Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В США и Европе открылся предзаказ на RTX 4080 — цена местами значительно выше рекомендованной

Рекомендованные сообщения

211244-33333.jpg

Карты начнут продавать с 16 ноября — примерно в это же время можно ожидать их появления и в России.


Портал Videocardz обратил внимание на открытие предзаказов на RTX 4080 в США и странах Европы. Цены в них отличаются весьма значительно.

Например, у американского ритейлера Newegg можно было заказать RTX 4080 от PNY за 1199 долларов — это соответствует рекомендованной розничной цене. Напомним, что НДС не включен в стоимость в США — налог составляет дополнительные 0-15% в зависимости от штата.

210544-PNY-RTX4080.jpg

В Великобритании ситуация похуже: самая низкая цена зафиксирована у LaptopsDirect — 1449 фунтов стерлингов. Это на 180 фунтов больше рекомендованной NVIDIA цены.

210608-NVIDIA-RTX4080-SALE-UK.png

В континентальной Европе предзаказ уже открылся в Финляндии: за карту просят от 1619 евро. Это на 110 евро выше рекомендолванной цены.

210544-RTX4080-FINLAND-PRICE.png

Карты начнут продавать с 16 ноября — примерно в это же время можно ожидать их появления и в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
2 минуты назад, Steve1stifler сказал:

Многоядерные Райзены первого и второго поколения сейчас превратились в тыкву. Сильно ли AMD 6700 помогает наличие 16 гб VRAM?

Ну довольствуйся 8 гигами , в чем проблема ) а мне хочется побольше :)

8 минут назад, Steve1stifler сказал:

Тыква.

Вряд ли карта которая на сухую мощнее чем 3060 тыква … да у нее нет лучей ( имхо которые на .уй не нужны ) и DLSS ( а вот это предпочтительно ) но она все еще вполне актуальная для игр FHD точно а местами и 2к , если конечно ,не ушатаная , не перегревалась и обслуживалась :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
1 час назад, Steve1stifler сказал:

Сильно ли AMD 6700 помогает наличие 16 гб VRAM?

Не совсем понимаю а какой именно амд 6700 идет речь , если вы о 6700—6700хт то у них не 16 а 10-12 гигабайт видеопамяти соответственно и это абсолютно свежие видеокарты уровня плюс минус 3060- 3070 соответственно если мне не изменяет память , а с 16 гигабайтами памяти от амд я помню только радеон  7 кажется или совсем новые уже 6800 и т.д  но и к слову радеон 7 тоже вовсе не является тыквой и в современных реалиях тягается на уровне той же 3060 ( естественно без новых финтеплюшек типа лучей и длсс ) :)

Изменено пользователем ЛамповыйЭх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Steve1stifler сказал:

Многоядерные Райзены первого и второго поколения сейчас превратились в тыкву. Сильно ли AMD 6700 помогает наличие 16 гб VRAM?

Тыква.

Сидел пердел на 1080ti. Нашел чем гордиться.

тыква у тебя в штанах, 1080ти до сих пор всё на ультра тянет, сиди там на своем 1660 или что там 2060 3060...)

55 минут назад, Steve1stifler сказал:

Рассказывай это кому- нибудь другому.

Владел 1070, 1070ти, 1080ти, 2070super, 3070, 3080. Знаю о чем говорю.

 

Жирный буратино, владел бы не писал бы чушь)

55 минут назад, Steve1stifler сказал:

Рассказывай это кому- нибудь другому.

Владел 1070, 1070ти, 1080ти, 2070super, 3070, 3080. Знаю о чем говорю.

 

Жирный буратино, владел бы не писал бы чушь)

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, FanLadva сказал:

1080ти до сих пор всё на ультра тянет

Балабол.

20 минут назад, FanLadva сказал:

Жирный буратино, владел бы не писал бы чушь)

Ну не нищеброд, в отличии от тебя.

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз как у вас там 1080ti все тянет, мне 3080 не хватает, но и в 4080 смысла не вижу, а 4090 жарко, беда.

Изменено пользователем HighTemplar
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Steve1stifler сказал:

Балабол.

Ну не нищеброд, в отличии от тебя.

сказал чел с хрущевок, привет маме передавай с её кредитами...)

  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх
11 минут назад, HighTemplar сказал:

Хз как у вас там 1080ti все тянет, мне 3080 не хватает, но и в 4080 смысла не вижу, а 4090 жарко, беда.

Пижон :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, FanLadva сказал:

1080ти до сих пор всё на ультра тянет

Правда без лучей, которые уже года два как есть в КАЖДОЙ игре, а так да, действительно тянет.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересней всего видеть оправдания от некоторых европейцев, звучащие как:
"ЦЕНА БОЛЬШЕ, ПОТОМУ ЧТО ТУДА ВКЛЮЧЕНА ТРАНСПОРТИРОВКА И ТАК ДАЛЕЕ".
А в США эти видеокарты, значит, из воздуха возникают, телепортом?

От места, где все эти видеокарты производят, до Европы расстояние в два раза меньше, чем до США

И вывод из этого один — офигевшие ритейлеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, FanLadva сказал:

сказал чел с хрущевок, привет маме передавай с её кредитами...)

Я не живу в хрущевке. Маму мою трогать не надо, ты говори, да не заговаривайся.

1 час назад, FanLadva сказал:

сиди там на своем 1660 или что там 2060 3060...)

IMG20221031235853.jpg

Изменено пользователем Steve1stifler
  • Спасибо (+1) 1
  • Хаха (+1) 4
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Northern сказал:


 

Исправно тянет все новинки с 2017-го года.

3090 всё исправно не тянет, а уж чё послабже... )

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЛамповыйЭх

.уй просто знает как там не тянет исправно что то 3080 , 3090 играю на 2к мониторе с 3070 иногда с лучами от картинки а.уеваю , графика отрыв башки … может я просто говноед знатный в отличии от остальных o_O или просто кто то много кушать .. :laugh:

Изменено пользователем ЛамповыйЭх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, будь я девочкой, я бы уже раскраснелся (раскраснелась) от смущения, мальчики в каментах так усердно меряются...

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

Правда без лучей, которые уже года два как есть в КАЖДОЙ игре, а так да, действительно тянет.

а теперь скажи что ты эти лучи ВЕЗДЕ включаешь и не включаешь уродское DLSS чтоб лучи как то тянули, я вот честно смотрел на эти лучи и скажу честно что фигня идея, это не лучи, это зеркало вокруг, мерзость

1 час назад, Steve1stifler сказал:

Я не живу в хрущевке. Маму мою трогать не надо, ты говори, да не заговаривайся.

IMG20221031235853.jpg

о чем и говорил, нищеброд, у меня 4090 уже как месяц

  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Отечественные СМИ уже успели сообщить о том, что в игре будут русские субтитры.
      Ubisoft выпустила сюжетный трейлер экшена в открытом мире Star Wars: Outlaws.
      Также стала известна дата выхода проекта: 30 августа текущего года. Отечественные СМИ уже успели сообщить о том, что в игре будут русские субтитры.
      Владельцы дорогих предзаказов получат доступ к проекту 27 августа. Стоимость базового издания составляет 70 долларов, Gold — 110 долларов, Ultimate — 130 долларов.
      Проект получит как минимум два сюжетных дополнения после релиза.
    • Автор: SerGEAnt

      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
      Благодаря тайваньскому СМИ Money UDN стало известно, что NVIDIA вовсю трудится над следующим поколением своих видеокарт, самые мощные из которых наверняка получат название RTX 5090 и RTX 5080.

      Эти модели якобы должны выйти до конца 2024 года, и это логично — прошлому поколению как раз исполнится два года.
      Западные СМИ уже испугались, что новое поколение будет дороже предыдущего, но в источнике указано только то, что производители ожидают увеличения средней стоимости видеокарт в момент релиза нового поколения, что очевидно.
      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×