Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

GSC Game World R.I.P.

Рекомендованные сообщения

Компания GSC Game World, всем известная по «Казакам» и, конечно же, по серии S.T.A.L.K.E.R., прекратила свое существование по непонятным причинам. Об этом сообщают украинские СМИ, а также люди, приближенные к руководству GSC. 50 человек штата, потерявшие работу, получат расчет до февраля будущего года, о чем им было сообщено сегодня на общем собрании.

По мнению источника, возможной причиной закрытия компании послужило недовольство Сергея Григоровича успехами в разработке S.T.A.L.K.E.R. 2. Кроме того, несколько месяцев назад деятельностью GSC Game World заинтересовались силовые структуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это типа студия-создатель одной из самых успешных и любимых школотой и патриотами игр СНГ закрылась, а судьбы игры неизвестна. Хм, да, вот это реальный дибелизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прискорбно, у хохлов в плане коррупции и беспредела все в разы хуже чем у нас. К нам на предприятие (в Ставрополе, северный кавказ) за последний месяц 3 человека из украины на собеседование приезжали. У все них был частный бизнес, который задушили "власти". И все это благодаря оранжевой революции и становлению пиндостанской демократии в стране. Так что завтра вперед на митинги и боритесь со злейшим тараном путиным, даешь демократию как на Украине и в Ливии))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i 
Уведомление:
А давайте не будем про политику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что Григорович некоторым образом осведомлен о будущих событиях в следующем году -- смысл что то ваять, когда всем не до игр будет? Да и других мощных/громких проектов от западных контор на следующий год мною как то не замечено.

Жаль, конечно, ибо Сталкер как по мне -- гениальный Проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне гениальный проект это Ксенус, а Сталкер просто очень атмосферный но слишком не амбициозный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мне гениальный проект это Ксенус, а Сталкер просто очень атмосферный но слишком не амбициозный.

Ксенус, безусловно неплох, но я бы сказал так: Ксенус -- это Сталкер на банановых островах. А Сталкер -- просто отец-героин (мать-героиня в смысле) по количеству модов. А это говорит о популярности проекта. На Ксенус, к сожалению -- модов как то небогато. Если они вообще есть..

Кстати, надо Белое Золото перепройти: уж очень стёбно-уматной и солнечной игра случилась -- в зимнюю слякоть самэ то.. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы сталкер был бы столь же амбициозен, я бы с тобою согласился. Но сталкер обычный шутер с легкими задатками РПГ, в то время как Ксенус самый полноценный РПГ на уровне Моровинда, Обливиона и т.п. Хотя конечно не довели ее до ума во многом. Бюджетика бы ей побольше и мирового издателя посолиднее, конфетка бы вышла.

На ксенус кстати не мало модов, правда особо глобальных вроде ни кто не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ШОК :o :o :o :o :o :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Братья укры не подвели)

Не дают свободолюбивым демократам творить проклятые чекисты-силовики.

Изменено пользователем tawiscaron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то так:

Причина, в которую я верю – STALKER 2 получался только для PC: договорится с издателями на консоли не получилось, а самостоятельно издавать игру под приставки у GSC нет ресурсов. Одни говорят, что GSC требовала невероятные условия, другие, что западные издатели не хотят постапокалипсиса из Восточной Европы. Понятно, что сюжетная игра на ПК с целевым рынком в Восточной Европе продалась бы небольшим тиражом.

Сергей Галёнкин 1С-Софтклаб Украина

Изменено пользователем Fa11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 1-го декабря он уже не работает в "1С-Софтклаб".

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо 2й сталкер на этапе разработке вырисовывался совсем уж убогим xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×