Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

PC против консолей

Рекомендованные сообщения

Господа, я смотрю, что флейм совершенно вымер, так что переношу сюда обсуждение этой самой holy из всех войн. Одна попытка уже была год назад, в конце все перешли на взаимные оскорбления. Затем я без задней мысли сделал голосование, которое прошло уже в более корректной форме. Главное правило ветки - НИКАКИХ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ. За ней я буду следить самостоятельно, прошу модераторов не закрывать ее.

 !  Предупреждение:

3.6. Запрещаются оскорбления и использование ненормативной лексики (МАТА) в любой форме.

//forum.zoneofgames.ru/index.php?act=boardrules

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я искал примерно 1 месяц назад, тоже нашол английскуй с русиком памойму с 400 но там чёта пашло с переводом не так извеняюсь не помню ( после неё много чего пробывал ) может ща чёта исправили.

Назовите игру с 4ми шейдерами.

Изменено пользователем serj337

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Назовите игру с 4ми шейдерами.

Crysis, Bioshock, STALKER Clear Sky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И в чём разница ? Особо в сталкере с движком 2006г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Особо в сталкере с движком 2006г.

Вот ссылка тут все игры с поддержкой DX10 и 4-ых шейдеров в сравнении с 9-ой версией со скринами (особенно разница заметна в Кризисе и Фар Крае 2). А сталкера DX10 версия отличается наличием объемного освещения и частиц + реалистичное намокание поверхностей и отражение от них света.

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в чём разница ? Особо в сталкере с движком 2006г.

Разница спец эффектах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serj337

русик который везде почти интегрированный кривой так как чисто выдран из 32х разрядки переводил процентов на 40 всего лиш я нашел отдельно оригинальный тоесть человек сидел и сам все переводил при этом 90% перевел с ним нету проблем все шоколадно - другое дело что многие считают что под нее неработает чего то все работает - ах ну да забыл на ней неработает виртуальник IDE в DT PRO все остальное работает без проблем - кстати GTA4 от 1С не устанавливается говорит что неподходит система - при этом английская версия встает без вопросов сам подумай кто виноват - а ведь народ такую волну поднял изза этого - всетаки наши криворукие программисты это круто !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти все липовые приросты в процентах и в цыфрах особо в 3дМарке всё это туфта, визуально в игре этого прироста нет так как человеческий глаз не видит. А это всё разводилово для того что бы народ брал продукцыю железа следуюжего покаления.

Для себя тестил на материнках с равным чипсетом ( АСУС ).

1 видюхи АджПи ( питание на видюхе ) и равноценную РСиАйэкспресс ( питание в слоте ) визуально разницы 0, хотя везде писали что ПСиАй на много шустрей.

2 ХДД САТА 1 - САТА 2 ( с одинаковым кэшом ) разницы в скорости не обнаружил.

3 ДДР1-2-3 тока на спец приборох и прогах разница.

4 2-3 гига оперативки на одноядерном пне разницы 0.

5 Заметно разница тока тагда када ставил мамку с более шустрыми чипсетами.

ОС, дрова, софт одинаковый.

Ну я канешно ни Бил Гейц ни производитель всякого железа и они мне могут нут ща навтирать дофига чего, ти по это я ТОРМОЗ и не вижу разницы.

И на счёт большего разрешения, на телеке на ростаянии 3 м ( что и отделяет меня от телека ) разницы не заметно. Что и писалось тут не однократно и на других форумах.

FASHIST

Нашол и молодец, я искал и устонавливал 1 месяц назад и не себе.

Изменено пользователем serj337

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При том что 75% всех пользователей сидят на хрюше - конечно все оринтируются на висту ага - моск включаем !

и 60 процентов из них ОФИСНЫЕ МАШИНЫ! Микрософты только из-за офисных машин продлили поддержку Хрюши!!! ФАКТ! Грядёт 7ка... кто уже смотрел бету - отзываются как об улучшенной висте - быстрее, стабильнее и т.д. и это БЭТА!!!

А что по поводу висты и GTA так все очень просто на висте при тех же версиях дров и настройках в игре изчезают текстуры и она некисло так подтормаживает при этом DX10 нету в играх но провалы кадров на лицо - на XP все шоколадно все работает четко без тормозов и изчезновения текстур !

БРРРЕД! Поставь новые дрова и гуляй смело - об этом пишут даже в авторане в новостях этого РокстарКлаба или как его... Проверял на своём 7950ГТ, на 8600M GT в ноуте, на GTX260.... Везде Виста - никаких выпаданий... на 7950ке были пока дрова не обновил. На 260ке корка Квад - ваще игра не тормозит в 1680на1050! На моём 7950Гт играю на средних - комфортно в 1280на720 на ТВ... Различить разницу графики ПК и ПС3 версии можно только на Мониторе т.к. сидишь близко... а вот на ТВ хотя бы 32 дюйма с полтора метра - УЖЕ ПОФИГУ - сам проверял! При том в ПК версии я выставлял 1920на1080 а в ПС3 известно что 1280на720 и то в ГТА говорят не реальные 720 а все 576... Но на ПС3 зато идёт гораздо лучше игра... а разницы не видно с 1,5-2 метра.

По теме - вообще то нормальную систему для мультимедии люди покупают за немаленькие деньги это около 10000$ - несчитая телевизора - мне такого чуда ненужно я не фанат свехр звука и взрыва посуды в комнате но я видел у людей такие агрегаты !

Эти люди не простые смертные =) скажем так... А мы простые... тем паче непростые смертные в инете не сидят - некогда =) Я за рациональное использование денег =) Меня устроит и система ПС3+ТВ+Микролабы 5.1 = 65 тыщ рублей... около 2800$ смаря какой курс... Причём вы разницы особо не заметите в кино между этой системой и системой за 10000$

Все эти консоли сделаны лиш для безгемморойного просмотра видео-аудио и игр - все остальное на консолях сделано через задницу - интернет смех да и только - денег за игры хотя а вот озвучкой заниматся никто особо негорит желанием - пиарят псевдо мощь консолей когда это всего лиш иллюзия и никакие ядра уже непомогут ни сони ни мелким потолок уже достигнут - поверь дальше крайзиса графика на этом поколении консолей не уйдет - все что я видел на консолях по поводу графики выглядит красиво но не удивляет - да игры есть хорошие но это только единственный + для консолей - PC всеравно рулит и будет рулить так как это многогранная платформа где можно экспериментировать - у консолей все ограничено !

Никто не спорит что ПИСИ рулит... Но крайзис не та игры чтобы ставить в пример... Тупой, НЕ ИНТЕРЕСНЫЙ!!! милитари шутер... я прошёл и его и аддон только потому что его пиарили и хвалили, а в итоге... БРЕД... Графика и всё... ОНО МНЕ НАДО??? Крайтек тока движки умеет делать... лучше бы сценарий нормальный писали а не хвастать звёздным именем какой-то там писательницы, которая то не стоит и ногтя Крайтона или Хайнлайна... Вальве не нужны громкие имена чтоб сделать атмосферную игру.. Халф, ЛефФорДед... Эти игры на голову круче Крайзиса... в них инетересно играть и графики в них нет такой уж супер... А Крайтек даже атмосферу создать не смогли... в том же ФарКрае1 и то что-то было... люди видимо хотели что-то сделать с душой т.к. первый проект...

Русификация игр на консолях... Она потиху приходит в наши края.. ЕА уже игры озвучивает свои... Что-то Софтклаб... в 2009 будет таких игр больше... так что всё налаживается. Да и особо не всем нужны локализации наши... хотя на ПС3 к примеру если игра локализуется, то очень ХОРОШО это сделано... И + вы получается на одном диске несколько языков - английский скорее всего точно там есть даже если русская версия... Просто консоль язык меняешь на англ и вуаля игра на англ тоже.

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясен пончик , что к подбору железа надо подходить с УМОМ , так что бы не кусать локти типа "ах зачем я купил 8 гигов оперативы". Блин, ПК, это жишь фетиш , сам процес сборки запуска ковыряния и пропатчвания доставляет массу удовольствий, победить что то неработающее это уметь надо , да пляски с бубном , но когда есть результат это в кайф. Понятно что народ нынче ленивый, воткнул и играйся - оч. просто . А насчет игр....ну блин не мало в этом году нормальных игрух вышло на ПК ( я сейчас не о эксклюзивах а в целом) . Я конечно как тут говорят под отстал в плане изучения предмета , но оперативно догоняю. И блин есть возможность купить даже обе консоли , Но нафига ? Тратить еще и на них время что ли , ради " 3-5 крутых супер навороченных эксклюзивных шедевров" ? И потом такого X3: Terran Conflict например нет , а мне это важно ну и тд и тп. Ну и конечно же повторюсь - медиацентр занедорого.

Изменено пользователем Disser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2serj337 Извините ,конечно, но хватит уже чушь ламерскую писать, причем явный оффтоп (для железа есть соответствующий форум.

видюхи АджПи ( питание на видюхе ) и равноценную РСиАйэкспресс ( питание в слоте ) визуально разницы 0, хотя везде писали что ПСиАй на много шустрей

AGP во-первых какой спецификации (1.0(2 блока данных за один такт),2.0,3.0) ? Какой спецификации PCI-E (есть 1.0 и 2.0) ?

Во-вторых AGP физически не поддерживает видюхи которые требуют мощности более 40 ват.

И в-третьих cкорость передачи данных AGP 3.0 - 2.1 ГБ/c, у PCI-E 1.0 - 16 ГБ/c, т.е. твой HD4850 (57,6 Гб/с) если бы его выпусти на AGP работал в 8 раз медленней.

И на счёт большего разрешения, на телеке на ростаянии 3 м ( что и отделяет меня от телека ) разницы не заметно. Что и писалось тут не однократно и на других форумах.
У телека размер зерна намного больше чем у монитора, поэтому и не заметно, а разрешение не слишком то и высокое 1920*1080, а например, на 30" мониторе оно составляет 2560x1600 и если сравнивать его с телевизором такого же размера разница будет очевидна.
Тупой, НЕ ИНТЕРЕСНЫЙ!!! милитари шутер... я прошёл и его и аддон только потому что его пиарили и хвалили, а в итоге... БРЕД... Графика и всё... ОНО МНЕ НАДО???

Тебе не надо, другим надо.

И потом такого Xі: Terran Conflict например нет

Сильно хардкорная игра, консольщикам этого не понять, когда самому надо создавать скрипты для управления торговыми маршрутами.

Изменено пользователем exgroover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык ИМХО в хардкорности вся суть. Сложно+красиво+голова работает. Это не кнопку давить с частотой в 60 Гц :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

exgroover

А я не кого не убеждаю если у людей всё получаеца то я тока ЗА, и в отличее от некаторых пишу точто прашол на лчном опыте, а ты можеш продолжать барьбу за мнимые проценты мне всё равно, тваи диньги тваи проблемы.

У меня "пляски с бубном" пачти каждый день на работе и хателось хоть дома по БАЛДЕТЬ не много.

Да вчера качнул мультик Skyland 11 частей так кроме компа и соньки не один ДВД плеер ( Самсунг, ДжиВиСи ) не берёт вот ещё один геморой, теперь уже окончательно обрубил ДВДишник от телека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вчера качнул мультик Skyland 11 частей так кроме компа и соньки не один ДВД плеер ( Самсунг, ДжиВиСи ) не берёт вот ещё один геморой, теперь уже окончательно обрубил ДВДишник от телека.

а представь что в очередной раз качнешь , а еще страшно подумать, купишь что-нибудь, а оно запустится только на компе и только с установкой очередного кодека.? не станешь смотреть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ясен пончик , что к подбору железа надо подходить с УМОМ , так что бы не кусать локти типа "ах зачем я купил 8 гигов оперативы". Блин, ПК, это жишь фетиш , сам процес сборки запуска ковыряния и пропатчвания доставляет массу удовольствий, победить что то неработающее это уметь надо , да пляски с бубном , но когда есть результат это в кайф. Понятно что народ нынче ленивый, воткнул и играйся - оч. просто . А насчет игр....ну блин не мало в этом году нормальных игрух вышло на ПК ( я сейчас не о эксклюзивах а в целом) . Я конечно как тут говорят под отстал в плане изучения предмета , но оперативно догоняю. И блин есть возможность купить даже обе консоли , Но нафига ? Тратить еще и на них время что ли , ради " 3-5 крутых супер навороченных эксклюзивных шедевров" ? И потом такого X3: Terran Conflict например нет , а мне это важно ну и тд и тп. Ну и конечно же повторюсь - медиацентр занедорого.

Да, только вот настаёт момент, когда заниматься этим дома уже нет сил... хочется отдохнуть. Я помню как я с лет 14 начал увлекаться железками... ПК был и ранее, но чтобы вот самому собрать, запустить и чтоб заработало! И вот чёто в 25 переклинило...

На работе хватает - если кому чё помочь, а дома ну нафиг... Да и супруга ворчать будет =) всё в железяках да железяках, как в 90х все в гаражах сидели так ты тут в коробке свое железной =)

Вот новость очередная блин:

Очередное преступление на почве компьютерных игр произошло в Америке. 17-летний Дэниел Петрик (Daniel Petric) убил своего отца и мать из-за того, что они не разрешали ему играть в Halo 3.

Согласно показаниям, родители запретили Петрику покупать диск с игрой. Однако, несмотря на запрет, он все же пошел и купил Halo 3. Родители нашли диск и закрыли его в ящике, в котором еще и лежал 9-миллиметровый пистолет.

Петрик младший, каким-то образом достал пистолет из коробки и со словами: «Закройте глаза ребята, у меня для вас сюрприз», выстрелил в голову матери и отцу. Отца Дэниэла удалось спасти. Сейчас ведется судебное разбирательство.

У меня "пляски с бубном" пачти каждый день на работе и хателось хоть дома по БАЛДЕТЬ не много.

Вот-Вот!

а представь что в очередной раз качнешь , а еще страшно подумать, купишь что-нибудь, а оно запустится только на компе и только с установкой очередного кодека.? не станешь смотреть ?

Ну я перекодирую в то что мне надо и кину на ПС3 =) делов то...

Изменено пользователем ZwerPSF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чё долеко хадить мультик Мёртвый Космос тока лиц. диск пашол и то тока на соньке ДВДшники мёртвые, а с инета в разных форматах качал то тока на компе. А начал разными прогами конвертировать то звук пачемуто впереди планеты всей, хорошо что у меня чел завёрнутый есть на мультиках пришлось диск у него брать.

ПОЛНЫЙ ОБЗАЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • @LoadRunner Если получится распаковать все текстуры и тексты, скинь их сюда, пожалуйста. Хотелось бы помочь с переводом любимой игры)
    • Как установить на Стим дек? Вроде делаю все как надо, но перевод не встаёт 
    • Все ноют от того, что в этом "Next Gen Update", нет, собственно "Next Gen-а" как такового. И в целом, в нём мало что есть. Ну, кроме того, что он половину модов сделал не рабочими. Графика? На ПС4 была мылом без теней, на ПС5 мылом без теней и осталась. На XBOX ситуация аналогичная. На ПК графика лучше, чем на консолях, только вот она и до "Next Gen-а" была лучше. А после него осталась без изменения. И в чём, собственно, "Next Gen"? От графона 2015г. хотят, чтоб он хотя бы на новых консолях был такой же, как и на ПК. Ладно ещё старые консоли, там урезанную графику хоть оправдать слабым железом можно, но на новых то чем? Дали 60 фпс? Ну чудно, только вот на консолях этого добились тем, что графика игры 2015г урезана до графики игр года 2012. На ПК, впрочем, даже этого не добились. В бостоне как было падение до 30 фпс, так и осталось. Спасибо, что хоть там графику не даунгрейдили. Поддержка широкоформатных мониторов? Ну это да, действительно хорошо, но что это даёт тем, у кого нет таких мониторов? Может быть хотя бы исправлены баги? Ну да, исправили порядка 20. Круто. Но учитывая их общее количество, это слёзы, а не исправление. Да и исправили, на мой взгляд, какие-то максимально локальные баги Про квесто-моды, не вписывающиеся ни в лор, ни даже в геймплей, говорить не буду. То, что это бесплатно не оправдывает то, что это просто халтура. Вы (разработчики, а не конкретно комментатор) анонсировали "Next Gen Update", соизвольте дать этот "Next Gen" хотя бы в небольшом количестве. Вы не дали. Ладно. Но при этом вы сделали кучу модов не рабочими. А моды эти, словом, давали какой-никакой "Next Gen". Фактически, ПК игрокам за бесплатно отрубили кучу модов. Консольщикам... Да кроме 60 фпс, полученных урезанием графики, ничего и не дали то вроде.
    • Представь себе, не всем дано понимать что ты там предполагаешь.  Это буквально то, на что прямо отсылается игра.  Мы говорим именно про игру из ролика. 
      В ролике эдакий клон Джаги. Что собственно и заставляет лично меня ждать игру.  Каких то конкретных минусов (как впрочем и плюсов) я там не увидел. 
      То что авторы клепают мобилки то же не показатель. Вон авторы Эндерала то же около-мобилки клепают. 
    • неизвестный мне фильм загляну на огонёк зы а как насчёт Hell Comes To Frogtown 
    • @Vochatrak-az-ezm Серьезно, это надо объяснять? Я, понимаю, взвалена роль защитника проекта, но тут-то дурачка включать не надо.  Это попытка в сарказм? Тип, прям такое недоумение и непонимание? https://yandex.ru/games/developer/44553 Ознакомьтесь с творениями, прежде чем так защищать их. Серьезная контора. 
    • Рекорд онлайна в почти десяток раз больше чем за все время это “не заметно” ? А что тогда — заметно? Игра никогда стока игроков не привлекала, как сейчас. Плюс, она всеж стала более менее тем, что можно назвать игрой и наверняка часть игроков задержится. Если при 10к онлайна Беседка продолжала ее активно поддерживать, то при 20к (если хотяб стока останется после того как ажиотаж спадет) — это неимоверно успешный успех для F76.
    • Да, скорее всего.  Просто смутило, что ниже написано “Машины смерти”, а так именно фильм 76-го назывался.
    • Какого Дубля?! (What the Dub?!) - Версия 2.3 от 01.04.2024

      Ссылка для скачивания: https://www.tdot.space/wtd/

      Список изменений:
      - ИГРА: Убрано упоминание playwtd.ru. Ныне игровым сайтом-контроллером выступает wtd.tdot.space
      - ИГРА: Увеличено допустимое время для кастомных звуковых эффектов (SFX). Теперь игра позволяет воспроизводить кастомные SFX длительностью более 5 секунд, но не более 15 секунд.
      - ИГРА: Обновлены фразы, призывающие зайти на сайт и ввести код комнаты.
      - ИГРА и УСТАНОВЩИК: Добавлен пак с сотней мемных звуков! При установке перевода следует выбрать соответствующую опцию, затем в игре появятся мемные SFX (эти звуки обозначаются припиской [МЕМЫ]).
      - МАСТЕРСКАЯ: Добавлен новый первоапрельский набор клипов от TDoT в Мастерскую Steam. В наборе 21 клип из мемов, некоторые из которых содержат ненормативную лексику.
      Ссылка: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3208285882

      Как установить перевод:
      Скачайте установщик и следуйте инструкциям. Если у вас уже была установлена старая версия перевода, перед установкой обязательно удалите прошлую версию при помощи файла unins000.exe (он находится в папке игры).
      Либо полностью удалите папку с игрой, заново скачайте игру и установите перевод.
      P.S. Обычно, второй способ самый действенный.

      СТРИМЕРАМ:
      Перед началом стрима рекомендуем заглянуть в раздел "Настройки Стримера" в игре и проверить работоспособность перевода.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×