Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Игры GSC Game World пропали из российского сегмента Steam

Рекомендованные сообщения

112125-17.jpg

Страница S.T.A.L.K.E.R. 2 теперь вообще недоступна, а прошлые части серии пока что просто сняты с продажи. То же самое касается серии «Казаки».


GSC Game World убрала возможность покупки своих игр в Steam из России.

Страница S.T.A.L.K.E.R. 2 теперь вообще недоступна, а прошлые части серии пока что просто сняты с продажи. То же самое касается серии «Казаки».

112125-17.jpg

Все игры можно без проблем купить в Epic Games Store. И, в отличие от Steam, в нем до сих пор работают все способы оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, SerGEAnt сказал:

Все игры можно без проблем купить в Epic Games Store. И, в отличие от Steam, в нем до сих пор работают все способы оплаты.

Ну вот. Ещё недавно был самый ненавистный лаунчер у публики, а сейчас глядика-оплот, крепость и гавань. Ещё недавно я мог купить Cyberpunk 2077 у них за 300 рублей, но не стал, купил в Стим за 1000, ибо так же недолюбливал этот лаунчер, да что там, терпеть не мог. 

А по поводу ухода разработчиков и издателей, всё это происходит по двум причинам:

  1. Хайп. Ну это конечно не от большого ума. Не желание думать и анализировать, просто хайпануть.
  2. Россия на сегодня крайне токсична. Людей увольняют только за то, что они не высказываются против России. Крупные и компании средней руки имеют инвесторов и акционеров, издателей в конце-концов. Давление иной раз беспрецедентно. Не согласен-совет проголосует за смену руководства, не получишь инвестиции, лишишься европейской — американской части рынка. (Отмена и травля компании)  И будь ты хоть десять раз вне политики, будешь вынужден уступить. Думая не только о себе, но и работниках своей компании.

Давайте будем честными, не всё так просто. 

Изменено пользователем Zemlanin
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Zemlanin сказал:

Ну вот. Ещё недавно был самый ненавистный лаунчер у публики, а сейчас глядика-оплот, крепость и гавань. Ещё недавно я мог купить Cyberpunk 2077 у них за 300 рублей, но не стал, купил в Стим за 1000, ибо так же недолюбливал этот лаунчер, да что там, терпеть не мог. 

А по поводу ухода разработчиков и издателей, всё это происходит по двум причинам:

  1. Хайп. Ну это конечно не от большого ума. Не желание думать и анализировать, просто хайпануть.
  2. Россия на сегодня крайне токсична. Людей увольняют только за то, что они не высказываются против России. Крупные и компании средней руки имеют инвесторов и акционеров. Давление иной раз беспрецедентно. Не согласен-совет проголосует за смену руководства, не получишь инвестиции, лишишься европейской — американской части рынка. (Отмена и травля компании)  И будь ты хоть десять раз вне политики, будешь вынужден уступить. Думая не только о себе, но и работниках своей компании.

Давайте будем честными, не всё так просто. 

На западе кричат о свободе слова, а тут такие факты. Фин один с русской фамилией и женатый на другом фине в ВК мне доказывал, что они свободные и богатые. Если они насколько “свободные” почему нам приходиться за это расплачиваться? Почему эти богатеи к нам через границу ездят заправляться и ноют при повышении цен на газ и бензин? (Причём никто не ограничивал поставки, наши всё по графику отгружают). И не надо меня убеждать, что их там принудили. Мой отец лишился работы. Его контора возила немецкие масла. А немцы позвонили и сказали, что мы опозорили Русского Солдата и убиваем детей на Украине.  И сами отказались работать добровольно, их никто не заставлял и это целиком их инициатива. Причём немцы были пророссийские до не давних событий. Это реальный случай из моей жизни, а не из телика. Их фуры побили в Польше русофобы.  В виду “свободного слова” у них сложилось русофобское отношение. И поднасрать русскому — это тренд, а не госполитика уже. Так что не удивлюсь, что некоторые третируют по собственной инициативе.

Думаю нужно быть терпеливей и не реагировать на агрессию. Жизнь нас рассудит, всё встанет со временем на свои места и каждый получит, то что заслужил. От себя скажу: всё что будет связано с русофобией будет проходить мимо моего кошелька. И точка.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Axels смотри пункт первый. Я к таким людям никак не отношусь, разве что с жалостью. Куда повестка, туда и они. Ни собственного мнения, ни собственных мыслей. Я лишь хочу сказать, что не всё, в очередной раз, здесь чёрно-белое, вот и всё. Те же софтверные компании-не хотите потерять господдержку или лишиться госконтракта-публично осудите и покиньте российский рынок. Так и создаётся, якобы, единство мнений запада и компаний. А люд замечая всеобщею повестку просто следует за ней, просто в силу отсутствия своих мыслей.

P.S. Сочувствую по поводу твоей ситуации с отцом.

Изменено пользователем Zemlanin
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dicur3x сказал:

Просто запомните или запишите весь список игровых компаний, наложившие какие-то “санкции”, и даже если в будущем они вернутся на наш рынок, принципиально качайте с торрента их игры.

да что тут запоминать, кроме Remedy все присоединились к истерии.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под другим углом уважаемые на всё смотреть нужно , я вот вообще не обламываюсь — ржу над их потугами:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сталкер 2 — интересно выпилят они из игры русский язык в знак протеста  или нет…

Изменено пользователем FEARboy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После таких мягко говоря некрасивых выходок к геймерам со стороны игрового сегмента в целом. Я наполнил паруса и ушёл в океан. Ищите меня на тррент островах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Freeman665 сказал:

да что тут запоминать, кроме Remedy все присоединились к истерии.

Ничего ведь и не поменялось. Только тренды разные. 

Раньше все топили за пидаров, нигеров, везде была эта толлерастия.

Теперь русофобия. Весь мир это гребанная игра в бутылочку. 

И что самое песпонтовое, потом через какое-то время всё забывается, все улыбаются и хотят вернуться, извинится. 

Как же я всех мать их за ногу ненавижу. Сборище морально опущенных лицемеров с синдромом утенка.

Изменено пользователем shingo3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, shingo3 сказал:

И что самое песпонтовое, потом через какое-то время всё забывается, все улыбаются и хотят вернуться, извинится. 

Как же я всех мать их за ногу ненавижу. Сборище морально опущенных лицемеров с синдромом утечка.

я-то давно знаю, что кроется за западными вежливыми улыбочками и уверениями в дружбе. А кто забудет — заслужили свою участь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто, американская пропаганда в действии. Всю жизнь, они навязывали образ плохих русских всему миру, через игры, фильмы, литературу, где русский это, либо Ваня-дурачок, пьющий водку с медведями и танцующий гопака вокруг кремля, либо мафиози, продающий АК-47 моджахедам и мечтающий взорвать весь мир ядерным оружием. В то время, как сами америкосы, это всегда непобедимые спасители мира в трусах поверх лосин, несущие людям мир, радость и жвачку с Кока-колой. Эта пропаганда уже давно действует и у нас, малолетки все подсажены на американскую культуру и кипятком сцут от всяких Мстителей и биг тести дабл фрайд бургер виз онион энд чиз, смеясь над культурой времён СССР. Вот только, никто не понимает, что за широкой улыбкой, эти весёлые друзья прячут лицемерие и без зазрений совести воткнут нож в спину любому, если увидят в этом выгоду.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, LoneWarrior сказал:

Вот только, никто не понимает, что за широкой улыбкой, эти весёлые друзья прячут лицемерие и без зазрений совести воткнут нож в спину любому, если увидят в этом выгоду.

не, втыкать не будут, просто позвонят “куда следует”. Ненавистники СССР (особенно из числа тех, кто его не застал) часто говорят, что у нас любой мог сесть по анонимному доносу, как в 37-м. Но они почему-то умалчивают, что на западе “37-й” длится до сих пор.)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Freeman665 Не знаю, кому плохо жилось в союзе, кому хорошо, но, я явно вижу, что народ деградирует. Если раньше были кружки, бесплатные секции, ты мог записаться хоть на футбол, хоть на лыжный спорт, хоть в кружок радиотехники, как-то развиваться и государство это поддерживало, получить нормальное образование и гарантировано получить работу, а не как сейчас — бесполезные корочки. У людей была вера в будущее, думали все своей головой, занимались саморазвитием, включить даже любое видео тех времён и послушать, как грамотно разговаривают школьники, у нас сейчас и взрослые то так не могут. А сейчас одна коммерция, тут заплати, там заплати, только деньги улетают, а толку ноль. Сколько у нас было всемирно известных людей, Менделеев, Пушкин, Чайковский и т.д., а сейчас что? Променяли всё на африканские частушки и каракули на стенах.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, LoneWarrior сказал:

Сколько у нас было всемирно известных людей, Менделеев, Пушкин, Чайковский и т.д., а сейчас что?

А сейчас они за бугром, во всяких “мелких” конторках типа ASMLСмайлик саркастичный, сарказм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пускай братья Григорович и прочие с майданом головного мозга тогда сами покупают и играют в свои поделки. Уже они задолбали лезть куда их не просят. 

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Акция продлится две недели.
      В Steam стартовала раздача головоломки Machinika: Museum.
      Акция продлится две недели.



    • Автор: SerGEAnt

      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.
      Sony принудительно отменила предзаказы на Ghost of Tsushima в 180 странах, в которых вчера игра была снята с продажи.

      Все дело в том, что в этих странах невозможно зарегистрировать PSN-аккаунт, который требуется для запуска игры.
      В число пострадавших стран попал и популярный у россиян Казахстан.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×