 4й, эт тяжкий порт, зато со своим шармом (я о управлении), а одни в темноте норм управляются и на ПК, мож лучше сказать не о заточке, а о стандартности управления???

3. Я так и написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1.Red Alert, Ведьмак в процессе, Postal 3 обещают, Fallout, Риддик, Deus Ex, Colin McRae Rally

Ведьмак на консоли отменили. Постал 3 мультиплатформа, но хз че еще выйдет. Ридик вообще изначально консольная игра, на ПК он потом вышел, но ни как не наоборот.

я ес честно не нашёл информации, мож не там исчу о том что Hitman: Codename 47 был на консолях!

Может и ошибся, хотя вроде на Соньке я в нее играл

2. По каким же показателям определяется заточка? Ладно Резидент 4й, эт тяжкий порт, зато со своим шармом (я о управлении), а одни в темноте норм управляются и на ПК, мож лучше сказать не о заточке, а о стандартности управления???

Тоесть в Фаренгейте ты не заметил двух кружнокв которые показывают в какую сторону стик(В случае с ПК это кнопка) наклонить?)) И тоесть ты не заметил, что в одном в темноте возможность полностью двигать вокруг себя предметы это явно заточено под стики а не мышь?)) ну ну, больше похоже что вам больше нечего сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НУ это да) Хотя речь идет ПК против консолей) Мы даже не приписываем сюда ВИИ)

Не приписываешь только ты, из-за своей недалекости. Сейчас Вии переживат бум очень мощных франчайзов: Dead Space Extraction (это не порт, а абсолютно новая игра), Resident Evil Umbrella Chronicles, House Of the Dead Overkill, Mad World, Dead Rising 2. И это все буквально в последние несколько месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Епона мать :)

Бред сумасшедшего. Нафига переозвучивать игру для ПК? Ты хоть вдумайся в тот бред что ты сказал)

Вот не поверишь , господин главный сонибой портала ,но я читал это на форумах Электроников Артс .Вот хочешь верь ..а хочешь думай что бред.

И опять ты увиливаешь. Мы обсуждаем игровую индустрию в целом, а не отдельно взятые ее отросли.

Я не понимаю что ты этим хочешь сказать! . Ты завел разговор о родоначальнике жанра Стелс в 3Д.

Я начал сомневаться, что ты хотябы играл в перечисленные тобою игры от сони.

в целом, судя по многим твоим словам, уже становится ястно, что в игровой индустрии ПК сильно проигрывает уже несколько лет, и возразить этому тебе нечем)

Парадокс но играл :) и даже прошел :),в свое время . Сейчас мне подобные игры уже неинтересны (как и другим людям моего возраста).Я не спорю конечно - За гранью добра и зла шикарна(но это скорее исключение из общего правила) . Так я ведь впринципе и не возражаю :) . Я лично за обладание PS3 +PC (от PC полностью отказываться тоже нельзя) . Я лишь ищу положительные качества ПС в игровой индустрии (так сказать).

Почему проигрывает я уже объяснил ! . Ключевая причина - деньги .

Это все мечты, когда они еще исполнятся) Может к тому времени мы на луну сможем переехать жить)

Это все бла бла бла)) поживем увидим))

Кстати, в пользу консолям, в частности Сони, можно вменить использование новых технологий. Например Сони часто эксперементирует с новыми форматами. И именно ПС2 первая стала использовать ДВД диски для игр, спостя только 3-4 года пк эту идею подхватила, а Майкрасофт до сих порт не смог от нее отказаться. опять ПС3 продвинула Блюреи, и успешно. Вот сони анонсировала новую ПСП которая будет использовать полностью цифровую дистрибьюцию.

Увы,увы господин главный Сонибой портала -это суровая правда .Хотя конечно Сони вероятнее всего как-нибудь выкрутится (нет же там пиратства ведь) ,но остальные консоли исчезнут за ненадобностью (хотя может и они выкрутятся).

Насчет Луны ,это ты бред несешь ..уж извини (выражаясь твоим языком ) . Тестирование открывают осенью ,запускают зимой .

Насчет Блюрей я согласен, молодец Сони (че тут скажешь?) .Но ПС тож сильно не отставал (блюрей приводы появились и там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не приписываешь только ты, из-за своей недалекости. Сейчас Вии переживат бум очень мощных франчайзов: Dead Space Extraction (это не порт, а абсолютно новая игра), Resident Evil Umbrella Chronicles, House Of the Dead Overkill, Mad World, Dead Rising 2. И это все буквально в последние несколько месяцев.

1. Этот бум хардкорных франчайзов капля в море по сранению с любой другой платформой.

2. Dead Rising 2 не планируется на ВИИ, на ВИИ вышел Dead Rising сильно обрезанный в количестве зомбаков.

Resident Evil Umbrella Chronicles это переиздание одной из частей, не помню какой.

Так что твой бум держется буквально на парочке игр. Хотя если честно их куда больше, но судя по твоим постам, ты о них ни когда даже не слышал. И даже с учетом их, хардкорных игр единицы на ВИИ. А их продажи повергают в шок, при учете, что консоль продана в несколько раз лучше чем другие консоли, продажи House Of the Dead Overkill и Mad World копеечные. Многие британские и американские магазины уже через 2 недели снизили в двое цену на Mad World, чтобы поднять ее продажи. Что говорит о том, какой контингент людей преимущественно покупает ВИИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz

Про DVD на сонке 2й и блюрее на 3й - могу сказать лиш одно - бегут впереди паровоза к DVD все в итоге пришли когда пришел срок и цена стала на устройства адекватной - так же и с блюреем будет доведут до 4х DVD дисков игры поверь никто шибко не растроится а когда блюрей станет по цене в адеквате то и он будет популярен если конечно онлайн дистрибьюция к этому времени не порвет этот стандарт ну и естевственно кроме привода должна быть адеватная цена на диски что бы на них не записывали - тоесть как стоимость DVD - сейчас он некому ненужен кроме тех кто жаждит HD качество фильмов но и скачать ваши фильмы можно без труда - так што в топку все эти понты про то что у нас все круче тучи итд !

Косоли лиш выигрывают в количестве более качественных эксклюзивов которых не много к слову - да там игры работают без проблем и настроек - но люди которые умеют настраивать компьютер с таким же успехом играют без проблем - но ведь это компьютер и на нем иначе нельзя и это нужно понимать, для всех остальных приставка самое то для игр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот не поверишь , господин главный сонибой портала ,но я читал это на форумах Электроников Артс .Вот хочешь верь ..а хочешь думай что бред.

Вот не поверишь, но на форумах их сидит полно малолетоу, придумывающие и верящие я такие слухи, ты мне официальный источник дай или хотябы на блог одного из разрабов. Ну или хотябы сам для себя скажи, кто это слух написал. Не поверю что на 25гб диск от сони влезла озвучка хуже, чем на ПКшную версию, темболее ни каких офицыальных объявлений об этом небыло. Да и лично я разницы абсолютно не заметил.

Я не понимаю что ты этим хочешь сказать! . Ты завел разговор о родоначальнике жанра Стелс в 3Д.
Родоночальнике жанра в игровой индустрии, и не говори мне, что игровая индустрия развивается на ПК и консолях разными путями. И Уже в 10 раз тебе повторяю, что разговор тот я не заводил, я просто потшутил. Видать больше просто ты ни чего не можешь сказать, как к шуткам придираться)
Тестирование открывают осенью ,запускают зимой .

я уже написал, поживем увидим, но представить себе как милионы пользователей сидит и играет в крайзис на макс настройках, плюс в сотни других игр и все это обробатывает один серв, мне трудно. Ибо глубоко самнительно, что такие нагрузки сможет даже самый современный суперкомп осилить. Я думаю с этой идеей будет много проблем, либо станет слишком дорогой.

Насчет Блюрей я согласен, молодец Сони (че тут скажешь?) .Но ПС тож сильно не отставал (блюрей приводы появились и там)

Пк и раньше не оставал, ДВДпривод на ПК появился еще до ПС2, а вот игровая индустрия к сожалению отстает от темпов развития Сони. Хотя сони часто любит свои наработки пихать, и также не редко проваливается в этом. НА уму лишь пара примеров правда, когда сони пыталась ввести новый видеоплеер на минидисках, и формат дисков используемый ПСП.

Про DVD на сонке 2й и блюрее на 3й - могу сказать лиш одно - бегут впереди паровоза к DVD все в итоге пришли когда пришел срок и цена стала на устройства адекватной - так же и с блюреем будет доведут до 4х DVD дисков игры поверь никто шибко не растроится а когда блюрей станет по цене в адеквате то и он будет популярен если конечно онлайн дистрибьюция к этому времени не порвет этот стандарт ну и естевственно кроме привода должна быть адеватная цена на диски что бы на них не записывали - тоесть как стоимость DVD - сейчас он некому ненужен кроме тех кто жаждит HD качество фильмов но и скачать ваши фильмы можно без труда - так што в топку все эти понты про то что у нас все круче тучи итд !

Ну это относительно. Не редко разработчики ругаются на Коробку360, да и на самом деле если посмотреть так и есть, что ее 9гб сильно тормозит развитие игр. ЩАс игры занимают все больше и больше места, на ПК можно пожать, а на консолях нет. Но из-за общей стандартизации только эксклюзивы ПС3 могут не стеснять себя в количестве данных. Ну и ПК в принципе тоже, за счет жеских дисков. И опять же, Сони просто раньше остальных осознает, что объемы нужно увеличивать.

Вспомним дримкаст, она вышла первой консолью своего покаления, и тоже разрабы сообразили, что нужны не простые СД а более емкие, и использовали другие диски объемом 1.6гб, после вышла ПС2 которая использовала 4гб-8гб(МГС2 вышел в 2001году и использовал двухслойку, это спустя год после выхода консоли). Потом Геймкуб и Бокс вышли и использовали тоже ДВД. Думаю по опыту сони решили так поступить, но не буду утверждать.

Теперь Сони выпустила внось диски большей емкости понимая, что играм нужно все больше места, а майкрасофт опять почемуто использовала устаревшие технологии, и даже жоский диск решила не добавлять в некоторые комплекты. от чего на разработчиков сказывается нехватка места, и за частую просто мешает им сделать действительно большую игру. Кто играл в Гири2 и видел что из-за не хватки места там вступительный ролик пережали ППЦ как, тот меня поймет.

Чето я разашолся и малек не в те дебри... Короче, ПК идеи хорошие подхватывает почти всегда с большим опозданием.

Косоли лиш выигрывают в количестве более качественных эксклюзивов которых не много к слову - да там игры работают без проблем и настроек - но люди которые умеют настраивать компьютер с таким же успехом играют без проблем - но ведь это компьютер и на нем иначе нельзя и это нужно понимать, для всех остальных приставка самое то для игр!

О чем и ведется беседа, нынче консоли в игровом рынке выигрывают очень сильно. А ПК стал недоплатформой, на которой разрабы все меньше уделяют внимание на оптимизацию и все меньше игр для нее делают.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоесть в Фаренгейте ты не заметил двух кружнокв которые показывают в какую сторону стик(В случае с ПК это кнопка) наклонить?)) И тоесть ты не заметил, что в одном в темноте возможность полностью двигать вокруг себя предметы это явно заточено под стики а не мышь?)) ну ну, больше похоже что вам больше нечего сказать)

Тоесть ты не заметил, что на компасе тоже 4 стороны света и видимо он тоже заточен под консоль и 4 смежных стороны, это видать крестик, треугольник и т.д. Хех, я же говорю об универсальности, никаких проблем не испытывал при игре в Фарингейт, есь такие кнопки на клаве их тож 4 WSAD+стрелки, всё вполне объяснимо 3 мало, 5 много! Одни в Потёмках, после Пенумбры возможностью двигать и бить используя мышь не оч удивили, так что даж не знаю в чём заточка под консоли, если я неудобств не испытываю!? Обычное универсальное управление, я ещё понимаю аклель, вот его мне трудно пока на ПК представить, чтобы удобно было, а в целом нет проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НУ хотябы в том. что подобная система исконно консольная)) Ну и я например неудобств игры в шутеры на стиках не испытываю, а народ орот что это криво и ноли мышки нужны, не аргумент короче))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот этого я что то недопонял, просвети

Просвещаю - куда бы ты не ушел, за тобой все равно будут гнаться, чтоб тебя заложить, но зная твое упорство.......фиг это получиться.

:D

Кстати, ты в инет входишь на ПК или Соньке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×