Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

[Рецензия] Shadow of the Tomb Raider (PC / PlayStation 4)

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, vtii сказал:

4 с минусом — это миф. Никто никогда этот минус не учитывает, как в общем-то и 3 с +, поэтому 10и бальная шкала такая более информативная. Но это не отменяет того, что 6 — это чистые 3, а все что дальше до 8 - это тройка с опциями. Поэтому если игра уверенный середняк, то у нее должно быть 8 и никак не меньше. А все эти 7.5 — это уже троишники. Там минусы сильно заметны, их много и они идут на равных с плюсами. У середнячков такого нету.

О как. Я тоже так могу. 3 с плюсом — это миф. И не колышет. Потому что я так сказал, потому что математика.

Выше я все объяснил. Если материал не подошел под твои персональные оценочные критерии — тут вопрос уже не ко мне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, james_sun сказал:

О как. Я тоже так могу. 3 с плюсом — это миф. И не колышет. Потому что я так сказал, потому что математика.

Так, так и есть (даже выше так и написал

 

10 минут назад, james_sun сказал:

Выше я все объяснил. Если материал не подошел под твои персональные оценочные критерии — тут вопрос уже не ко мне. 

А причем тут мои критерии, если выбран общий математический критерий, когда игре противопоставляется дробное число? о_О 10и бальная система настолько же моя насколько и ваша. Вот если бы вы не ставили оценок, а выдавали список критериев с их значением — это была бы ваша система. А так просто безграмотное понимание и использование 10и бальной системы получается. Либо тогда в статьях нужно более четко обозначать минусы, потому что негативная оценка есть, а минусов обозначенных крайне мало и они очень плохо тут выражены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз, я выше объяснил, что и почему. Стоит позвать @maximus388, у него была картинка на данную тему недавно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt Не, ну макать есть за что,но люди делают это крайностями. В остальном средняя игра,изначально которая даже и не претендовала на высокие лавры,ну это про то что ее делали другие и от них была ток задача сделать не хуже,из за этого предыдущие части,по сравнению с этой, выглядят как то цельнее. 

В остальном они сделали оч хорошую исследовательскую часть,я с нее просто прусь,ходить по локациям,склепы,гробницы это мне чертовски нравится. Все остальное  слабое. Ну и как ты сказал,сама Ларка норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Entvy сказал:

не то чтобы даунгрейд, скорее стало более "мультяшно"

и анимацию лица зацени, катастрофа

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Damask90 сказал:

и анимацию лица зацени, катастрофа

>Игра-приключение

>Загадки, стелс, исследования

>Экшон, джунгли, пострелушки.

 

Рррряя, моделька Лары потеряла два с половиной полигона. Губки при разговорах шевелятся аки по ветру. Игра дерьмо!

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

Неправда. Все, что ниже 9.0 — жирная двойка, а уж меньше 8.0 это вообще единица и отчисление!

Также каждый уважающий себя рецензент должен помнить, что оценки выше 9.9 не существует. Ведь "О боже мой, 10 из 10" в одно мгновение превращает уважаемого игрожура в продажного балабола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Hellson сказал:

Губки при разговорах шевелятся аки по ветру

 

За-то попка прежняя))) 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, GanibalTD сказал:

Ведь "О боже мой, 10 из 10" в одно мгновение превращает уважаемого игрожура в продажного балабола.

Это ты сейчас на кого намекаешь, собака серая нехороший человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще хорошая игра, для фанатов самых первых Лар Крофт (которые в 90 годах выходили), минимум пострелушек, максимум исследований с бредовым сюжетом . Фанаты просили просили и вот им сделали.Фанатов пострелушек обломали, из-за этого и льется гавнецо на нее типо “уныло, скучно, неинтересно”

  • +1 4
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, vtii сказал:

Странно, столько позитивного было сказано перед вынесением оценки и вдруг оценочка такая 3+. Если такие оценки ставят несмотря на все хорошее, то игра явно не удалась, а жаль.

Хотя, думаю, мне она точно зайдет. Как раз я готов именно к тому, что написали.

Если учесть что в идеале 2,5/5 это середина, то оценка очень даже хороша...только не в нашей реальности, где ниже 8,5 уже шлак начинается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Slonvprotivogaze сказал:

Если учесть что в идеале 2,5/5 это середина, то оценка очень даже хороша...только не в нашей реальности, где ниже 8,5 уже шлак начинается...

2,5/5 — это математическая середина, а не уровень продуктов, которые должны существовать. По сути, имеют смысл продукты только с тремя оценками 3-4-5. 3-ка — это минимально возможное качество. На качество могут влиять много факторов, поэтому в любом случае такое качество обязательно будет существовать. Например, есть деньги, но на все не хватает, поэтому, что-то возможно сделать хорошо, но не все. Или при работе в определенных условиях. В общем, это реально существующее качество, которое будет существовать всегда. 4-5 — это оценки как уверенных середнячков, которых просто основная масса, так и  самых лучших образцов.
1-2 - это оценки продуктов, которые не должны существовать. Либо фэйки, либо сразу ломающиеся подделки, в общем обманки под нормальные продукты. Причем под 2-ку может попасть и брак, но единица — это точно обман, проявление полнейшего намеренного неуважения. Поэтому уверенные добротные середнячки — это 4,  а все что ниже действительно начинается фиг знает что.
10и бальная система позволяет существовать продуктам с мета качеством, но не отменяет граничных значений. Поэтому если уж ставишь оценку то нужно понимать, что означают все ее состояния, не просто по велению души.

Поэтому 2.5/5 — это говнище которое приравнивает продукт к браку.

  • Лайк (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, vtii сказал:

Поэтому если уж ставишь оценку то нужно понимать, что означают все ее состояния, не просто по велению души.

Вот то же самое хочется сказать и тебе. То, что ты увидел оценку, которая не соответствует твоим критериям — это твои проблемы, не чьи-то еще. Выше я объяснил, что я понимаю под оценочной шкалой (открою секрет: не только я), тебя это не устроило, бывает, но вместо того, чтобы успокоиться и пойти дальше, ты продолжаешь возмущаться и негодовать. Мне бы столько свободного времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Slonvprotivogaze сказал:

Если учесть что в идеале 2,5/5 это середина, то оценка очень даже хороша...только не в нашей реальности, где ниже 8,5 уже шлак начинается...

вообще, игры с оценками 7-8 — это твердые середняки, “хорошисты” по 5-балльной шкале. Но в массовом сознании почему-то ниже 8 действительно воспринимается как провал.

Изменено пользователем ealeshin
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз Максим не отозвался, придется самому баянить: 

205145-1457625756154497620.jpg

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Действие мультфильма развернется после событий Shadow of the Tomb Raider, вышедшей в 2018 году. 
      На днях Netflix объявил дату выхода на экраны мультипликационного сериала Tomb Raider: The Legend of Lara Croft.
      Действие мультфильма развернется после событий Shadow of the Tomb Raider, вышедшей в 2018 году. 
      The Legend of Lara Croft появится в соответствующем сервисе 10 октября.
    • Автор: SerGEAnt

      Фиби Уоллер-Бридж известна как шоураннер сериала «Убивая Еву», за который она получила премию «Эмми», а также как сценарист и главная актриса в сериале «Дрянь» — за него она выиграла «Эмми» и «Золотой глобус».
      На официальном сайте Tomb Raider анонсировали сериал, который для Amazon спродюсирует Фиби Уоллер-Бридж.

      Фиби Уоллер-Бридж известна как шоураннер сериала «Убивая Еву», за который она получила премию «Эмми», а также как сценарист и главная актриса в сериале «Дрянь» — за него она выиграла «Эмми» и «Золотой глобус».
      Кроме того, Amazon и Crystal Dynamics работают над новой игрой по Tomb Raider. Она была анонсирована два года назад.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×