Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

GSC Game World R.I.P.

Рекомендованные сообщения

Компания GSC Game World, всем известная по «Казакам» и, конечно же, по серии S.T.A.L.K.E.R., прекратила свое существование по непонятным причинам. Об этом сообщают украинские СМИ, а также люди, приближенные к руководству GSC. 50 человек штата, потерявшие работу, получат расчет до февраля будущего года, о чем им было сообщено сегодня на общем собрании.

По мнению источника, возможной причиной закрытия компании послужило недовольство Сергея Григоровича успехами в разработке S.T.A.L.K.E.R. 2. Кроме того, несколько месяцев назад деятельностью GSC Game World заинтересовались силовые структуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогим ,школьникам-фанбойчикам :

hrebet1

Черт запомните на будущее : "Не надо быть винодельцем и иметь несколько винокурнь ,что бы быть высококлассным дегустатором вин "

Поверьте вам это в жизни ни раз пригодится ;-)

Про игру с модами - честно не люблю моды ( на моей памяти только штуки три достойных модов было ) ,делаю или спам под себя и больше исправления ошибок дизайна или багов ,но в любом случае это легкая косметика более чем не заметная ! И да я умею и разбираюсь и в коде и не только, но вам видимо видней :-))) !

Если нравится играться в это все ...вперед в рукеи сразу брать трехмерные ,музыкально-звуковые ,растровые ,векторные ,скриптовые и тд редакторы ....или как вариант вон типа бефезды ,игру не трогать ,а сразу SDK их запускать :-)))

unreg2007

Я понимаю вас , вы испытываете проблемы, вас задевает что кто -то неправ,поверьте со временем все пройдет ( когда повзрослеете ) ! да и рассуждать кто чем тут занимается не вам же ....вы же тоже тут тем же занимаетесь :-)))))

Если бы они читали многочисленные книги серии Сталкер, писали моды, с замиранием сердца игали в Сталкер.

Это вообще жесть просто ! Я так понимаю что вы даже про оригинал то ни знаете ....ну да бог с ним !

Читать макулатуру уровня данцовой ? Делать моды к не доделанной игре ? Играть в "песочнице " бессмысленной и беспощадной "- развлекать себя ?

нет увольте ! Я честно пытался несколько раз по 3ти половине в это играть ....увы "не взлетело" :-)

ДА и о каком горе и несчастье речь ? я понаблюдав за этим идиотизмом что творится у ПЫС, как они относятся к тому что они наделали , какие самовлюбленность и уверенность у них при таком продукте , почти сразу пожелал им закрыться !

И вообще фанатизм в иступления - плохая черта :-) Дышите ровно ,нравится в "это" играть играйте !

А вот тут как раз james_sun очень прав во втором абзаце ! я веном 2 раза прошел ( он то и является по сути ПРЕждалкер ) , и казаки в свое время были удачны ! Но после сталкера .....увы !

и все эти обещания что были ...это плевок мне в лицо , как человеку, не сильно, но все таки ждавшему и верящему им /в них !

По поводу такой " любви " среди пост снгешного пространства людей к игре сталкер : все просто ....кто то настальгирует о той книге, кто-то просто не может без избушек ,другим подавай анегдоты и русские стволы с водкой и ушанками (именно не в клюквенном виде ), третьим просто нужна песочница и код для модов что бы самоутвердится ....но имхо , самое главное что цепануло - это атмосфера, в какой то мере совецкая и/или родная, но увы в игре кроме нее абсолютно ничего нет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Упаси бог!!! Там итак из бывших разрабов Сталкера есть люди, после чего в игре кошмарная баллистика. Хотите, чтоб еще и всё остальное испортилось?

Не вижу связи. В любом случае в сталкере отличная баллистика. Сложная, реалистичная. Не то, что в CoD, разброс нулевой, все пули по прямой летят без учета гравитации.

Это моё мнения, я никому его не навязываю, но на мой взгляд подавляющей публикой, обожающей "Сталкера" - банальные школьники, которым до фени там на всё, кроме крутых спецназовцев с противогазами и Калашами, которых и так малюют куда ни попадя.

ИМХО наиглупейший стереотип, придуманный людьми, которые не прониклись атмосферой игры и не могут понять, за что ее так любят.

Играть в "песочнице " бессмысленной и беспощадной "- развлекать себя ?

Кто говорил о развлечении? Смысл игры в том, чтобы выжить. Вся прелесть в ее сложности. Или тебе она не по-зубам оказалась?

Изменено пользователем Razdor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО наиглупейший стереотип, придуманный людьми, которые не прониклись атмосферой игры и не могут понять, за что ее так любят.

Возможно и так, не спорю. Но, во-первых, он возник не из пустоты. На любое упоминание "Сталкера" в первую очередь вспоминается что у большинства населения? Уверен, что это не пейзажи Припяти и даже не кровососы, а именно суровый мужик в противогазе с Калашом\Винторезом. В первый раз арты действительно поражали и смотрелись свежо, но теперь, право слово, надоело. Во всяком случае, мне. И не говори мне, что это я придумал. Введи "S.T.A.L.K.E.R." в гугле и погляди, что он тебе выдаст в картинках.

Честно, я примерно понимаю, за что её (игру) любят и ценят. Я что-то подобное тоже даже ощущал при прохождении. Но вот та обида обмана, причём обмана жёсткого, мне испортило всё впечатление. Уж извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно и так, не спорю. Но, во-первых, он возник не из пустоты. На любое упоминание "Сталкера" в первую очередь вспоминается что у большинства населения? Уверен, что это не пейзажи Припяти и даже не кровососы, а именно суровый мужик в противогазе с Калашом\Винторезом. В первый раз арты действительно поражали и смотрелись свежо, но теперь, право слово, надоело. Во всяком случае, мне. И не говори мне, что это я придумал. Введи "S.T.A.L.K.E.R." в гугле и погляди, что он тебе выдаст в картинках.

Честно, я примерно понимаю, за что её (игру) любят и ценят. Я что-то подобное тоже даже ощущал при прохождении. Но вот та обида обмана, причём обмана жёсткого, мне испортило всё впечатление. Уж извините.

В бытность свою неразумным школоло, игра имеля для меня какой-то непонятный магнетизм, заставляла переигрывать еще и еще (именно первая часть) устанавливать моды, баловаться с улучшением графической составляющей. Не так давно поставил эту самую первую часть, поиграл (не без удовольствия) и спокойно удалил. Вывод: Сталкер - один из немногих сносных отечественных шутеров, но, при том, школоориентированный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 ! 
Предупреждение:
Спорить - спорьте, но без оскорблений. Буду банами раскидываться провинившимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто говорил о развлечении? Смысл игры в том, чтобы выжить. Вся прелесть в ее сложности. Или тебе она не по-зубам оказалась?

Razdor, о чём вы, зачем подменять понятия? По определению смысл любой игры – в развлечении. Эта её сердцевина, суть, если вы не знали. Но если этого элемента в игре нет (или он сделан криво и косо), то грех пенять на тех, кто проект недооценил или недопонял. Никто, кроме особо упоротых фанатов, не будет играть в игру, которая скучна, в которой отсутствует геймплей как таковой. А одним "выживанием", как вы говорите, людей не затащишь и не привлечёшь.

С позицией james_sun я полностью согласен. В 2007 году также с нескрываемым недоумением смотрел, что "GSC Game World" выбросила на рынок, т.к. пропасть между "S.T.A.L.K.E.R.: Oblivion Lost" и "S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl" была очень велика. И это неголословные слова: превью, бета-версия или предрелизные видеообзоры от "Игромании" всё докажут и без слов. Я честно пытался проходить как 1-ую часть, так и её add-on'ы, но надолго меня никогда не хватало. По отдельности контент игры мне интересен был (Стругацкие, пусть и представленные здесь только своею тень, постапокалипсис, атмосфера разрухи, запустения, мистики и хоррора), но всё вместе показался мне каким-то несъедобным и неиграбельным. Моды, конечно, это тоже хорошо, углубляли и развивали бренд, но эта, в первую очередь, заслуга преданных фанатов, а не разработчика. Игра получилась настолько сырой, что людям приходилось что-то самостоятельно доделывать, чтобы от этого куска недоразумения хоть какую-то толику удовольствия в конечном счёте получить. В этом-то и заключается кардинальное различие модов для всех остальных игр, и модов для игр серии "S.T.A.L.K.E.R.". Для первых – это дополнительные развлечение, если игра ещё нравится и не надоела, а для второго – жизненная необходимость, т.к. без этих своеобразных "заплаток" играть нормально было невозможно. Разница очевидна и велика.

Да, и о чём мы спорим, господа?! Пусть каждый останется при своём мнении. Здесь самое главное – честно высказать свою точку зрения. Нравится "S.T.A.L.K.E.R.", получаете от него истинное удовольствие – играйте себе на здоровье. Вкусы у всех разные. Нет, вас мутит от этой игры – смело переключайтесь на что-то иное, благо хороших игр сейчас полно. Я, к сожалению или к счастью, отношусь ко второму лагерю.

P.S.: А по поводу закрытия студии (если, конечно, это был не рекламный ход) я ничего не почувствовал: ни радости, ни сожаления. Всегда относился к "GSC Game World" и к её продукции хоть и критически, но ровно. Закрылась – так закрылась, нет – так нет. Мой мир не перевернулся от этого.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maximovmax Чёрта вы в зеркале увидите, андестенд? :)

..По поводу : Сталкер -- для школоты.. Те, кто так говорит -- даже и не представляет, сколько "афганцев", "чернобыльцев" и т.п. гамают в этот проект.. Я бы посоветовал сначала думать, прежде чем такие предъявы кидать.

ТТХ оружия, например -- выверены настолько, что учитываются:

а) мощность и износ оружия;

б) б/п;

в) дальность цели;

г) боковой и т.п. ветер;

Где, в каком проекте возможны эти нюансы?

NLC, например -- разрабатывает бывший афганец, а ныне -- охотник. В его мод просто нереально гамать школоте -- она только и воет : "Сложно! Так не бывает!" -- конечно не бывает, коль школота воспитана на КоДах да Батле: в сущности своей -- сказках про "пострелять"..

OGSE: практически вся команда -- взрослые и состоявшиеся люди, которые делают мод именно "под себя"!

... Конечно, проще говорить: я не гамал, но все равно осуждаю.. "Замечательная" политика... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТТХ оружия, например -- выверены настолько, что учитываются:

а) мощность и износ оружия;

б) б/п;

в) дальность цели;

г) боковой и т.п. ветер;

Где, в каком проекте возможны эти нюансы?

Нишево бюдженая стрелялка Снайпер, вышедшая в прошлом году все это учитывает в придачу с Корреляцией земли. Да и АрмА тоже учитывает. Ах еще забыл отечественный Ксенус все это учитывал. Просто это ни кому особо не надо такая дотошность, но реализация оной дело не хитрое. Гораздо сложнее балансировать на грани, когда и тем и тем надо угодить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
maximovmax Чёрта вы в зеркале увидите, андестенд? :)

..По поводу : Сталкер -- для школоты.. Те, кто так говорит -- даже и не представляет, сколько "афганцев", "чернобыльцев" и т.п. гамают в этот проект.. Я бы посоветовал сначала думать, прежде чем такие предъявы кидать.

Можешь предоставить соотношение игроков - афганцев и чернобыльцев, к общему количеству игроков? Сомневаюсь, что будет даже 1 к 50. Я бы посоветовал сначала пруф подготовить, прежде чем такие предъявы кидать.

Изменено пользователем tawiscaron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можешь предоставить соотношение игроков - афганцев и чернобыльцев, к общему количеству игроков? Сомневаюсь, что будет даже 1 к 50. Я бы посоветовал сначала пруф подготовить, прежде чем такие предъявы кидать.

Сомневайся -- твоё право. Ты хочешь сказать, что в Сталкер играет только лишь школота? Назови тогда проект, в который играет НЕ школота. Чиста взрослый прАект.. И, кстати, пруф также подготовь -- на "взрослый" проект.

з.ы. Например: пошарься, почитай сайт, найди там школоло : http://ogse.ru/

Bkmz Поляцкий "Снайпер"?! Ты хоть раз в руках держал АК? Уж и не спрашиваю -- стрелял ли... :D .. АРМА -- да, реальная штука -- насколько это возможно для виртуала, но здесь, как я понял -- ценителей АРМЫ нэмае. Всё больше ценится мульт-беготня из угла в угол..

Изменено пользователем hrebet1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сомневайся -- твоё право. Ты хочешь сказать, что в Сталкер играет только лишь школота? Назови тогда проект, в который играет НЕ школота. Чиста взрослый прАект.. И, кстати, пруф также подготовь -- на "взрослый" проект.

было бы неплохо с твоей стороны разуть и протереть глаза, обратить внимание на то, что я назвал Сталкер школоориентированным. Если для тебя "школоориентированный" и "только для школоты" эквивалентны и взаимозаменяемы, говорить с тобой больше не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
было бы неплохо с твоей стороны разуть и протереть глаза, обратить внимание на то, что я назвал Сталкер школоориентированным. Если для тебя "школоориентированный" и "только для школоты" эквивалентны и взаимозаменяемы, говорить с тобой больше не о чем.

Слив защитан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Криворукая контора? Вы, надо полагать, неуэбэнный пИсатель кода и движка, коль такими эпитетами бросаетесь неглядя? Расскажите, в таком случае: в чем состоит криворукость конторы? Просветите, будь ласка, со своей высоты непогрешимой пряморукости.. d06f633d5dact.jpg

Аргумент номер один, лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аргумент номер один, лол[/post]

 

Spoiler

Судя по ресурсу, деньги на покупку грибов у вас есть.

Уже хорошо, значит все-таки папа с мамой в вас еще не разочаровались, чтобы спонсировать ваши походы по клубам и девочкам. Ну, и кислоту, само собой. Как же без этого для современного молодого человека? Я согласен, что риторический прием не совсем честный. Разумеется, чтобы узнать недостатки чего-то не нужно из-себя что-то представлять. Можно быть простым идиотом, который трезвонит во все стороны - игра такая-то- дерьмо, потому что я, [censored] не могу в нее играть. Или, я, как идиот думаю, что за те же деньги можно сделать игру на порядок лучше. И вы будете правы, так как игры рассчитаны и на идиотов в том числе. И ваше право, как идиота, требовать законное к себе уважение. Я могу сказать, что вас уважаю. Как уважаю любого идиота. Так как все люди достойны уважения, а ум - это то качество, которое передается генетически, и нельзя его требовать от любого человека, так как его гены достались по наследству, ничего не поделаешь, тем не менее любой человек достоин уважения. Вы можете ничего не добиваться, ничего из себя не представлять, но как идиот имеете право голоса. Так как умных людей - меньшинство, именно такие как вы определяют все голосвания и голосуют, само собой, за ЕР. В общем, вы совершенно правы, примите глубочайшие извинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×