Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

PC против консолей

Рекомендованные сообщения

Господа, я смотрю, что флейм совершенно вымер, так что переношу сюда обсуждение этой самой holy из всех войн. Одна попытка уже была год назад, в конце все перешли на взаимные оскорбления. Затем я без задней мысли сделал голосование, которое прошло уже в более корректной форме. Главное правило ветки - НИКАКИХ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ. За ней я буду следить самостоятельно, прошу модераторов не закрывать ее.

 !  Предупреждение:

3.6. Запрещаются оскорбления и использование ненормативной лексики (МАТА) в любой форме.

//forum.zoneofgames.ru/index.php?act=boardrules

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех, не сейчас уже не найду, а вот в конце 80-х начале девяностых была у мя такая клава компьютерная с названием "Робик" и было на неё игр несколько бабин и касет в общей сложности порядка 30-40, некоторые из-за качества перезаписи не грузились...

Факт в том что платформа была доступная и игры водились, приставок тогда, по крайней мере у нас в сибири было мало и стоили оч дорого, я уж не говорю о играх, коих почти не достать было, а тут переписал и играй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хех, не сейчас уже не найду, а вот в конце 80-х начале девяностых была у мя такая клава компьютерная с названием "Робик" и было на неё игр несколько бабин и касет в общей сложности порядка 30-40, некоторые из-за качества перезаписи не грузились...

Факт в том что платформа была доступная и игры водились, приставок тогда, по крайней мере у нас в сибири было мало и стоили оч дорого, я уж не говорю о играх, коих почти не достать было, а тут переписал и играй!

Про Робик не слышал... Но это не консоль была, а именно ТИПА ПК как Апогей или Вектор или Корвет или Немига стопудова... Русских аналогов ZX спектрума было много - и комплекты собери сам преимущественно. Игры водились и в достатке =)

Вот такой вектор у мя был http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%...%D1%80-06%D1%86

С отцом даже потом добавили в него 16 мег оперативы путём впаивания слота какго-то прикольного =) малой был - не помню - только вот за клавой торчал большой такой квадрат - размером с 5,25 дискету, в которой были эти 16 мег =) Грузился сперва с магнитофона на бабинах круглых - на маленьких кассетниках запись была гораздо хуже. Потом батя нарыл дисковод 5,25 =) Кстати - в году 95 умельцы из Украины даже портанули на Вектор КингсБаунти2 =) Я его второй раз прошёл именно на Векторе... Он там было почти чёрно-белый - в градациях серого такой...

P.S. Всё блин... только что Кодзима сдал Metal Gear Микрософту... ППЦ. На коробке 360 будет Metal Gear Solid: Raisen. А вы говорите... Всем бабло нужно. Близзард тоже охоча до денег =)

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sony наверное :russian_roulette: - от счастья - ну сони просрала уже последний тайтл для своей консоли - ладно бы там была мультиплатформа а это эксклюзив для XB360 обалдеть можно - кодзима на сцене был счастлив как 1000000 китайцев - бабла наверное отвалили ему лично я думаю его дети и внуки всю жизнь уже могут не работать !

Я думаю после этого сонибои наверное подумают о самоубийстве :smile: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прокоментирую несколько изречений тов.Bkmz на последних 5 страницах .(сначала хотел много нафлудить ,но потом решил много не флудить).

Вот какраз при покупке ХОРОШЕГО со всем доп оборудованием выйдет дороже любой консоли в месте с теликом.

И самое главное, раз ты говоришь, что эксклюзивов мало, то ты очень плохо знаешь игровую индустрию консолей. Даже с нынешними глобальными мультиплатформами, эксклюзивов достаточно много.

Ну преувеличение это все ,преувеличение! .Я не понимаю ,откуда у консольщиков этот стереотип завелся а? .

Норм(ХОРОШИЙ,который ПОТЯНЕТ СОВРЕМЕННЫЕ ИГРЫ С КРАСИВОЙ ГРАФИКОЙ) комп вполне можно тыс за 20-25 купить(а ну еще + монитор 6-7 тысяч (19 дюймов ) )= 32 т.р . И то люди чаще всего берут без монитора (остается от прошлого компа или через знакомых находят)..

Playstation 3 (20 т.р (округлим) ) + телик (20 т.р (и причем это минимум ) )+ игры 2.5 -3.7 т.р = 44 тыс.р . Даже если брать по-скромному - консоль (не менее 15 тыс.р )+ телик (можно найти за 18 ..если постараться) +игры 2.5 т.р = 35 тыс.р.

Интересно, сколько времени ты убиваешь, чтобы настроить эмулятор под игру?)

Для ГеймКуба и коробки1 до сих пор даже намека нету на рабочий эмулятор, для ПС2 уже почти 10 лет не могут своять эмуль, а ум с теми орами что у ПС3 не стандартная архитектура, так вообще лет 20 не смогут нормального эмуля сделать, хотя кто знает.

Опять ответ типичного консольщика .Ну нельзя так консольно рассуждать .

1)Эмулятор под игру настраивается в течение 5 минут (ПС2) и 2 минут (Геймкуб),

2)Для Геймкуба сейчас уже есть готовый ,хороший эмулятор .Все игры на нем не пойдут ,но основные ХИТЫ все ЛЕТАЮТ +он работает с играми от Вий (и они тоже ИГРАБЕЛЬНЫ) .Его просто начали ..а потом забросили .Прошлой осенью продолжили и за пару месяцев доделали (сейчас лишь доводят до идеала).

На ПС 2 такие люди просто попались .Ниче им не охото было делать..вот и тянули (не платил им никто) .Хотя ФФ10 например нормально игралась уже через пару месяцев после выхода в 2001 году .Сейчас тык вообще все на ура идет (1115 игр по логу).

Поподробнее с этого момента?)) Кроме Фалаута3 и Андерковера ни чего не припомню такого, чтобы сильно уступала в качестве ПКшным.

Картинка ПС3 по-определению должна уступать ПКшной (не сильно конечно..но должна).

Лично твое ИМХо, точно также как для меня Кигс баунти, Крайзис, Ведьмак (Собственно на этом достойные эксклюзивы на ПК заканчиваются, может что то пропустил конечно), скучные и не интересны, еще примеры хороших эксклюзивов ПК есть?

На ПК Крайзис, КингсБаунти, Спор, Ведьмак, Драконгер(или как там его, сомнительная игра, хотя и в лучших традицыях класики), Готика3, Деми Год.. что там еще?) Интиподобный Пенумбра который после первой части стал паршивеньким?)

На ПС3. ГТ5пролог(Хоть и демка, но уже способна соперничать с лучшими из автосимуляторов), Анчартед, инФомос, КилЗона2. Резистенс, Метал Гир, Хевенли Сворд, Якудза, Демон Соул(Который уже называют революцией жанра), Вайт Крайд Хрониклс, Валькирия Хрониклс, Литл Биг планет, МотоСторм и т.п.

Нуу точно так же как тебе ИМХО не очень эти 4 игры,другие люди могут сказать что им ИМХО анчартед ..инфомос и так далее не очень :) не правда ли? .

Эти 4 игры завоевали популярность ,так что их по праву можно ХОРОШИМИ ЭКСКЛЮЗИВАМИ .Еще эксклюзивы ? . Да пожалуйста(и те которые вышли и те которые выйдут) - Sims 3 (и не надо говорить ..что тебе ИМХО не очень , у 2 части дофига и больше проданных копий было ,у 3 все предпосылки к этому),далее

Neverwinter nights 2 (игра завоевала дофига наград) , КВЕСТЫ (очень-очень много всяких ),которых на приставках нет и не будет ( и не надо говорить что в них только домохозяйки и девочки играют - тупая отмазка) ,тот же Zeno Clash (упомянуты выше) ,Battlestation Pacific ,Мини-ниндзя (типично консольный проект кстати ,разрабатывают только для ПС),Дьябло 3 ,Старкрафт 2 (Близзард говорили что консоли их не интересуют ( на данный момент) ), Company of Heroes (все части) (+остальных стратегий дофига..не помню уж чето) ,Тургор ,Мор ну и так далее (много еще чего есть) .

зы - Почитал про Demon Souls ,типичный Blade of Darkness (че в нем такого революционного???) .

зы2 - Дракенсанг (кошмар ,даже название нормально написать не можешь) стал лучшей игрой Германии ,получил множество наград в Европе (так к слову! ) .Насчет Пенумбры опять тупо твое ИМХО ...вторая часть признана лучшей адвенчурой 200? года (не помню точно..когда она вышла)

Изменено пользователем RivalQP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не парьте Bkmz, он узкоглазый в душе, для него тока игры псы3 крутняк, остальное выше нормально не поднимается, а как для русского человека самый шлак как раз его консоль, дороже всех стоит пиратства (дешевизны, халявы) нету (а ведь не все игры достойны того чтоб их купили, и одно на какой-то шлачок 200-500р слить, а другое 1500-2000 тысчи потратить и потом убеждать себя, что игра не гавно).

Отличия только в котролере у всех и есть, так, что одно гавно игры были б токо, а мое мнение игра это не платформа (пс3 360 пк) она игра и то что ее какие то хорьки купили для себя это не делает их продукт качественне, удобнне и еще что там, все можно купить и эксклюзив тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FASHIST

+1 Жесть!

yokii

+1

Но помоему вашего юмора сонибою непонять! =)

На консолькох видать всё тож не гладко, коль уже игры у их начинают метаться между консолями! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И то люди чаще всего берут без монитора (остается от прошлого компа или через знакомых находят)..

Так же поступают и при покупке консоли))....зачем тратить доп. деньги на то, что уже есть(телек)? Аргумент - картинка будет супер пупер на дорогущем плазме, лично для меня ничего не значит) меня устраивает и обычный телек)

Эмулятор под игру настраивается в течение 5 минут (ПС2) и 2 минут (Геймкуб)

при условии, что заранее знаешь что нужно делать. Для простого пользователя это действо займет чуть побольше времини)

Вот странность, что бы запустить приставочную игру, нужен комп раза в 2-3 мощнее самой приставки))

п.с. у консоли есть еще несколько плюсов) это мобильность, легко подключаемость и комфортабельность)

п.с. 2 ПК, как игровая платформа, в определенных жанрах очень удобен, в остальных он равен или уступает приставкам(ИМХО)

п.с. 3 Тему нужно переименовать, точнее конкретезировать, ПК против (какой именно приставки\ок?), т.к. все консоли(сумарно) уделывают Пк и по количеству и по качеству игр....а по удобству время припровождения за игрой тем более)(ИМХО)

Изменено пользователем AngelD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sony наверное :russian_roulette: - от счастья - ну сони просрала уже последний тайтл для своей консоли - ладно бы там была мультиплатформа а это эксклюзив для XB360 обалдеть можно - кодзима на сцене был счастлив как 1000000 китайцев - бабла наверное отвалили ему лично я думаю его дети и внуки всю жизнь уже могут не работать !

Я думаю после этого сонибои наверное подумают о самоубийстве :smile: !

Я тебе уже кое где ответил, ты глупый человек!! Кодзима сказал, что игра выйдет на коробке360, он ни где не сказал, что эксклюзивно!!! Между прочим игра мультиплатформа и выйдет даже на ПК!

15hv8l.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кодзима сказал, что игра выйдет на коробке360, он ни где не сказал, что эксклюзивно!!! Между прочим игра мультиплатформа и выйдет даже на ПК!

Лучше бы ты знал дату выхода :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зы - Почитал про Demon Souls ,типичный Blade of Darkness (че в нем такого революционного???) .

Вот ХЗ чего, пресса пишет, лично для меня тоже вроде как обычный слешер)

зы2 - Дракенсанг (кошмар ,даже название нормально написать не можешь)

Я его нозвание вообще не помню, кое как вроде что то вспоминалось, вот и написал, темболее это название у мея асациировалось с ПС2 эксклюзивом ДракенГард, что еще мешало))

Лучше бы ты знал дату выхода :tongue:

нууу.. Гдеж такие данные взять, если даже скорее всего сам кодзима этого не знает)) Предположительно конец 2010, движок уверен будет тот же что и в 4 части, так что пол дела уже сделано))

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нууу.. Гдеж такие данные взять, если даже скорее всего сам кодзима этого не знает)) Предположительно конец 2010, движок уверен будет тот же что и в 4 части, так что пол дела уже сделано))

а вдруг ты замаскированный кодзима :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не надо травить душу моей несбыточной мечтой^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот не надо травить душу моей несбыточной мечтой^_^

теперь я знаю твоё слабое место :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bkmz

только вот чего то анонса на PS3 и PC нету везде указан гроб - нестранно ли это - так што все это гадание на кофейной гуще - то что ты представил может не являтся правдой а все лиш пиаром майкрософт - потом ты не подумал что для других платформ игра может выйти через год только после выхода на гробе , поэтому твой сорказм неуместен !

Изменено пользователем FASHIST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно где это везде?? Я тебе предоставил доказательства, теперь ты пруфлинк давай, раз ты так все знаешь)) Все это твои доводи, которые тебе нечем подкрепить)

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×