Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В США и Европе открылся предзаказ на RTX 4080 — цена местами значительно выше рекомендованной

Рекомендованные сообщения

211244-33333.jpg

Карты начнут продавать с 16 ноября — примерно в это же время можно ожидать их появления и в России.


Портал Videocardz обратил внимание на открытие предзаказов на RTX 4080 в США и странах Европы. Цены в них отличаются весьма значительно.

Например, у американского ритейлера Newegg можно было заказать RTX 4080 от PNY за 1199 долларов — это соответствует рекомендованной розничной цене. Напомним, что НДС не включен в стоимость в США — налог составляет дополнительные 0-15% в зависимости от штата.

210544-PNY-RTX4080.jpg

В Великобритании ситуация похуже: самая низкая цена зафиксирована у LaptopsDirect — 1449 фунтов стерлингов. Это на 180 фунтов больше рекомендованной NVIDIA цены.

210608-NVIDIA-RTX4080-SALE-UK.png

В континентальной Европе предзаказ уже открылся в Финляндии: за карту просят от 1619 евро. Это на 110 евро выше рекомендолванной цены.

210544-RTX4080-FINLAND-PRICE.png

Карты начнут продавать с 16 ноября — примерно в это же время можно ожидать их появления и в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, FanLadva сказал:

я же 1080 ti Брал потом щас 4080 планирую

 

50 минут назад, FanLadva сказал:

у меня 4090 уже как месяц

Кто- то у нас пизд@бол.

  • Хаха (+1) 4
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу 1080Ti, не надо пиздеть на неё, она таки тянет все игры в Full HD на ультрах, у меня такая стоит в паре с Ryzen 2700, если 2К или 4К, тогда может она и будет кашлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
4 минуты назад, ekso сказал:

По поводу 1080Ti, не надо пиздеть на неё, она таки тянет все игры в Full HD на ультрах, у меня такая стоит в паре с Ryzen 2700, если 2К или 4К, тогда может она и будет кашлять

Забей , как я и писал выше просто кто то много кушать :laugh: 1080 TI и 2700 это уже тыквы полные у них :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛамповыйЭх сказал:

.уй просто знает как там не тянет исправно что то 3080 , 3090 играю на 2к мониторе с 3070 иногда с лучами от картинки а.уеваю , графика отрыв башки … может я просто говноед знатный в отличии от остальных o_O или просто кто то много кушать .. :laugh:

Играю в 4k, моник 120hz, всегда макс. настройки, dlss стараюсь не использовать, но если совсем жопа, то могу включить в “Q”. 3090 не хватало, это факт. С новой картой получше стало, но не идеально.  А кому то, до сих пор, я уверен, хватает 1060.  Полностью зависит от того, какой fps нужен и какие настройки устраивают.

Изменено пользователем piton4
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
1 час назад, piton4 сказал:

Играю в 4k, моник 120hz, всегда макс. настройки, dlss стараюсь не использовать, но если совсем жопа, то могу включить в “Q”. 3090 не хватало, это факт. С новой картой получше стало, но не идеально.  А кому то, до сих пор, я уверен, хватает 1060.  

Ну я же говорю кто то просто много кушать :D я спецом хай энд не покупаю потому что мне и так за.бись , я давно понял что средненькие сборки самый оптимальный вариант для всего , тянет все в приемлемом качестве для меня ( 2к максимальные — высокие настройки не брезгую DLSS лучи нах.й не нужны )  и не надо сильно вкладываться 2 — 3 года прошло собрался заново в свежее железо и по новой ))  , а на сэкономленные деньги можно кучу всего другого купить как я и делаю приставки вагонами , игры к ним , девайсы , контент фастфуд и т.д )) но конечно вы правы каждый залупляет как хочет . 

Изменено пользователем ЛамповыйЭх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Норм цены. Надо больше программных фич в драйверах, неподдерживаемых на 3000 серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, ЛамповыйЭх сказал:

.уй просто знает как там не тянет исправно что то 3080

3080ti Киберпанк в 4К всё на ультрах (включая лучи) без DLSS - 20 ФПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, FanLadva сказал:

а теперь скажи что ты эти лучи ВЕЗДЕ включаешь

Естественно, они ж красивые.

11 часов назад, FanLadva сказал:

и не включаешь уродское DLSS чтоб лучи как то тянули

Включаю очень редко, так как комп все тянет и без DLSS.

И нет, оно не уродское. Если сидеть с лупой, то DLSS 2 делает картинку лучше (см. любое соответствующее сравнение).

11 часов назад, FanLadva сказал:

я вот честно смотрел на эти лучи и скажу честно что фигня идея, это не лучи, это зеркало вокруг, мерзость

Кажется, ты куда-то не туда смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
1 час назад, CyberEssence сказал:

3080ti Киберпанк в 4К всё на ультрах (включая лучи) без DLSS - 20 ФПС.

Да уже разобрались , многие просто не желают понижать настройки графики и включать DLSS , а зря …  я просто тут заступаюсь за не топовое железо )) а так то да уже напишу раз третий или четвертый , просто кто то много кушать ( в смысле зажрались ) в хорошем смысле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЛамповыйЭх сказал:

Да уже разобрались , многие просто не желают понижать настройки графики и включать DLSS , а зря …  я просто тут заступаюсь за не топовое железо )) а так то да уже напишу раз третий или четвертый , просто кто то много кушать ( в смысле зажрались ) в хорошем смысле :)

Ну, как так можно рассуждать? Люди покупают топовое/предтоповое железо не для того, чтобы понижать настройки графики. В случае с Киберпанком, мне пришлось включать нелюбимое мной DLSS на качество, чтобы хотя бы 35-37 фпс получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
1 минуту назад, CyberEssence сказал:

Ну, как так можно рассуждать? Люди покупают топовое/предтоповое железо не для того, чтобы понижать настройки графики. В случае с Киберпанком, мне пришлось включать нелюбимое мной DLSS на качество, чтобы хотя бы 35-37 фпс получить.

Ну тогда ждите 5090 TI  , если повезет то получите свою заветную производительность )) вам же хуанг лично не обещал что у вас киберпанк будет работать на 3080 ти в 4к с лучами без длсс  на ультрах с высоким фпс :D еще раз повторю я тут заступался за не топовое железо просто , что бы его не обсирали )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, ЛамповыйЭх сказал:

Ну тогда ждите 5090 TI...

Зачем что-то ждать, когда уже есть NVIDIA H100 CNX. Ах ну да, ну да, те кто покупают топовое/предтоповое железо, просто нищие, H100 позволить не смогут.

И Вы правы, некоторые просто зажрались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Steve1stifler сказал:

 

Кто- то у нас пизд@бол.

ты

Screenshot-2022-10-30-02-06-34-92-99c048

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, FanLadva сказал:

 

о чем и говорил, нищеброд, у меня 4090 уже как месяц

Ни хрена у тебя связи! Достал раньше, чем в продажу запустили :D. Не, серьёзно, а как достал? Что за версия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, piton4 сказал:

Ни хрена у тебя связи! Достал раньше, чем в продажу запустили :D. Не, серьёзно, а как достал? Что за версия?

В продажу запустили в октябре чел… взял и купил, я не с России)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Отечественные СМИ уже успели сообщить о том, что в игре будут русские субтитры.
      Ubisoft выпустила сюжетный трейлер экшена в открытом мире Star Wars: Outlaws.
      Также стала известна дата выхода проекта: 30 августа текущего года. Отечественные СМИ уже успели сообщить о том, что в игре будут русские субтитры.
      Владельцы дорогих предзаказов получат доступ к проекту 27 августа. Стоимость базового издания составляет 70 долларов, Gold — 110 долларов, Ultimate — 130 долларов.
      Проект получит как минимум два сюжетных дополнения после релиза.
    • Автор: SerGEAnt

      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
      Благодаря тайваньскому СМИ Money UDN стало известно, что NVIDIA вовсю трудится над следующим поколением своих видеокарт, самые мощные из которых наверняка получат название RTX 5090 и RTX 5080.

      Эти модели якобы должны выйти до конца 2024 года, и это логично — прошлому поколению как раз исполнится два года.
      Западные СМИ уже испугались, что новое поколение будет дороже предыдущего, но в источнике указано только то, что производители ожидают увеличения средней стоимости видеокарт в момент релиза нового поколения, что очевидно.
      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×