Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Глава Versus Evil не видит ничего плохого в появлении нового цифрового магазина

Рекомендованные сообщения

145715-VE-Logo_FBOG.png

Еще одна игровая компания высказалась положительно о появлении еще одной цифровой площадки на PC (угадайте, какой?).


Еще одна игровая компания высказалась положительно о появлении еще одной цифровой площадки на PC (угадайте, какой?).

145715-VE-Logo_FBOG.png

Речь идет о компании Versus Evil, которая выпустила Pillars of Eternity II: Deadfire и трилогию The Banner Saga. По мнению главы Стива Эскаланте, новый цифровой магазин позволит издателям, разработчикам и обычным геймерам заполучить лучшие предложения. 

Цитата

В свое время в США были магазины GameStop и Electronics Boutique и это прекрасно, поскольку это два очень компетентных ритейлера, которые находились буквально в одном месте, ну а вы, в какой-то степени, могли использовать их друг против друга, дабы заполучить себе наиболее выгодное предложение. И как клиент GameStop, и как покупатель в Electronics Boutique, вы все равно найдете свою игру.

Сейчас то же самое происходит на цифровом рынке. Усиливающаяся конкуренция среди площадок хороша как для издателей, так и для разработчиков. Потребителей ведь не просят купить себе новый компьютер, им надо всего лишь надо загрузить себе еще кое-что. На мой взгляд, это не так уж важно. 

Эскаланте уверен, что появление новых магазинов вряд ли нанесет какой-либо ущерб игровой индустрии, и что игры не станет найти труднее из-за того, что «рынок становится слишком фрагментированным»

Как видите, конкретные названия цифровых площадок никто не называет, но тут и так все понятно. Ранее глава Take-Two высказывал очень схожую мысль, только говорил он обо всем прямо. Студия Rebellion его поддержала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вангую что то из их продуктов в ЕГС,по ходу там в контракте прописано “положительно отзываться”)

 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда кто-то из разработчиков начинает положительно говорить о ЭГС, то обязательно жди от них эксклюзивную игру на правах продажи, это уже становится весьма банально. 

2 часа назад, james_sun сказал:

Усиливающаяся конкуренция среди площадок хороша как для издателей, так и для разработчиков.

Да, да, мы уже все поняли, что для вас это хорошо, кому вообще интересен потребитель и его желания? 

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава моего ПК не видит ничего плохого в 30% сборе от стоимости игр держателями цифровых магазинов. Разрабы, делайте больше качественных продуктов, будет больше покупателей, продаж и будет вам больше денег. Очень удачная бизнес-идея я считаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, DarkHunterRu сказал:

Прихожу я значит такой в Стим

— Там Детройт в ЕГС дешевле — дайте скидку!

— У нас нет Детройта..

— Э-э-э?

Прихожу я такой в Муса Моторс
- Там Хёндай подешевели, дайте скидку!
- У нас нет Хёндай, мы салон Вольво. Идите лесом!
- эээ
:laugh:

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Faverman сказал:

Кстати, если задуматься, ЭГС не конкурирует со стимом. Он создает свой собственный, очень ограниченный рынок.

  простите, не удержался (Скрыть содержимое)

Парочка онлайновых дрочилен, кучка инди-говна и протухшие эксклюзивы с плойки. А чтобы было веселее, это сопровождается постоянными фейлами, клоунадой в соцсетях и аттракционами невиданной щедрости.

Вот когда ЭГС действительно предложит нечто новое в плане сервиса, тогда можно будет говорить о конкуренции. Пока её нет.

Они не протухшие, а проверенные временем. Все остальное вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, shingo3 сказал:

Они не протухшие, а проверенные временем.

ну наверно да. Просто я их давно прошел по подписке (кроме детроита, его на этой неделе добью). Так что мне они особо не интересны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, shingo3 сказал:

Они не протухшие, а проверенные временем.

самой старой из них 9 лет. Имхо, рановато говорить про проверку временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Своеобразный игровой “Каминг-аут”. Собственно никто не мешает “высказываться положительно о появлении еще одной цифровой площадки на PC” и спокойно дальше продаваться в Стиме, благо Габен расстрельных списков не ведет и судя по крайней распродаже чухает себя вполне нормально.Чем больше таких заявлений тем лучше, растеряется этот “вау” эффект и обретет обыденность. Видно же, что Габен никак не реагирует на подобные вещи, выбрав тактику «Пока толстый сохнет, худой сдохнет», конечно же никуда ЕГС не денется, но Стиму пережить волну хайпа хватит.

Изменено пользователем AthenaMyGoddess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Freeman665 сказал:

самой старой из них 9 лет. Имхо, рановато говорить про проверку временем.

9 лет это нормальный срок, что бы понять что это за зверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Ранее авторы переиздания сообщили, что планируют улучшать его, «постепенно добавляя те возможности, которых не было в оригинальной игре».
      На днях «Ассоциация K-D Lab» объявила о выходе проекта «Самогонки» в Steam.

      Первоначально проект свет увидел в далеком 2001 году. Релиз Steam-версии намечен на 14 мая.
      Ранее авторы переиздания сообщили, что планируют улучшать его, «постепенно добавляя те возможности, которых не было в оригинальной игре».
       
    • Автор: SerGEAnt

      На следующей неделе их сменит Circus Electrique.
      В Epic Games Store стартовала раздача юмористической RPG Cat Quest 2 и стратегии Orcs Must Die! 3.

      На следующей неделе их сменит Circus Electrique.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ок, игровые кресла имеют различные регулировки для долгого сидения перед пк, в принципе это может сказаться на игровом опыте пользователя.
      Не уверен, что просто наличие светодиодов позиционирует пк как игровой это так называемый мейнстрим, как в своё время начали появляться корпуса с прозрачными крышками вместо закрытых, а сейчас свсисто-перделки пихают всюду куда не попадя. Даже компы для всяких разработчиков, дизайнеров и т.д. пичкают ргб подсветкой. Да только этих всех остальных значительно меньше, чем тех, кто просто ориентируется по плашкам игровой/неигровой. И тут скорее возникает негодование, что торговыми площадками товар, маркируемый как игровой (в котором даже нет дискретной видеокарты) может не удовлетворить потребности большей части игроков.
    • ромы сеги тоже игры ! жизни ромов тоже имеют значение !  и да и нет… я в общем про то , что нет какого-то стандарта и быть не должно. На данный момент любая маркировка — Игровое — исключительно маркетинг для оболванивания хомячков трясущих деньги с родителей. Для всех остальных — ресурсы где проводят ежемесячные обзоры Сборок Актуальных ПК , под любые нужды (и игровые и офисные и т.п.). Где естественно каждый может подобрать нечто под себя и свои нужды
    • У меня на коробке от гтх 560 именно так и написано, еще перечислены всякие суперпупер технологии типа физикс или шейдеров, которые позволят увидеть мне графоний максимально приближенный к реализму, и скриншоты из игр года 2008-го, реализма там конечно не особо много… Для статистики из шапки скорее всего понятие игрового пк было сродни понятию в том же днсе (там в фильтре есть галочка игровой пк да/нет), вот если ее поставить и закрыть глаза на не понятно как туда попавший dexp за 36 тысяч с рузеном 5600g без видеокарты, то можно увидеть что игровой пк имеет у себя на борту минимум жифорс 1650. Вот этот показатель можно считать более менее объективным наверное.
    • У меня прям дежавю) Все разговоры с Рейнмайндом заканчивались похожей фразой
    • Не,это уже не игровой ПК, а какой-то эмулятор.  Все таки ПК он, в первую голову, для ПК игр.  Ну и в массовом сознании игровой ПК должен тянуть худо-бедно относительно современные игры. Да, он может не тянуть упомянутого выше Алана Вейка 2 из-за его избыточных требований. Но остальное, плюс-минус, очень желательно хоть на минималках.  Но и индивидуальные потребности также со щитов не сбрасываем. Кому-то и правда достаточно лло сих пор среднего ПК уровня 2018 года, потому что он играет в нетребовательные игры старые и новые. Но тут мы уже от общего к частному переходим.
    • Нет, игровой пк это не индивидуальное, это общее понятие. Когда магазин выставляет товар с пометкой игровой, то это не значит, что этот пк игровой, т.к. условному Васи Пупкину его достаточно для игры “сапёр”, а то что он удовлетворит большинству пользователей в игровых задачах.
    • не) это самовнушение и маркетинг. Множество людей спокойно играет на стабильных 40 фпс с полным удовольствием и нет никакой разницы , абсолютно между 40 и 60 — мы их не чувствуем. 40 и 90 — визуально разница есть, 40 и 60 — нет. простейший пример уже привели выше — консоли) Врубаем консоль и о ужас — стабильных 30 фипсов столь же играбельны, оказывается, как и 60 (все в той же игре), а благодаря большому ТВ (допустим качественному) — добавляется эффект кинематографичности и атмосферности. так что все значительно проще — игровой пк это машина позволяющая получить удовольствие в том объеме которое нужно определенному потребителю. Если потребитель запускает только старые ромы с сеги и денди в эмуле — то это тоже будет игровая машина, для него.   Притягивать все это дело под стандарты — это лишь идти на поводу у маркетологов, которым нужны продажи) очень нужны)
    • У меня, например, когда-то был игровой ПК с процом AMD Athlon 64 3000 и видяхой GeForce 8800 GTX. В то время первый Крайзис тянул почти на максималках. Сейчас этот ПК не мог бы ни хрена. И что, сейчас тоже такой конфиг надо считать игровым? Естественно, чтобы ПК считался игровым, он должен быть актуален времени. А комфортно ли на ней будет играть в Alan Wake 2? Nvidia постоянно выпускает оптимизации под разные игры, и исправления в драйверах, и я искренне не понимаю кто в здравом уме будет сидеть на драйверах 5ти и более летней давности. Да и зачем 3DVison, когда есть VR?
    • Хм. Обычно даже на коробке пишут.  Игровая карта. Окунись с понтом в мир виртуальных миров. О ес!  Лично моё мнение. Игровая картуля начинается с 6 Гб видео памяти.  Это так банально.  Этого уже хватает на средний гейминг.  Тогда можно спокойно и старые, хорошие игрули запустить, и новые на средних настройках.  Иногда до фанатизма доходит.  Влазиют в кредит, берут дорогущую карту, с супер дизайном, с фонариками.  И с гордостью бьют себя пяткой в грудь. Мол этот и есть игровая. О дааа детка! 
    • Ну да, не увиливаешь, просто не можешь ответить на элементарный вопрос, ограничиваясь смешнявками. Уверен, твои одноклассники в восторге от твоего остроумия. Но если это не увиливание, то что? У табуреток какое-то свое название этого, очевидно) написал бы просто “вы фсе врети”, как твои собратья по разуму обычно делают, когда крыть нечем...т.е. всегда.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×