Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В США и Европе открылся предзаказ на RTX 4080 — цена местами значительно выше рекомендованной

Рекомендованные сообщения

211244-33333.jpg

Карты начнут продавать с 16 ноября — примерно в это же время можно ожидать их появления и в России.


Портал Videocardz обратил внимание на открытие предзаказов на RTX 4080 в США и странах Европы. Цены в них отличаются весьма значительно.

Например, у американского ритейлера Newegg можно было заказать RTX 4080 от PNY за 1199 долларов — это соответствует рекомендованной розничной цене. Напомним, что НДС не включен в стоимость в США — налог составляет дополнительные 0-15% в зависимости от штата.

210544-PNY-RTX4080.jpg

В Великобритании ситуация похуже: самая низкая цена зафиксирована у LaptopsDirect — 1449 фунтов стерлингов. Это на 180 фунтов больше рекомендованной NVIDIA цены.

210608-NVIDIA-RTX4080-SALE-UK.png

В континентальной Европе предзаказ уже открылся в Финляндии: за карту просят от 1619 евро. Это на 110 евро выше рекомендолванной цены.

210544-RTX4080-FINLAND-PRICE.png

Карты начнут продавать с 16 ноября — примерно в это же время можно ожидать их появления и в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх

Эх… если б не мои несчастные 8 гигов видеопамяти , вообще бы не думал о видюхах еще пару лет точно  , хитрый хуанг .. в 3070 засунул 8 гигов что бы люди от недостатка памяти побежали за новой , а в 3060 12  но там люди побегут за новой картой уже от недостатка производительности чипа , мудрый китаец ничего не скажешь :D

Изменено пользователем ЛамповыйЭх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и на кой эти цены? Всё равно не купить частнику. Сейчас на таможне ограничения.

Изменено пользователем Alex Po Quest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛамповыйЭх сказал:

Эх… если б не мои несчастные 8 гигов видеопамяти , вообще бы не думал о видюхах еще пару лет точно  , хитрый хуанг .. в 3070 засунул 8 гигов что бы люди от недостатка памяти побежали за новой , а в 3060 12  но там люди побегут за новой картой уже от недостатка производительности чипа , мудрый китаец ничего не скажешь 

В какой игре и каком разрешении тебе нахватает памяти? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
1 минуту назад, Steve1stifler сказал:

В какой игре и каком разрешении тебе нахватает памяти? 

Ну у меня 2К моник , частенько выкручиваю настройки на макс и не редко по 7 а то и поболее гигов вплоть до 8 памяти занимается ( некомфортно уже когда впритык все а может натурально и не хватает даже и забивается столько сколько есть  )  , правда у меня еще второй моник подрублен и там всегда что то показывается это вроде тоже нагружает объем . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, ЛамповыйЭх сказал:

Ну у меня 2К моник , частенько выкручиваю настройки на макс и не редко по 7 а то и поболее гигов вплоть до 8 памяти занимается ( некомфортно уже когда впритык все а может натурально и не хватает даже и забивается столько сколько есть  )  , правда у меня еще второй моник подрублен и там всегда что то показывается это вроде тоже нагружает объем . 

Хорошо, спрошу по- другому. В какой игре ты ощущал просадки в производительности от нехватки Vram? Кроме Far cry 6 с HD текстурами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Steve1stifler сказал:

В какой игре и каком разрешении тебе нахватает памяти? 

В Dying Light 2 до последних патчей 8 гигов не хватало, фпс из-за утечки с 80 до 20 падал после часа игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
1 минуту назад, Steve1stifler сказал:

Хорошо, спрошу по- другому. В какой игре ты ощущал просадки в производительности от нехватки Vram? Кроме Far cry 6 с HD текстурами.

Хорошо , отвечу по другому ,  хочу что бы был запас , на будущее :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛамповыйЭх сказал:

Хорошо , отвечу по другому ,  хочу что бы был запас , на будущее

Брать что- то с запасом на будущее, как показала практика, не имеет смысла.

4 минуты назад, Velshar00n сказал:

В Dying Light 2 до последних патчей 8 гигов не хватало, фпс из-за утечки с 80 до 20 падал после часа игры

Там были утечки памяти со включенными лучами, и просадки были даже на 3090.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
Только что, Steve1stifler сказал:

Брать что- то с запасом на будущее, как показала практика, не имеет смысла.

У меня другие данные , как показала моя личная практика брать что то с запасом очень даже выгодно , а еще я дублирую покупки и часто не по одному разу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, SerGEAnt сказал:

у американского ритейлера Newegg можно было заказать RTX 4080 от PNY за 1199 долларов — это соответствует рекомендованной розничной цене.

 

22 минуты назад, SerGEAnt сказал:

В Великобритании ситуация похуже: самая низкая цена зафиксирована у LaptopsDirect — 1449 фунтов стерлингов. Это на 180 фунтов больше рекомендованной NVIDIA цены.

 

23 минуты назад, SerGEAnt сказал:

В континентальной Европе предзаказ уже открылся в Финляндии: за карту просят от 1619 евро. Это на 110 евро выше рекомендолванной цены.

В это время российские ритейлеры прячутся за углом и со смеху прыскают в сжатые кулачки.

— Божьи одуванчики… Куда вы лезите? Смотрите как надо!

— Ну, чё? Сколько?

— А давай… 

Кучка российских ритейлеров присели полукругом и стали что-то активно чертить палочкой на земле. Чертили… Чертили… Места им не хватало, отпихнули в сторону зазевавшегося крайнего и снова чертили, чертили… Так российские ритейлеры и скрылись на горизонте, не поднимаясь с кортов, по стахановски, вычерчивая что-то для себя заветное. Осталось на земле после них только единичка и нолик, нолик, нолик… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Steve1stifler сказал:

Брать что- то с запасом на будущее, как показала практика, не имеет смысла.

чья практика? если ты брал затычки 1050 3050 то это точно не запас, я же 1080 ti Брал потом щас 4080 планирую, посчитай сам сколько лет между 1080ти и 40хх серии я не брал новые видяхи

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛамповыйЭх сказал:

У меня другие данные , как показала моя личная практика брать что то с запасом очень даже выгодно , а еще я дублирую покупки и часто не по одному разу

Многоядерные Райзены первого и второго поколения сейчас превратились в тыкву. Сильно ли AMD 6700 помогает наличие 16 гб VRAM?

1 минуту назад, FanLadva сказал:

я же 1080 ti

Тыква.

Сидел пердел на 1080ti. Нашел чем гордиться.

  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем им в Европе видеокарты, если света не будет?
 

3 минуты назад, Steve1stifler сказал:

Тыква.

Исправно тянет все новинки с 2017-го года.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Northern сказал:

Исправно тянет все новинки с 2017-го года.

Рассказывай это кому- нибудь другому.

Владел 1070, 1070ти, 1080ти, 2070super, 3070, 3080. Знаю о чем говорю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.
      Sony принудительно отменила предзаказы на Ghost of Tsushima в 180 странах, в которых вчера игра была снята с продажи.

      Все дело в том, что в этих странах невозможно зарегистрировать PSN-аккаунт, который требуется для запуска игры.
      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.
    • Автор: james_sun

      Отечественные СМИ уже успели сообщить о том, что в игре будут русские субтитры.
      Ubisoft выпустила сюжетный трейлер экшена в открытом мире Star Wars: Outlaws.
      Также стала известна дата выхода проекта: 30 августа текущего года. Отечественные СМИ уже успели сообщить о том, что в игре будут русские субтитры.
      Владельцы дорогих предзаказов получат доступ к проекту 27 августа. Стоимость базового издания составляет 70 долларов, Gold — 110 долларов, Ultimate — 130 долларов.
      Проект получит как минимум два сюжетных дополнения после релиза.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×