Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Ерунда какая-то, типа условия стима не позволяют добавить русский язык? Ну, не мудрено, просто не хотят добавлять русский, вот и всё...

Это скорее типа нельзя модифицировать игровые файлы. Об этом есть отдельный пункт в стиме. Но в тоже время любой игрок имеет права что хочет делать с играми. Т.е. получается русский это типа официальный релиз через модификации и поэтому не разрешено в коммерческих целях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, если редактирование завершено, то скоро можно ожидать релиз, или теперь весь текст вставляете в игру?

Будет ли перевод совместим со Steam версией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю, если редактирование завершено, то скоро можно ожидать релиз

makc_ar соберёт русик и будет релиз, свою работу по переводу я закончил, можно играть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит пошел покупать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как можно скачать перевод? Все ссылки заблокированы. Или перевод еще не готов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, выпал из редактирования из-за того что долго болел. Ещё какая-то редактура планируется на будущее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, выпал из редактирования из-за того что долго болел. Ещё какая-то редактура планируется на будущее?

Да, конечно. Особенный упор будет идти на несоответствие пола/рода. Но это уже после того, как русик соберёт makc_ar.

Ты сейчас вернулся в строй? Не хочешь помочь в переводе других японских игр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря каких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mercury32244, а ты пробовал переводить текст в Saves папки .xml файлы, но удалив перед запуском игры .e файл с тем же названием? Мне кажется, что это сработает и не нужен будет софт для зашифрованных .e файлов.

Текст трёх глав с ноты: http://dropmefiles.com/FlgKH

- DLC \ bgm \ pack01.xml

- Event \ event \*.ebm

- Saves \ systemMessage \ SysMess.xml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mercury32244, а ты пробовал переводить текст в Saves папки .xml файлы, но удалив перед запуском игры .e файл с тем же названием? Мне кажется, что это сработает и не нужен будет софт для зашифрованных .e файлов.

Пробовал, мы ведь с тобой говорили об этом варианте, текст всё равно идёт английский. И откуда он берётся я не смог уловить.

Русик нужно сержанту отправить, я там уже всё отполировал.

mercury32244, а ты пробовал переводить текст в Saves папки .xml файлы, но удалив перед запуском игры .e файл с тем же названием? Мне кажется, что это сработает и не нужен будет софт для зашифрованных .e файлов.

Текст трёх глав с ноты: http://dropmefiles.com/FlgKH

- DLC \ bgm \ pack01.xml

- Event \ event \*.ebm

- Saves \ systemMessage \ SysMess.xml

Руководитель проекта: mercury32244

Переводчики:

1. mercury32244

2. musegirl

3. makc_ar

4. siel0075

5. tomimotocoso

6. Doctor7175

7. issir

Разбор ресурсов: LinXP, makc_ar

Шрифты: LinXP, makc_ar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто текстуры ещё делал?

Обновил русификатор: https://mega.nz/#!V9xx2LwD!2TeY5WCo...6nUuzCq0E-g_Bm4. Добавил текстуры, шрифты и текст в экзешник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Leader111, никто больше из мне известных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто текстуры ещё делал?

Обновил русификатор: https://mega.nz/#!V9xx2LwD!2TeY5WCo...6nUuzCq0E-g_Bm4. Добавил текстуры, шрифты и текст в экзешник.

Я что-то понять не могу. xD Перевод завершен(текст)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я что-то понять не могу. xD Перевод завершен(текст)?

15000 строк без перевода, т.к. нет инструментария для расшифровки файлов. Из 15 перевели 7.5 и они добавлены в русификатор, но без софта - это просто текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15000 строк без перевода, т.к. нет инструментария для расшифровки файлов. Из 15 перевели 7.5 и они добавлены в русификатор, но без софта - это просто текст.

Понятно, думал уже хоть поиграть получится. xD Тогда буду ждать дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Adventure Платформы: PC LIN Разработчик: Animation Arts Издатель: Animation Arts Дата выхода: 11 октября 2023 года
    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RTS Платформы: PC Разработчик: Quite OK Games Издатель: Quite OK Games Дата выхода: 10 апреля 2024 (ранний доступ)





Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×