Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Baldur’s Gate 3 улучшила свой онлайн до 875 тысяч

Рекомендованные сообщения

002800-333.jpg

По онлайну BG3 вышла на девятое место в истории и на пятое, если учитывать только платные игры, вслед за Cyberpunk 2077, Elden Ring, New World и Hogwarts Legacy.


Вчера Baldur’s Gate 3 умудрилась улучшить собственный лучший результат по онлайну. Прямо сейчас лучший результат составляет 875 тысяч человек.

По онлайну BG3 вышла на девятое место в истории и на пятое, если учитывать только платные игры, вслед за Cyberpunk 2077, Elden Ring, New World и Hogwarts Legacy.

Достижение Baldur’s Gate 3 ценно тем, что в эту RPG активно играют уже вторую неделю, хотя обычно одиночные игры сильно теряют аудиторию после первого же уикенда.

002457-%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 30 часов я все еще половину карты 1-го акта открыл :) … и ачивка прочесть все книги за одно прохождение кажет 65 из 100. Это сколько всего еще нужно будет прочесть.

Одна неприятность, багованная локализация встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Star_Wiking сказал:

ачивка прочесть все книги

100 книг.

И мне показалось, что ачивка зарабатывается не по книгам, а по страницам.

14 минут назад, Star_Wiking сказал:

половину карты 1-го акта открыл

Основной или в т.ч. подземья? Если в т.ч. — то грац, очень шустро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Star_Wiking @Hellson первый акт это 4 локации, не считая замков и подземелий, Пустошь, Подземье, Кузница и Горный перевал

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень рад за Лариан. Если не поддерживать таких разработчиков, то кого тогда вообще можно поддерживать.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Northern сказал:

Общий вайб был такой, что в такие игры сейчас никто не играет, на хайпе все начнут, а 90% бросит после пролога и уже через два дня в неё будут играть полтора гика.
Реальность оказалась другой. О чем и новость.

Странная аналитика. В такие игры сейчас многие не играют потому, что такие крутые и разноплановые РПГ сейчас просто никто кроме Лариан не делает. После Original Sin 2 кредит доверия к ним большой был изначально, да и после раннего доступа к BG3 вопросов никаких не возникло. Бросать игру, релиз которой многие ждали больше 20 лет? Я вас умоляю) Игра, которая уже привлекла и будет привлекать новую аудиторию к жанру — это просто замечательно. Даже те люди, которые не играли в такие игры просто потому, что “графика стрёмная” — и те теперь играют :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, zzzombie89 сказал:

Я вас умоляю)

Меня не надо умолять, умоляйте Бобби Котика.
Он быстро вам расскажет, что игра дешевле 70 долларов, без сизон-пасса, без микротранзакций и лутбоксов, никому не нужна.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Hellson сказал:

100 книг.

И мне показалось, что ачивка зарабатывается не по книгам, а по страницам.

Неее не станиц а похоже всех записей даже дублирующихся. Ачивку вязл где то в середине 1 акта. В сундуке лежало как раз около сотни… Всего печатного.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как-то скучно когда “эти” не залетают в тему с криками “Во всем виноваты русские… !” , без них все слишком спокойно , культурно и даже интересно :D

====

BG3 в одном списке с PUBG, DOTA и CS это конечно то еще сравнение) но тем ценнее это достижение

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, HighTemplar сказал:

Полная зачистка часов 100 в игровой сейв. Но это мы не учитываем загрузки.

Так мало? :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Rost1 сказал:

Так мало? :ohmy:

у каждого свои темпы ) для одних 100, для других это может быть уже 200 — ибо чай, туалет, попиндеть на форуме...)

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге до финала пройдут 10% купивших при 40% прошедших первый акт. И из-за тех 30% забросивших рейтинг будет оставаться неадекватно высоким. И только с годами выравняется на 75-80 из 100, когда к игре подтянутся рейтинги по полному прохождению, а не на хайпе про содомию.

С багфайндером 2 так же было. На релизе набили игре рейтинг под 96, затем игру прошли избранные 13%, и они же уронили рейтинг до 80.

  • +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Rost1 сказал:

Так мало? :ohmy:

40ч половина первого акта у меня. У каждого свои темпы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, 0wn3df1x сказал:

с годами выравняется на 75-80

с чего бы вдруг?

Дивинити ОС 2 95 при 140+ тысяч, эта игра почти по всем параметрам лучше

53 минуты назад, 0wn3df1x сказал:

и они же уронили рейтинг до 80.

всегда же нормальная аналитика была, что случилось, с фига ли они же? У патфайндера нет проблем с сюжетом, чтобы после прохождения занижать ему рейтинг, все кто хотел, проблемы нашли чуть ли не сразу.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас первый акт прошло 11 процентов и это на самом деле уже не мало.. учитывая, что на это нужно где-то 30-60 часов, тут уже кто как проходит :)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Hellson сказал:

40ч половина первого акта у меня. У каждого свои темпы.

Вот это уже звучит лучше. 

1 час назад, Фри сказал:

у каждого свои темпы ) для одних 100, для других это может быть уже 200 — ибо чай, туалет, попиндеть на форуме...)

Все равно 100 очень мало, если это большая ролевая игра.

1 час назад, 0wn3df1x сказал:

В итоге до финала пройдут 10% купивших при 40% прошедших первый акт. И из-за тех 30% забросивших рейтинг будет оставаться неадекватно высоким. И только с годами выравняется на 75-80 из 100, когда к игре подтянутся рейтинги по полному прохождению, а не на хайпе про содомию.

С багфайндером 2 так же было. На релизе набили игре рейтинг под 96, затем игру прошли избранные 13%, и они же уронили рейтинг до 80.

Скорее даже меньше 10%, а 80 тоже вполне отличный рейтинг. А что лучше файндер или бг 3 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Акция продлится две недели.
      В Steam стартовала раздача головоломки Machinika: Museum.
      Акция продлится две недели.



    • Автор: SerGEAnt

      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.
      Sony принудительно отменила предзаказы на Ghost of Tsushima в 180 странах, в которых вчера игра была снята с продажи.

      Все дело в том, что в этих странах невозможно зарегистрировать PSN-аккаунт, который требуется для запуска игры.
      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×